Anúncios
Sem categoria

Jogos Pan Americanos – 15/07/2015

Demais horários, clique aqui

Quadro de medalhas

15/7- Quarta-feira

BADMINTONbra

Resultados clique aqui

15h00

Duplas

Badminton feminino

Final


15H45

Duplasbra

Badminton masculino

Final


BEISEBOL

Resultados clique aqui

13h00

Nicarágua 0 x 6 EUA

Beisebol masculino

Fase de grupos – 5ª rodada


16h30

Porto Rico 8  x 7 Colômbia

Beisebol masculino

Fase de grupos – 5ª rodada


20h00

Cuba 9 x 5 Rep. Dominicana

Beisebol masculino

Fase de grupos – 5ª rodada


FUTEBOLbra

Resultados clique aqui

18h30

braBrasil 7 x 1  Equador

Futebol feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


21h30

Costa Rica 2 x 0 Canadá

Futebol feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


GINÁSTICA ARTÍSTICA bra

RESULTADOS clique aqui

14h30

Salto bra

Ginástica Artística masculina

Final


14h30

Trave de equilíbrio bra

Ginástica Artística feminina

Final


15h40

Barras paralelas bra

Ginástica Artística masculina

Final


15h40

Solo bra

Ginástica Artística feminina

Final


16h30

Barra fixa bra

Ginástica Artística masculina

Final


HÓQUEI SOBRE GRAMA

RESULTADOS clique aqui

10h00

Chile 0 x 2 EUA

Hóquei sobre grama feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


12h00

Uruguai 3 x 2 Cuba

Hóquei sobre grama feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


18h00

México 1  x 1 Rep. Dominicana

Hóquei sobre grama feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


20h00

Canadá 0 x 5 Argentina

Hóquei sobre grama feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


LEVANTAMENTO DE PESO bra

RESULTADOS clique aqui

15h00

Até 105kgbra

Levantamento de peso masculino

Final


17h30

Acima de 75kg

Levantamento de peso feminino

Final


20h00

Acima de 105kgbra

Levantamento de peso masculino

Final


LUTA OLÍMPICA

RESULTADOS clique aqui   15h30

Greco-Romana até 75kg

Luta olímpica masculina

Preliminares


15h30

Greco-Romana até 59kg

Luta olímpica masculina

Preliminares


16h00

Greco-Romana até 75kg

Luta olímpica masculina

Quartas de final


16h00

Greco-Romana até 85kg

Luta olímpica masculina

Quartas de final


16h00

Greco-Romana até 59kg

Luta olímpica masculina

Quartas de final


16h00

Greco-Romana até 66kg

Luta olímpica masculina

Quartas de final


17h00

Greco-Romana até 85kg

Luta olímpica masculina

Semifinal


17h00

Greco-Romana até 75kg

Luta olímpica masculina

Semifinal


17h00

Greco-Romana até 66kg

Luta olímpica masculina

Semifinal


17h00

Greco-Romana até 59kg

Luta olímpica masculina

Semifinal


18h00

Greco-Romana até 59kg

Luta olímpica masculina

Repescagem


18h00

Greco-Romana até 66kg

Luta olímpica masculina

Repescagem


18h00

Greco-Romana até 85kg

Luta olímpica masculina

Repescagem


18h00

Greco-Romana até 75kg

Luta olímpica masculina

Repescagem


21h00

Greco-Romana até 85kg

Luta olímpica masculina

Disputa do bronze


21h00

Greco-Romana até 75kg

Luta olímpica masculina

Disputa do bronze


21h00

Greco-Romana até 66kg

Luta olímpica masculina

Disputa do bronze


21h00

Greco-Romana até 59kg

Luta olímpica masculina

Disputa do bronze


22h00

Greco-Romana até 59kg

Luta olímpica masculina

Final


22h00

Greco-Romana até 75kg

Luta olímpica masculina

Final


22h00

Greco-Romana até 66kg

Luta olímpica masculina

Final


22h00

Greco-Romana até 85kg

Luta olímpica masculina

Final


NATAÇÃObra

RESULTADOS clique aqui


11h00

200m livrebra

Natação feminina

Classificatória

11h20

200m livrebra

Natação masculina

Classificatória

11h35

200m peitobra

Natação feminina

Classificatória

11h44

200m peitobra

Natação masculina

Classificatória


12h00

200m costasbra

Natação feminina

Classificatória



12h16

200m costasbra

Natação masculina

Classificatória



12h31

4 x 200m livrebra

Natação masculina

Classificatória

20h00

200m livrebra

Natação feminina

Final

20h17

200m livrebra

Natação masculina

Final

20h43

200m peitobra

Natação feminina

Final


20h57

200m peitobra

Natação masculina

Final



21h25

200m costasbra

Natação feminina

Final

21h40

200m costasbra

Natação masculina

Final




22h09

4 x 200m livrebra

Natação masculina

Final



POLO AQUÁTICObra

RESULTADOS clique aqui

13h00

Equador 6  x 13   Cuba

Disputa do 7º lugar

Polo aquático masculino

Disputa por posições


15h00

México 14x 11 Venezuela

Disputa do 5º lugar

Polo aquático masculino

Disputa por posições


19h00

Canadá 16 x 8  Argentina

Perd. Semifinal 1 x Perd. Semifinal 2

Polo aquático masculino

Disputa do bronze


21h00

Estados Unidos 11 x 9 Brasil bra

Venc. Semifinal 1 x Venc. Semifinal 2

Polo aquático masculino

Final


REMO bra

RESULTADOS clique aqui

10h00

Skiff simples peso leve

Remo feminino

Final B


10h10

Skiff simples bra

Remo masculino

Final B


10h20

Skiff simples

Remo masculino

Fina

10h30

Quatro sem peso leve

Remo masculino

Final


10h50

Skiff simples peso leve bra

Remo feminino

Final


11h10

Skiff quádruplo bra

Remo feminino

Final



11h30

Oito com bra

Remo masculino

Final


SOFTBOL

RESULTADOS clique aqui

15h00

México 1 x 5 Venezuela

Softbol masculino

Fase de grupos – 4ª rodada


17h30

EUA1  x  3 Argentina

Softbol masculino

Fase de grupos – 4ª rodada


20h00

Canadá 7 x 2 Rep. Dominicana

Softbol masculino

Fase de grupos – 4ª rodada


SQUASHbra

RESULTADOS clique aqui

11h00

Equipes

Squash masculino

Fase de grupos – 2ª rodada


11h00

Equipesbra

Squash feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


18h30

Equipes

Squash masculino

Fase de grupos – 3ª rodada


18h30

Equipesbra

Squash feminino

Fase de grupos – 3ª rodada


TÊNISbra

RESULTADOS clique aqui

12h00

Simples

Tênis feminino

Semifinal


12h00

Simples

Tênis masculino

Final

13h30

Duplas

Tênis masculino

Final

13h30

Duplas

Tênis feminino

Quartas de final

14h00

Duplasbra

Tênis feminino

Semifinal

15h30

Duplas

Tênis misto

SemiFinal

17h00

Duplas

Tênis misto

Final


TIRO COM ARCOsbra

Resultados clique aqui

11h00

Individualsbra

Tiro com arco feminino

Segunda rodada


12h00

Individualbra

Tiro com arco feminino

Oitavas de final


12h30

Individualbra

Tiro com arco feminino

Quartas de final


TIRO ESPORTIVObra

Resultados clique aqui

10h00

Pistola tiro rápido 25mbra

Tiro esportivo masculino

2ª Classificatória


13h30

Pistola 25mbra

Tiro esportivo feminino

2ª Classificatória


15h30

Pistola tiro rápido 25mbra

Tiro esportivo masculino

Final


16h30

Pistola 25m

Tiro esportivo feminino

Final


VELAbra

Resultados clique aqui

12h30

Snipebra

Vela mista

7ª e 8ª regatas


12h30

J24bra

Vela mista

7ª e 8ª regatas


12h30

Lightningbra

Vela mista

7ª e 8ª regatas


12h30

Hobie 16bra

Vela mista

7ª e 8ª regatas


12h30

49erFXbra

Vela feminina

10ª, 11ª e 12ª regatas


12h30

Laserbra

Vela masculina

7ª e 8ª regatas


12h30

Prancha a velabra

Vela masculina

10ª, 11ª e 12ª regatas


12h30

Sunfishbra

Vela mista

7ª e 8ª regatas


12h30

Prancha a velabra

Vela feminina

10ª, 11ª e 12ª regatas


12h30

Laser radialbra

Vela feminina

7ª e 8ª regatas


VÔLEI DE PRAIAbra

Resultados clique aqui

10h00

Argentina 1 x 2 Cuba

Vôlei de praia feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


11h00

Colômbia 2 x 0 El Salvador

Vôlei de praia feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


12h00

Chile 2 x  0 Trinidad e Tobago

Vôlei de praia masculino

Fase de grupos – 2ª rodada


13h00

Brasil 2  x 0  Méxicobra

Vôlei de praia masculino

Fase de grupos – 3ª rodada


15h30

Canadá 2 x 0 Guatemala

Vôlei de praia masculino

Fase de grupos – 2ª rodada


16h30

Porto Rico 2 x 0 El Salvador

Vôlei de praia masculino

Fase de grupos – 2ª rodada


17h30

México 2 x 0 Trinidad e Tobago

Vôlei de praia feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


18h30

EUA2 x0  Guatemala

Vôlei de praia feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


21h00

Canadá 2 x 0 Uruguai

Vôlei de praia feminino

Fase de grupos – 3ª rodada


22h00

Porto Rico  2x 0 Ilhas Cayman

Vôlei de praia feminino

Fase de grupos – 3ª rodada


23h00

Venezuela2 x 0 Aruba

Vôlei de praia masculino

Fase de grupos – 3ª rodada


23h59

Uruguai 2 x 0 Nicarágua

Vôlei de praia masculino

Fase de grupos – 2ª rodada

Anúncios

Discussão

Trackbacks/Pingbacks

  1. Pingback: JOGOS PAN- AMERICANOS- 2015- Programação e resultados | PERSPECTIVA ONLINE - 11 de julho de 2015

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Apoio

INSTAGRAM DA ARTISTA YASSMINE PITOL

Work in progress #oilpaint #gremio 🏆🏆🏆🎈🎈🎈🇪🇪🇪🇪🇪🇪🇧🇼🇧🇼🇧🇼💙💙💙 💙 #Runners Sunny #art #draw

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 2,336,733 visitas
%d blogueiros gostam disto: