Sem categoria

Tabela, público e renda do Campeonato Brasileiro de Futebol 2016 – Série C

seriec

RODADA 1

Sábado 21 de maio

19:00

Cuiabá-MT  1 x 1 Remo -PA

Arena Pantana- Cuiabá-MT

Público total  1.372

Pagante :728

Renda:R$ 11.140,00

Domingo, 22 de Maio de 2016

11:00

Guarani – SP 4 x 0  Guaratinguetá-SP
Brinco de Ouro – Campinas – SP

Portões fechado

16:00

ASA – AL 1  x 1 Confiança-SE
Coaracy Fonseca – Arapiraca – AL

Público total  3.877

Pagante :2.863

Renda:R$ 36.539,00

BOA – MG 1 X 1 Tombense – MG
Dilzon Melo – Varginha – MG

Público total

Pagante :

Renda:R$

19:00

América -RS1  X 0 ABC – RN
Arena das Dunas – Natal – RN

Público total  7.445

Pagante :6.040

Renda:R$ 104.956,50

Botafogo – SP 1 x 0 Mogi Mirim – SP
Santa Cruz – Ribeirao Preto – SP

Pagante :3.347

Renda:R$52.620,00

Segunda, 23 de Maio de 2016

15:00

Portuguesa – SP 1  X 2 Macaé – RJ
Canindé – Sao Paulo – SP

 

Portões fechados

20:00

Fortaleza – CE 1 X 1 Ríver – PI
Arena Castelão – Fortaleza – CE

 Portões fechados

20:30

Juventude RS1  x 1 Ypiranga – RS

Alfredo Jaconi – Caxias do Sul – RS

Público total

Pagante :442

Renda:R$ 8.795,00

Quarta, 25 de Maio de 2016

20:30

Salgueiro- PE 1  X 0 Botafogo- PB
Cornélio de Barros Muniz – Salgueiro – PE

Público 1.914

Público pagante 1.666

Renda R$4.891,00

Rodada 2

Sábado, 28 de Maio de 2016

15:30
Tombense – MG 1 X 1 Guarani – SP
Antônio Guimarães de Almeida – Tombos – MG

Público  495

Público pagante 386

Renda R$5.590,00

 

16:00
Macaé – RJ 1 X 5 BOA – MG
Moacyrzão – Macae – RJ

Portões fechados

19:00
Botafogo – PB 1 X 0 Cuiabá – MT
Almeidão – Joao Pessoa – PB

Público 4.659

Público pagante 4.659

Renda R$44.965,00

20:00
ABC – RN 2 X 0 Salgueiro – PE
Frasqueirão – Natal – RN

 

Público 1.817

Público pagante 1.687

Renda R$ 17.673,00

Domingo, 29 de Maio de 2016

11:00
MOGI MIRIM – SP 0 X 0 PORTUGUESA – SP
Romildo Ferreira – Mogi Mirim – SP

Público 373

Público pagante

Renda R$6.165,00

 

11:00
GUARATINGUETÁ – SP 0 X 5 JUVENTUDE – RS
Agostinho Prada – Limeira – SP

Público 48

Público pagante 48

Renda R$620,00

16:00
RÍVER – PI 2 X 3 AMÉRICA – RN
Alberto Silva – Teresina – PI

Público  4.653

Público pagante 3.949

Renda R$56.707,00

16:00
Ypiranga – RS2 X 1 Botafogo – SP
Colosso da Lagoa – Erechim – RS

Público 886

Público pagante 886

Renda R$24.050,00

19:00
COonfiança – SE 0 X 2 Fortaleza – CE
Lourival Baptista – Aracaju – SE

Público 2.953

Público pagante 2.953

Renda R$43.195,00

Segunda, 30 de Maio de 2016

0:00
Remo – PA 0 x 1 ASA – AL
Mangueirão – Belem – PA

Público 12.899

Público pagante 7.761

Renda R$ 237.745,00

Rodada 3

Sábado, 04 de Junho de 2016

15:30
Tombense – MG 1 X 0 Macaé – RJ
Bileu
Antônio Guimarães de Almeida – Tombos – MG

Publico 759

Público pagante 459

Renda 6.530.00

16:00
Portuguesa – SP 3 X 1 Ypiranga – RS
Jessé (contra), Felipoe Alves e Caio Cezar-Portuguêsa ; Túlio-Ypiranga
Canindé – Sao Paulo – SP

Publico 649

Público pagante  649

Renda 8.010,00

19:00
JUVENTUDE – RS 0 X 2 GUARANI – SP
Ferreira e Pipico
Alfredo Jaconi – Caxias do Sul – RS

Publico 2.287

Público pagante 2.287

Renda 26.820,00

Domingo, 05 de Junho de 2016

11:00
GUARATINGUETÁ – SP 0 X 1 MOGI MIRIM – SP
Bruno Ré
Agostinho Prada – Limeira – SP

 Publico 52Público pagante 52

Renda 580,00

11:00

BOTAFOGO – PB 2 X 0 ABC – RN
Werley e Danielzinho
Almeidão – Joao Pessoa – PB

Publico 6.967

Público pagante 6.967

Renda 80.172,00

16:00
ASA – AL 0 X 0 SALGUEIRO – PE
Coaracy Fonseca – Arapiraca – AL

Publico 4.079

Público pagante 2.774

Renda 28.450,00

16:00
BOTAFOGO – SP 2 X 0BOA – MG
Emerson(Contra) Zotti
Santa Cruz – Ribeirao Preto – SP
 Publico 3.198
Pagante  3.198
Renda 49.000.00
17:00
CUIABÁ – MT 3 X 0CONFIANÇA – SE
Tito, Vanger e Heltinho
Arena Pantanal – Cuiaba – MT

 Publico 374Público pagante  374

Renda 5.180

19:00
RÍVER – PI 1 X 2 REMO – PA
Tote-Ríver; Edno e Brinner -Remo
Alberto Silva – Teresina – PI

Publico 4.704

Público pagante 4.008

Renda R$ 51.479,00

Segunda, 06 de Junho de 2016

20:00
AMÉRICA – RN 0 X 3 FORTALEZA – CE
Daniel , Edimar e Anselmo
Arena das Dunas – Natal – RN

Publico  6.145

Público pagante   4.756

Renda R$ 77.375,00

 

3

 

Rodada 4

Sábado, 11 de Junho de 2016

15:30
Mogi Mirim – SP 1 X 1 Tombense – MG
Romildo Ferreira – Mogi Mirim – SP
 Público 306

Pagante 306

Renda R$4.950,00

18:00
Remo – PA 0 X 0 Botafogo – PB
Mangueirão – Belem – PA
Público total 11.617
Pagante 6.628
Renda R$ 198.570,00
19:00
ABC – RN  0 x 0  Confiança – SE
Frasqueirão – Natal – RN
Público total 2.527
Pagante 2.208
Renda R$ 19.265,00

Domingo, 12 de Junho de 2016

11:00
PORTUGUESA – SP 0 X 5 BOTAFOGO – SP
Canindé – Sao Paulo – SP
Público total 1.671
Pagante 1.671
Renda 13.635.00
15:00
YPIRANGA – RS 3  X 2 GUARATINGUETÁ – SP
Colosso da Lagoa – Erechim – RS
Público total  922
Pagante 922
Renda R$ 24.395,00
16:00
GUARANI – SP 1 X 0 MACAÉ – RJ
Brinco de Ouro – Campinas – SP
Portões fechados
16:00
ASA – AL0 X 0RÍVER – PI
Coaracy Fonseca – Arapiraca – AL
Público total 2.914
Pagante 1.770
Renda R$ 17.975
19:00
FORTALEZA – CE 2 X 0 CUIABÁ – MT
Arena Castelão – Fortaleza – CE
 Público  8.300
Público pagante:  7.575
Renda: R$ 81.433,00
19:00
SALGUEIRO – PE 2 X 0 AMÉRICA – RN
Cornélio de Barros Muniz – Salgueiro – PE
Público total 2.400
Pagante 1.564
Renda R$ 4.527,00

Segunda, 13 de Junho de 2016

19:00
BOA – MG 2 X 1 JUVENTUDE – RS
Ricardinho e Itaqui-BOA Felipe Lima- Juventude
Dilzon Melo – Varginha – MG
Público total 863
Pagante 513
Renda R$ 4.130,00

Rodada 5

Sábado, 18 de Junho de 2016

15:30
TOMBENSE – MG 4 X 0 YPIRANGA – RS
Antônio Guimarães de Almeida – Tombos – MG

 Público total 533

Pagante 414
Renda R$ 5.850,00
16:00
MACAÉ – RJ 0 X 1 MOGI MIRIM – SP
Moacyrzão – Macae – RJ

Portões fechados

18:00
FORTALEZA – CE 0 X 1 ABC – RN
Arena Castelão – Fortaleza – CE
Público total 7.784
Pagante 6.983
Renda R$ 75.974,00
19:00
JUVENTUDE – RS 1 X 2 PORTUGUESA – SP
Alfredo Jaconi – Caxias do Sul – RS
Público total 1.792
Pagante 1.792
Renda R$ 19.903,00

Domingo, 19 de Junho de 2016

11:00
GUARANI – SP 2 X 1 BOA – MG
Brinco de Ouro – Campinas – SP
Público  4.624

Público pagante 3.703

Renda: R$ 70.465,00

16:00
BOTAFOGO – PB 2  X 1 RÍVER – PI
Almeidão – Joao Pessoa – PB
Público 6.503

Público pagante 6.503

Renda: R$ 69.177,00

16:00
AMÉRICA – RN 1 X 2 ASA – AL
Arena das Dunas – Natal – RN
Público 3.420

Público pagante 2.382

Renda: R$ 29.249,50

17:00
CUIABÁ – MT 0 X 0 SALGUEIRO – PE
Arena Pantanal – Cuiaba – MT
Público 676

Público pagante 376

Renda: R$ 5.360,00

19:00
CONFIANÇA – SE 3 X 5 REMO – PA
Lourival Baptista – Aracaju – SE
Público 2.244

Público pagante 2.244

Renda: R$ 33.352,00

Segunda, 20 de Junho de 2016

20:00
BOTAFOGO – SP 6 X 2 GUARATINGUETÁ – SP
Santa Cruz – Ribeirao Preto – SP
Público 4.059

Público pagante 4.059

Renda: R$ 65.690,00

Rodada 6

Sábado, 25 de Junho de 2016

18:00
REMO – PA 1 X 1 ABC – RN
Eduardo Ramos-Remo  e Jones Carioca- ABC
 Mangueirão – Belem – PA

Público pagante 10.453

Renda R$146.368,00

19:00
AMÉRICA – RN 1 X 1 BOTAFOGO – PB
Richardson- América   Danielzinho-Botafogo
Arena das Dunas – Natal – RN

Público  3.322

Público pagante 2.104

Renda R$34.868,00

Domingo, 26 de Junho de 2016

11:00
BOTAFOGO – SP 1 X 1 JUVENTUDE – RS
Samuel Santos- Botafogo  e Roberson- Juventude
Santa Cruz – Ribeirao Preto – SP

Público pagante 3.931

Renda R$73.820,00

11:00
GUARATINGUETÁ – SP 2 X 2 TOMBENSE – MG
Anderson e André- Guaratinguetá  Daniel Amorim e Mateus Lopes- Tombense
Agostinho Prada – Limeira – SP

Público pagante 18

Renda R$240,00

15:00
YPIRANGA – RS 2 X 0 MACAÉ – RJ
Maycon e Danilinho
Colosso da Lagoa – Erechim – RS
Público 856

Público pagante 856

Renda: R$25.895,00

16:00
BOA – MG 1 X 1 MOGI MIRIM – SP
Ricardinho- Boa    Diego Clementino-Mogi Mirim
Dilzon Melo – Varginha – MG
Público 560

Público pagante 337

Renda: R$ 2.955,00

16:00
ASA – AL1  X 0 CUIABÁ – MT
Coaracy Fonseca – Arapiraca – AL
Público  3.278

Público pagante 2.010

Renda: R$ 19.265,00

16:00
RÍVER – PI 1 X 2 CONFIANÇA – SE
Alberto Silva – Teresina – PI
Público 2.880

Público pagante 2.355

Renda: R$ 32.080,00

19:00
SALGUEIRO – PE 1 X 1 FORTALEZA – CE
Cornélio de Barros Muniz – Salgueiro – PE
Público 2.007

Público pagante 1.214

Renda: R$ 8.609,00

Segunda, 27 de Junho de 2016

20:00
PORTUGUESA – SP 0 X 0 GUARANI – SP

Canindé – Sao Paulo – SP

Público 2.504

Público pagante 2.504

Renda: R$ 20.240,00

Rodada 7

Sábado, 02 de Julho de 2016

15:30
Mogi Mirim – SP 3 X 1 Ypiranga – RS
Romildo Ferreira – Mogi Mirim – SP
Público pagante: 293
Renda: R$ 4.665,00
16:00
Macaé- RJ 3 X 1 Guaratinguetá – SP
Moacyrzão – Macae – RJ
Público: 660
Pagante 560
Renda: R$ 6.200,00
19:00
Guarani – SP 0 X 0 Botafogo – SP
Brinco de Ouro – Campinas – SP
Público: 4.041
Pagante  3.003
Renda: 48.030,00
19:00
ABC – RN 4 X 0 Ríver – PI
Frasqueirão – Natal – RN
Público: 2.740
Pagante 2.436
Renda: 27.947,00

Domingo, 03 de Julho de 2016

11:00
BOA – MG 1 X 0 PORTUGUESA – SP
Dilzon Melo – Varginha – MG
Público 599
Pagante 315
Renda R$ 6.045,00
16:00
JUVENTUDE – RS 3 X 0 TOMBENSE – MG
Alfredo Jaconi – Caxias do Sul – RS
Público 2.706
Pagante 2.706
Renda R$ 30.960,00
16:00
CONFIANÇA – SE 1 X 1 BOTAFOGO – PB
Lourival Baptista – Aracaju – SE
Público 3.490
Pagante 3.490
Renda R$ 41.930,00
18:00
FORTALEZA – CE 2 X 1 ASA – AL
Arena Castelão – Fortaleza – CE
Público 9.009
Pagante 9.009
Renda R$ 75.115,00
19:00
CUIABÁ – MT 2 X 2 AMÉRICA – RN
Arena Pantanal – Cuiaba – MT
Público 658
Pagante 325
Renda R$ 4.680,00

Segunda, 04 de Julho de 2016

19:15
SALGUEIRO – PE 1 X 0 REMO – PA
Cornélio de Barros Muniz – Salgueiro – PE
Público 2.306
Pagante 1.089
Renda R$4.995,00

Rodada 8

Sábado, 09 de Julho de 2016

19:00
GUARATINGUETÁ – SP 2 X 1 PORTUGUESA – SP
Agostinho Prada – Limeira – SP
Público 66

Público pagante 66

Renda: R$830,00

19:00
MACAÉ – RJ 1  X 2 JUVENTUDE – RS
Moacyrzão – Macae – RJ
Público 484

Público pagante 422

Renda: R$ 4.700,00

Domingo, 10 de Julho de 2016

11:00
TOMBENSE – MG 3 X 1 BOTAFOGO – SP
Matheus Lopes e Daniel Amorim-Tombense  Danilo  Bueno-Botafogo
Antônio Guimarães de Almeida – Tombos – MG
Público 607
Pagante 471
Renda R$ 6.830,00
15:00
YPIRANGA – RS1 X 0 BOA – MG
João Paulo
Colosso da Lagoa – Erechim – RS
Público  960
Pagante  960
Renda R$ 26.110,00
16:00
BOTAFOGO – PB 2 X 0 ASA – AL
Sapé e Rodrigo Silva
Almeidão – Joao Pessoa – PB
Público 6.864
Pagante 6.864
Renda R$ 93.136,00
16:00
ABC – RN  2 X 1  CUIABÁ – MT
Jones Carioca-ABC  Rubinho-Cuiabá
Frasqueirão – Natal – RN
Público 5.202
Pagante  4.365
Renda R$ 54.361,00
16:00
RÍVER – PI 1 X 0 SALGUEIRO – PE
Tote
Alberto Silva – Teresina – PI
Público 2.093
Pagante  1.444
Renda R$ 21.684,00
18:30
REMO – PA 2 X 0 FORTALEZA – CE
Eduardo Ramos  e Edno
Mangueirão – Belem – PA
Público 7.992
Pagante 7.992
Renda R$ 149.797,00
19:00
CONFIANÇA – SE 0  X 2 AMÉRICA – RN
Lourival Baptista – Aracaju – SE
Público  1.843
Pagante 1.843
Renda R$17.287,00

Segunda, 11 de Julho de 2016

19:15
MOGI MIRIM – SP 1 X 0 GUARANI – SP
Alan Mota
Romildo Ferreira – Mogi Mirim – SP
Público 1.351
Pagante  1.351
Renda R$33.700,00

Rodada 9

Sábado, 16 de Julho de 2016

16:00
AMÉRICA – RN 1 X 1 REMO – PA
Arena das Dunas – Natal – RN
Público total 7.600
Pagante  5.883
Renda R$83.550,00
16:00
BOA – MG 4  X 0 GUARATINGUETÁ – SP
Dilzon Melo – Varginha – MG
Público total 629
Pagante 629
Renda R$ 2.415,00
19:00
ASA – AL 2 X 1 ABC – RN
Coaracy Fonseca – Arapiraca – AL
Público total 2.646
Pagante  1.438
Renda R$13.665,00

Domingo, 17 de Julho de 2016

11:30
GUARANI – SP 2 X 1 YPIRANGA – RS
Brinco de Ouro – Campinas – SP

 Público total 2.937

Pagante 2.937
Renda R$31.275,00
15:30
JUVENTUDE – RS 2 X 1 MOGI MIRIM – SP
Alfredo Jaconi – Caxias do Sul – RS
Público total  2.476
Pagante 2.476
Renda R$ 27.050,00
16:00
BOTAFOGO – SP 1 X 1 MACAÉ – RJ
Santa Cruz – Ribeirao Preto – SP
Público total 3.093
Pagante 3.093
Renda R$ 47.600,00
16:00
SALGUEIRO – PE 1 X 1 C ONFIANÇA – SE
Cornélio de Barros Muniz – Salgueiro – PE
Público total 1.521
Pagante  1.521
Renda R$4.455,00
16:00
CUIABÁ – MT 0 X 1 RÍVER – PI
Arena Pantanal – Cuiaba – MT
Público total 569
Pagante  269
Renda R$3.730,00
19:00
FORTALEZA – CE 1 X 0 BOTAFOGO – PB
Arena Castelão – Fortaleza – CE
Público total 8.234
Pagante 8.234
Renda R$ 70.316,00

Segunda, 18 de Julho de 2016

19:15
PORTUGUESA – SP 0 X 2TOMBENSE – MG
Canindé – Sao Paulo – SP
Público total 1.267
Pagante 1.257
Renda R$ 10.860,00

Rodada 10

Sábado, 23 de Julho de 2016

15:30
MOGI MIRIM – SP 0 X 0 BOTAFOGO – SP
Romildo Ferreira – Mogi Mirim – SP
Público total 3.022
Pagante 3.022
Renda R$ 15.350,00
16:00
MACAÉ – RJ 1 X 0 PORTUGUESA – SP
Moacyrzão – Macae – RJ
Público total 332
Pagante  264
Renda R$ 3.120,00
16:00
RÍVER – PI 1 X 1 FORTALEZA – CE
Alberto Silva – Teresina – PI
Público total 5.043
Pagante 4.049
Renda R$ 80.183,00
19:00
ABC – RN 1 X 0 AMÉRICA – RN
Frasqueirão – Natal – RN
Público total 7.007
Pagante 6.416
Renda R$94.364,00

Domingo, 24 de Julho de 2016

11:00
TOMBENSE – MG 0 X 1 BOA – MG
Antônio Guimarães de Almeida – Tombos – MG
Público total 752
Pagante 608
Renda R$ 8.430,00
11:30
YPIRANGA – RS 0 X 0 JUVENTUDE – RS
Colosso da Lagoa – Erechim – RS
Público total
Pagante
Renda R$
16:00
CONFIANÇA – SE 1 X 0 ASA – AL
Lourival Baptista – Aracaju – SE

 Público total 4.314

Pagante 4.314
Renda R$ 40.504,00
16:00
GUARATINGUETÁ – SP 0 X 1 GUARANI – SP
Agostinho Prada – Limeira – SP
Público total 780
Pagante 780
Renda R$ 20.000,00
19:00
BOTAFOGO – PB 2 X 0 SALGUEIRO – PE
Almeidão – Joao Pessoa – PB
Público total 8.664
Pagante  8.664
Renda R$ 105.757,00

Segunda, 25 de Julho de 2016

19:15
REMO – PA 2 X 0  CUIABÁ – MT
Mangueirão – Belem – PA

 Público total 11.650

Pagante 11.650
Renda R$ 232.981,00

Rodada 11

Sábado, 30 de Julho de 2016

19:00
PORTUGUESA – SP 1  X 0 MOGI MIRIM – SP
Bruno Mineiro
Canindé – Sao Paulo – SP
Público 1.059

Público pagante 1.059

Renda: R$ 8.595,00

20:30
ASA – AL  2 X 2  REMO – PA
Reinaldo(2) -ASA   Yuri e Wellington-Remo
Coaracy Fonseca – Arapiraca – AL
Público 1.647

Público pagante 762

Renda: R$ 7.055,00

Domingo, 31 de Julho de 2016

11:00
BOA – MG 2X 0 MACAÉ – RJ
Dilzon Melo – Varginha – MG
Público 857

Público pagante 530

Renda: R$4.455,00

11:30
GUARANI – SP 2 X 0 TOMBENSE – MG
Brinco de Ouro – Campinas – SP
Público  7.429

Público pagante 6.091

Renda: R$ 60.125,00

16:00
CUIABÁ – MT 2 X 0BOTAFOGO – PB
Geovani e Uederson
Arena Pantanal – Cuiaba – MT
Público 420

Público pagante 193

Renda: R$ 2.630,00

16:00
AMÉRICA – RN 1 X 1 RÍVER – PI
Thiago Potiguar- América   Roberto Dias-Ríver
Arena das Dunas – Natal – RN
Público 1.742

Público pagante 1.556 

Renda: R$ 9.414,00

16:00
JUVENTUDE – RS 4 X 0 GUARATINGUETÁ – SP
Hugo,Anderson Marques,  Roberson e Caprini
Alfredo Jaconi – Caxias do Sul – RS
Público 2.778

Público pagante 2.778

Renda: R$ 32.500,00

19:00
FORTALEZA – CE 2 X 2 CONFIANÇA – SE
Arena Castelão – Fortaleza – CE
Público 6.146

Público pagante 6.146

Renda: R$ 38.832,00

19:00
BOTAFOGO – SP 1 X 0 YPIRANGA – RS
Santa Cruz – Ribeirao Preto – SP
Público 2.868

Público pagante 2.868

Renda: R$ 40.150,00

Segunda, 01 de Agosto de 2016

19:15
SALGUEIRO – PE 1 X 0 ABC – RN
Cornélio de Barros Muniz – Salgueiro – PE
Público 2.735

Público pagante 2.252

Renda: R$ 4.166,00

Rodada 12

Sábado, 06 de Agosto de 2016

15:30
MOGI MIRIM – SP 2 X 1 GUARATINGUETÁ – SP
Romildo Ferreira – Mogi Mirim – SP
Público 

Público pagante 

Renda: R$

16:00
MACAÉ – RJ 0 X 0 TOMBENSE – MG
Moacyrzão – Macae – RJ
19:00
REMO – PA 1 X 0 RÍVER – PI
Mangueirão – Belem – PA

Domingo, 07 de Agosto de 2016

11:00
BOA – MG 0 X 0 BOTAFOGO – SP
Dilzon Melo – Varginha – MG
11:00
YPIRANGA – RS 1 X 0 PORTUGUESA – SP
Colosso da Lagoa – Erechim – RS
16:00
CONFIANÇA – SE 1 X 1 CUIABÁ – MT
Lourival Baptista – Aracaju – SE
16:00
ABC – RN 1 X 1 BOTAFOGO – PB
Frasqueirão – Natal – RN
16:00
SALGUEIRO – PE 0 X 1 ASA – AL
Cornélio de Barros Muniz – Salgueiro – PE
19:00
FORTALEZA – CE 2 X 1 AMÉRICA – RN
Arena Castelão – Fortaleza – CE
Público total – 10.513
Pagantes – 9.800
Renda – R$ 76.824,00.

Segunda, 08 de Agosto de 2016

19:15
GUARANI – SP 1 X 1 JUVENTUDE – RS

Brinco de Ouro – Campinas – SP

Rodada 13

Sábado, 13 de Agosto de 2016

16:00
AMÉRICA – RN 2 X 0SALGUEIRO – PE
Arena das Dunas – Natal – RN
16:00
MACAÉ – RJ 2 X 4 GUARANI – SP
Moacyrzão – Macae – RJ
18:00
BOTAFOGO – PB 2 X 0 REMO – PA
Almeidão – Joao Pessoa – PB

Domingo, 14 de Agosto de 2016

11:00
JUVENTUDE – RS 1 X  1BOA – MG
Alfredo Jaconi – Caxias do Sul – RS
11:00
TOMBENSE – MG 4 X 0 MOGI MIRIM – SP
Antônio Guimarães de Almeida – Tombos – MG
11:00
GUARATINGUETÁ – SP 1 X 3 YPIRANGA – RS
Agostinho Prada – Limeira – SP
16:00
CONFIANÇA – SE 1 X 1 ABC – RN
Lourival Baptista – Aracaju – SE
17:00
RÍVER – PI 0 X 0 ASA – AL
Alberto Silva – Teresina – PI
19:00
CUIABÁ – MT 2 X 0 FORTALEZA – CE
Arena Pantanal – Cuiaba – MT

Segunda, 15 de Agosto de 2016

19:15
BOTAFOGO – SP 2 X 1 PORTUGUESA – SP

Santa Cruz – Ribeirao Preto – SP

Rodada 14

Sábado, 20 de Agosto de 2016

15:00
PORTUGUESA – SP 1 X 2 JUVENTUDE – RS
Canindé – Sao Paulo – SP
 Público 695
Pagante 695
Renda R$ 6.725,00
15:30
MOGI MIRIM – SP 0 X 0 MACAÉ – RJ
Romildo Ferreira – Mogi Mirim – SP
Público 196
Pagante 196
Renda R$ 2.060,00
16:00
RÍVER – PI 2 X 2 BOTAFOGO – PB
Alberto Silva – Teresina – PI
Público 1.042
Pagante 662
Renda R$ 10.647,00
20:00
ABC – RN 2X 1FORTALEZA – CE
Frasqueirão – Natal – RN
Público 5.308
Pagante 4.699
Renda R$ 63.311,00

Domingo, 21 de Agosto de 2016

11:00
GUARATINGUETÁ – SP 0 X 4BOTAFOGO – SP
Frederico Dalmaso – Sertaozinho – SP
Público 972
Pagante 812
Renda R$ 17.510,00
16:00
YPIRANGA – RS 2 X 1 TOMBENSE – MG
Colosso da Lagoa – Erechim – RS
Público 613
Pagante 613
Renda R$ 16.525,00
16:00
SALGUEIRO – PE 2 X 2 CUIABÁ – MT
Cornélio de Barros Muniz – Salgueiro – PE

 Público 1.890

Pagante 1.690
Renda R$ 2.559,00
19:00
ASA – AL 2 X 0 AMÉRICA – RN
Coaracy Fonseca – Arapiraca – AL
Público 2.257
Pagante 1.068
Renda R$ 10.080,00
19:30
BOA – MG 1 X 0 GUARANI – SP
Dilzon Melo – Varginha – MG
Público 1.130
Pagante 799
Renda R$ 6.870,00

Segunda, 22 de Agosto de 2016

19:15
REMO – PA 2 X 0 CONFIANÇA – SE
Edno(2)

Mangueirão – Belem – PA

Público 8.731

Pagante 8.731

Renda R$178.291,00

Rodada 15

Sábado, 27 de Agosto de 2016

15:30
MOGI MIRIM – SP 0 X 0 BOA – MG
Romildo Ferreira – Mogi Mirim – SP
16:00
MACAÉ – RJ 0 X 2 YPIRANGA – RS
Moacyrzão – Macae – RJ
16:00
FORTALEZA – CE 3 X 1 SALGUEIRO – PE
Arena Castelão – Fortaleza – CE
Público 13.220
Pagante – 12.486
Renda  R$99.358,00
19:00
BOTAFOGO – PB 0 X 1 AMÉRICA – RN
Almeidão – Joao Pessoa – PB

Domingo, 28 de Agosto de 2016

11:00
TOMBENSE – MG 1 X 1 GUARATINGUETÁ – SP
Doriva-Tombense  Romário-Guaratinguetá
Antônio Guimarães de Almeida – Tombos – MG
16:00
CUIABÁ – MT 2 X 0 ASA – AL
Arena Pantanal – Cuiaba – MT
16:00
CONFIANÇA – SE 4 X 1 RÍVER – PI
Lourival Baptista – Aracaju – SE
19:00
JUVENTUDE – RS 0 X 0 BOTAFOGO – SP
Alfredo Jaconi – Caxias do Sul – RS
19:30
GUARANI – SP 1 X 0 PORTUGUESA – SP
Brinco de Ouro – Campinas – SP

Segunda, 29 de Agosto de 2016

19:15
ABC – RN 2 X 0 REMO – PA
Frasqueirão – Natal – RN

Rodada 16

Sábado, 03 de Setembro de 2016

15:00
TOMBENSE – MG 3 X 0 JUVENTUDE – RS
Antônio Guimarães de Almeida – Tombos – MG

Público 830

Pagante 830

Renda R$9.410,00

Domingo, 04 de Setembro de 2016

11:00
PORTUGUESA – SP 0 X 2 BOA – MG
Canindé – Sao Paulo – SP

Público 1.229

Pagante 1.229

Renda R$9.875,00

11:00
GUARATINGUETÁ – SP 0 x 3 MACAÉ – RJ
Frederico Dalmaso – Sertaozinho – SP
16:00
YPIRANGA – RSX 0 x 0 MOGI MIRIM – SP
Colosso da Lagoa – Erechim – RS
16:00
AMÉRICA – RN 0 X 1CUIABÁ – MT
Arena das Dunas – Natal – RN
16:00
BOTAFOGO – PB 2 X 1 CONFIANÇA – SE
Almeidão – Joao Pessoa – PB
16:00
ASA – AL 1 X 1 FORTALEZA – CE
Coaracy Fonseca – Arapiraca – AL
18:30
REMO – PA 1 X 1 SALGUEIRO – PE
Mangueirão – Belem – PA

Segunda, 05 de Setembro de 2016

19:15
BOTAFOGO – SP 1 X 2 GUARANI – SP
Santa Cruz – Ribeirao Preto – SP
19:15
RÍVER – PI 0 X 2 ABC – RN
Alberto Silva – Teresina – PI

Rodada 17

Sábado, 10 de Setembro de 2016

19:00
AMÉRICA – RN 0 X 1 CONFIANÇA – SE
Arena das Dunas – Natal – RN
 Publico 2.743
 Publico  pagante 2.079
Renda R$13.259,00
19:00
BOTAFOGO – SP 1 X 0TOMBENSE – MG
Santa Cruz – Ribeirao Preto – SP
20:00
FORTALEZA – CE 4 X 1 REMO – PA
Arena Castelão – Fortaleza – CE

Domingo, 11 de Setembro de 2016

11:00
BOA – MG 2 X 0 YPIRANGA – RS
Felipe Mateus e Genesis
Dilzon Melo – Varginha – MG
11:30
JUVENTUDE – RS 2 X 1 MACAÉ – RJ
Romarinho e Wallace -Juventude   Gedeil-Macaé
Alfredo Jaconi – Caxias do Sul – RS
16:00
SALGUEIRO – PE 1 X 0RÍVER – PI
Tote
Cornélio de Barros Muniz – Salgueiro – PE
 Público 2.042
Pagante  2.042
Renda R$ 2.811,00
16:00
CUIABÁ – MT 2 X 2 ABC – RN
Douglas e Dakson -Cuiabá    Leo Fortunato e Erivelton-ABC
Arena Pantanal – Cuiaba – MT
16:00
ASA – AL 0X 0BOTAFOGO – PB
Coaracy Fonseca – Arapiraca – AL
 Público 2.962
Pagante 2.058
Renda R$31.055,00
19:30
PORTUGUESA – SP 1 X 1 GUARATINGUETÁ – SP
Marcelo-Portuguesa  Anderson Oliveira- Guaratinguetá
Canindé – Sao Paulo – SP

Segunda, 12 de Setembro de 2016

19:15
GUARANI – SP 1 X 0 MOGI MIRIM – SP
Auremir
Brinco de Ouro – Campinas – SP

Público 4.527

Pagante 4.527

Renda R$ 46.715,00

.

Rodada 18

Domingo, 18 de Setembro de 2016

16:00
YPIRANGA – RS 2 X 2 GUARANI – SP
Colosso da Lagoa – Erechim – RS
16:00
MOGI MIRIM – SP 1 X 2 JUVENTUDE – RS
Romildo Ferreira – Mogi Mirim – SP
16:00
TOMBENSE – MG 2 X 0 PORTUGUESA – SP
Antônio Guimarães de Almeida – Tombos – MG
16:00
GUARATINGUETÁ – SP 0 X 4 BOA – MG
Frederico Dalmaso – Sertaozinho – SP
16:00
MACAÉ – RJ 1 X 1 BOTAFOGO – SP
Moacyrzão – Macae – RJ
19:00
CONFIANÇA – SE 2 X 1 SALGUEIRO – PE
Lourival Baptista – Aracaju – SE
19:00
REMO – PA 0 X 0 AMÉRICA – RN
Mangueirão – Belem – PA
19:00
ABC – RN 2 X 2 ASA – AL
Frasqueirão – Natal – RN
19:00
RÍVER – PI 0 X 0  CUIABÁ – MT
Lindolfo Monteiro – Teresina – PI
19:00
BOTAFOGO – PB 0 X 0 FORTALEZA – CE
Almeidão – Joao Pessoa – PB

QUARTAS DE FINAL

30 de Setembro de 2016

19:00
Botafogo-SP  0 x 0 ABC-RN
Santa Cruz- Ribeirão Preto
21:00
Botafogo-PB 0  x 0  BOA-MG
Almeidão- João Pessoa

01 de Outubro de 2016

19:00
ASA-AL 3  x 1  Guarani-SP
Coaracy Fonseca-Arapiraca
Público  4.050
Pagante 1.918
Renda R$ 35.990,00

03 de Outubro de 2016

19:15
Juventude-RS 0  X  0 Fortaleza-CE
Alfredo Jaconi

07 de Outubro de 2016

19:00
ABC-RN 1 X 0 Botafogo-SP
Frasqueirão-Natal

08 de Outubro de 2016

19:00
Guarani-SP 3  x 0 ASA-Al
Brinco de Ouro- Campinas

09 de Outubro de 2016

11:00
BOA-MG 1 X 0 Botafogo-Pb
Dilzon Melo- Varginha

19:00

Fortaleza- CE 1 x 1  Juventude
Castelão-Fortaleza

Semifinal

15/10/2016

 18:30

 

Juventude-RS 1 X 2  Boa Esporte-MG.

16/10/2016

 21:00

Frasqueirão – Natal – RN

 

ABC-RN  X Guarani-SP

22/10/2016

 16:00

Dilzon Mello- Varginha

BOA-MG 2  x 1  Juventude-RS

23/10/2016

  21:00

Brinco de Ouro- Campinas

 Guarani-SP 6  x 0 ABC-RN

 

FINAL

Boa Esporte x Guarani

Série B/2017

ABC

Resultado de imagem para ABC NATAL MASCOTE

 

Boa Esporte

 

 

 

Guarani

JUVENTUDE

 

Discussão

Trackbacks/Pingbacks

  1. Pingback: Média de público do Campeonato Brasileiro 2016 – Série A | PERSPECTIVA ONLINE - 29 de maio de 2016

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

Apoio

http://www.rainhadasnoivas.com.br/

Curta o Perspectiva no Facebook

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 2,116,638 visitas
%d blogueiros gostam disto: