Anúncios
Sem categoria

Jogos Pan Americanos – 16/07/2014

Demais horários, clique aqui

Quadro de medalhas

16/7- Quinta-feira

BADMINTON

Resultados clique aqui

15h00

Simples 

Badminton masculino

Final


16h10

Simples

Badminton feminino

Final

17h20

Duplas

Badminton misto

Final


BASQUETEbra

Resultados clique aqui

11h30

Cuba 68 x 55 Argentina

Basquete Feminino

Fase de grupos – 1ª rodada

14h30

Porto Rico 76 x 54 Rep. Dominicana

Basquete Feminino

Fase de grupos – 1ª rodada

19h00

Canadá 101 x 38 Venezuela

Basquete Feminino

Fase de grupos – 1ª rodada

22h00

EUA 75 x 69 Brasilbra

Basquete Feminino

Fase de grupos – 1ª rodada

BEISEBOL

Resultados clique aqui

13h00

EUA 4  x  6 Rep. Dominicana

Beisebol masculino

Fase de grupos – 6ª rodada

16h30

Nicarágua 6 x 11  Cuba

Beisebol masculino

Fase de grupos – 6ª rodada

20h00

Porto Rico 4 x 11 Canadá

Beisebol masculino

Fase de grupos – 6ª rodada

CICLISMObra

  • Resultados clique aqui

  • 12h00

    Perseguição por equipes

    Ciclismo feminino

    Classificatória

  • 12h56

    Omnium (scratch)bra

    Ciclismo masculino

    1ª prova

  • 13h18

    Velocidade por equipes

    Ciclismo feminino

    Classificatória

  • 13h29

    Velocidade por equipesbra

    Ciclismo masculino

    Classificatória

  • 13h42

    Omnium (perseguição individual)bra

    Ciclismo masculino

    2ª prova

  • 19h00

    Velocidade por equipesbra

    Ciclismo masculino

  • Disputa do por Bronze

  • Brasil x Colômbia

  • Disputa pelo ouro

  • Canadá x Venezuela

  • 19h08

    Perseguição por equipes

    Ciclismo feminino

    2ª Classificatória

  • 19h48

    Velocidade por equipes

    Ciclismo feminino

    Final

  • 19h56

    Omnium (eliminação)bra

    Ciclismo masculino

    3ª prova

  • FUTEBOLbra

  • 18h30

Peru 0 x 4 Brasilbra

Futebol masculino

Fase de grupos – 2ª rodada

21h30

Panamá 0x 0 Canadá

Futebol masculino

Fase de grupos – 2ª rodada

  • GOLFEbra

Resultados clique aqui

9h00

Equipesbra

Golfe misto

1ª rodada

9h00

Individualbra

Golfe masculino

1ª rodada

9h00

Individualbra

Golfe feminino

1ª rodada

HANDEBOLbra

Resultados clique aqui

12h30

bra Brasil 38 x 21 Porto Rico

Handebol feminino

Fase de grupos – 1ª rodada

14h30

México 25 x 22 Canadá

Handebol feminino

Fase de grupos – 1ª rodada

19h30

Argentina 20 x 15 Uruguai

Handebol feminino

Fase de grupos – 1ª rodada

21h30

Chile  25 x 28 Cuba

Handebol feminino

Fase de grupos – 1ª rodada

HÓQUEI SOBRE GRAMAbra

Resultados clique aqui

10h00

Trinidad e Tobago  2 x 2 Cuba

Hóquei sobre grama masculino

Fase de grupos – 2ª rodada

12h00

EUA 0  x 6 Argentina

Hóquei sobre grama masculino

Fase de grupos – 2ª rodada

18h00

braBrasil 1 x 0 México

Hóquei sobre grama masculino

Fase de grupos – 2ª rodada

20h00

Chile 0 x 1 Canadá

Hóquei sobre grama masculino

Fase de grupos – 2ª rodada

LUTA OLÍMPICAbra

Resultados clique aqui

15h35

Livre até 53kgbra

NATAÇÃObra

Resultados clique aqui

11h00

100m borboletabra

Natação masculina

Classificatória

11h00

400m medleybra

Natação masculina

Classificatória

11h00

400m medleybra

Natação feminina

Classificatória

11h00

100m borboletabra

Natação feminina

Classificatória

11h00

4 x 200m livrebra

Natação feminina

Classificatória

20h00

100m borboletabra

Natação masculina

Final

20h00

400m medlebra

Natação masculina

Final

20h00

100m borboletabra

Natação feminina

Final

20h00

400m medleybra

Natação feminina

Final

20h00

4 x 200m livre bra

Natação feminina

Final

SOFTBOL

Resultados clique aqui

15h00

Argentina 7 x 0 Rep. Dominicana

Softbol masculino

Fase de grupos – 5ª rodada

17h30

Venezuela  1 x 4 Canadá

Softbol masculino

Fase de grupos – 5ª rodada

20h00

EUA 2 x 1 México

Softbol masculino

Fase de grupos – 5ª rodada

SQUASH

Resultados clique aqui

10h00

Brasil 2 x 1 Costa Rica

Squash feminino

Preliminares

11h15

Argentina 2 X 0 México 

Squash feminino

Preliminares

12h15

Chile 2 X 0 Porto Rico

Squash masculino

Preliminares

13h15

Trinidad Tobago 2 X 0 El Salvador

Squash masculino

Preliminares

15h30

Cuba 2 x 0 Trinidad Tobago

Squash feminino

Preliminares

16h30

Chile 2 X 1 Nicarágua 

Squash feminino

Preliminares

17h45

Argentina 2 X0 EUA

Squash  masculino

Preliminares

18h35

Cuba 2 X 0 Santa Lúcia

Squash masculino

Preliminares

21h05

Nicarágua 2 x 1 Guatemala

Squash masculino

Preliminares

22h15

Canadá 2 x 0 Uruguai

Masculino

Preliminares

23h15

EUA 2 X 0 Colombia

Feminino

Preliminares

12h05

El Salvador 2 x 1 Guatemala

Feminino

Preliminares

TÊNISbra

Resultados clique aqui

14h00

Duplasbra

Tênis feminino

Final

14h00

Simples

Tênis feminino

Final

TIRO COM ARCObra

Resultados clique aqui

11h00

Individualbra

Tiro com arco masculino

Oitavas de final                                                                            

12h30

Individual

Tiro com arco masculino

Quartas de final

TIRO ESPORTIVObra

Resultados clique aqui

10h00

Fossa dublêbra

Tiro esportivo masculino

Classificatória

16h00

Fossa dublêbra

Tiro esportivo masculino

Final

VELAbra

Resultados clique aqui

12h30

Hobie 16bra

Vela mista

9ª e 10ª regatas

12h30

J24bra

Vela mista

9ª e 10ª regatas

12h30

Prancha a velabra

Vela masculina

13ª e 14ª regatas

12h30

Laserbra

Vela masculina

9ª e 10ª regatas

12h30

Lightningbra

Vela mista

9ª e 10ª regatas

12h30

Snipebra

Vela mista

9ª e 10ª regatas

12h30

Sunfishbra

Vela mista

9ª e 10ª regatas

12h30

Prancha a velabra

Vela feminina

13ª e 14ª regatas

12h30

Laser radialbra

Vela feminina

9ª e 10ª regatas

12h30

49erFXbra

Vela feminina

13ª e 14ª regatas

VÔLEI DE PRAIAbra

Resultados clique aqui

10:00

braBrasil 2 x 1 Costa Rica

Vôlei de praia feminino

Fase de grupos – 3ª rodada

11h00

Argentina 2 x 0 México

Vôlei de praia feminino

Fase de grupos – 3ª rodada

12h00

Chile 2 x 0 Porto Rico

Vôlei de praia masculino

Fase de grupos – 3ª rodada

13h00

Trinidad e Tobago 2 x 0 El Salvador

Vôlei de praia masculino

Fase de grupos – 3ª rodada

15h30

Cuba 2 x 0 Trinidad e Tobago

Vôlei de praia feminino

Fase de grupos – 3ª rodada

16h30

Chile 2 x 1 Nicarágua

Vôlei de praia feminino

Fase de grupos – 3ª rodada

17h30

EUA 0  x 2 Argentina

Vôlei de praia masculino

Fase de grupos – 3ª rodada

18h30

Cuba 2 x 0 Santa Lúcia

Vôlei de praia masculino

Fase de grupos – 3ª rodada

21h00

Guatemala 1 x 2 Nicarágua

Vôlei de praia masculino

Fase de grupos – 3ª rodada

22h00

Canadá 2 x 0 Uruguai

Vôlei de praia masculino

Fase de grupos – 3ª rodada

23h00

EUA 2  x 0 Colômbia

Vôlei de praia feminino

Fase de grupos – 3ª rodada

23h59

Guatemala 1 x 2 El Salvador

Vôlei de praia feminino

Fase de grupos – 3ª rodada

VÔLEIbra

Resultados clique aqui

14h30

bra  Brasil 3 x 2 Porto Rico

Vôlei feminino

Fase de grupos – 1ª rodada

16h30

Argentina  3 x 0   Cuba

Vôlei feminino

Fase de grupos – 1ª rodada

20h00

Canadá 0 x 3 Rep. Dominicana

Vôlei feminino

Fase de grupos – 1ª rodada

22h00

EUA 3×0 Peru

Vôlei feminino

Fase de grupos – 1ª rodada

Anúncios

Discussão

Trackbacks/Pingbacks

  1. Pingback: JOGOS PAN- AMERICANOS- 2015- Programação e resultados | PERSPECTIVA ONLINE - 11 de julho de 2015

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Apoio

INSTAGRAM DA ARTISTA YASSMINE PITOL

😊😊 Essa aquarela foi finalizada neste final de semana, mas sempre acho interessante lembrar dos momentos em que a tinta estava secando :) #watercolor #aquarela #gaucho #arts #art 💙💙💙 #sunset #nofilter #TBT 💙 Finalizado #arts #art # #watercolor

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 2,268,803 visitas
%d blogueiros gostam disto: