Sem categoria

Dia 7/8

Basquete

feminino

12h00

PRIMEIRA FASE
EUA x SEN

14h15

PRIMEIRA FASE
SRB – ESP

17h30

PRIMEIRA FASE
AUS – TUR

19h45

PRIMEIRA FASE
FRA – BLR

masculino

14h15

PRIMEIRA FASE
BRA – LIT

19h00

PRIMEIRA FASE
CRO x ESP

22h30

PRIMEIRA FASE
NGR x ARG

 

Futebol
masculino

13h00

PRIMEIRA FASE
FIJ – MEX

15h00

PRIMEIRA FASE
HON – POR

16h00

PRIMEIRA FASE
ALE – CDS

18h00

PRIMEIRA FASE
ARG – ALG

19h00

PRIMEIRA FASE
DIN – AFS

19h00

PRIMEIRA FASE
SUE – NGR

22h00

PRIMEIRA FASE
BRA – IRQ

22h00

PRIMEIRA FASE
JAP – COL

Ginástica artística

barras de equilíbrio

feminino

09h45

QUALIFICAÇÃO
BRA
D. Hypolito
BRA
J. Barbosa
BRA
R. Andrade
BRA
Flávia Saraiva
BRA
L. Oliveira

barras assimétricas
feminino

09h45

QUALIFICAÇÃO
BRA
L. Oliveira
BRA
J. Barbosa
BRA
R. Andrade
BRA
Flávia Saraiva
BRA
D. Hypolito

equipe
feminino
09h45

QUALIFICAÇÃO
BRA

individual geral
feminino
09h45

QUALIFICAÇÃO
BRA
L. Oliveira
BRA
Flávia Saraiva
BRA
J. Barbosa
BRA
R. Andrade
BRA
D. Hypolito

salto

feminino

09h45

QUALIFICAÇÃO
BRA
L. Oliveira
BRA
Flávia Saraiva
BRA
J. Barbosa
BRA
R. Andrade
BRA
D. Hypolito

solo
feminino

09h45

QUALIFICAÇÃO
BRA
D. Hypolito
BRA
J. Barbosa
BRA
R. Andrade
BRA
Flávia Saraiva
BRA
L. Oliveira

judô
até 52 kg
feminino

10h21

SEGUNDA FASE

11h45

OITAVAS DE FINAL

BRA Erika Miranda X TUN Hela Ayari

12h20

QUARTAS DE FINAL

15h30

REPESCAGEM

15h58

SEMIFINAL

16h26

DISPUTA DO BRONZE

16h40

FINAL

até 66 kg
masculino
10h00

PRIMEIRA FASE
11h17

SEGUNDA FASE

JAP Masashi Ebinuma X BRA
Charles Chibana

11h59

OITAVAS DE FINAL

12h34

QUARTAS DE FINAL

15h44

REPESCAGEM

16h12

SEMIFINAL

16h47

DISPUTA DO BRONZE

17h01

FINAL

natação

100 m costas
feminino

13h00

CLASSIFICATÓRIA
BRA
Etiene Medeiros

23h33

SEMIFINAL

200 m livre
masculino

13h20

CLASSIFICATÓRIA
BRA
Nicolas Oliveira
BRA
João de Lucca

22h08

SEMIFINAL

100 m peito
feminino

13h57

CLASSIFICATÓRIA

22h26

SEMIFINAL

100 m costas
masculino

14h17

CLASSIFICATÓRIA

BRA
Guilherme Guido

23h09

SEMIFINAL

400 m livre
feminino

14h37

CLASSIFICATÓRIA

23h01

FINAL

4×100 m livre
masculino

15h09

CLASSIFICATÓRIA

BRA
Brazil

23h54

FINAL

100 m borboleta
feminino

22h03

FINAL

100 m peito
masculino

22h53

FINAL

vôlei
masculino

09h30

PRIMEIRA FASE
ITA – FRA

11h35

PRIMEIRA FASE
BRA – MEX

15h00

PRIMEIRA FASE
POL – EGI

17h05

PRIMEIRA FASE
EUA – CAN

20h30

PRIMEIRA FASE

RUS – CUB

22h35

PRIMEIRA FASE
ARG – IRA

vôlei de praia

feminino

11h00

PRIMEIRA FASE
BRA x RUS

masculino

12h00

PRIMEIRA FASE

BRA x CUB

boxe

até 60 kg
masculino

11h30

SEGUNDA FASE

até 69 kg

masculino

11h45

SEGUNDA FASE

até 81 kg

masculino

12h45

SEGUNDA FASE

canoagem slalom
c-1

masculino

12h30

CLASSIFICATÓRIA

BRA

Felipe Borges

k-1

masculino

13h20

CLASSIFICATÓRIA
BRA
Pedro Gonçalves

ciclismo estrada

corrida

feminino
12h15

FINAL (FASE ÚNICA)

BRA
Clemilda Fernandes
BRA
Flávia Saraiva

esgrima

florete individual

masculino

09h20

PRIMEIRA FASE

EGI
Mohamed Essam
BRA
Henrique Marques

09h20

PRIMEIRA FASE

AUT
Rene Pranz
BRA
Guilherme Toldo

11h30

SEGUNDA FASE

CHN
Jianfei Ma
BRA
Ghislain Perrier

12h30

OITAVAS DE FINAL

13h45

QUARTAS DE FINAL

16h00

SEMIFINAL

17h15

DISPUTA DO BRONZE

17h45

FINAL

handebol

masculino
09h30

PRIMEIRA FASE
CRO – QAT

11h30

PRIMEIRA FASE

SUE – ALE

14h40

PRIMEIRA FASE

DIN – ARG

16h40

PRIMEIRA FASE

POL – BRA

19h50

PRIMEIRA FASE
FRA – TUN

21h50

PRIMEIRA FASE
SLO – EGI

 

hóquei na grama

feminino

10h00

PRIMEIRA FASE

11h00

PRIMEIRA FASE
12h30

PRIMEIRA FASE

13h30

PRIMEIRA FASE

masculino

17h00

PRIMEIRA FASE

18h00

PRIMEIRA FASE

19h30

PRIMEIRA FASE

20h30

PRIMEIRA FASE

levantamento de peso

até 56 kg
masculino

10h00

ARRANCO

até 53 kg
feminino
12h30

ARRANCO

remo

skiff individual

masculino
08h30

REPESCAGEM

skiff individual
feminino

09h00

REPESCAGEM

dois sem
masculino

09h30

REPESCAGEM

skiff duplo

feminino

09h40

REPESCAGEM

skiff duplo

masculino

09h50

REPESCAGEM

quatro sem peso leve

masculino
10h00

REPESCAGEM

dois sem
feminino

10h10

CLASSIFICATÓRIA

skiff duplo peso leve

feminino

10h40

CLASSIFICATÓRIA

BRA
Brazil

skiff duplo peso leve

masculino

11h20

CLASSIFICATÓRIA

BRA
Brazil

quatro sem
masculino
12h00

CLASSIFICATÓRIA

rúgbi

feminino
11h00

PRIMEIRA FASE

11h30

PRIMEIRA FASE

12h00

PRIMEIRA FASE

12h30

PRIMEIRA FASE

13h00

PRIMEIRA FASE

13h30

PRIMEIRA FASE

16h00

PRIMEIRA FASE

16h30

PRIMEIRA FASE

17h00

PRIMEIRA FASE

17h30

PRIMEIRA FASE

18h00

PRIMEIRA FASE

18h30

PRIMEIRA FASE

saltos ornamentais

trampolim de 3 m sincronizado
feminino

16h00

FINAL (FASE ÚNICA)

tênis de mesa

individual
feminino

09h00

SEGUNDA FASE

18h00

TERCEIRA FASE

individual
masculino

11h00

SEGUNDA FASE

20h00

TERCEIRA FASE

tiro com arco

equipe
feminino

10h15

OITAVAS DE FINAL

BRA X  ITA

14h00

QUARTAS DE FINAL

15h43

SEMIFINAL

16h39

DISPUTA DO BRONZE

17h07

FINAL

tiro esportivo

fossa olímpica
feminino

09h00

CLASSIFICATÓRIA

BRA
Janice Teixeira

15h00

SEMIFINAIS

15h30

FINAL

pistola de ar 10 m
feminino

09h00

CLASSIFICATÓRIA

11h00

FINAL

fossa olímpica
masculino

09h30

CLASSIFICATÓRIA
BRA
Roberto Schmits

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

Apoio

http://www.rainhadasnoivas.com.br/

Curta o Perspectiva no Facebook

INSTAGRAM DA ARTISTA YASSMINE PITOL

8 anos se passaram desde que essa coisinha foi resgatada ❤ #blackcat Feliz aniversário. Eu amo amo amo (10000x) você. 💙 Fonte: Book felino 2017. #cats Feliz aniversário para o meu parceiro nos esportes. Te amo, pai. 💙  #newyeareve #newyear2017 De volta pra casa #borges #jorgeluisborges

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 2,210,293 visitas
%d blogueiros gostam disto: