Anúncios
Sem categoria

Tabela e Classificação da Superliga Feminina de Vôlei – 2017/2018

Clique e veja a classificação atualizada da Superliga FEMININA


12 clubes  participantes: Sesc (RJ), Fluminense (RJ), Vôlei  (SP), E.C. Pinheiros (SP), Rio do Sul (SC), Vôlei Bauru (SP),/Brasília Vôlei (DF), Dentil/Praia Clube (MG), Sesi-SP, Minas (MG),  Barueri (SP) eSão Caetano (SP).

Finais serão  disputadas em dois jogos e golden set.

Abaixo, a tabela de jogos, com resultados atualizados em 30/01 às 22:23

Data Evento Horário/Resultado Campo
15 de outubro de 2017   FLUMINENSE F.C. x BRB/ BRASILIA VOLEI 3 – 0 Hebraica
17 de outubro de 2017   PINHEIROS x VOLEI BAURU 3 – 1 HENRIQUE VILLABOIN
17 de outubro de 2017   HINODE BARUERI x VOLEI NESTLÉ 1 – 3 JOSÉ CORREA
17 de outubro de 2017   CAMPONESA/MINAS x SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SÃO CAETANO 0 – 3 ARENA MINAS
17 de outubro de 2017   RENATA VALINHOS/COUNTRY x DENTIL PRAIA 0 – 3 Valinhos
17 de outubro de 2017   SESI x SESC RJ 0 – 3 SESI SANTO ANDRE
20 de outubro de 2017   VOLEI BAURU x FLUMINENSE F.C. 3 – 1 PANELA DE PRESSÃO
20 de outubro de 2017   DENTIL PRAIA x SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SÃO CAETANO 3 – 0 PRAIA CLUBE
20 de outubro de 2017   VOLEI NESTLÉ x RENATA VALINHOS/COUNTRY 3 – 2 JOSÉ LIBERATTI
20 de outubro de 2017   SESC RJ x HINODE BARUERI 3 – 2 TIJUCA T.C.
21 de outubro de 2017   CAMPONESA/MINAS x PINHEIROS 2 – 3 ARENA MINAS
21 de outubro de 2017   BRB/ BRASILIA VOLEI x SESI 3 – 2 SESI TAQUATINGA
26 de outubro de 2017   RENATA VALINHOS/COUNTRY x SESC RJ 0 – 3 ARTENIR WERNER
27 de outubro de 2017   SESI x HINODE BARUERI 1 – 3 SESI SANTO ANDRE
27 de outubro de 2017   PINHEIROS x DENTIL PRAIA 0 – 3 HENRIQUE VILLABOIN
28 de outubro de 2017   FLUMINENSE F.C. x CAMPONESA/MINAS 0 – 3 Hebraica
28 de outubro de 2017   BRB/ BRASILIA VOLEI x VOLEI BAURU 3 – 2 SESI TAQUATINGA
31 de outubro de 2017   SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SÃO CAETANO x VOLEI NESTLÉ 1 – 3 LAURO GOMES
31 de outubro de 2017   BRB/ BRASILIA VOLEI x DENTIL PRAIA 0 – 3 SESI TAQUATINGA
2 de novembro de 2017   SESI x VOLEI BAURU 1 – 3 SESI SANTO ANDRE
Data Evento Horário/Resultado Campo
2 de novembro de 2017   HINODE BARUERI x RENATA VALINHOS/COUNTRY 3 – 0 JOSÉ CORREA
2 de novembro de 2017   DENTIL PRAIA x FLUMINENSE F.C. 3 – 0 PRAIA CLUBE
3 de novembro de 2017   BRB/ BRASILIA VOLEI x CAMPONESA/MINAS 0 – 3 SESI TAQUATINGA
3 de novembro de 2017   SESC RJ x SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SÃO CAETANO 3 – 0 TIJUCA T.C.
3 de novembro de 2017   VOLEI NESTLÉ x PINHEIROS 3 – 0 JOSÉ LIBERATTI
6 de novembro de 2017   SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SÃO CAETANO x HINODE BARUERI 1 – 3 LAURO GOMES
7 de novembro de 2017   SESI x RENATA VALINHOS/COUNTRY 1 – 3 SESI SANTO ANDRE
7 de novembro de 2017   PINHEIROS x SESC RJ 1 – 3 HENRIQUE VILLABOIN
7 de novembro de 2017   FLUMINENSE F.C. x VOLEI NESTLÉ 3 – 2 Hebraica
7 de novembro de 2017   VOLEI BAURU x CAMPONESA/MINAS 1 – 3 PANELA DE PRESSÃO
10 de novembro de 2017   SESI x CAMPONESA/MINAS 0 – 3 SESI SANTO ANDRE
10 de novembro de 2017   DENTIL PRAIA x VOLEI BAURU 3 – 0 PRAIA CLUBE
10 de novembro de 2017   HINODE BARUERI x PINHEIROS 3 – 0 JOSÉ CORREA
10 de novembro de 2017   VOLEI NESTLÉ x BRB/ BRASILIA VOLEI 3 – 0 JOSÉ LIBERATTI
11 de novembro de 2017   SESC RJ x FLUMINENSE F.C. 3 – 0 TIJUCA T.C.
14 de novembro de 2017   VOLEI BAURU x VOLEI NESTLÉ 2 – 3 PANELA DE PRESSÃO
14 de novembro de 2017   PINHEIROS x RENATA VALINHOS/COUNTRY 3 – 0 HENRIQUE VILLABOIN
14 de novembro de 2017   FLUMINENSE F.C. x HINODE BARUERI 3 – 0 Hebraica
14 de novembro de 2017   BRB/ BRASILIA VOLEI x SESC RJ 0 – 3 SESI TAQUATINGA
14 de novembro de 2017   CAMPONESA/MINAS x DENTIL PRAIA 0 – 3 ARENA MINAS
15 de novembro de 2017   SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SÃO CAETANO x SESI 3 – 1 LAURO GOMES
17 de novembro de 2017   SESI x DENTIL PRAIA 0 – 3 SESI SANTO ANDRE
17 de novembro de 2017   SESC RJ x VOLEI BAURU 3 – 0 TIJUCA T.C.
17 de novembro de 2017   SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SÃO CAETANO x PINHEIROS 0 – 3 LAURO GOMES
17 de novembro de 2017   RENATA VALINHOS/COUNTRY x FLUMINENSE F.C. 1 – 3 Valinhos
18 de novembro de 2017   VOLEI NESTLÉ x CAMPONESA/MINAS 2 – 3 JOSÉ LIBERATTI
20 de novembro de 2017   RENATA VALINHOS/COUNTRY x SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SÃO CAETANO 0 – 3 Valinhos
21 de novembro de 2017   HINODE BARUERI x BRB/ BRASILIA VOLEI 3 – 1 JOSÉ CORREA
23 de novembro de 2017   FLUMINENSE F.C. x SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SÃO CAETANO 3 – 1 Hebraica
24 de novembro de 2017   SESI X PINHEIROS 1 – 3 SESI SANTO ANDRE
24 de novembro de 2017   DENTIL PRAIA x VOLEI NESTLÉ 3 – 1 PRAIA CLUBE
25 de novembro de 2017   VOLEI BAURU x HINODE BARUERI 2 – 3 PANELA DE PRESSÃO
26 de novembro de 2017   CAMPONESA/MINAS x SESC RJ 1 – 3 ARENA MINAS
28 de novembro de 2017   BRB/ BRASILIA VOLEI x RENATA VALINHOS/COUNTRY 3 – 0 SESI TAQUATINGA
30 de novembro de 2017   SESI x VOLEI NESTLÉ 0 – 3 SESI SANTO ANDRE
30 de novembro de 2017   PINHEIROS x FLUMINENSE F.C. 2 – 3 HENRIQUE VILLABOIN
1 de dezembro de 2017   CAMPONESA/MINAS x HINODE BARUERI 3 – 0 ARENA MINAS
1 de dezembro de 2017   SESC RJ x DENTIL PRAIA 0 – 3 TIJUCA T.C.
2 de dezembro de 2017   BRB/ BRASILIA VOLEI x SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SÃO CAETANO 1 – 3 SESI TAQUATINGA
3 de dezembro de 2017   RENATA VALINHOS COUNTRY x VOLEI BAURU 1 – 3 Valinhos
5 de dezembro de 2017   CAMPONESA/MINAS x RENATA VALINHOS/COUNTRY 3 – 0 ARENA MINAS
8 de dezembro de 2017   DENTIL PRAIA x HINODE BARUERI 3 – 1 PRAIA CLUBE
8 de dezembro de 2017   VOLEI NESTLÉ x SESC RJ 2 – 3 JOSÉ LIBERATTI
9 de dezembro de 2017   BRB/ BRASILIA VOLEI x PINHEIROS 1 – 3 SESI TAQUATINGA
9 de dezembro de 2017   FLUMINENSE F.C. x SESI 3 – 0 Hebraica
10 de dezembro de 2017   VOLEI BAURU x SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SÃO CAETANO 2 – 3 PANELA DE PRESSÃO
18 de dezembro de 2017   BRB/ BRASILIA VOLEI x FLUMINENSE F.C. 1 – 3 SESI TAQUATINGA
19 de dezembro de 2017   DENTIL PRAIA x RENATA VALINHOS/COUNTRY 3 – 0 PRAIA CLUBE
19 de dezembro de 2017   VOLEI BAURU x PINHEIROS 3 – 1 PANELA DE PRESSÃO
19 de dezembro de 2017   SESC RJ x SESI 3 – 0 TIJUCA T.C.
19 de dezembro de 2017   SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SÃO CAETANO x CAMPONESA/MINAS 3 – 2 LAURO GOMES
19 de dezembro de 2017   VOLEI NESTLÉ x HINODE BARUERI 3 – 1 JOSÉ LIBERATTI
22 de dezembro de 2017   SESI x BRB/ BRASILIA VOLEI 0 – 3 SESI SANTO ANDRE
22 de dezembro de 2017   PINHEIROS x CAMPONESA/MINAS 0 – 3 HENRIQUE VILLABOIN
22 de dezembro de 2017   FLUMINENSE F.C. x VOLEI BAURU 3 – 2 Hebraica
22 de dezembro de 2017   SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SÃO CAETANO x DENTIL PRAIA 0 – 3 LAURO GOMES
22 de dezembro de 2017   RENATA VALINHOS/COUNTRY x VOLEI NESTLÉ 0 – 3 Valinhos
22 de dezembro de 2017   HINODE BARUERI x SESC RJ 0 – 3 JOSÉ CORREA
9 de Janeiro de 2018   VOLEI BAURU x BRB/ BRASILIA VOLEI 3 – 1 PANELA DE PRESSÃO
9 de Janeiro de 2018   HINODE BARUERI x SESI 3 – 0 JOSÉ CORREA
9 de Janeiro de 2018   VOLEI NESTLÉ x SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SÃO CAETANO 3 – 1 JOSÉ CORREA
9 de Janeiro de 2018   CAMPONESA/MINAS x FLUMINENSE F.C. 3 – 0 ARENA MINAS
9 de Janeiro de 2018   SESC RJ x RENATA VALINHOS/COUNTRY 3 – 0 TIJUCA T.C.
12 de Janeiro de 2018   VOLEI BAURU x SESI 3 – 1 PANELA DE PRESSÃO
12 de Janeiro de 2018   CAMPONESA/MINAS x BRB/ BRASILIA VOLEI 3 – 0 ARENA MINAS
12 de Janeiro de 2018   SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SÃO CAETANO x SESC RJ 0 – 3 LAURO GOMES
12 de Janeiro de 2018   RENATA VALINHOS/COUNTRY x HINODE BARUERI 0 – 3 Valinhos
12 de Janeiro de 2018   PINHEIROS x VOLEI NESTLÉ 2 – 3 HENRIQUE VILLABOIN
14 de Janeiro de 2018   FLUMINENSE F.C. x DENTIL PRAIA 2 – 3 Hebraica
23 de Janeiro de 2018   DENTIL PRAIA x PINHEIROS 3 – 2 PRAIA CLUBE
23 de Janeiro de 2018   HINODE BARUERI x CAMPONESA/MINAS 0 – 3 JOSÉ CORREA
26 de Janeiro de 2018   DENTIL PRAIA x BRB/ BRASILIA VOLEI 3 – 0 PRAIA CLUBE
26 de Janeiro de 2018   SESC RJ x PINHEIROS 3 – 0 TIJUCA T.C.
26 de Janeiro de 2018   CAMPONESA/MINAS x VOLEI BAURU 3 – 0 ARENA MINAS
26 de Janeiro de 2018   RENATA VALINHOS/COUNTRY x SESI 3 – 1 Valinhos
26 de Janeiro de 2018   HINODE BARUERI x SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SÃO CAETANO 3 – 0 JOSÉ CORREA
27 de Janeiro de 2018   VOLEI NESTLÉ x FLUMINENSE F.C. 3 – 2 JOSÉ LIBERATTI
30 de Janeiro de 2018   PINHEIROS x HINODE BARUERI 2-3 HENRIQUE VILLABOIN
30 de Janeiro de 2018  VOLEI BAURU x DENTIL PRAIA 2-3 PANELA DE PRESSÃO
30 de Janeiro de 2018   CAMPONESA/MINAS x SESI 3-1 ARENA MINAS
30 de Janeiro de 2018   BRB/ BRASILIA VOLEI x VOLEI NESTLÉ 0-3 SESI TAQUATINGA
30 de Janeiro de 2018   SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SÃO CAETANO x RENATA VALINHOS/COUNTRY 3-1 LAURO GOMES
30 de Janeiro de 2018   FLUMINENSE F.C. x SESC RJ 0x3 Hebraica
2 de Fevereiro de 2018   SESI x SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SÃO CAETANO 3×1 SESI SANTO ANDRE
2 de Fevereiro de 2018   VOLEI NESTLÉ x VOLEI BAURU 3×2 JOSÉ LIBERATTI
2 de Fevereiro de 2018   HINODE BARUERI x FLUMINENSE F.C. 3 x1 PANELA DE PRESSÃO
2 de Fevereiro de 2018  SESC RJ x BRB/ BRASILIA VOLEI 3×0 TIJUCA T.C.
2 de Fevereiro de 2018   RENATA VALINHOS/COUNTRY x PINHEIROS 0x3 Valinhos
3 de Fevereiro de 2018   DENTIL PRAIA x CAMPONESA/MINAS 3×1 PRAIA CLUBE
7 de Fevereiro de 2018   PINHEIROS SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SÃO CAETANO 2×3 HENRIQUE VILLABOIN
7 de Fevereiro de 2018   VOLEI BAURU SESC RJ 1 x 3 PANELA DE PRESSÃO
8 de Fevereiro de 2018   CAMPONESA/MINAS VOLEI NESTLÉ 3×2 ARENA MINAS
7 de Fevereiro de 2018   BRB/ BRASILIA VOLEI   HINODE BARUERI 1x 3 SESI TAQUATINGA
8 de Fevereiro de 2018   DENTIL PRAIA x SESI 3×0 PRAIA CLUBE
7 de Fevereiro de 2018   FLUMINENSE F.C.  RENATA VALINHOS/COUNTRY 3×0 Hebraica

17 de Fevereiro de 2018

 PINHEIROS 3x0 SESI

 9ºrodada

17:00 Henrique Villaboim
16 de Fevereiro de 2018

  VOLEI NESTLÉ 0 x3 DENTIL PRAIA

Sportv     

9ºrodada

20:30 JOSÉ LIBERATTI
16 de Fevereiro de 2018

  HINODE BARUERI 3 x 2 VOLEI BAURU

 9ºrodada

19:30 JOSÉ CORREA
16 de Fevereiro de 2018

  SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SÃO CAETANO 2 x 3 FLUMINENSE F.C.

Sportv2

20:00 LAURO GOMES

17 de Fevereiro de 2018

  SESC RJ  0x3 CAMPONESA/MINAS

 9ºrodada

RedeTv

15:00 TIJUCA T.C.
16 de Fevereiro de 2018

  RENATA VALINHOS/COUNTRY 1×3 BRB/ BRASILIA VOLEI

 9ºrodada

20:00 Valinhos
22 de Fevereiro de 2018   DENTIL PRAIA x SESC RJ 19:30 PRAIA CLUBE
23 de Fevereiro de 2018   VOLEI NESTLÉ x SESI 19:30 JOSÉ LIBERATTI
23 de Fevereiro de 2018   VOLEI BAURU x RENATA VALINHOS/COUNTRY 19:30 PANELA DE PRESSÃO
23 de Fevereiro de 2018   SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SÃO CAETANO x BRB/ BRASILIA VOLEI 20:00 LAURO GOMES
23 de Fevereiro de 2018  FLUMINENSE F.C. x PINHEIROS 20:00 Hebraica
2 de Março de 2018   SESI x FLUMINENSE F.C. 00:00 SESI SANTO ANDRE
2 de Março de 2018   PINHEIROS x BRB/ BRASILIA VOLEI 00:00 HENRIQUE VILLABOIN
2 de Março de 2018   SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SÃO CAETANO x VOLEI BAURU 00:00 LAURO GOMES
2 de Março de 2018   RENATA VALINHOS/COUNTRY x CAMPONESA/MINAS 00:00 Valinhos
2 de Março de 2018   HINODE BARUERI x DENTIL PRAIA 00:00 JOSÉ CORREA
2 de Março de 2018   SESC RJ x VOLEI NESTLÉ 00:00 TIJUCA T.C.

 

Anúncios

Discussão

Um comentário sobre “Tabela e Classificação da Superliga Feminina de Vôlei – 2017/2018

  1. Veja todos os resultados da Superliga Feminina aqui http://www.meninajoga.com.br/resultados-superliga-feminina-2017-2018/

    Curtir

    Publicado por Marcos | 17 de outubro de 2017, 23:50

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Cartões da coleçao “Espaços do meu olhar”, de Yassmine Uequed Pitol

INSTAGRAM DA ARTISTA YASSMINE PITOL

#tbt desenho de 2014 (pastel oleoso e lápis sobre papel canson) #Runners Desenhando desde ... Esperando secar a tinta #oilpaint #workinprogress Passo a passo #watercolor Verão

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 2,563,846 visitas
Anúncios
%d blogueiros gostam disto: