Anúncios
Sem categoria

Jogos Pan Americanos, 19/07/2015

19/7- Domingo

ATLETISMObra

Resultados, clique aqui

8h00

Marcha atlética 20kmbra

Atletismo feminino

Final


10h00

Marcha atlética 20kmbra

Atletismo masculino

Final


BASQUETEbra

Resultados, clique aqui

11h30

República Dominicana 56 x 72 Venezuela

Disputa de 5º a 8º 1

Basquete Feminino


14h30

Estados Unidos 65 x 64 Cuba

Basquete Feminino

Semifinal


19h00

braBrasil 63  x 91  Canadá

Basquete Feminino

Semifinal


22h00

Porto Rico 56 x 77 Argentina

Disputa de 5º a 8º 

Basquete Feminino


BEISEBOL

Resultados, clique aqui

14h00

Cuba 7×6 Porto Rico

Beisebol masculino

Disputa do bronze


20h00

EUA 6 x 7 Canadá 

Beisebol masculino

Final


BOXEbra

Resultados, clique aqui

20h00bra

Peso meio-médio (até 69kg)

Boxe masculino

Preliminares


20h00bra

Peso mosca (até 52kg)

Boxe masculino

Preliminares


20h00bra

Peso superpesado (acima de 91kg)

Boxe masculino

Quartas de final


20h00bra

Peso meio-pesado (até 81kg)

Boxe masculino

Preliminares


20h00

Peso leve (até 60kg)

Boxe masculino

Preliminares


CANOAGEMbra

Resultados, clique aqui

11h39

C1 Slalombra

Canoagem masculina

Semifinal


11h57

C1 Slalombra

Canoagem feminina

Semifinal


12h11

K1 Slalombra

Canoagem masculina

Semifinal


14h15

C1 Slalombra

Canoagem masculina

Final


14h25

C1 Slalombra

Canoagem feminina

Final


14h40

K1 Slalombra

Canoagem masculina

Final


15h51

K1 Slalombra

Canoagem feminina

Semifinal


16h09

C2 Slalombra

Canoagem masculina

Semifinal


18h05

K1 Slalombra

Canoagem feminina

Final


18h21

C2 Slalombra

Canoagem masculina

Final


CICLISMObra

Resultados, clique aqui

12h00

Velocidade individual

Ciclismo feminino

Semifinal


12h08

Omnium (500m contra o relógio)bra

Ciclismo feminino

4ª prova


12h21

Keirinbra

Ciclismo masculino

Classificatória


12h40

Velocidade individual

Ciclismo feminino

Disputa de 5º a 8º


12h44

Omnium (volta voadora)

Ciclismo feminino

5ª prova


19h00

Velocidade individual

Ciclismo feminino

Final


19h06

Perseguição por equipes

Ciclismo masculino

Final


19h59

Keirin

Ciclismo masculino

Final


20h13

Omnium (corrida por pontos)

Ciclismo feminino

Final


FUTEBOLbra

18h30

Equador 2 x  0Costa Rica

Futebol feminino

Fase de grupos – 3ª rodada


21h30

Canadá x Brasilbra

Futebol feminino

Fase de grupos – 3ª rodada


GINÁSTICA RÍTMICAbra

Resultados, clique aqui

11h00

Arcobra

Ginástica Rítmica feminina

Final


11h45

Bolabra

Ginástica Rítmica feminina

Final


12h35

Grupo 5 fitasbra

Ginástica Rítmica feminina

Final


GOLFEbra

Resultados, clique aqui

9h00

Individualbra

Golfe feminino

Final


9h00

Individualbra

Golfe masculino

Final


9h00

Equipesbra

Golfe misto

Final


HANDEBOLbra

Resultados, clique aqui

12h30

Uruguai 18 x 38 Brasilbra

Handebol masculino

Fase de grupos – 2ª rodada


14h30

Canadá 28 x 25 Rep. Dominicana

Handebol masculino

Fase de grupos – 2ª rodada


19h30

Porto Rico 22×38 Argentina

Handebol masculino

Fase de grupos – 2ª rodada


21h30

Cuba x Chile

Handebol masculino

Fase de grupos – 2ª rodada


HIPISMObra

Resultados, clique aqui

14h00

CCE por equipes (saltos)bra

Hipismo misto

Final


14h00

CCE individual (saltos)bra

Hipismo misto

Final


PENTATLO MODERNObra

Resultados, clique aqui

10h45

Individual (Esgrima)bra

Pentatlo moderno masculino

1ª prova


14h00

Individual (Natação)bra

Pentatlo moderno masculino

2ª prova


16h15

Individual (Esgrima)bra

Pentatlo moderno masculino

Fase bônus


17h35

Individual (Hipismo)bra

Pentatlo moderno masculino

3ª prova


19h05

Individual (Tiro e Corrida)bra

Pentatlo moderno masculino

Final


RAQUETEBOL

Resultados, clique aqui

10h00

Simples

Raquetebol masculino

Fase de grupos – 1ª rodada


10h00

Simples

Raquetebol feminino

Fase de grupos – 1ª rodada


18h00

Duplas

Raquetebol masculino

Fase de grupos – 1ª rodada


18h00

Duplas

Raquetebol feminino

Fase de grupos – 1ª rodada


SOFTBOLbra

Resultados, clique aqui

15h00

Rep. Dominicana 1 x 3 Cuba

Softbol feminino

Fase de grupos – 1ª rodada


17h30

Canadá 6  x 0 Brasilbra

Softbol feminino

Fase de grupos – 1ª rodada


20h00

Porto Rico 2 x 9 EUA

Softbol feminino

Fase de grupos – 1ª rodada


TAEKWONDObra

Resultados, clique aqui

15h00

Peso mosca (até 49kg)

Taekwondo feminino

Preliminares


15h00

Peso mosca (até 58kg)bra

Taekwondo masculino

Preliminares


16h00

Peso mosca (até 58kg)

Taekwondo masculino

Quartas de final


17h35

Peso mosca (até 49kg)bra

Taekwondo feminino

Quartas de final


17h00

Peso mosca (até 58kg)

Taekwondo masculino

Semifinal


17h00

Peso mosca (até 49kg)

Taekwondo feminino

Semifinal


21h00

Peso mosca (até 58kg)

Taekwondo masculino

Repescagem


21h00

Peso mosca (até 49kg)

Taekwondo feminino

Repescagem


22h00

Peso mosca (até 49kg)

Taekwondo feminino

Disputa do bronze


22h00

Peso mosca (até 58kg)

Taekwondo masculino

Disputa do bronze


22h30

Peso mosca (até 58kg)

Taekwondo masculino

Final


22h30

Peso mosca (até 49kg)

Taekwondo feminino

Final


TÊNIS DE MESAbra

Resultados, clique aqui

11h00

Equipesbra

Tênis de mesa feminino

Fase de grupos – 1ª rodada


13h00

Equipesbra

Tênis de mesa masculino

Fase de grupos – 1ª rodada


18h00

Equipesbra

Tênis de mesa feminino

Fase de grupos – 2ª rodada


20h00

Equipesbra

Tênis de mesa masculino

Fase de grupos – 2ª rodada


TIRO ESPORTIVObra

Resultados, clique aqui

10h00

Skeet

Tiro esportivo masculino

2ª Classificatória


10h00

Carabina três posições 50mbra

Tiro esportivo masculino

Classificatória


14h00

Carabina três posições 50m

Tiro esportivo masculino

Final


15h30

Skeet

Tiro esportivo masculino

Final


TRAMPOLIM ACROBÁTICObra

Resultados, clique aqui

20h00

Individualbra

Trampolim acrobático feminino

Final



20h45

Individualbra

Trampolim acrobático masculino

Final


VÔLEI DE PRAIAbra

Resultados, clique aqui

16h00

Semifinal 1

Canadá  1×2 Cuba

Vôlei de praia feminino

Semifinal



17h00

braBrasil 2  x 0 Cuba

Vôlei de praia masculino

Semifinal


21h00

México 2×0 Chile

Vôlei de praia masculino

Semifinal

22h00

Argentina 2 x 1bra Brasil

Vôlei de praia feminino

Semifinal


VÔLEIbra

Resultados, clique aqui

14h30

braBrasil 2×3 Cuba

Vôlei masculino

Fase de grupos – 2ª rodada


16h30

Canadá 3 x 1  Porto Rico

Vôlei masculino

Fase de grupos – 2ª rodada


20h00

Argentina 3 x 0 Colômbia

Vôlei masculino

Fase de grupos – 2ª rodada


22h00

EUA 3 x 1 México

Vôlei masculino

Fase de grupos – 2ª rodada






Anúncios

Discussão

Trackbacks/Pingbacks

  1. Pingback: JOGOS PAN- AMERICANOS- 2015- Programação e resultados | PERSPECTIVA ONLINE - 11 de julho de 2015

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Apoio

INSTAGRAM DA ARTISTA YASSMINE PITOL

💙 #Runners Sunny #art #draw #draw #workinprogress #art #GreenDay

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 2,329,045 visitas
%d blogueiros gostam disto: