Anúncios
Esportes

Tabela Copa Sul-Americana de Futebol 2015

sudamericana-2015-750px

copa

Primeira Fase 

Os times marcados com * estão classificados para a segunda fase

11 DE AGOSTO  

18:45

Universidad Católica -Equador   1  X 1     Dvo La Guaira -Venezuela

20:00

Universidad Católica – Chile   1  X 0    Danubio- Uruguai

21:30

Carabobo -Venezuela   0  X 0    Deportes Tolima -Colômbia

21:15

2.Oriente Petrolero- Bolívia    0 X 3   Nacional -Uruguai

23:15

Universitario – Peru X 1  Dvo AnzoateguiVenezuela

12 DE AGOSTO

18:45

Liga de Loja – Equador  0X0 Independiente Santa Fe – Colômbia

18:45

Santiago Wanderers –Uruguai 0 X 0 Libertad -Paraguai

21:00

Defensor Sporting- Uruguai 3 X 0  Bolívar- Bolívia

21:00

Olimpia- Paraguai 2 X 0 Huachipato – Chile

23:15

Junior – Colômbia 5  x 0 Melgar- Peru

13 DE AGOSTO

16:30

León de Huánuco -Peru 1 X 3  Emelec – Equador

18:45

Atlético Juventud Las Piedras-Uruguai 4  X 1 Real Potosí – Bolívia

18:45

Nacional Paraguai  2 X 1  Universidad de Concepción – Chile

21:30

Zamora -Venezuela 1 X 1 Liga de Quito Equador

21:00

Aurora Bolívia 1 X 2 Sp. Luqueño -Paraguai

23:15

Aguilas Doradas – Colômbia  1 X 0 Unión Comercio –  Peru

18 DE AGOSTO

18:30

 Melgar- Peru 4 X 0 Junior Colômbia*

*Bolívar- Bolívia   X 0 Defensor Sporting- Uruguai 

21:00

* Libertad -Paraguai 0  x 0 Santiago Wanderers –Uruguai

Penaltis 2 x 1

21:15

Brasília 0  x 0  Goiás  
Bezarrão- Gama DF

21:30

*Dvo La Guaira -Venezuela 1  X 0  Universidad Católica -Equador

19 de agosto

19:30 

Huachipato – Chile 0  X 2  Olimpia- Paraguai *

18:30

* Liga de Quito Equador 2 X 0  Zamora -Venezuela

21:00

 Danubio- Uruguai 1 x 2 Universidad Católica – Chile*

21:00

* Sp. Luqueño -Paraguai 5 X 1 Aurora Bolívia

22:00

Ponte Preta 1 x 1 Chapecoense

Moisés Lucarelli-Campinas

Bahia 1 x 0 Sport

Fonte Nova

….

23:30

*Deportes Tolima -Colômbia 0 x 0  Carabobo -Venezuela 

Pênaltis 3 x 1

 

20 DE AGOSTO

16:00

 Unión Comercio –  Peru 1 x 1 Aguilas  Doradas – Colômbia 

16:00

. Real Potosí – Bolívia 2  X 0  Atlético Juventud Las Piedras-Uruguai

18:30

  Universidad de Concepción – Chile 1  x 3  Nacional Paraguai

17:00

 Dvo Anzoategui Venezuela 1 X 3 Universitario – Peru

21:00

 Nacional -Uruguai 0  x 0  Oriente Petrolero- Bolívia

21:00

Emelec – Equador 3 X 1  León de Huánuco -Peru 

Independiente Santa Fe – Colômbia 3  X  0 Liga de Loja – Equador

21:15

Joinville 0  x 2 Atlético-PR

Arena Joinville

25 DE AGOSTO 

Goiás  0 x 2  Brasília 

26 DE AGOSTO 

19:00

Arsenal– Argentina  1  x  0 Independiente– Argentina

21:15

Tigre– Argentina 2  X  5  Huracan– Argentina

26 DE AGOSTO 

22:00

Chapecoense 3 x 0 Ponte Preta

Arena Condá- Chapecó

Sport 4 x 1  Bahia

Ilha do Retiro- Recife

27 de AGOSTO

21:15

 Atlético-PR 1 x 0 Joinville

Arena da Baixada

 26 DE AGOSTO- 2 fase

Defensor Sporting- Uruguai  3 x  0  Universitario – Peru

Liga de Quito Equador  1 X 0   Nacional Paraguai

 27 DE AGOSTO- 2 fase

Dvo La Guaira -Venezuela 1 X 1  Sp. Luqueño -Paraguai

Deportes Tolima -Colômbia 0 X 1  Junior Colômbia

Nacional– Uruguai 0 x 2 Santa Fé

Libertad -ParaguaI 3 X 2 Universidad Católica-Chile

Juventud –0  x 0  Emelec – Equador

Olimpia- Paraguai 1 X 1 Aguilas Doradas – Colômbia-

Independiente Argentina 1 X 1  Arsenal– Argentina

Lanus– Argentina 1X 1 Belgrano– Argentina

15/09-2 fase – jogo de volta

19:00

 Sp. Luqueño 4  x 0 Dvo La Guaira

21:00

Aguilas Doradas 1 x 2 Olimpia 

21:30

 Universitario  1 x 0  Defensor

16/09 2 fase- jogo de volta

18:30

Huracan–  1 X 0  Tigre

19:00

 Nacional Paraguai 0  x 1  Liga de Quito 

21:00

Santa Fé 0  x 1  Nacional- Uruguai

Defensor Sporting 1×0 Universitario 

16/9

21:30

Independiente x Arsenal

17/09- 2 fase- jogo de volta

 18:30

Junior Barranquila 0 x 2 Deportes Tolima

Juventud 0 (2) x 0 (3)  Emelec

21:00

Libertad  1X 0 Universidad 

Lanus 5  X 1  Belgrano

OITAVAS DE FINAL

22/09

21:00

Tolima 1  x 1 Sportivo Luqueño

( jogo de volta dia 29/09)

 23/09

19:00

Emelec  2 x 1  Santa Fé

 23/09

21:00 

River Plate  2 x 0 LDU – Quito

Monumental de Nunez

23/09

21:15 

Independiente 1  x 0 Olímpia

23/09

22:00 

Sport Recife 1  x 1  Huracán

Atlético Paranaense 1  x 0  Brasilia

 24/09

21:00 

Libertad  1 x 1 Chapecoense

 24/09

21:00 

Lanús 0 x 0 Defensor

 29/09

21:00 

  • Sportivo Luqueño 1 x 0 Tolima 
  • Santa Fé 0  x 0 Emelec

30/09

19:45

LDU 1  X 0  River Plate

21:00

Olímpia 0 x 0 Independiente

30/09

22:00 

Brasilia  0 x 0 Atlético Paranaense 

 22:10 

Huracán   3 x 0   Sport Recife 

01/10

21:00

Chapecoense 1 x 1  Libertad

21:00 

 Defensor 0  x 0  Lanus 

21:45

Huracán 1 x 0 Defensor

21/10

20:00

Atlético Paranaense 1  x 0 Sportivo Luqueno

22:00

River Plate 3  x  1 Chapecoense

22/10

21:45

Independiente 0 x 1 Santa Fé

 27/10

20h

Defensor 0 x 0 Huracan

28/10

 20:00
Sportivo Luqueno  2 x 0 Atlético Paranaense 

 

22h

Chapecoense 2 x 1 River Plate

29/10

21:45

Santa Fé 1 x 1 Independiente 

SEMIFINAL

05/11/2015

 21:45

River Plate 0 X Huracán

26/11/2015
21:45
Huracán  2 X 2  River Plate
04/11/2015
 21:45
Sportivo Luqueño 1 X 1Santa Fe

25/11/2015

22:00

Santa Fe  0 X Sportivo Luqueño

FINAL

Santa Fé  0 X 0 Huracan
Huracan 0  X 0 Santa Fé
PENALTIS
Santa Fé 3 X 1 Huracan
SANTA FÉ CAMPEÃO!
Anúncios

Discussão

Nenhum comentário ainda.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Apoio

INSTAGRAM DA ARTISTA YASSMINE PITOL

#watercolor #art #draw Brothers 💙 Greta é fã de "...E o vento levou" #gonewiththewind #cats #art 💙 Um processo (MUITO) demorado #oilpaint #art #arts #draw

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 2,312,374 visitas
%d blogueiros gostam disto: