Anúncios
Sem categoria

Jogos Pan Americanos – 13/07

Demais horários, clique aqui

Quadro de medalhas

Medalhistas do dia

13/7- Segunda-feira

BADMINTON bra

RESULTADOS clique aqui

11h00 

Duplas bra

Badminton masculino

Quartas de final

11h00

Simples bra

Badminton feminino

Quartas de final

11h30

Duplas

Badminton misto

Quartas de final

12h00

Simples bra

Badminton masculino

Quartas de final

12h00

Duplas bra

Badminton feminino

Quartas de final

18h00

Duplas

Badminton feminino

Quartas de final

18h00

Simples  bra

Badminton feminino

Quartas de final

18h30

Duplas

Badminton masculino

Quartas de final

18h30

Duplasbra 

Badminton misto

Quartas de final

19h00

Simples bra

Badminton masculino

Quartas de final

BEISEBOL

RESULTADOS clique aqui

13h00

Cuba 8 x 1 Porto Rico

Beisebol masculino

Fase de grupos – 3ª rodada

16h30

Colômbia 3 x 5 EUA

Beisebol masculino

Fase de grupos – 3ª rodada

20h00

Nicarágua 0 x 8  Canadá

Beisebol masculino

Fase de grupos – 3ª rodada

CANOAGEMbra

RESULTADOS clique aqui

10h00

C2 1.000m

Canoagem masculina

Final


10h00

K1 1.000m

Canoagem masculina

Final


10h00

K2 500mbra

Canoagem feminina

Classificatória


10h00

K2 1.000m

Canoagem masculina

Final


10h00

K1 500m

Canoagem feminina

Final


10h00

C1 1.000m

Canoagem masculina

Final


11h00

K2 500m

Canoagem feminina

Semifinal


FUTEBOL

  • PATINAÇÃO DE VELOCIDADE

    RESULTADOS clique aqui

  • 13/7

    10h00

    500m

    Patinação de velocidade masculina

    Classificatória

    10h00

    500m

    Patinação de velocidade feminina

    Classificatória

    11h30

    500m

    Patinação de velocidade feminina

    Final

    11h30

    500m

    Patinação de velocidade masculina

    Final

    17h30

    Corrida por pontos 10.000m

    Patinação de velocidade feminina

    Final

    17h30

    Corrida por pontos 10.000m

    Patinação de velocidade masculina

    Final

POLO AQUÁTICO 13/7 bra

RESULTADOS clique aqui

13h00

Cuba x Venezuela

Disputa de 5º a 8º

Polo aquático masculino

Disputa por posições

15h00

México x Equador

Disputa de 5º a 8º 2

Polo aquático masculino

Disputa por posições

19h00

EUA x Canadá

Semifinal 1

Polo aquático masculino

Semifinal

21h00 bra

bra Brasil x Argentina

Semifinal 2

Polo aquático masculino

Semifinal

REMO bra

RESULTADOS clique aqui

13/7

10h00 

Skiff duplo bra

Remo masculino

Final B

10h10

Dois sem

Remo feminino

Final

10h20

Skiff duplo bra

Remo feminino

Final

10h40

Skiff duplo

Remo masculino

Final

11h00

Quatro sem bra

Remo masculino

Final

SALTOS ORNAMENTAISbra

RESULTADOS clique aqui

13/7

14h00

Plataforma 10m sincronizadobra

Saltos ornamentais feminino

Final

15h25

Trampolim 3m sincronizadobra

Saltos ornamentais masculino

Final

19h30

Trampolim 3m sincronizadobra

Saltos ornamentais feminino

Final

20h45

Plataforma 10m sincronizadobra

Saltos ornamentais masculino

Final

SOFTBOL

RESULTADOS clique aqui

13/7

15h00

Argentina x México

Softbol masculino

Fase de grupos – 2ª rodada

17h30

Venezuela x Rep. Dominicana

Softbol masculino

Fase de grupos – 2ª rodada

20h00

Canadá x EUA

Softbol masculino

Fase de grupos – 2ª rodada

SQUASHbra

RESULTADOS clique aqui

13/7

10h00

Duplas

Squash masculino

Oitavas de final

10h00

Duplasbra

Squash feminino

Quartas de final

13h00

Duplas

Squash masculino

Quartas de final

19h30

Simples

Squash masculino

Final

19h30

Duplas

Squash feminino

Semifinal

21h30

Duplas

Squash masculino

Semifinal

21h30

Simples

Squash feminino

Final

TÊNIS bra

RESULTADOS clique aqui

13/7

12h00

Duplas 

Tênis masculino

Quartas de final

12h00

Simples bra

Tênis feminino

Oitavas de final

12h00

Duplas bra

Tênis misto

Quartas de final

12h00

Simples

Tênis masculino

Quartas de final

12h00

Duplas

Tênis feminino

Segunda rodada

TIRO ESPORTIVObra

RESULTADOS clique aqui

 13/7

10h00

Fossa olímpicabra

Tiro esportivo feminino

Classificatória

10h00

Fossa olímpicabra

Tiro esportivo masculino

Classificatória

10h00

Carabina de ar 10mbra

Tiro esportivo masculino

Classificatória

12h00

Carabina de ar 10mbra

Tiro esportivo feminino

Classificatória

14h00

Carabina de ar 10m

Tiro esportivo masculino

Final

15h00

Carabina de ar 10m

Tiro esportivo feminino

Final

15h30

Fossa olímpica

Tiro esportivo feminino

Final

VELAbra

RESULTADOS clique aqui

13/7

12h30

RS:Xbra

Vela feminina

4ª, 5ª e 6ª regatas

12h30

Snipe:bra

Vela mista

3ª e 4ª regatas

12h30

Lightning:bra

Vela mista

3ª e 4ª regatas

12h30

RS:X:bra

Vela masculina

4ª, 5ª e 6ª regatas

12h30

49erFX:bra

Vela feminina

4ª, 5ª e 6ª regatas

12h30

Sunfish:bra

Vela mista

3ª e 4ª regatas

12h30

Hobie 16:bra

Vela mista

3ª e 4ª regatas

12h30

Laser:bra

Vela masculina

3ª e 4ª regatas

12h30

Laser radial:bra

Vela feminina

3ª e 4ª regatas

12h30

J24:bra

Vela mista

3ª e 4ª regatas

VÔLEI DE PRAIAbra

RESULTADOS clique aqui

13/7

Anúncios

Discussão

Trackbacks/Pingbacks

  1. Pingback: JOGOS PAN- AMERICANOS- 2015- Programação e resultados | PERSPECTIVA ONLINE - 11 de julho de 2015

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Apoio

INSTAGRAM DA ARTISTA YASSMINE PITOL

O nome é Yassmine, o sobrenome é... 😊😊 Falando um pouco sobre (contra o) marketing infantil durante o #IACL , evento incrível que ocorreu na Faculdade de Direito da #UFRGS. #workinprogress #watercolor 😊 🌞🌞 #skyline

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 2,279,071 visitas
%d blogueiros gostam disto: