Anúncios
Sem categoria

Jogos Pan Americanos – 17/07/2015

17/7- Sexta-feira

Demais horários, clique aqui

Quadro de medalhas

BASQUETEbra

Resultados clique aqui

11h30

Venezuela 62 x 73 Cuba

Basquete Feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


14h30

Porto Rico 57 x 62 Brasilbra

Basquete Feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


19h00

Argentina 58  x 73  Canadá

Basquete Feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


22h00

Rep. Dominicana 55  x 94  EUA

Basquete Feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


BEISEBOL

Resultados clique aqui

13h00

Porto Rico 5 x 3 Nicarágua

Beisebol masculino

Fase de grupos – 7ª rodada


16h30

Rep. Dominicana 4  x 1 Colômbia

Beisebol masculino

Fase de grupos – 7ª rodada


20h00

Canadá 1 x  4 EUA

Beisebol masculino

Fase de grupos – 7ª rodada


CICLISMObra

Resultados clique aqui

12h00

Velocidade individualbra

Ciclismo masculino

Classificatória


12h22

Omnium (1km contra o relógio)bra

Ciclismo masculino

4ª prova


12h40

Velocidade individualbra

Ciclismo masculino

Oitavas de final


12h59

Keirinbra

Ciclismo feminino

Classificatória


13h10

Velocidade individualbra

Ciclismo masculino

Oitavas de final – Repescagem


13h17

Omnium (volta voadora)bra

Ciclismo masculino

5ª prova


19h00

Velocidade individualbra

Ciclismo masculino

Quartas de final


19h14

Perseguição por equipes

Ciclismo feminino

Final


20h18

Keirinbra

Ciclismo feminino

Final


20h24

Velocidade individual

Ciclismo masculino

Disputa de 5º a 8º


20h35

Omnium (corrida por pontos)bra

Ciclismo masculino

Final


FUTEBOL

18h30

México 1 x 0 Uruguai

Futebol masculino

Fase de grupos – 2ª rodada


21h30

Paraguai 5 x 1  Trinidad e Tobago

Futebol masculino

Fase de grupos – 2ª rodada


GINÁSTICA RÍTMICAbra

Resultados clique aqui

11h00

Arcobra

Ginástica Rítmica feminina

Classificatória


11h00

Bolabra

Ginástica Rítmica feminina

Classificatória


14h00

Grupo 5 fitasbra

Ginástica Rítmica feminina

Classificatória


GOLFEbra

Resultados clique aqui

9h00

Equipesbra

Golfe misto

2ª rodada


9h00

Individualbra

Golfe feminino

2ª rodada


9h00

Individualbra

Golfe masculino

2ª rodada


HANDEBOLbra

Resultados clique aqui

12h30

braBrasil 34 x 17Canadá

Handebol masculino

Fase de grupos – 1ª rodada


14h30

Rep. Dominicana 23x 31 Uruguai

Handebol masculino

Fase de grupos – 1ª rodada


19h30

Argentina 35  x 18 Cuba

Handebol masculino

Fase de grupos – 1ª rodada


21h30

Chile 32 x 22 Porto Rico

Handebol masculino

Fase de grupos – 1ª rodada


HIPISMObra

Resultados clique aqui

10h00

CCE individual (adestramento)bra

Hipismo misto

1ª prova


10h00

CCE por equipes (adestramento)bra

Hipismo misto

1ª prova


HÓQUEI SOBRE GRAMA

Resultados clique aqui

10h00

EUA 12x 0  Cuba

Hóquei sobre grama feminino

Fase de grupos – 3ª rodada


12h00

Uruguai  0x 3 Chile

Hóquei sobre grama feminino

Fase de grupos – 3ª rodada


18h00

Argentina 12  x 0 Rep. Dominicana

Hóquei sobre grama feminino

Fase de grupos – 3ª rodada


20h00

México 0 x 4 Canadá

Hóquei sobre grama feminino

Fase de grupos – 3ª rodada


LUTA OLÍMPICAbra

Resultados clique aqui

15h30

Livre até 65kg

Luta olímpica masculina

Preliminares


15h40

Livre até 63kg

Luta olímpica feminina

Quartas de final

15h40

Livre até 57kg

Luta olímpica masculina

Quartas de final

15h40

Livre até 65kg

Luta olímpica masculina

Quartas de final


15h40

Livre até 69kgbra

Luta olímpica feminina

Quartas de final


16h47

Livre até 75kgbra

Luta olímpica feminina

Quartas de final


17h00

Livre até 63kg

Luta olímpica feminina

Semifinal


17h00

Livre até 65kg

Luta olímpica masculina

Semifinal


17h00

Livre até 75kg

Luta olímpica feminina

Semifinal


17h00

Livre até 57kg

Luta olímpica masculina

Semifinal


17h00

Livre até 69kg

Luta olímpica feminina

Semifinal


18h00

Livre até 63kg

Luta olímpica feminina

Repescagem


18h00

Livre até 69kg

Luta olímpica feminina

Repescagem


18h00

Livre até 75kg

Luta olímpica feminina

Repescagem


18h00

Livre até 65kg

Luta olímpica masculina

Repescagem


18h00

Livre até 57kg

Luta olímpica masculina

Repescagem


21h00

Livre até 63kg

Luta olímpica feminina

Disputa do bronze


21h00

Livre até 75kg

Luta olímpica feminina

Disputa do bronze


21h00

Livre até 65kg

Luta olímpica masculina

Disputa do bronze


21h00

Livre até 69kg

Luta olímpica feminina

Disputa do bronze


21h00

Livre até 57kg

Luta olímpica masculina

Disputa do bronze


22h00

Livre até 65kg

Luta olímpica masculina

Final


22h00

Livre até 75kg

Luta olímpica feminina

Final


22h00

Livre até 63kg

Luta olímpica feminina

Final


22h00

Livre até 57kg

Luta olímpica masculina

Final


22h00

Livre até 69kg

Luta olímpica feminina

Final


NATAÇÃObra

Resultados clique aqui

11h00

50m livrebra

Natação feminina

Classificatória


11h00

50m livrebra

Natação masculina

Classificatória


11h00

400m livrebra

Natação feminina

Classificatória


11h00

100m costasbra

Natação feminina

Classificatória


11h00

400m livrebra

Natação masculina

Classificatória


11h00

100m peitobra

Natação feminina

Classificatória


11h00

100m costasbra

Natação masculina

Classificatória


11h00

100m peitobra

Natação masculina

Classificatória


20h00

400m livrebra

Natação masculina

Final


20h00

50m livrebra

Natação masculina

Final


20h00

100m peitobra

Natação masculina

Final


20h00

100m peito bra

Natação feminina

Final


20h00

100m costasbra

Natação feminina

Final


20h00

50m livrebra

Natação feminina

Final


20h00

400m livrebra

Natação feminina

Final


20h00

100m costasbra

Natação masculina

Final


SOFTBOL

Resultados clique aqui

17h30

EUA 0 X 1 Venezuela

Semifinal 1

Softbol masculino

Semifinal


20h00

Argentina 0 x 2 Canadá

Semifinal 2

Softbol masculino

Semifinal


SQUASHbra

Resultados clique aqui

18h30

EUA 2 x 1 Canadá

Squash feminino

Final


18h30

Chile 1x 1 Argentina

Squash feminino

Disputa pelo 5º lugar

18h30

Chile 2×1 Equador

Squash masculino

Disputa pelo 7º lugar

18h30m

Guatemala 2 x 0 Colombia

Squash masculino

Disputa pelo 5º lugar

20h45

México 0 x2 Canadá

Squash masculino

Final

20h45

braBrasil 2 x 0 Guatemala

Squash feminino

Disputa 7º lugar

TIRO COM ARCObra

Resultados clique aqui

11h30

México 6x 0 Chile

Tiro com arco feminino

Quartas de final

11h30

braBrasil 1x 5Venezuela

Tiro com arco feminino

Quartas de final

11h30

Colombia 5x 1 Canadá

Tiro com arco feminino

Quartas de final

11h30

Cuba 3×5 EUA

Tiro com arco feminino

Quartas de final


12h00

braBrasil 6 X 0 Canadá

Tiro com arco masculino

Quartas de final

12h00

Cuba 5 X 4 Colombia

Tiro com arco masculino

Quartas de final

12h00

Chile 0X 6México

Tiro com arco masculino

Quartas de final


12h30

Colombia 6 x 2 EUA

Tiro com arco feminino

Semifinal

México 6 x 2 Venezuela

Semifinal feminina


12h45

EUA 6 X 0 Brasilbra

Tiro com arco masculino

Semifinal

Cuba 4 x 5 México

Semifinal masculina


13h15

Venezuela 4×5 EUA

Tiro com arco feminino

Disputa do bronze


13h44

Brasil 5 x 3 Cuba

Tiro com arco masculino

Disputa do bronze


14h13

 México 1 x 5 Colombia

Tiro com arco feminino

Final


14h42

EUA 2 x 6 México

Tiro com arco masculino

Final


TIRO ESPORTIVObra

Resultados clique aqui

10h00

Pistola 50mbra

Tiro esportivo masculino

Classificatória


12h30

Carabina deitado 50mbra

Tiro esportivo masculino

Classificatória


14h30

Pistola 50mbra

Tiro esportivo masculino

Final


15h45

Carabina deitado 50mbra

Tiro esportivo masculino

Final


VELAbra

Resultados clique aqui

12h30

Laserbra

Vela masculina

11ª e 12ª regatas


12h30

Prancha a velabra

Vela masculina

15ª e 16ª regatas


12h30

J24bra

Vela mista

11ª e 12ª regatas


12h30

Hobie 16bra

Vela mista

11ª e 12ª regatas


12h30

49erFXbra

Vela feminina

15ª e 16ª regatas


12h30

Snipebra

Vela mista

11ª e 12ª regatas


12h30

Lightningbra

Vela mista

11ª e 12ª regatas


12h30

Laser radialbra

Vela feminina

11ª e 12ª regatas


12h30

Prancha a velabra

Vela feminina

15ª e 16ª regatas


12h30

Sunfishbra

Vela mista

11ª e 12ª regatas


VÔLEI DE PRAIA

Resultados clique aqui

15h30

Colômbia 2x 0Porto Rico

Vôlei de praia feminino

Oitavas de final


16h30

Argentina 2 x 0 Chile

Vôlei de praia feminino

Oitavas de final


17h30

México  2×0 Trinidad

Vôlei de praia masculino

Oitavas de final


18h30

Argentina 2x 0Nicarágua

Vôlei de praia masculino

Oitavas de final


21h00

Uruguai 2×0  EUA

Vôlei de praia masculino

Oitavas de final


22h00

Porto Rico 2  x 1  Venezuela

Vôlei de praia masculino

Oitavas de final


23h00

Costa Rica 2 x 0 México

Vôlei de praia feminino

Oitavas de final


24h00

Uruguai 2 x 0 El Salvador

Vôlei de praia feminino

Oitavas de final


VÔLEIbra

Resultados clique aqui

14h30

braBrasil 3  x 0 Colômbia

Vôlei masculino

Fase de grupos – 1ª rodada


16h30

EUA 1×3 Porto Rico

Vôlei masculino

Fase de grupos – 1ª rodada


20h00

Canadá 3×0 México

Vôlei masculino

Fase de grupos – 1ª rodada


22h00

Argentina 3×1 Cuba

Vôlei masculino

Fase de grupos – 1ª rodada




Anúncios

Discussão

Trackbacks/Pingbacks

  1. Pingback: JOGOS PAN- AMERICANOS- 2015- Programação e resultados | PERSPECTIVA ONLINE - 11 de julho de 2015

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Apoio

http://www.rainhadasnoivas.com.br/

INSTAGRAM DA ARTISTA YASSMINE PITOL

Eu e a minha amiga querida @bgraziuso , felizes hoje, logo após participarmos de mesa redonda junto à turma da graduação em Direito da Unisinos, em uma manhã muito enriquecedora e divertida! Obrigada ao prof. @mcatalan1973 pela imensa oportunidade! (Obs. Faltou a Carla Froener, que também participou do evento - e falou muito bem - na foto!) #cansada #runners 🏃 Fê, hoje é o teu dia (eu sei que tu adora comemorar o teu aniversário!). Sigo a nossa tradição, que se mantém desde o início dessa amizade tão valiosa, te desejando, do fundo do meu coração, toda a felicidade do mundo! Sou muito feliz por ser amiga de alguém tão inspiradora, sensível e especial! Feliz aniversário, com muito amor ❤❤❤ (corações vermelhos em respeito ao teu dia!) Obs. Olha as fotos que eu achei hahaha ❤❤ @fernandatrama_ ⭕⚪⚫👍#arts #gremio Quase #arts #gremio

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 2,254,817 visitas
%d blogueiros gostam disto: