Esportes

Tabela do Campeonato Brasileiro de Futebol – 2010 – Série C

TABELA

Primeira Fase

Grupo A

Paysandu              14 pontos

Fortaleza 12 pontos

Águia   12 pontos

São Raimundo    3 pontos               Sg -3

Rio Branco             10  pontos                  Sg-11


17/07   16:00   Paysandu 6  X 2 Rio Branco  Curuzu   Belem

18/07     16:00   Fortaleza 0 X 1 Águia do Marabá  Castelão  Fortaleza

24/07     19:00     Águia do Marabá 1 X 1 São RaimundoZinho de Oliveira Marabá

25/07    19:30        Rio Branco 0X0  Fortaleza Arena da Floresta Rio Branco

28/07     20:00      São Raimundo 2X 3 Fortaleza  Colosso do Tapajós  Santarém

01/08     16:00     Paysandu 2 X  0 Águia do Marabá  Curuzu Belém

07/08     16:00     Fortaleza 1 X0 1 Paysandu  Castelão  Fortaleza

08/08     19:00     Rio Branco 3X3  São RaimundoArena da Floresta Rio Branco

14/08     19:00    Águia do Marabá 4 X 0 Rio Branco Zinho de Oliveira Marabá

15/08     16:00   São Raimundo 0X 2 Paysandu Colosso do Tapajós  Santarém

18/08     20:00   São Raimundo 1X1 Rio Branco  Colosso do Tapajós  Santarém

22/08     16:00  Paysandu 1 X  1 Fortaleza Mangueirão Belém

28/08     19:00    Águia do Marabá 2 X 1 Paysandu Zinho de Oliveira Marabá

29/08     16:00     Fortaleza 2X 1 São Raimundo  Castelão  Fortaleza

05/09     17:00 Paysandu 1  X0  São Raimundo Curuzu Belém

05/09     19:00 Rio Branco 2 X 1 Águia do Marabá Arena da Floresta Rio Branco

11/09 16:oo Fortaleza1 X1 Rio Branco   Castelão  Fortaleza

11/09 16:oo São Raimundo0 X 2 Água do Marabá  Colosso do Tapajós

19/09 16:oo Rio Branco3  X 1Paysandu Arena da Floresta Rio Branco

19/09 16:oo Águia do Marabá 1  X 1 F0rtaleza Zinho de Oliveira Marabá


GrupoB

ABC             12 pontos

Alecrim  10 pontos

CRB         11 pontos

 

Campinense 10 pontos

Salgueiro 11 pontos


18/07   16:00  Salgueiro  2 X 2 Alecrim Cornélio de Barros Salgueiro

18/07     17:00  ABC/ 3 X 1 CRB  Frasqueirão  Natal

24/07     20:30         CRB1  X 1  Salgueiro  Rei Pelé Maceió

25/07     17:00     Alecrim 1 X 0 Campinense  Machadão Natal

01/08     16:00     Campinense 2 X 0 Salgueiro  Amigão  Campina Grande

01/08     17:00     ABC 1 X  1 Alecrim  Frasqueirão  Natal

07/08     16:00    CRB  2 X 1 Campinense  Rei Pelé Maceió

08/08     17:00   Salgueiro    X3  ABC  Cornélio de Barros Salgueiro

15/08     16:00   Campinense 1X 0 ABC Amigão Campina Grande

15/08     17:00    Alecrim 3X 2 CRB Machadão Natal

22/08     16:00   Campinense 0 X 1 CRB  Amigão Campina Grande

22/08     17:00   ABC 3X 1 Salgueiro Frasqueirão Natal

29/08     16:00   Salgueiro 2X 1 Campinense Cornélio de Barros Salgueiro

29/08     17:00   Alecrim 1 X 1 ABC Machadão Natal

05/09     15:00   CRB0 X 0Alecrim Rei Pelé Maceió

05/09     17:00   ABC0 X 0  Campinense Frasqueirão Natal

12/09     16:00   Campinense2 X1 Alecrim Amigão Natal

12/09     16:00   Salgueiro 3X0 CRB  Cornélio de Barros Salgueiro

19/09 16:00   CRB1  X0  ABC  Rei Pelé Mace

19/09     16:00   Alecrim 0 X 2 Salgueiro Machadão Natal


Grupo C


Macaé      14 pontos

Luverdense  12 pontos

Ituiutuba       15 pontos

Marília 6  pontos

Gama  4 pontos


17/07   16:00   Gama/DF 1  X Macaé/RJ  Valmir Bezerra  Gama

18/07     19:00   Luverdense/Mt2 X1  Ituiutuba/Mg  Passo da Ema  Lucas do R. Verde

25/07   15:00        Macaé /RJ  1X 1Luverdense/Mt São Januáro/RJ

25/07     16:00     Ituiutaba/Mg 2 X 0 Marília/SP Fazendinha Ituiutaba

28/07      10:00   Marília/ SP 1 X 0 Luverdense/Mt Bento de Abreu  Marília

17:00         Cametá-Pa     3  X 3 América-AM     Pq Bacuarau         Cametá

01/08     16:00     Gama 0  X0 Ituiutaba   Valmir Bezerra  Gama

07/08     15:00     Macaé /3 X Marília  São Januáro/RJ

08/08     18:00    Luverdense2 X0 Gama  Passo da Ema  Lucas do R. Verde

15/08     16:00   Marília2 X 2 Gama Bento de Abreu  Marília

15/08     16:00   Ituiutaba1 X 0Macaé Fazendinha Ituiutaba

21/08     19:00  Marília 0 X 1 Macaé  Bento de Abreu Marília

22/08     16:00    Gama 2  X2 Luverdense   Valmir Bezerra  Gama

29/08     16:00     Ituiutaba  0 X 0 Gama Fazendinha Ituiutaba

29/08     18:00     Luverdense 2 X 2  Marília Passo da Ema  Lucas do R. Verde

01/09     18:00 Gama  0 X0 Marília   Valmir Bezerra  Gama

04/09     15:00 Macaé 0   X0  Ituiutuba Claúdio Moacyr Macaé

12/09     16:00 Luverdense3 X1 Macaé Passo da Ema  Lucas do R. Verde

12/09     16:00 Marília1  X 2Ituiutuba   Bento de Abreu Marília

19/09     16:00 Macaé 2  X 1 Gama Claúdio Moacyr Macaé

19/09     16:00 Ituiutaba 3X q Luverdense Fazendinha Ituiutaba

Grupo D

Chapecoense         11 pontos

Caxias       10 pontos

 

Brasil  10 pontos

 

Criciuma   12 pontos

Juventude  8 pontos



17/07     20:00        Brasil/RS 1X0  C axias/RS  Bento Freitas  Pelotas

18/07     16:00      Juventude/RS 1 X1  Criciuma/SC Alfredo Jaconi Caxias

24/07     15:30     Caxias/RS 2×1 Chapecoense/SC   Francisco Stédile  Caxias

25/07    16:00         Criciúma 2  X0Brasil Heriberto Hulse Criciúma

01/08     15:30     Chapecoense 3   X 2  Brasil        Índio Condá  Chapecó

01/08     17:00     Juventude 0X 0 Caxias Alfredo Jaconi Caxias

07/08     16:00    Brasil   0  X  0  Juventude Bento Freitas Pelotas

08/08     16:00    Criciúma 2 X 0 Chapecoense  Heriberto Hulse Criciúma

15/08     15:30   Chapecoense 2   X 0 Juventude     Índio Condá  Chapecó

15/08     15:30    Caxias 1 x 0 Criciúma  Francisco Stédile  Caxias

22/08     15:30   Chapeconse 1   X0  Criciúma     Índio Condá  Chapecó

22/08     16:00    Juventude 0 X 1 Brasil  Alfredo Jaconi Caxias

29/08     16:00 Caxias 2  X  2  Juventude   Francisco Stédile  Caxias

29/08     16:00 Brasil 0 X 0 Chapecoense  Bento Freitas  Pelota

05/09     16:00 Juventude 2X1 Chapecoense  Alfredo Jaconi Caxias

05/09     16:00 Criciúma 1X 0 Caxias  Heriberto Hulse Criciúma

12/09     16:00Brasil 0/X0 Criciúma   Bento Freitas  Pelotas

12/09     16:00 Chapecoense 1X1 Caxias       Índio Condá  Chapecó

19/09     16:00 Criciúma1 X1 Juventude  Heriberto Hulse Criciúma

19/09     16:00Caxias 0x0 Brasil    Francisco Stédile  Caxias

 

Segunda Fase- Quartas-de-final

Os oito clubes classificados na 1ª fase, divididos em quatro grupos de dois clubes, jogam em ida e volta, dentro de cada grupo, classificando-se quatro clubes para a fase seguinte.

Grupo E

Paysandu

 

X

 

Salgueiro

09/10     16:00  Salgueiro 1X1 Paysandu  Cornélio de Barros  Salgueiro

17/10     10:00  Paysandu 2 X 3 Salgueiro Curuzu  Belém

Salgueiro classificado para a Série B do Campeonato Brasileiro

Grupo F

ABC

X

Águia

16/10     16:00  Águia0 X 1ABC  Zinho de Oliveira Marabá

24/10     10:00  ABC 3 X 1 águia  Frasqueirão Natal

ABC classificado para a Série B do Campeonato Brasileiro

 


Grupo G

Ituiutaba

X

 

Chapecoense

09/10     16:00  Chapecoense 1X 1 Ituiutaba  Índio Condá Chapecó

16/10     16:00  Ituiutaba 0 X 0  Chapecoense Fazendinha Ituiutaba

Ituiutaba  classificado para a Série B do Campeonato Brasileiro


Grupo H

Criciuma

X

Macaé

10/10     10:00  Macaé3 X2 Criciúma  Cláudio Moacyr Macaé

23/10     16:00  Criciuma 2X 0Macaé Heriberto Kulse Criciúma

Cricíuma classificado para a Série B do Campeonato Brasileiro


 

Discussão

Trackbacks/Pingbacks

  1. Pingback: Campeonato Brasileiro 2009 – Séries C e D – Regras « PERSPECTIVA - 30 de agosto de 2010

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

INSTAGRAM DA ARTISTA YASSMINE PITOL

Houve um erro ao recuperar imagens do Instagram. Uma tentativa será refeita em poucos minutos.

Estatísticas do blog

  • 4.668.802 visitas
%d blogueiros gostam disto: