Anúncios
Sem categoria

Jogos Pan Americanos – 14/07

Demais Dias, clique aqui

QUADRO DE MEDALHAS, clique aqui

Medalhistas do dia aqui 

Medalhistas do Brasil

Terça-Feira, 14/07/2015

BADMINTON bra

RESULTADOS clique aqui  

11h00

BEISEBOL

RESULTADOS clique aqui  

13h00

Colômbia 4  x 7  Nicarágua

Beisebol masculino

Fase de grupos – 4ª rodada


16h30

Rep. Dominicana 6  x 12  Porto Rico

Beisebol masculino

Fase de grupos – 4ª rodada


20h00

Cuba 1 x 3 Canadá

Beisebol masculino

Fase de grupos – 4ª rodada


CANOAGEMbra 

RESULTADOS clique aqui  

10h00

K2 500mbra

Canoagem feminina

Final


10h20

K1 200mbra 

Canoagem masculina

Final


10h30

C1 200mbra 

Canoagem masculina

Final


11h20

C1 200mbra

Canoagem feminina

Final


11h35

K1 200mbra 

Canoagem feminina

Final


11h50

K2 200mbra

Canoagem masculina

Final


FUTEBOL

14/7


18h30

Argentina 1  x 3  México

Futebol feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


21h00

Colômbia 1  x 1 Trinidad e Tobago

Futebol feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


GINÁSTICA ARTÍSTICA bra

RESULTADOS clique aqui

14h30

Salto bra

Ginástica Artística feminina

Final


14h30

Cavalo com alças bra

Ginástica Artística masculina

Final


14h30

Solo bra

Ginástica Artística masculina

Final


17h30

Barras assimétricas

Ginástica Artística feminina

Final


17h30

Argolas bra

Ginástica Artística masculina

Final


HIPISMObra

RESULTADOS clique aqui

12h00

Adestramento individualbra

Hipismo misto

Final


HÓQUEI SOBRE GRAMA  bra

RESULTADOS clique aqui

10h00

Argentina 11 x 0  Trinidad e Tobago

Hóquei sobre grama masculino

Fase de grupos – 1ª rodada


12h00

EUA 3  x 3  Cuba

Hóquei sobre grama masculino

Fase de grupos – 1ª rodada


18h00

Chile 3 x 2 México

Hóquei sobre grama masculino

Fase de grupos – 1ª rodada


20h00

Canadá 9  x 1  Brasil bra

Hóquei sobre grama masculino

Fase de grupos – 1ª rodada


JUDÔ bra

RESULTADOS clique aqui

16h00

Peso meio-pesado (até 78kg)

Judô feminino

Preliminares


16h12

Peso meio-pesado (até 100kg)

Judô masculino

Preliminares


16h19

Peso pesado (acima de 78kg)

Judô feminino

Preliminares


16h26

Peso pesado (acima de 100kg)

Judô masculino

Preliminares


16h33

Peso meio-pesado (até 78kg bra

Judô feminino

Quartas de final


16h47

Peso meio-pesado (até 100kg) bra

Judô masculino

Quartas de final


17h01

Peso pesado (acima de 78kg) bra

Judô feminino

Quartas de final


17h15

Peso pesado (acima de 100kg) bra

Judô masculino

Quartas de final


17h29

Peso meio-pesado (até 78kg)

Judô feminino

Repescagem


17h31

Peso meio-pesado (até 78kg)

Judô feminino

Semifinal


17h43

Peso meio-pesado (até 100kg)

Judô masculino

Repescagem


17h45

Peso meio-pesado (até 100kg)

Judô masculino

Semifinal


17h57

Peso pesado (acima de 78kg)

Judô feminino

Repescagem


17h59

Peso pesado (acima de 78kg)

Judô feminino

Semifinal


18h11

Peso pesado (acima de 100kg)

Judô masculino

Repescagem


18h13

Peso pesado (acima de 100kg)

Judô masculino

Semifinal


21h00

Peso meio-pesado (até 78kg)

Judô feminino

Disputa do bronze


21h19

Peso meio-pesado (até 78kg)

Judô feminino

Final


21h26

Peso meio-pesado (até 100kg)

Judô masculino

Disputa do bronze


21h40

Peso meio-pesado (até 100kg)

Judô masculino

Final


21h57

Peso pesado (acima de 78kg)

Judô feminino

Disputa do bronze


22h11

Peso pesado (acima de 78kg)

Judô feminino

Final


22h28

Peso pesado (acima de 100kg)

Judô masculino

Disputa do bronze


22h42

Peso pesado (acima de 100kg)

Judô masculino

Final


LEVANTAMENTO DE PESObra

RESULTADOS clique aqui

15h00

Até 69kg

Levantamento de peso feminino

Final


17h30

Até 94kgbra

Levantamento de peso masculino

Final


20h00

Até 75kgebra

Levantamento de peso feminino

Final


NATAÇÃObra

RESULTADOS clique aqui

11h00

4 x 100m livrebra

 Natação feminina

Classificatória


11h00

bra4 x 100m livre

Natação masculina

Classificatória


11h00

bra100m livre

Natação feminina

Classificatória


11h00

bra200m borboleta

Natação feminina

Classificatória


11h00

bra200m borboleta

Natação masculina

Classificatória


11h00

bra100m livre

Natação masculina

Classificatória


21h31

4 x 100m livrebra

Natação masculina

Final


20h00

100m livrebra

Natação feminina

Final


21h22

4 x 100m livrebra

Natação feminina

Final


20h39

200m borboletabra

Natação feminina

Final


20h20

100m livrebra

Natação masculina

Final


20h53

200m borboletabra

Natação masculina

Final


POLO AQUÁTICO bra

RESULTADOS clique aqui

13h00

Venezuela 9 x 8 Argentina 

Disputa do 7º lugar

Polo aquático feminino


15h00

México 11 x 12 Porto Rico

Disputa do 5º lugar

Polo aquático feminino

Disputa por posições


19h00

  bra Brasil 9 x 6 Cuba

Perd. Semifinal 1 x Perd. Semifinal 2

Polo aquático feminino

Disputa do bronze


21h00

EUA 13 X 4  Canadá

Venc. Semifinal 1 x Venc. Semifinal 2

Polo aquático feminino

Final


REMO bra

14/7


10h00

Skiff simples

Remo feminino

Final B


10h10

Skiff duplo peso leve

Remo feminino

Final B


10h20

Skiff duplo peso leve

Remo masculino

Final B


10h30

Skiff simples

Remo feminino

Final


10h40

Skiff duplo peso leve

Remo feminino

Final


11h00

Skiff duplo peso leve

Remo masculino

Final


11h20

Dois sem bra

Remo masculino

Final


11h40

Skiff quádruplo

Remo masculino

Final


SOFTBOL

14/7

15h00

Venezuela 3 x 1 EUA

Softbol masculino

Fase de grupos – 3ª rodada


17h30

Rep. Dominicana  2x 4 México

Softbol masculino

Fase de grupos – 3ª rodada


20h00

Canadá 9  x 3 Argentina

Softbol masculino

Fase de grupos – 3ª rodada


 SQUASH bra

14/7


10h00

Equipes

Squash masculino

Fase de grupos – 1ª rodada


10h00

Equipesbra

Squash feminino

Fase de grupos – 1ª rodada


20h00

Duplas

Squash feminino

Final


21h30

Duplas

Squash masculino

Final


TÊNIS

14/7


12h00

Simples

Tênis feminino

Quartas de final


12h00

Duplas

Tênis masculino

Semifinal


12h00

Duplas

Tênis feminino

Quartas de final


12h00

Duplas

Tênis misto

Semifinal


12h00

Simples

Tênis masculino

Semifinal


TIRO COM ARCObra

14/7


11h00

Equipes 

bra

Tiro com arco masculino

Classificatória


11h00

Equipes 

bra

Tiro com arco feminino

Classificatória


11h00

Individual 

bra

Tiro com arco masculino

Classificatória


11h00

Individual 

bra

Tiro com arco feminino

Classificatória

TIRO ESPORTIVObra 

14/7

10h00

Pistola tiro rápido 25mbra

Tiro esportivo masculino

Classificatória

10h00

Fossa olímpicabra

Tiro esportivo masculino

2ª Classificatória

14h00

Pistola 25mbra

Tiro esportivo feminino

Classificatória

15h30

Fossa olímpica

Tiro esportivo masculino

Final

VELA  bra

RESULTADOS clique aqui

12h30

bra

Laser

Vela masculina

5ª e 6ª regatas

12h30

bra

Sunfisch

Vela mista

5ª e 6ª regatas

12h30

bra

Laser radial

Vela feminina

5ª e 6ª regatas

12h30

J24bra

Vela mista

5ª e 6ª regatas

12h30

bra

Hobie 16

Vela mista

5ª e 6ª regatas

12h30

49erFXbra

Vela feminina

7ª, 8ª e 9ª regatas

12h30

bra

Snipe

Vela mista

5ª e 6ª regatas

12h30

bra

Lightning

Vela mista

5ª e 6ª regatas

12h30

bra

RS:X

Vela feminina

7ª, 8ª e 9ª regatas

12h30

RS:Xbra

Vela masculina

7ª, 8ª e 9ª regatas

VÔLEI DE PRAIAbra

RESULTADOS clique aqui

10h00

bra Brasil 2 x 0  Chile

Vôlei de praia feminino

Fase de grupos – 2ª rodada

11h00

Argentina 2  x 0  Trinidad e Tobago

Vôlei de praia feminino

Fase de grupos – 1ª rodada

12h00

Uruguai 2 x 0  Guatemala

Vôlei de praia masculino

Fase de grupos – 1ª rodada

13h00

bra Brasil 2  x 1  Venezuela

Vôlei de praia masculino

Fase de grupos – 2ª rodada

15h30

Canadá2 x 0 Porto Rico

Vôlei de praia feminino

Fase de grupos – 2ª rodada

16h30

México 0  x 2 Cuba

Vôlei de praia feminino

Fase de grupos – 1ª rodada

17h30

EUA 0 x 2 Cuba

Vôlei de praia masculino

Fase de grupos – 2ª rodada

18h30

México 2  x 0 Aruba

Vôlei de praia masculino

Fase de grupos – 2ª rodada

21h00

Argentina 1 x 0  Santa Lúcia

Vôlei de praia masculino

Fase de grupos – 2ª rodada

22h00

Canadá 2 x 1 Nicarágua

Vôlei de praia masculino

Fase de grupos – 1ª rodada

23h00

Costa Rica 2 x  0Nicarágua

Vôlei de praia feminino

Fase de grupos – 2ª rodada

23h59

Uruguai 2 x 0  Ilhas Cayman

Vôlei de praia feminino

Fase de grupos – 2ª rodada

Anúncios

Discussão

Trackbacks/Pingbacks

  1. Pingback: JOGOS PAN- AMERICANOS- 2015- Programação e resultados | PERSPECTIVA ONLINE - 11 de julho de 2015

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Apoio

INSTAGRAM DA ARTISTA YASSMINE PITOL

O nome é Yassmine, o sobrenome é... 😊😊 Falando um pouco sobre (contra o) marketing infantil durante o #IACL , evento incrível que ocorreu na Faculdade de Direito da #UFRGS. #workinprogress #watercolor 😊 🌞🌞 #skyline

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 2,279,071 visitas
%d blogueiros gostam disto: