Anúncios
Sem categoria

Tabela e classificação da Superliga Masculina de Vôlei – 2017/2018

 

VEJA AQUI tabela e horários da COPA BRASIL DE VÔLEI MASCULINO

Clique aqui e veja a classificação atualizada da Superliga MASCULINA

Clique e veja a classificação atualizada da Superliga FEMININA


12 clubes  participam daSuperliga:  Cruzeiro (MG), Taubaté  (SP), Sesi-SP, Minas Tênis Clube (MG), JF Vôlei (MG), Caramuru (PR), Montes Claros Vôlei (MG), Vôlei Renata (SP), Vôlei Canoas (RS), Maringá (PR),  Sesc-RS e Corinthians-Guarulhos (SP).

A partir do playoff as séries serão em melhor de três jogos nas quartas de final e de cinco na semifinal. A  final  será em dois jogos tendo o desempate no golden set (set extra).


 Veja a tabela: atualizada em 25/02/2018

Data Evento Horário/Resultado Campo
14 de outubro de 2017   SESC RJ x FUNVIC TAUBATÉ 3 – 1 RIO DE JANEIRO/RJ
14 de outubro de 2017   LEBES/GEDORE/CANOAS x MONTES CLAROS 3 – 0 CANOAS/RS
14 de outubro de 2017   JF VOLEI x MINAS TÊNIS CLUBE 1 – 3 JUIZ DE FORA/MG
14 de outubro de 2017   COPEL/TELECOM/MARINGÁ x SESI 0 – 3 MARINGÁ/PR
14 de outubro de 2017   PONTA GROSSA CARAMURU x VÔLEI RENATA 0 – 3 PONTA GROSSA
14 de outubro de 2017   CORINTHIANS x SADA CRUZEIRO 1 – 3 Guarulhos
21 de outubro de 2017   MONTES CLAROS x JF VOLEI 3 – 1 MONTES CLAROS/MG
21 de outubro de 2017   FUNVIC TAUBATÉ x COPEL/TELECOM/MARINGÁ 3 – 0 TAUBATÉ/SP
21 de outubro de 2017  SADA CRUZEIRO x SESC RJ 3 – 2 CONTAGEM/MG
21 de outubro de 2017   PONTA GROSSA CARAMURU x SESI 1 – 3 PONTA GROSSA
21 de outubro de 2017   VÔLEI RENATA x LEBES/GEDORE/CANOAS 0 – 3 CAMPINAS/SP
22 de outubro de 2017   CORINTHIANS x MINAS TÊNIS CLUBE 3 – 2 Guarulhos
26 de outubro de 2017   SADA CRUZEIRO x SESI 3 – 1 CONTAGEM/MG
28 de outubro de 2017   LEBES/GEDORE/CANOAS x SESI 0 – 3 CANOAS/RS
28 de outubro de 2017   JF VOLEI x VÔLEI RENATA 0 – 3 JUIZ DE FORA/MG
28 de outubro de 2017   COPEL/TELECOM/MARINGÁ x SADA CRUZEIRO 1 – 3 MARINGÁ/PR
28 de outubro de 2017   PONTA GROSSA CARAMURU x FUNVIC TAUBATÉ 1 – 3 PONTA GROSSA
28 de outubro de 2017   MINAS TÊNIS CLUBE x MONTES CLAROS 3 – 1 BELO HORIZONTE/MG
29 de outubro de 2017   SESC RJ x CORINTHIANS 3 – 1 RIO DE JANEIRO/RJ
1 de novembro de 2017   FUNVIC TAUBATÉ x SADA CRUZEIRO 3 – 2 TAUBATÉ/SP
Data Evento Horário/Resultado Campo
2 de novembro de 2017   SESC RJ x COPEL/TELECOM/MARINGÁ 3 – 0 RIO DE JANEIRO/RJ
3 de novembro de 2017   PONTA GROSSA CARAMURU x SADA CRUZEIRO 1 – 3 PONTA GROSSA
4 de novembro de 2017   CORINTHIANS x MONTES CLAROS 3 – 2 Guarulhos
4 de novembro de 2017   VÔLEI RENATA x MINAS TÊNIS CLUBE 0 – 3 CAMPINAS/SP
4 de novembro de 2017   SESI x JF VOLEI 3 – 0 SÃO PAULO/SP
5 de novembro de 2017   FUNVIC TAUBATÉ x LEBES/GEDORE/CANOAS 3 – 0 TAUBATÉ/SP
8 de novembro de 2017   LEBES/GEDORE/CANOAS x SADA CRUZEIRO 1 – 3 CANOAS/RS
8 de novembro de 2017   COPEL/TELECOM/MARINGÁ x CORINTHIANS 0 – 3 MARINGÁ/PR
8 de novembro de 2017   FUNVIC TAUBATÉ x JF VOLEI 3 – 0 TAUBATÉ/SP
8 de novembro de 2017  PONTA GROSSA CARAMURU x SESC RJ 0 – 3 PONTA GROSSA
8 de novembro de 2017   MINAS TÊNIS CLUBE x SESI 3 – 1 BELO HORIZONTE/MG
8 de novembro de 2017   MONTES CLAROS x VÔLEI RENATA 1 – 3 MONTES CLAROS/MG
10 de novembro de 2017   JF VOLEI x SADA CRUZEIRO 0 – 3 JUIZ DE FORA/MG
11 de novembro de 2017   COPEL/TELECOM/MARINGÁ x PONTA GROSSA CARAMURU 0 – 3 MARINGÁ/PR
11 de novembro de 2017   SESC RJ x LEBES/GEDORE/CANOAS 3 – 0 RIO DE JANEIRO/RJ
11 de novembro de 2017   FUNVIC TAUBATÉ x MINAS TÊNIS CLUBE 3 – 0 TAUBATÉ/SP
12 de novembro de 2017   SESI x MONTES CLAROS 3 – 0 SÃO PAULO/SP
12 de novembro de 2017   CORINTHIANS x VÔLEI RENATA 3 – 0 Guarulhos
18 de novembro de 2017   MINAS TÊNIS CLUBE x SADA CRUZEIRO 0 – 3 BELO HORIZONTE/MG
18 de novembro de 2017   VÔLEI RENATA x SESI 1 – 3 CAMPINAS/SP
Data Evento Horário/Resultado Campo
19 de novembro de 2017   JF VOLEI x SESC RJ 0 – 3 JUIZ DE FORA/MG
19 de novembro de 2017   MONTES CLAROS x FUNVIC TAUBATÉ 2 – 3 MONTES CLAROS/MG
20 de novembro de 2017  LEBES/GEDORE/CANOAS x COPEL/TELECOM/MARINGÁ 3 – 1 CANOAS/RS
21 de novembro de 2017   PONTA GROSSA CARAMURU x CORINTHIANS 2 – 3 PONTA GROSSA
23 de novembro de 2017   MINAS TÊNIS CLUBE x SESC RJ 1 – 3 BELO HORIZONTE/MG
25 de novembro de 2017   MONTES CLAROS x SADA CRUZEIRO 1 – 3 MONTES CLAROS/MG
25 de novembro de 2017   FUNVIC TAUBATÉ x VÔLEI RENATA 2 – 3 TAUBATÉ/SP
25 de novembro de 2017   PONTA GROSSA CARAMURU x LEBES/GEDORE/CANOAS 2 – 3 PONTA GROSSA
25 de novembro de 2017   CORINTHIANS x SESI 2 – 3 Guarulhos
26 de novembro de 2017   COPEL/TELECOM/MARINGÁ x JF VOLEI 2 – 3 MARINGÁ/PR
29 de novembro de 2017  MONTES CLAROS x SESC RJ 0 – 3 MONTES CLAROS/MG
1 de dezembro de 2017   MINAS TÊNIS CLUBE x COPEL/TELECOM/MARINGÁ 3 – 2 BELO HORIZONTE/MG
2 de dezembro de 2017   LEBES/GEDORE/CANOAS x CORINTHIANS 0 – 3 CANOAS/RS
2 de dezembro de 2017   JF VOLEI x PONTA GROSSA CARAMURU 1 – 3 JUIZ DE FORA/MG
2 de dezembro de 2017   SESI x FUNVIC TAUBATÉ 2 – 3 SÃO PAULO/SP
2 de dezembro de 2017   VÔLEI RENATA x SADA CRUZEIRO 0 – 3 MANAUS
6 de dezembro de 2017   COPEL/TELECOM/MARINGÁ x MONTES CLAROS 0 – 3 MARINGÁ/PR
7 de dezembro de 2017   LEBES/GEDORE/CANOAS x JF VOLEI 3 – 1 CANOAS/RS
7 de dezembro de 2017   SESC RJ x VÔLEI RENATA 3 – 1 RIO DE JANEIRO/RJ
9 de dezembro de 2017   CORINTHIANS x FUNVIC TAUBATÉ 0 – 3 Guarulhos
Data Evento Horário/Resultado Campo
13 de dezembro de 2017   PONTA GROSSA CARAMURU x MINAS TÊNIS CLUBE 0 – 3 PONTA GROSSA
14 de dezembro de 2017   VÔLEI RENATA x COPEL/TELECOM/MARINGÁ 3 – 0 CAMPINAS/SP
14 de dezembro de 2017   JF VOLEI x CORINTHIANS 0 – 3 JUIZ DE FORA/MG
15 de dezembro de 2017   MONTES CLAROS x PONTA GROSSA CARAMURU 0 – 3 MONTES CLAROS/MG
16 de dezembro de 2017   MINAS TÊNIS CLUBE x LEBES/GEDORE/CANOAS 3 – 0 BELO HORIZONTE/MG
16 de dezembro de 2017   SESI x SESC RJ 3 – 1 SÃO PAULO/SP
21 de dezembro de 2017   SESI x COPEL/TELECOM/MARINGÁ 3 – 0 SÃO PAULO/SP
21 de dezembro de 2017   MONTES CLAROS x LEBES/GEDORE/CANOAS 1 – 3 MONTES CLAROS/MG
21 de dezembro de 2017   MINAS TÊNIS CLUBE x JF VOLEI 2 – 3 BELO HORIZONTE/MG
21 de dezembro de 2017   VÔLEI RENATA x PONTA GROSSA CARAMURU 3 – 0 CAMPINAS/SP
21 de dezembro de 2017   FUNVIC TAUBATÉ x SESC RJ 0 – 3 TAUBATÉ/SP
13 de Janeiro de 2018   SESI x PONTA GROSSA CARAMURU 3 – 0 SÃO PAULO/SP
13 de Janeiro de 2018   MINAS TÊNIS CLUBE x CORINTHIANS 3 – 0 BELO HORIZONTE/MG
13 de Janeiro de 2018   JF VOLEI x MONTES CLAROS 1 – 3 JUIZ DE FORA/MG
13 de Janeiro de 2018   LEBES/GEDORE/CANOAS x VÔLEI RENATA 3 – 2 CANOAS/RS
13 de Janeiro de 2018   COPEL/TELECOM/MARINGÁ x FUNVIC TAUBATÉ 1 – 3 MARINGÁ/PR
13 de Janeiro de 2018  SESC RJ x SADA CRUZEIRO 3 – 2 RIO DE JANEIRO/RJ
16 de Janeiro de 2018  , SADA CRUZEIRO x CORINTHIANS 3 – 0 CONTAGEM/MG
19 de Janeiro de 2018   MONTES CLAROS x MINAS TÊNIS CLUBE 0 – 3 MONTES CLAROS/MG
20 de Janeiro de 2018   SESI x LEBES/GEDORE/CANOAS 3 – 2 SÃO PAULO/SP
Data Evento Horário/Resultado Campo
20 de Janeiro de 2018   VÔLEI RENATA x JF VOLEI 3 – 0 CAMPINAS/SP
20 de Janeiro de 2018   FUNVIC TAUBATÉ x PONTA GROSSA CARAMURU 3 – 0 TAUBATÉ/SP
20 de Janeiro de 2018   CORINTHIANS x SESC RJ 1 – 3 Guarulhos
20 de Janeiro de 2018   SADA CRUZEIRO x COPEL/TELECOM/MARINGÁ 3 – 1 CONTAGEM/MG
31 de Janeiro de 2018   SADA CRUZEIRO x LEBES/GEDORE/CANOAS 3-0 CONTAGEM/MG
2 de Fevereiro de 2018   MINAS TÊNIS CLUBE xVÔLEI RENATA 3×0 BELO HORIZONTE/MG
3 de Fevereiro de 2018   JF VOLEI x SESI 1 x 3 JUIZ DE FORA/MG
3 de Fevereiro de 2018   SADA CRUZEIRO x PONTA GROSSA CARAMURU 3 x 0 BELO HORIZONTE/MG
3 de Fevereiro de 2018   MONTES CLAROS x CORINTHIANS 3 x 2 MONTES CLAROS/MG
3 de Fevereiro de 2018   COPEL/TELECOM/MARINGÁ x SESC RJ0 x 1 0 x 3 MARINGÁ/PR
3 de Fevereiro de 2018   LEBES/GEDORE/CANOAS x FUNVIC TAUBATÉ 2×3 Gramado/RS
8 de Fevereiro de 2018   SESI x MINAS TÊNIS CLUBE    19:00     1×3 SÃO PAULO/SP
8 de Fevereiro de 2018   CORINTHIANS x COPEL/TELECOM/MARINGÁ 20:00 3×0 Guarulhos
8 de Fevereiro de 2018   SESC RJ x PONTA GROSSA CARAMURU 20:00  3×0 RIO DE JANEIRO/RJ
8 de Fevereiro de 2018   FUNVIC TAUBATÉ x JF VOLEI  20:00 1×3 TAUBATÉ/SP
9 de Fevereiro de 2018   VÔLEI RENATA x MONTES CLAROS 20:30 3×0 CAMPINAS/SP
17 de Fevereiro de 2018   VÔLEI RENATA 1×3 CORINTHIANS 18:00

 6ºrodada

CAMPINAS/SP
17 de Fevereiro de 2018   MINAS TÊNIS CLUBE 1×3 FUNVIC TAUBATÉ 18:00

 6ºrodada

BELO HORIZONTE/MG
17 de Fevereiro de 2018   LEBES/GEDORE/CANOAS 1 x 3 SESC RJ 21:00

Sportv

 6ºrodada

Capão da Canoa/RS-Ginásio
17 de Fevereiro de 2018   PONTA GROSSA CARAMURU 2 x 3 COPEL/TELECOM/MARINGÁ 20:00

 6ºrodada

PONTA GROSSA
17 de Fevereiro de 2018   MONTES CLAROS 1 x3  SESI 19:00

 6ºrodada

MONTES CLAROS/MG
16 de Fevereiro de 2018   SADA CRUZEIRO 3 x 0 JF VOLEI 20:00

 6ºrodada

CONTAGEM/MG
21 de Fevereiro de 2018   SESI 3 x 0 VÔLEI RENATA 19:00 SÃO PAULO/SP
21 de Fevereiro de 2018   MARINGÁ 3 x 1 CANOAS 19:30 MARINGÁ/PR
21 de Fevereiro de 2018   CORINTHIANS 1 x 3 PONTA GROSSA 20:00 Guarulhos
21 de Fevereiro de 2018  CRUZEIRO 3 x 2 MINAS TÊNIS CLUBE 20:00 CONTAGEM/MG
21 de Fevereiro de 2018 TAUBATÉ 3 x 0 MONTES CLAROS 20:00 TAUBATÉ/SP
21 de Fevereiro de 2018   SESC RJ 3 x 2 JF VOLEI 21:00 RIO DE JANEIRO/RJ
25 de Fevereiro de 2018 SPORTV2   SESI 3 x2 CORINTHIANS 13:00 SÃO PAULO/SP
24 de Fevereiro de 2018 /CANOAS  3×2 PONTA GROSSA CARAMURU 18:00 CANOAS/RS
24 de Fevereiro de 2018   VÔLEI RENATA      2 x 3  TAUBATÉ 19:00 CAMPINAS/SP
24 de Fevereiro de 2018   SESC RJ 3×2 MINAS TÊNIS CLUBE 15:00 RIO DE JANEIRO/RJ
24 de Fevereiro de 2018   JF VOLEI 3×0 /MARINGÁ 18:00 JUIZ DE FORA/MG
24 de Fevereiro de 2018   CRUZEIRO 3x1MONTES CLAROS 19:00 CONTAGEM/MG
3 de Março de 2018   CORINTHIANS x CANOAS 11:30 Guarulhos
3 de Março de 2018   PONTA GROSSA U x JF VOLEI 20:00 PONTA GROSSA
6 de Março de 2018   SESC RJ x MONTES CLAROS 20:00 RIO DE JANEIRO/RJ
3 de Março de 2018 MARINGÁ x MINAS TÊNIS CLUBE 18:30 MARINGÁ/PR
3 de Março de 201 SPORTV  TAUBATÉ x SESI 19:00 TAUBATÉ/SP
14 de Março de 2018   SADA CRUZEIRO x VÔLEI RENATA 20:00 CONTAGEM/MG
Data Evento Horário/Resultado Campo
10 de Março de 2018   SESI x CRUZEIRO 19:00 SÃO PAULO/SP
10 de Março de 2018   VÔLEI RENATA x SESC RJ 18:00 CAMPINAS/SP
10 de Março de 2018   MINAS TÊNIS CLUBE x PONTA GROSSA 18:00 BELO HORIZONTE/MG
10 de Março de 2018   JF VOLEI x /CANOAS 18:00 JUIZ DE FORA/MG
10 de Março de 2018  TAUBATÉ x CORINTHIANS 18:30 TAUBATÉ/SP
10 de Março de 2018   MONTES CLAROS x MARINGÁ 19:00 MONTES CLAROS/MG
17 de Março de 2018   CORINTHIANS x JF VOLEI 00:00 Guarulhos
10 de Março de 2018  CANOAS x MINAS TÊNIS CLUBE 20:00 CANOAS/RS
17 de Março de 2018   PONTA GROSSA  x MONTES CLAROS 00:00 BELO HORIZONTE/MG
17 de Março de 2018 MARINGÁ x VÔLEI RENATA 00:00 MARINGÁ/PR
17 de Março de 2018   SESC RJ x SESI 00:00 RIO DE JANEIRO/RJ
17 de Março de 2018 CRUZEIRO x  TAUBATÉ 00:00 CONTAGEM/MG
Anúncios

Discussão

Nenhum comentário ainda.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Cartões da coleçao “Espaços do meu olhar”, de Yassmine Uequed Pitol

INSTAGRAM DA ARTISTA YASSMINE PITOL

❤❤❤❤ Sisters #tbt desenho de 2014 (pastel oleoso e lápis sobre papel canson) #Runners Desenhando desde ... Esperando secar a tinta #oilpaint #workinprogress

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 2,591,066 visitas
Anúncios
%d blogueiros gostam disto: