Anúncios
Sem categoria

Tabela e Classificação da Superliga Feminina de Vôlei – 2015/2016

CURTA o Perspectiva OnLine no Facebook e acompanhe as atualizações da tabela da Superliga Feminina

CLIQUE AQUI PARA VER A CLASSIFICAÇÃO ATUALIZADA EM 19/03/2016


 superliga

Regulamento

  • Veja AQUI a Tabela da Superliga Masculina

Copa Brasil feminina de volei

PARTICIPANTES 

Rio de Janeiro (RJ)                                                     Brasília Volei (DF)

Vôlei Osasco (SP)                                                                  São Caetano (SP)

Rio do Sul(SC)                                                      Valinhos (SP)

Minas (MG)                                                           São Bernardo Volei (SP)

Praia Clube (MG)                                                      Sesi-(SP)

Vôlei Bauru (SP)                                               E.C. Pinheiros (SP)


 

FASE CLASSIFICATÓRIA – TURNO

1ª RODADA

13.11.2015 (6º feira)

19:30h

 Praia Clube (MG)  3 X 0    São Caetano (SP)

Uberlandia/Praia

13.11.2015 (6º feira)

19:30h

Vôlei Bauru (SP) 0  X 3 Vôlei Osasco (SP)                

Bauru/Panela de Pressão

13.11.2015(6º feira)

20:15h

Rio do Sul(SC)  3 X 1 Minas (MG)  

Rio do Sul/Artenir Werner

13.11.2015 (6º feira)

21:30h

Rio de Janeiro (RJ)  3   X 0    Valinhos/ Country (SP)

Sportv
Rio de Janeiro/Tijuca

14.11.2015 (sábado)

14:45h

Redetv

 Sesi-(SP) 3  x 1 São Bernardo Volei (SP)

São Paulo/Vila Leopoldina

14.11.2015 (sábado)

18:00h

  Brasília Volei (DF) 0x3   E.C. Pinheiros (SP)

Brasília/Sesi Taguatinga

2ª RODADA

17.11.2015 (3º feira)

19:30h

Valinhos/ Country (SP)  0 X 3    E.C. Pinheiros (SP

Valinhos/Pedro Ezequiel da Silva

20-25 17-25  24-25

17.11.2015 (3º feira)

19:30h

Praia Clube (MG) 3  X 1  Brasília Volei (DF)

25-18     27-25  24-26 25-21

Uberlandia/ Praia

17.11.2015 (3º feira)

20:00h

São Caetano (SP)  2 X 3 Minas (MG)  

17-25  16-25 25-21 25-23  12-15

São Caetano/Lauro Gomes

17.11.2015 ( 3ºfeira)

20:15h

Rio do Sul(SC) 3   X 2   Sesi-(SP)

24-23  15-25  19-25 25-21 15-12

Rio do Sul/Artemil Werner

17.11.2015 (3 feira)

19:30h

Vôlei Osasco (SP)   3  x 0 São Bernardo Volei (SP)

25-19    25-12-  25-9

Osasco/José Liberatti

17.11.2015 

19:30h

Vôlei Bauru (SP)) 3  x  1 Rio de Janeiro(RJ)

26-24     17-25   25-22 27-25

Bauru/Panela de Pressão

3ª RODADA

10.11.2015 (3º feira)

19:30h

Vôlei Osasco (SP) 3  X  1 Rio do Sul(SC)

Osasco/José Liberatti

19.11.2015 (5º feira)

19:00h

 São Bernardo Volei (SP)  0 x 3 Rio de Janeiro(RJ)

Adib Moisés Dib-São Bernardo do Campo

15-25  18-25   18-25

20.11.2015 (6º feira)

18:30h

Sportv

Minas (MG) 3  x 2 Brasília Volei (DF)

Ginásio Mackenzie- Belo Horizonte

25-22   25-23   20-25   17-25  15-13

20.11.2015 (6º feira)

21:30h

Sportv

E.C. Pinheiros (SP)  1  x  3   Praia Clube (MG) 

Ginásio Henrique Villaboim- SP

25-17   16-25  13-25    14-25

20.11.2015 (6º feira)

20:00h

 São Caetano 3 X 1  SESI( SP)

São Caetano/Lauro Gomes

20-25 25-18  25-23  25-21

21.11.2015 ( Sábado)

19:30h

Vôlei Bauru  3 x 0  Valinhos/ Country (SP)

Panela de Pressão- Bauru

29-27  26-24  25-21

4ª RODADA

24.11.2015 (3º feira)

18:30h

Sportv

 Brasília Volei (DF) 3 x 2   SESI( SP)

Brasília/Sesi Taguatinga

24-26  25-21  20-25  25-18  16-14

 

24.11.2015 (3º feira)

19:30h

 Valinhos/ Country (SP)  0 x 3   Praia Clube (MG) 

Valinhos/Pedro Ezequiel da Silva

20-25  14-25  18-25

24.11.2015 (3º feira)

19:30h

Minas (MG) 3 x 0 E.C. Pin heiros (SP  1  x  0 

Ginásio Mackenzie- Belo Horizote

25-21  25-21  25-19

 

24.11.2015 (3º feira)

19:30h

 

Rio de Janeiro (RJ)  3 x 0 Rio do Sul(SC)

Rio de Janeiro/Tijuca

25-21  27-25  25-12

24.11.2015 (3º feira)

19:30h

Vôlei Bauru 3 x 0São Bernardo Volei (SP) 

Panela de Pressão- Bauru

25-14  25-21  25-18

24.11.2015 (3º feira)

21:00h

Sportv

Vôlei Osasco (SP) 3  X  0  São Caetano

25 x 17 25-18  25-14

Osasco/José Liberatti

 

5ª RODADA

27.11.2015 (6º feira)

19:00h

São Bernardo Volei (SP)  0 x 3  Valinhos/ Country (SP

Adib Moysés Dib- S. Bernardo

21-25-  20-25  22-25

27.11.2015 (6º feira)

20:00h

São Caetano 0  x 3  Rexona(RJ)

Lauro Gomes- S. Caetano

27.11.2015 (6º feira)

20-25  16-25  16-25

20:15h

Rio do Sul(SC)  3 x 0 Vôlei Bauru

Artenir Werner- Rio do Sul

25-23  25-19 25-17

27.11.2015 (6º feira)

21:30h

Sportv

 Praia Clube (MG) 3 x 2Minas (MG

15-25   21-25  25-23   25-22   15-10

28.11.2015 (sábado)

14:45h

Sportv

 SESI( SP) 3 x 1 E.C.Pin heiros (SP ) 

25-14 25-14 23-25  25 x 20

28.11.2015 (sábado)

18:00h

 

Brasília Volei (DF)  2 x 3 Volei Osasco

30 x 32  20 x 25  28 x 26  28-26  13-15

6ª RODADA

21.11.2015 (sábado)

17:00h

São Bernardo Volei 0 x  3 Rio do Sul

12-25  18-25  21-25

01.12.2015 

19:30h

Vôlei Bauru 2  x  3 S. Caetano

Panela de Pressão- Bauru

21-25   25-23  23-25 25-19  11-15

01.12.2015 

19:30h

Rio de Janeiro(RJ)  3 x 1 Brasília Volei (DF) 

 24-26    25-11    25-20  25-15

01.12.2015 

19:30h

E.C. Pin heiros (SP) 2  x 3 Vôlei Osasco (SP)

12-25   14-25  25-23  25-21  12-15

01.12.2015 

19:30h

 Valinhos/ Country (SP) 0  x 3  /Minas (MG)

17-25   19-25  17-25

01.12.2015 

20:00h

SESI(SP) 3  x 2 Praia Clube (MG) 

25-21  26-28  22-25  25-17  15-13

7ª RODADA

04.12.2015 

20:15h

Rio do Sul(SC)  3 x 1   Valinhos/ Country (SP) 

Rio Sul/ARTENIR WERNER
25- 16  25 –  13   22-25   25-21

03.12.2015 

20:00h

 Brasília Volei 3 x 0  /Vôlei Bauru 

SESI Taguatinga

25-21    27-25    25-22

04.12.2015

 19:30h

Rio de Janeiro 3  x 1  E.C. Pinheiros

Tijuca

25 x 16   25 x 20   23 x 25  25-18

 

04.12.2015

21:00h

Sportv

Praia Clube  3 X 1  Volei Osasco

Uberlandia Praia

27-25   26-28  25-12  25-23

 05.12.2015

16:00h

Minas  3 X 0 SESI-SP

Belo Horizonte- Arena Minas T.C.

25-16   25-20  25-22

05.12.2015

 17:00h

 

São Caetano (SP) 3  X 0 São Bernardo Volei (SP)

São Caetano/Lauro Gomes

25-22  25-22  25-22

8ª RODADA

7.12.2015

18:30h

Sportv

 

Rio do Sul(SC)   3×2 São Caetano (SP)

Rio Sul/ARTENIR WERNER
21-25   25-23   25-19  17-25  15-11

 

08.12.2015 

19:00h

São Bernardo Volei (SP)  0  x 3  Brasília Volei

Adib Moysés Dib- S. Bernardo

25-27  13-25   21-25

 

08.12.2015 

19:30h

Vôlei Osasco(SP) 1  x  3  Minas (MG)

Osasco/José Liberatti

20-25   22-25  25-21  16-25

08.12.2015 

19:30h

/Vôlei Bauru  3 x 0 E.C. Pinheiros (SP)

Bauru/Panela de Pressão

25-21  25-20  25-19

08.12.2015 

20:00h

SESI (SP) 3 X 1 Valinhos/ Country (SP)

São Paulo/Vila Leopoldina

25-13  25-23  25-14  25-18

08.12.2015 

21:30h

Sportv

Rio de Janeiro  3 x 0 Praia Clube 

Rio de Janeiro/Tijuca

25-11  25-16  25-21

 

9ª RODADA

11-12-2015

21:30

Sportv

Minas T.C.( MG)  2 x 3 Rio de Janeiro(RJ)

Arena Minas Tenis Clube-BH

25-17   11-25    25-20  20-25    10-15

11-12-2015

19:30

E.C. Pinheiros(SP) 3 x 1  São Bernardo Volei

Henrique Villaboim-São Paulo

21-25  25-15 25-18 25-19

20:00

São Caetano 3 X 0 Valinhos Country 

Lauro Gomes- S. Caetano SP

25-14  25-17 25-18

11-12-2015

18:30

SESI-SP  1 x 3  Volei Osasco

Vila Leopoldina-São Paulo

25-23  13-25  17-25  22-25

11-12-2015

19:30

Praia Clube  3 x 0   Volei Bauru

Praia- Uberlândia

25-21  25-17 25-22

 

 
12-12-2015

18:00

Brasília  3 x 0 Rio do Sul

SESI Taguatinga- Brasília

25-23   25-17  25-17

 

10ª RODADA

15.12.2015

19:00h

São Bernardo Volei 0 x 3  Praia Clube

Adib Moysés Dib- S. Bernardo

22-25   21-25  21-25

15.12.2015

19:30h

Valinhos Country 0 x 3  Volei Osasco

Arena Country- Valinhos

23-25  15-25  14-25

15.12.2015

20:00h

S. Caetano 1  x 2  Brasília Volei

Lauro Gomes- São Caetano

21-25  17-25  25-18

15.12.2015

20:15h

Rio do Sul  3 x 0  E.C.Pinheiros

Artenir Werner- Rio do Sul

25-17  25-21 25-20

15.12.2015

21:30h

Sportv

Rio de Janeiro 3 x 0 SESI SP

Tijuca- Rio de Janeiro

27-25  26-24 27-25

16.12.2015

21:30h

Sportv

Volei Bauru 0 x 3 Minas

Panela de Pressão- Bauru

19-25    22-25  20-25

11ª RODADA

09.11.2015 (2º feira)

20:00h

Brasília Volei (DF) 3 x 0   Valinhos/ Country (SP)

 

 

18.12.2015

19:30h

Praia Clube  3  x 0 Rio do Sul

Praia- Uberlândia

25-20  25-15  25-20

18.12.2015

21:30h

Sportv

Volei Osasco 0  x 3  Rio de Janeiro

José Liberatti-Osasco

21-25 27-29 20-25

19.12.2015

15:00h

Redetv

E.C. Pinheiros  3   x 1   S. Caetano

Ginásio Henrique Villaboin- S.Paulo

25-20 25-18  14-25  25-19

 

19.12.2015

18:00h

SESI  3 X 0 Volei Bauru

Vila Leopoldina-São Paulo

25 x 18  25 x 14  25 x 17

20.12.2015

17:00h

Sportv

Minas 3 x 0 São Bernardo Volei

Arena Minas TC- BH

25 x 13  25 x 13  25 x 19

RETURNO

1ª RODADA

22.12.2015 

19:00h

São Bernardo Volei  0 x 3  SESI

Adib Moysés Dib- S. Bernardo

17-25  17-25  23-25

22.12.2015 

19:30h

E.C. Pinheiros 1 x 3 Brasília

Henrique Villaboim- SP

12-25  25-27  25-18  22-25

22.12.2015 

19:30h

Sportv

S. Caetano  1 x 3 Praia Clube

Lauro Gomes-S. Caetano

25-21   23-25  1-25  21-25

22.12.2015 

19:30h

Osasco Volei   x 3  Volei Bauru

Jose Liberatti- Osasco

22.12.2015 

19:30h

 

Valinhos 0  x  3Rio de Janeiro

Pedro Ezequiel da Silva- Valinhos

20-25  23-25  9-25

22.12.2015 

19:30h

Osasco Volei  3 x 0 Volei Bauru

José Liberatti- Osasco

25-17  25-21  25-22

 

e

22.12.2015 

21:30h

Minas Tenis Clube  3 x 1 Rio do Sul

Arena Minas- BH

25-22 25-13  23-25 25-17

2ª RODADA

08. 01.2016 

19:00h

S. Bernardo  0 x 3 Osasco

Adib Moysés Dib-S. Bernardo

21-25 20-25  16-25

 

08. 01.2016 

19:30h

Minas 3 x 1 S. Caetano

Arena Minas- BH

26-24  24-26  27-25 25-18

08. 01.2016 

21:30h

Sportv

Brasília 1 x 3  Praia Clube

SESI Taguatinga- Brasília

25-22 18-25 18-25  16-25

09. 01.2016 

14:45h

RedeTv

SESI 3 x 1 Rio do Sul

Vila Leopoldina-SP

17-25  25-19  25-2-   25-19

25. 01.2016 

18:30h

Sportv

E.C.Pinheiros x Valinhos

Henrique Villaboim-SP

26. 01.2016 

19:30h

 Sportv

Rio de Janeiro 3 x 0 Volei Bauru

Tijuca-RJ

25-19 25-23 25-16

3ª RODADA

11.01

18:30h

Sportv

SESI   2  x  3  S. Caetano

Vila Leopoldina-SP

25-27  23-25  25-20  25-19   13-15

11.01

19:30h

Rio de Janeiro    3  x  0  S. Bernardo

Tijuca

25-17  25-18  25-12

12.01

19:30h

Valinhos 3 x 2 Volêi Bauru

Pedro Ezequiel da Silva- Valinhos

25-21    22-25    20-25   25-22    15-13

12.01

18:30h

Praia Clube 3 x 1 Pinheiros

Praia -Uberlândia

25-18    25-21   21-25   25-23

12.01

20:00h

Brasília Volei 1 x 3 Minas

Sesi Taguatinga-DF

22-25     25-22   22-25    17-25

12.01

20:15h

Rio do Sul 3 x 2 Osasco

Jones Minosso- Lages

14-25    25-14   21-25    25-19    16-14

4ª RODADA

15.01

19:00h

S. Bernardo 0 x 3 Volei Bauru

Adib Moysés-S. Bernardo

19-25 21-25  16-25

15.01

19:30h

E.C.Pinheiros 3 x 2 Minas

Henrique Villaboim-SP

14-25  25-22  20-25  25-14 24-22

15.01

19:30h

Praia Clube 3  x 0 Valinhos

Praia – Uberlândia

25-12  25-13 25-17

15.01

20:00

SESI 0 x 3 Brasília

Vila Lepoldina-SP

20-25 22-25 20-25

15.01

21:30

Sportv

Rio do Sul 2  x  3 Rio de Janeiro

Artemir Werner- Rio do Sul

25-22  11-25  25-23 20-25  15-17

16.01

14:45

RedeTV

S.Caetano 0 x 3 Osasco

Lauro Gomes- São Caetano

20-25  21-25  22-25

5ª RODADA

18.01

18:30h

Minas 0 x 3 Praia Clube

Arena Minas-BH
22-25  20-25  18-25

18.01

19:30h

Osasco 3 x 0 Brasília Volei

José Liberatti-Osasco
25-26  25-23  25-17

19.01

19:30h

Pinheiros 2 x 3 SESI

Henrique Villaboim-SP

18-25  25-23 21-25 25-20 8-15

19.01

19:30h

Rio de Janeiro 3 x 0 S. Caetano

 25-23 25-11 25-20
Tijuca-RJ

20.01

19:30h

Volei Bauru 3 x 2 Rio do Sul

Panela de Pressão- Bauru
28-26   26-24 20-25  31-33  15-13

23.01

14:45h

Contry 0 x 3 S. Bernardo

Pedro Ezequiel da Silva-Valinhos-SP

23-25  21-25  23-25

 

6ª RODADA

01.02

18:30h

Sportv

 S. Caetano 3 x 2 Volei Bauru

 Lauro Gomes- S. Caetano

25-27  20-25 25-12  25-14 15-8

02.02

19:30h

Minas 3  x 0  Country

Arena Minas-BH
 25-19  25-19  25-15

02.02

19:30h

Praia Clube 3 x 0  SESI

Praia – Uberlândia

25-13 25-22 25-18

02.02

19:30h

Osasco 3  x 0 Pinheiros

José Liberatti- Osasco

25-21 25-19 25-16

02.02

20:00h

Brasília Volei 2 x 3 Rio de Janeiro

SESI- Taquatinga

13-25 28-26  25-17 24-26  7-15

02.02

20:15h

Rio do Sul 3 x 1  S. Bernardo

Artenir Werner- Rio do Sul

25-10 21-25 25-15 25-14

7ª RODADA

04.02

19:30h

Pinheiros 1 x 3 Rio de Janeiro

 Henrique Villaboim-SP

17-25  25-22  20-25  15-25

05.02

19:30h

 Country 0 x 3 Rio do Sul

Pedro Ezequiel da Silva -Valinhos

14-25  21-25 21-25

05.02

19:30h- 

Vôlei Bauru 0 x 3 Brasília Vôlei

Panela de Pressão Bauru

17-25 26-28 14-25

05.02

20:00h

SESI-SP 0 x 3 Minas

Vila Leopoldina- SP

10-25 20-25 21-25

05.02

20:00h

Sportv

Osasco 3 x 1 Praia Clube

Jose Liberatti- Osasco

25-11 25-23 14-25 25-12

06.02

14:45h

Sportv

S.Bernardo 2 x 3 S. Caetano

Adib Moysés Dib- S. Bernardo

25-23 14-25 23-25  25-18 10-15

8ª RODADA

12. 02.2016 

19:30h

COUNTRY 3  x 2  SESI-SP 

Pedro Ezequiel da Silva- Valinhos

25-20  17-25  26-24  22-25 15-12

12. 02.2016 

19:30h

 

Minas 3 x 1 Osasco

Arena Minas-BH

26-24 21-25  25-20  25-23

12. 02.2016 

19:30h

Pinheiros 3 x 1  VOLEI BAURU

Henrique Villaboim-SP

25-21 21-25 25-21 25-20

12. 02.2016 

20:00h

São Caetano 2  x 3  Rio do Sul

Lauro Gomes- S. Caetano

20-25 25-21 25-21  21-25 12-15

12. 02.2016 

20:00h

Brasília Vôlei 3 x  0 S. Bernardo

Sesi- Taquatinga

25-11  25-16 25-18

12. 02.2016 

21:00h

Sportv

Praia Clube 1  x 3  R. de Janeiro

da Praia- Uberlandia

26-28  26-24 15-25 19-25

9ª RODADA

15.02

18:30h

Sportv

S.Bernardo  3  x 1  Pinheiros

Adib Moyses Dib- S. Bernardo

24-26 25-14  25-14 25-19

 

16.02

19:00h

Sportv

 Rio de Janeiro 3 x 0 Minas

 Tijuca-RJ

25-20  25-21  25-22

16.02

19:30h 

Osasco 3 x 0  SESI

José Liberatti

25-16  25-20  25-15

 16.02

19:30h

Country 0 x 3  S. Caetano

Pedro Ezequiel-Valinhos

22-25  18-25  24-26

16.02

20:15h

Rio do Sul 3 x 2 Brasília Vôlei

Artenir Werner- Rio do Sul

25-22  23-25 21-25  26-24 15-9

17.02

19:30h

Bauru 1 x 3  Praia Clube

Panela de Presão

10-25 26-24 27-29 19-25

 

Rodada 10 

19.02

19:00h

Sportv

SESI-SP 0  x 3 Rio de Janeiro

Vila Leopoldina- SP

21-25  17-25  17-25

19.02

19:30h

Pinheiros  3 x  0 Rio do Sul

 Henrique Villaboim-SP

25-22  25- 21  25- 22

 

19.02

19:30h

Minas 3 x 0 Vôlei Bauru

Arena Minas-BH

25-20-25-26 25-9

 

20.02

14:45

Redetv

Osasco 3  x 0 Valinhos

José Liberatti- Osasco

25-14  25-15 25-13

 

20.02

18:00h

Brasília Vôlei 3  x 0 S. Caetano

SESI- Taquatinga

25-23  25-22  25-29

26.02

21:30h

Sportv

Praia Clube 3 x 0 S. Bernardo

Praia-Uberlândia

25-18  25-15 25-17

Rodada 11

04.03

21:30h

Country 0 x 3 Brasília

Pedro Ezequiel-Valinhos

14-25 19-25  16-25

 

04.03

21:30h

São Caetano  1 x  3 Pinheiros

Lauro Gomes- S. Caetano

14-25 25-17 20-25 15-25

 

04.03

21:30h

Rio do Sul  3 x 2 Praia Clube

Artenir Werner- Rio do Sul

25-22 16-25 19-25 25-20  16-14

04.03

21:30h

S.Bernardo  1 x 3Minas

Adib Moyses Dib- S. Bernardo
26-24 14-25 18-25 10-25

 

04.03

21:30h

Bauru 1  x  3 SESI

Panela de Pressão- Bauru

25-27  25-20  22-25 16-25

04.03

21:30h

Sportv

Rio de Janeiro 3 x 0 Osasco

Tijuca- RJ

25-18  25-19  25-21

QUARTAS DE FINAL

As  oito melhores equipes da fase classificatória se enfrentarão em cruzamento, obedecendo o seguinte ordenamento: 1º x 8º, 2º x 7º, 3º x 6º e 4º x 5º no sistema playoff melhor de três jogos.

 

PRIMEIRA RODADA 

11.03

19:00

Sportv

5325800255fff088dbdcdda70dbe2f7d_400x400Praia Clube (MG)   0 x 3   zwwbFU9V_400x400 Sesi-SP

Praia Clube- Uberlândia

20-25 18-25 19-25

Praia Clube

Daymi, Claudinha, Alix, Michelle, Natasha, Walewska e a líbero Tássia

Entraram: Malu, Ju Carrijo, Edneia

Técnico: Ricardo Picinin

 

SESI-SP

 Dayse, Pri Heldes, Jaqueline, Ellen, Fabiana, Bia e a líbero Suelen

Técnico: Giuliano Ribas

Maior pontuadora

Jaqueline-SESI-SESI-SP - RETRATOS  17 acertos.

Melhor Jogadora

Ellen-SESI SESI-SP - RETRATOS

11.03

21:30

Sportv

maxresdefaultOsasco(SP)  3  x 0    3FzmjTJI_400x400 Brasília(DF)

José Liberatti-Osasco

25-19  25-21 25-18

Osasco

Ivna, Dani Lins, Gabi, Carcaces, Adenízia, Thaísa e a líbero Camila Brait

Entraram: Suelle e Lise

Técnico: Luizomar de Moura

 

Brasília

Bárbara, Macris, Paula Pequeno, Amanda, Vivian, Roberta e a líbero Sassá

Entraram: Kasiely, Vitória, Sara, Ana Paula, Natália e Domingas

Técnico: Manu Arnaut

4Carcaces

Maior pontuadora –  Carcases- Osasco-18 acertos

Melhor jogadora–  Carcases-Osasco

12.03

14:00

Sportv e Rede Tv

xjrfxy3G_400x400Pinheiros (SP)  0 X  3 imagem Rio de Janeiro(RJ)

Henrique Villaboim-SP

19-25  16-25  23-25

Pinheiros

 Paula, Ananda, Maira, Clarisse, Letícia Hage, Adri e a líbero Verê

Entraram: Juma, Angélica, Jéssica e Lara

Técnico: Paulo de Tarso Milagres

Rio de Janeiro


Monique, Courtney, Gabi, Natália, Juciely, Carol e a líbero Fabi

Entraram: Lorenne, Roberta e Régis

Técnico: Bernardo Rezende

 

Maior pontuadora

13Monique

Monique-15  pts-Rio de Janeiro

Melhor jogadora

12Natalia Natália- Rio de Janeiro

12.03

21:30

Sportv

WFEAzIeb_400x400Minas(MG) 3 X 2  avatar-volei_400x400Rio do Sul(SC)

Arena Minas-BH

18-25  25-20 23-25 25-18  15-3

Minas

 Tandara, Naiane, Mari Paraíba, Carla, Carol Gattaz, Mara e a líbero Léia

Entraram: Rosamaria, Marcelinha, Val, Samara, Laís

Técnico: Paulo Coco

Rio do Sul

Helô, Luciana, Ju Nogueira, Isabela, Mimi Sosa, Fran e a líbero Tatiana

Entraram: Ju Paz, Giovanna, Vanessa, Camila Paracatu

Técnico: Spencer Lee

 

Maior Pontuadora:mariparaiba Mari Paraíba- 22 pts- Minas

Melhor jogadora–  16TandaraTandara-Minas

SEGUNDA RODADA

14.03

18:30

Sportv

SESI(SP) 1 X 3 Praia Clube(MG)

Vila Leopoldina-SP

18-25  25-20 21-25 15-25

Melhor jogadora- Alix-Praia

Maior pontuadora- Alix-Praia- 25pts10Alix Klineman

SESI-SP

Pri Heldes, Dayse, Ellen, Jaqueline, Fabiana e Bia. Líbero – Suellen
Entraram – Andréia, Carol, Sabrina e Ana Carolina
Técnico – Juba

PRAIA CLUBE

 Claudinha, Ramirez, Alix, Michelle, Walewska e Natasha. Líbero – Tássia
Entraram – Jú Carrijo, Malu e Pri Daroit
Técnico – Ricardo Picinin

14.03

21:00

Sportv

Brasília(DF) 0  X 3 Osasco(SP)

Sesi Taguatinga-DF

18-25  18-25 14-25

BRASÍLIA VÔLEI

 Macris, Bárbara, Amanda, Paula Pequeno, Roberta e Vivian. Líbero – Sassá
Entraram – Kasiely, Domingas, Nati Martins e Ana
Técnico – Manu Arnaut

Osasco

 Dani Lins, Ivna, Gabi, Carcaces, Thaisa e Adenízia. Líbero – Camila Brait
Técnico – Jefferson Arosti

Melhor jogadora

Melhor pontuadora-15 pts

6ThaisaThaisa- Osasco

15.03

19:00

Sportv

Rio de Janeiro(RJ) 3 X 0  Pinheiros(SP)

Ginásio da Tijuca-RJ

25-20  25-21 25-19

Rio de Janeiro

Thompson, Monique, Natália, Régis, Juciely e Carol. Líbero – Fabi
Entraram – Lorenne, Roberta e Drussyla
Técnico – Bernardinho

PINHEIROS

Ananda, Ana Paula, Clarisse, Maira, Letícia Hage e Lara. Líbero – Verê
Entraram – Angélica, Juma, Jéssica e Fofinha
Técnico – Paulo de Tarso

Melhor jogadora

Monique-Rio de Janeiro

13Monique

Maior pontuadora

Ana Paula-Pinheiros- 27pts

8Ana Paula

15.03

21:30

Sportv

 Rio do Sul(SC) 0 x 3 Minas(MG)

Artenir Werner-SC

20-25 21-25 14-25

RIO DO SUL

 Luciana, Helô, Jú Nogueira, Isabela, Mimi Sosa e Fran. Líbero – Tatiana
Entraram – Giovanna, Camila Paracatu, Juliana Paz, Jéssica e Vanessa
Técnico – Spencer Lee

MINAS

 Naiane, Rosamaria, Carla, Mari Paraíba, Carol Gattaz e Mara. Líbero – Léia
Entraram – Tandara, Valquíria,
Técnico – Paulo Coco

 

Melhor Jogadora

mariparaiba

Mari Paraíba- Minas

Maior pontuadora

Carla- Minas- 14pts

13Carla

TERCEIRA RODADA

18.03

18:30

Sportv

 

Praia Clube (MG) 3  x 0  Sesi-SP

Praia Clube- Uberlândia (MG)

25 x 22  25 x 21  25 x 17

PRAIA CLUBE

Claudinha, Ramirez, Alix, Michelle, Wal e Natasha. Líbero – Tássia
Entraram – Malu, Pri Daroit e Jú Carrijo
Técnico – Ricardo Picinin

SESI-SP

Pri Heldes, Dayse, Ellen, Jaqueline, Fabiana e Bia. Líbero – Suellen
Entraram – Andréia, Carol Leite, Sabrina, Amábile e Ana Carolina
Técnico – Juba

Melhor Jogadora

10Alix Klineman Alix- Praia Clube

SEMIFINAL

Primeira rodada

21.03

18:30

Osasco 3 x 2  Rio de Janeiro

 José Liberatti- Osasco (SP)
 SporTV
25 x 22  14 x 25  26 x 24  19 x 25  15 x 10

Osasco

 Dani Lins, Ivna, Carcaces, Gabi, Thaisa e Adenízia. Líbero – Camila Brait
Entraram – Lise Van Hecke, Diana e Suelle
Técnico – Jefferson Arosti

Rio de Janeiro

Thompson, Monique, Gabi, Natália, Juciely e Gabi. Líbero – Fabi
Entraram – Roberta, Lorenne e Drussyla
Técnico – Bernardinho

Melhor Jogadora e maior pontuadora

Carcases-Osasco-25pts

4Carcaces

21.03

21:00

Praia Clube  3 x 2 Minas

Praia- Uberlândia
 SporTV
22 x 25  25 x 15  21 x 25  25-22 15-12

Melhor jogadora

4Claudia Bueno da Silva 1

Claúdia- Praia Clube

Segunda rodada

25.03

18:45

 Rio de Janeiro 3  x 1 Osasco

Tijuca-RJ
 SporTV

21-25 25-22  25-23 25-16

 

RIO DE JANEIRO

 Thompson, Monique, Gabi, Natália, Juciely e Carol. Líbero – Fabi
Entraram – Drussyla, Roberta e Lorenne
Técnico – Bernardinho

OSASCO

  Dani Lins, Ivna, Carcaces, Gabi, Adenízia e Thaísa. Líbero – Camila Brait
Entraram – Suelle, Diana e Lise
Técnico– Jefferson Arosti

 

Melhor Jogadora

9Roberta

Roberta- Rio de Janeiro

26.03

14:00

Minas 3  x 1 Praia Clube 

Arena Minas-BH

21-25 25-17 25-22 25-22

Melhor jogado e maior pontuadora

16Tandara

Tandara- Minas- 24pts

Terceira rodada 

28.03

18:30

 Rio de Janeiro 3 x 0 Osasco

Tijuca-RJ
 SporTV

25-20  25-23  25-16

Rexona x Osasco_AL_2638

Rio de Janeiro

  Roberta, Monique, Gabi, Natália, Juciely e Carol. Líbero – Fabi
Entraram – Drussyla, Thompson
Técnico – Bernardinho

Osasco

 – Dani Lins, Ivna, Carcaces, Gabi, Adenízia e Thaísa. Líbero – Camila Brait
Entraram – Suelle, Lise, Diana
Técnico – Jefferson Arosti

Maior pontuadora

12Natalia

Natália- Rio de Janeiro-15pts

Melhor jogadora

13Monique

Monique- Rio de Janeiro

……………………………..

……………………………………

……………………………

…………………….

28.03

21:00

Praia Clube 3 x 0 Minas

Gináscio do Praia- Uberlândia
 SporTV

25-21  25-18  25-22

ac048a37b20d1d4df4bdf2ebe6bbc3bf_L

PRAIA CLUBE

 Daymi, Claudinha, Alix, Michelle, Natasha, Walewska e a líbero Tássia

Entraram: Malu, Ju Carrijo e Pri Daroit

Técnico: Ricardo Picinin

 

MINAS

 Rosamaria, Naiane, Carol Gataz, Mara, Mari Paraíba, Tandara e a líbero Laís

Entraram: Carla, Val, Samara, Karol Tormena e Marcelinha

Técnico: Paulo Coco

Melhor jogadora

16Michelle Marinho Pavao 1

Michelle- Praia Clube

Maior pontuadora

10Alix Klineman

Alix-12pts

FINAL

03.04

9:00

ginasio-nilson-nelson
Ginásio Nilson Nelson
 Brasília (DF)

time_rexona 

Rio de Janeiro

3

x

1

Praia Clube

time_dentil-praia-clubex

25-18 26-28 28-26  28-26

Rio de Janeiro

 Roberta, Monique, Juciely, Carol, Gabi e Natália. Líbero – Fabi
Entraram – Drussyla, Court
Técnico: Bernardinho

PRAIA CLUBE

 Claudinha, Daymi, Natasha, Walewska, Michelle e Alix. Líbero – Tássia
Entraram – Ju Carrijo, Malu, Pri Daroit
Técnico: Ricardo Picinin

Melhor jogadora

a28f2bb5ffa79ee030e1076395c03c79_L

Natália- Rio de Janeiro

RIO DE JANEIRO CAMPEÃO DA SUPERLIGA FEMININA DE VÔLEI 2016

🏆🏆🏆🏆🏆🏆

MELHORES DO CAMPEONATO

Maior pontuadora
10Alix Klineman
 Alix -Praia Clube
Melhor ataque
1Walewska Moreira de Oliveira 1
 Walewska – Praia Clube
Melhor bloqueio
 Carol -Rio de Janeiro
Melhor levantadora
 Macris -Brasília Vôlei
Melhor saque
Carol -Rio de Janeiro
Melhor recepção
 Léia -Minas)
Melhor defesa
Vanessa Janke -Rio do Sul
Fonte fotos- Site CBV

COPA BRASIL FEMININA DE VÔLEI 2016

Copa Banco do Brasil de Vôlei Masculino / 2016

Anúncios

Discussão

Trackbacks/Pingbacks

  1. Pingback: Tabela da Superliga Masculina de Vôlei – 2015/2016 | PERSPECTIVA ONLINE - 25 de outubro de 2015

  2. Pingback: Classificação Superliga Feminina de vôlei -2015/2016 | PERSPECTIVA ONLINE - 6 de março de 2016

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Apoio

http://www.rainhadasnoivas.com.br/

Curta o Perspectiva no Facebook

INSTAGRAM DA ARTISTA YASSMINE PITOL

#workinprogress #watercolor Uma brincadeira #watercolor Rabiscos #sketch #draw #wip #watercolor #art #workinprogress #Sketch #draw #art Uns riscos. #skech #quicksketch

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 2,233,828 visitas
%d blogueiros gostam disto: