Anúncios
Sem categoria

Jogos Pan Americanos – 11/07/2015

Demais horários, clique aqui

Quadro de medalhas 

Medalhistas do dia

11/7- Sábado

BADMINTON bra  

RESULTADOS clique aqui

10h00

Duplas 

Badminton feminino

Primeira fase


 10h00

Duplas bra

Badminton misto

Primeira fase


10h00

Simples bra

Badminton feminino

Primeira fase


10h00

Simples bra

Badminton masculino

Primeira fase


10h00

Duplas bra

Badminton masculino

Primeira fase


11h00

Simples bra

Badminton feminino

Segunda fase


11h00

Simples bra

Badminton masculino

Segunda fase


BEISEBOL

RESULTADOS clique aqui

11/07- Sábado

13h00

Colômbia 3 x 10 Cuba

Beisebol masculino

Fase de grupos – 1ª rodada


16h30

EUA 9  x 9  Porto Rico

Beisebol masculino

Fase de grupos – 1ª rodada


20h00

Canadá x Rep. Dominicana

Beisebol masculino

Fase de grupos – 1ª rodada


CANOAGEM bra

Resultados clique aqui

11/07- Sábado



 10h 

K4 500mbra

Canoagem feminina

Final

Resultados aqui

10h 

K1 500m

Canoagem feminina

Classificatória

Resultados aqui



CICLISMObra

Resultados clique aqui

11/07- Sábado

15h00 

BMXbra

Ciclismo masculino

Quartas de final


 15h30 

BMXbra

Ciclismo feminino

Semifinal


 15h30

BMX

Ciclismo masculino

Semifinal


 16h00

BMX

Ciclismo masculino

Final


16h00

BMX

Ciclismo feminino

Final


FUTEBOL FEMININObra

11/07- Sábado

12h00

México 0 x 1  Colômbia

Transmissão: Sportv
Futebol feminino
Fase de grupos – 1ª rodada

15h00

Argentina 2  x 2  Trinidad e Tobago

Futebol feminino
Fase de grupos – 1ª rodada

 19h00

Costa Rica 0 x 3 Brasilbra

Transmissão: Sportv
Futebol feminino
Fase de grupos – 1ª rodada

 22h00

Canadá x Equador

Futebol feminino
Fase de grupos – 1ª rodada

 GINÁSTICA ARTÍSTICA  bra

11/07- Sábado

Resultados clique aqui

15h30

Transmissão: Sportv

Individual geral e aparelhos bra

Ginástica Artística masculina

Classificatória I


15h40 

Transmissão: Sportv2

Equipes bra

Ginástica Artística masculina

Final – Subdivisão I

Resultados aqui


 20h30

Transmissão: Sportv2

Individual geral e aparelhos

Ginástica Artística masculina

Classificatória II


20h40

Transmissão: Sportv2

Equipes

Ginástica Artística masculina

Final


HIPISMO bra

Resultados clique aqui

11/07- Sábado

10h00

Adestramento por equipes bra

Hipismo misto

Classificatória


10h00

Adestramento individual bra

Hipismo misto

Classificatória


JUDÔ bra

 Resultados clique aqui

11/07- Sábado

16h35

Transmissão: Sportv2

Peso ligeiro (até 48kg)

Judô feminino

Preliminares


16h42

Transmissão: Sportv2

Peso ligeiro (até 60kg)

Judô masculino

Preliminares


16h49

Peso meio-leve (até 52kg) 

Judô feminino

Preliminares

Transmissão:Sportv-2


16h56

Peso ligeiro (até 48kg) bra

Judô feminino

Quartas de final

Transmissão:Sportv-2


17h10

Peso ligeiro (até 60kg) bra

Judô masculino

Quartas de final

Transmissão:Sportv-2


17h24

Peso meio-leve (até 52kg) bra

Judô feminino

Quartas de final

Transmissão:Sportv-2


17h38

Peso ligeiro (até 48kg)

Judô feminino

Repescagem

Transmissão:Sportv-2


17h40

Peso ligeiro (até 48kg)

Judô feminino

Semifinal

Transmissão:Sportv-2


17h52

Peso ligeiro (até 60kg)

Judô masculino

Repescagem

Transmissão:Sportv-2


17h54

Peso ligeiro (até 60kg)

Judô masculino

Semifinal

Transmissão:Sportv-2


18h06

Peso meio-leve (até 52kg)

Judô feminino

Repescagem

Transmissão:Sportv-2


18h08

Peso meio-leve (até 52kg)

Judô feminino

Semifinal

Transmissão:Sportv-2


21h05

Peso ligeiro (até 48kg)

Judô feminino

Disputa do bronze

Transmissão:Sportv-2


21h19

Peso ligeiro (até 48kg)

Judô feminino

Final

Transmissão:Sportv-2


21h26

Peso ligeiro (até 60kg)

Judô masculino

Disputa do bronze

Transmissão:Sportv-2


21h40

Peso ligeiro (até 60kg)

Judô masculino

Final

Transmissão:Sportv-2


21h57

Peso meio-leve (até 52kg)                                

Judô feminino

Disputa do bronze

Transmissão: Sportv2


22h11

Peso meio-leve (até 52kg)

Judô feminino

Final

Transmissão: Sportv


LEVANTAMENTO DE PESO bra

Resultados clique aqui

11/07- Sábado

15h00

Até 56kg

Levantamento de peso masculino

Final


17h30

Até 48kgbra

Levantamento de peso feminino

Final


20h00

Até 62kg

Levantamento de peso masculino

Final


MARATONA AQUÁTICA bra

11/07- Sábado

Resultados clique aqui

16h30

10kmbra

Maratona aquática feminina

Final


NADO SINCRONIZADO bra

Resultados clique aqui

11/07- Sábado

12h00

Dueto – Rotina livre bra

Nado sincronizado feminino

Final

Transmissão: sportv-3


16h00

Equipes – Rotina livre bra

Nado sincronizado feminino

Final


PATINAÇÃO ARTÍSTICA  bra

Resultados clique aqui  

11/7

19h15

Individual – Programa curto bra

Patinação artística feminina

Classificatória


20h15

Individual – Programa curto bra

Patinação artística masculina

Classificatória 


PÓLO AQUÁTICO bra

Resultados clique aqui

11/7

9h00

EUA X Argentina

Polo aquático feminino

Fase de grupos – 4ª rodada


11h00

México x Cuba

Polo aquático feminino

Fase de grupos – 4ª rodada


13h00

Porto Rico x Brasil bra

Polo aquático feminino

Fase de grupos – 4ª rodada


17h00

EUA x Argentina

Polo aquático masculino

Fase de grupos – 4ª rodada


19h00

México x Canadá

Polo aquático masculino

Fase de grupos – 4ª rodada


21h00

Equador x Cuba

Polo aquático masculino

Fase de grupos – 4ª rodada


REMObra

Resultados clique aqui

11/07

10h00

Skiff duplobra

Remo feminino

Classificatória


10h10

Skiff duplobra

Remo masculino

Classificatória


10h30

Dois sem

Remo feminino

Classificatória


10h40

Quatro sembra

Remo masculino

Classificatória


10h50

Skiff duplo peso levebra

Remo masculino

Classificatória


11h10

Skiff duplo peso levebra

Remo feminino

Classificatória


11h30

Skiff simplesbra

Remo masculino

Classificatória


15h00

Skiff duplo

Remo masculino

Repescagem


15h20

Skiff duplo peso leve

Remo masculino

Repescagem


15h30

Skiff duplo peso leve

Remo feminino

Repescagem


15h40

Skiff simples

Remo masculino

Repescagem


RUGBY bra

Resultados clique aqui

11/07

11h00

Canadá x Colômbia

Rúgbi feminino

Fase de grupos – 1ª rodada


11h27

EUA x Brasil bra

Rúgbi feminino

Fase de grupos – 1ª rodada


11h49

México x Argentina

Rúgbi feminino

Fase de grupos – 1ª rodada


12h11

EUA x Chile

Rúgbi masculino

Fase de grupos – 1ª rodada


12h33

Uruguai x México

Rúgbi masculino

Fase de grupos – 1ª rodada


12h55

Argentina x Brasil bra

Rúgbi masculino

Fase de grupos – 1ª rodada


13h17

Canadá x Guiana

Rúgbi masculino

Fase de grupos – 1ª rodada


13h49

EUA x Colômbia

Rúgbi feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


14h11

 bra Brasil x Argentina

Rúgbi feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


14h33

Canadá x México

Rúgbi feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


17h00

EUA x México

Rúgbi masculino

Fase de grupos – 2ª rodada


17h27

Uruguai x Chile

Rúgbi masculino

Fase de grupos – 2ª rodada


17h49

Argentina x Guiana

Rúgbi masculino

Fase de grupos – 2ª rodada


18h11

Canadá x Brasil bra

Rúgbi masculino

Fase de grupos – 2ª rodada


18h33

Argentina x EUA

Rúgbi feminino

Fase de grupos – 3ª rodada


18h55

Canadá x Brasil bra

Rúgbi feminino

Fase de grupos – 3ª rodada


19h17

Colômbia x México

Rúgbi feminino

Fase de grupos – 3ª rodada


19h49

Chile x México

Rúgbi masculino

Fase de grupos – 3ª rodada


20h11

EUA x Uruguai

Rúgbi masculino

Fase de grupos – 3ª rodada


20h33

 bra Brasil x Guiana

Rúgbi masculino

Fase de grupos – 3ª rodada


20h55

Argentina x Canadá

Rúgbi masculino

Fase de grupos – 3ª rodada


SALTOS ORNAMENTAIS bra

Resultados clique aqui

11/7

19h00

Trampolim 3m bra

Saltos ornamentais masculino

Final

Transmissão: sportv-3


19h00

Plataforma 10m bra

Saltos ornamentais feminino

Final


SQUASH bra

11h00

Simples

Squash masculino

Primeira fase


11h00

Simples  bra

Squash feminino

Primeira fase


11h00

Simples bra

Squash feminino

Oitavas de final


12h30

Simples

Squash masculino

Oitavas de final


18h30

Simples

Squash masculino

Oitavas de final


19h15

Simples 

Squash feminino

Oitavas de final


TÊNIS bra

Resultados clique aqui

11/07

11h00

Simples bra

Tênis feminino

11h00

Duplas 

Tênis masculino

Primeira rodada


11h00

Simples bra

Tênis masculino

Segunda rodada



TRIATLO  bra

Resultados clique aqui

11/07

9h30

Individual

Triatlo feminino bra

Final – Resultados aqui

Anúncios

Discussão

Trackbacks/Pingbacks

  1. Pingback: JOGOS PAN- AMERICANOS- 2015- Programação e resultados | PERSPECTIVA ONLINE - 11 de julho de 2015

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Apoio

INSTAGRAM DA ARTISTA YASSMINE PITOL

O nome é Yassmine, o sobrenome é... 😊😊 Falando um pouco sobre (contra o) marketing infantil durante o #IACL , evento incrível que ocorreu na Faculdade de Direito da #UFRGS. #workinprogress #watercolor 😊 🌞🌞 #skyline

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 2,279,071 visitas
%d blogueiros gostam disto: