Anúncios
Sem categoria

Jogos Pan Americanos – 18/07/201

18/7- Sábado

Demais dias , clique  aqui

Quadro de medalhas

ATLETISMObra

Resultados, clique aqui

  • 8h00

    Maratonabra

    Atletismo feminino

    Final

BASQUETEbra

  • Resultados, clique aqui

11h30

Argentina 87 x 68 Venezuela

Basquete Feminino

Fase de grupos – 3ª rodada

14h30

braBrasil 73 x 54 Rep. Dominicana

Basquete Feminino

Fase de grupos – 3ª rodada

19h00

Canadá 71 x 68 Cuba

Basquete Feminino

Fase de grupos – 3ª rodada

22h00

EUA 93 x 77 Porto Rico

Basquete Feminino

Fase de grupos – 3ª rodada

BEISEBOL

Resultados, clique  aqui

14h00

Semifinal 1

Cuba 5 x 6 EUA

Beisebol masculino

Semifinal

20h00

Semifinal 2

Beisebol masculino

Semifinal

BOXE

Resultados, clique  aqui

20h00

Peso mosca-ligeiro (até 49kg)

Boxe masculino

Preliminares

20h00

Peso meio-médio-ligeiro (até 64kg)

Boxe masculino

Preliminares

20h00

Peso galo (até 56kg)

Boxe masculino

Preliminares

20h00

Peso médio (até 75kg)

Boxe masculino

Preliminares

20h00

Peso pesado (até 91kg)

Boxe masculino

Quartas de final

CANOAGEMbra

FUTEBOL

18h30

Trinidad e Tobago x México

Futebol feminino

Fase de grupos – 3ª rodada

21h30

Argentina x Colômbia

Futebol feminino

Fase de grupos – 3ª rodada

GINÁSTICA RÍTMICAbra

Resultados, clique aqui 

11h00

Fitabra

Ginástica Rítmica feminina

Classificatória

11h00

Maçasbra

Ginástica Rítmica feminina

Classificatória

12h00

Individual geralbra

Ginástica Rítmica feminina

Final

14h00

Grupo 6 maças e 2 arcosbra

Ginástica Rítmica feminina

Classificatória

14h10

Grupo geralbra

Ginástica Rítmica feminina

Final

GOLFEbra

Resultados, clique aqui

9h00

Individualbra

Golfe masculino

3ª rodada

9h00

Equipesbra

Golfe misto

3ª rodada

9h00

Individualbra

Golfe feminino

3ª rodada

HANDEBOLbra

Resultados, clique aqui

12h30

Canadá 12 x 48  Brasilbra

Handebol feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


14h30

Porto Rico 30  x 39  México

Handebol feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


19h30

Cuba x Argentina

Handebol feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


21h30

Uruguai x Chile

Handebol feminino

Fase de grupos – 2ª rodada

HIPISMO

Resultados, clique aqui

12h00

CCE individual (cross country)

Hipismo misto

2ª prova


12h00

CCE por equipes (cross country)

Hipismo misto

2ª prova


HÓQUEI SOBRE GRAMAbra

Resultados, clique aqui

10h00

Argentina 5 x 4 Cuba

Hóquei sobre grama masculino

Fase de grupos – 3ª rodada


12h00

Trinidad e Tobago 1  x 2  EUA

Hóquei sobre grama masculino

Fase de grupos – 3ª rodada


18h00

Brasil 1 x 3 Chilebra

Hóquei sobre grama masculino

Fase de grupos – 3ª rodada


20h00

Canadá x México

Hóquei sobre grama masculino

Fase de grupos – 3ª rodada


LUTA OLÍMPICA

Resultados, clique  aqui

15h30

Livre até 74kg

Luta olímpica masculina

Preliminares


15h40

Livre até 86kg

Luta olímpica masculina

Quartas de final


15h40

Livre até 74kg

Luta olímpica masculina

Quartas de final


15h40

Livre até 97kg

Luta olímpica masculina

Quartas de final


15h40

Livre até 125kg

Luta olímpica masculina

Quartas de final


17h00

Livre até 125kg

Luta olímpica masculina

Semifinal


17h00

Livre até 86kg

Luta olímpica masculina

Semifinal


17h00

Livre até 74kg

Luta olímpica masculina

Semifinal


17h00

Livre até 97kg

Luta olímpica masculina

Semifinal


18h00

Livre até 97kg

Luta olímpica masculina

Repescagem


18h00

Livre até 125kg

Luta olímpica masculina

Repescagem


18h00

Livre até 86kg

Luta olímpica masculina

Repescagem


18h00

Livre até 74kg

Luta olímpica masculina

Repescagem


21h00

Livre até 86kg

Luta olímpica masculina

Disputa do bronze


21h00

Livre até 97kg

Luta olímpica masculina

Disputa do bronze


21h00

Livre até 125kg

Luta olímpica masculina

Disputa do bronze


21h00

Livre até 74kg

Luta olímpica masculina

Disputa do bronze


22h00

Livre até 125kg

Luta olímpica masculina

Final


22h00

Livre até 86kg

Luta olímpica masculina

Final


22h00

Livre até 97kg

Luta olímpica masculina

Final


22h00

Livre até 74kg

Luta olímpica masculina

Final


NATAÇÃObra

Resultados, clique aqui

11h00

1.500m livrebra

Natação masculina

Classificatória


11h00

200m medleybra

Natação feminina

Classificatória


11h00

4 x 100m medleybra

Natação feminina

Classificatória


11h00

200m medleybra

Natação masculina

Classificatória


11h00

800m livrebra

Natação feminina

Classificatória


11h00

4 x 100m medleybra

Natação masculina

Classificatória


20h00

1.500m livre

Natação masculina

Final


20h00

200m medleybra

Natação masculina

Final


20h00

200m medleybra

Natação feminina

Final


20h00

800m livrebra

Natação feminina

Final


20h00

4 x 100m medleybra

Natação masculina

Final


20h00

4 x 100m medleybra

Natação feminina

Final


PENTATLO MODERNObra

Resultados, clique aqui

12h15

Individual (Esgrima)bra

Pentatlo moderno feminino

1ª prova


15h00

Individual (Natação)bra

Pentatlo moderno feminino

2ª prova


16h15

Individual (Esgrima)bra

Pentatlo moderno feminino

Fase bônus


17h35

Individual (Hipismo)bra

Pentatlo moderno feminino

3ª prova


19h40

Individual (Tiro e Corrida)bra

Pentatlo moderno feminino

Final


SOFTBOL

Resultados, clique aqui

13h00

Argentina 0 x 2 Venezuela

Softbol masculino


16h00

 Canadá  2x 1 Venezuela

Softbol masculino

Final


TIRO COM ARCO

Resultados, clique aqui

11h00

Colombia 6 x 0 México

Individual

Tiro com arco feminino

Semifinal


11h18

EUA 6  X 5 México

Individual

Tiro com arco feminino

Semifinal


11h35

EUA 3  X 7 México

Individual

Tiro com arco masculino

Semifinal

11h53

EUA 6 X 0 Canadá

Individual

Tiro com arco masculino

semifinal


12h29

Individual

Mexico

HINOJOSA Karla 6  x 4 ROMAN Aida

Tiro com arco feminino

Disputa do bronze

12h47

Individual

ColombiaRENDON Ana Maria 2 x 6 United States of America Lorig Khatuna

Tiro com arco feminino

Final


13h05

Individual

United States of AmericaGARRETT Zach 0 x 6 Canada LYON Jay

Tiro com arco masculino

Disputa do bronze


13h23

Individual

Mexico Alvarez, Luis 6 x 4 United States of America  Ellison, Brady

Tiro com arco masculino

Final


TIRO ESPORTIVObra

Resultados, clique aqui

10h00

Skeetbra

Tiro esportivo masculino

Classificatória


10h00

Skeetbra

Tiro esportivo feminino

Classificatória


10h00

Carabina três posições 50mbra

Tiro esportivo feminino

Classificatória


13h00

Carabina três posições 50m

Tiro esportivo feminino

Final


15h30

Skeet

Tiro esportivo feminino

Final


TRAMPOLIM ACROBÁTICObra

Resultados, clique aqui

20h00

Individualbra

Trampolim acrobático feminino

Classificatória


21h00

Individualbra

Trampolim acrobático masculino

Classificatória


VELAbra

Resultados, clique aqui

12h30

Lightning

Vela mista

Final


12h30

Prancha a vela

Vela masculina

Final


12h30

Hobie 16

Vela mista

Final


12h30

Prancha a vela

Vela feminina

Final


12h30

J24

Vela mista

Final


12h30

Laserbra

Vela masculina

Final


12h30

49erFX

Vela feminina

Final


12h30

Laser radial

Vela feminina

Final


12h30

Sunfish

Vela mista

Final


12h30

Snipe

Vela mista

Final


VÔLEI DE PRAIAbra

Resultados, clique aqui

15h30

 braBrasil 2 x 0 Uruguai

Vôlei de praia masculino

Quartas de final


16h30

Canadá 0X 2México

Vôlei de praia masculino

Quartas de final


17h30

EUA 0 X 2 Argentina

Vôlei de praia masculino

Quartas de final


18h30

Cuba 2 x 0 Colombia

Vôlei de praia feminino

Quartas de final


21h00

Canadá x Costa Rica

Vôlei de praia feminino

Quartas de final


22h00

Chile x Argentina

Vôlei de praia masculino

Quartas de final


23h00

 bra  Brasil  X Uruguai

Vôlei de praia feminino

Quartas de final


24h00

Cuba x Porto Rico

Vôlei de praia masculino

Quartas de final


VÔLEIbra

Resultados, clique aqui 

14h30

Brasil 3 x 1 Perubra

Vôlei feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


16h30

Rep. Dominicana 3 x1  Argentina

Vôlei feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


20h00

Canadá x Cuba

Vôlei feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


22h00

EUA x Porto Rico

Vôlei feminino

Fase de grupos – 2ª rodada

Anúncios

Discussão

Trackbacks/Pingbacks

  1. Pingback: JOGOS PAN- AMERICANOS- 2015- Programação e resultados | PERSPECTIVA ONLINE - 11 de julho de 2015

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Apoio

INSTAGRAM DA ARTISTA YASSMINE PITOL

💙 Um processo (MUITO) demorado #oilpaint #art #arts #draw Antes e depois de pintar. #watercolor #art 💙💙💙 #cats O nome é Yassmine, o sobrenome é...

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 2,287,887 visitas
%d blogueiros gostam disto: