Anúncios
Esportes

Tabela Gauchão 2018-Atualizado com os jogos das Quartas de Final

  Divulgação / Divulgação/FGF

Taça comemorativa aos 100 anos da FGF

Veja a tabela da Copa do Brasil de 2018

Veja aqui a classificação do Gauchão 2018

Veja aqui: imagens dos uniformes dos clubes que participam do Gauchão 2018

image

 

Tabela atualizada em 17/03

DATA HORA ESTÁDIO MANDANTE RESULTADO VISITANTE
17/01 – QUA 21:45 19 DE OUTUBRO SÃO LUIZ 1 x 1 GRÊMIO
18/01 – QUI 21:00 BEIRA RIO INTERNACIONAL 1 x 0 VERANÓPOLIS
17/01 – QUA 19:30 BENTO FREITAS BRASIL – PEL 3 x 1 JUVENTUDE
17/01 – QUA 20:30 CENTENÁRIO CAXIAS 3 x 0 NOVO HAMBURGO
17/01 – QUA 20:30 ALDO DAPUZZO SÃO PAULO 1 x 0 AVENIDA
17/01 – QUA 19:00 PASSO D’AREIA SÃO JOSÉ 2 x 1 CRUZEIRO
21/01 – DOM 17:00 DO VALE NOVO HAMBURGO 0 x 3 INTERNACIONAL
20/01 – SÁB 16:30 ARENA GRÊMIO 3 x 5 CAXIAS
21/01 – DOM 18:00 ALFREDO JACONI JUVENTUDE 3 x 1 SÃO PAULO
21/01 – DOM 19:30 VIEIRÃO CRUZEIRO 0 x 1 BRASIL – PEL
21/01 – DOM 18:00 EUCALIPTOS AVENIDA 2 x 2 SÃO LUIZ
21/01 – DOM 19:00 ANT. DAVI FARINA VERANÓPOLIS 3 x 1 SÃO JOSÉ
24/01 – QUA 19:30 EUCALIPTOS AVENIDA 3 x 2 GRÊMIO
24/01 – QUA 21:45 CENTENÁRIO CAXIAS 2 x 1 INTERNACIONAL
25/01 – QUI 19:30 19 DE OUTUBRO SÃO LUIZ x JUVENTUDE
24/01 – QUA 20:30 ALDO DAPUZZO SÃO PAULO 1 x 2 CRUZEIRO
24/01 – QUA 20:30 PASSO D’AREIA SÃO JOSÉ 2 x 1 NOVO HAMBURGO
24/01 – QUA 20:30 BENTO FREITAS BRASIL – PEL 1 x 0 VERANÓPOLIS
27/01 – SÁB 16:30 BEIRA RIO INTERNACIONAL 3 x 0 AVENIDA
28/01 – DOM 17:00 PASSO D’AREIA SÃO JOSÉ 2 x 0 GRÊMIO
27/01 – SÁB 20:30 ALDO DAPUZZO SÃO PAULO 0 x 1 CAXIAS
28/01 – DOM 18:00 ALFREDO JACONI JUVENTUDE 1 x 1 NOVO HAMBURGO
29/01 – SEG 20:00 19 DE OUTUBRO SÃO LUIZ 0 x 0 BRASIL – PEL
28/01 – DOM 18:00 VIEIRÃO CRUZEIRO 0 x 0 VERANÓPOLIS
04/02 – DOM 17:00 BENTO FREITAS BRASIL – PEL  1 x 0 INTERNACIONAL
03/02 – SÁB 21:30 ARENA GRÊMIO  0 x 1 CRUZEIRO
05/02 – DOM 20:30 DO VALE NOVO HAMBURGO  0 x  0 SÃO PAULO
04/02 – DOM 19:00 ANT. DAVI FARINA VERANÓPOLIS 1 x 0 SÃO LUIZ
05/02 – SEG 20:00 EUCALIPTOS AVENIDA 2 x 2 JUVENTUDE
04/02 – DOM 18:00 CENTENÁRIO CAXIAS 2 x  2 SÃO JOSÉ
08/02 – DOM 20:00 BEIRA RIO INTERNACIONAL 4 x  0 SÃO JOSÉ
11/03  18:00 19 DE OUTUBRO SÃO LUIZ 1 x  2 SÃO JOSÉ
11/03  18:00 VIEIRÃO CRUZEIRO 0 x  1 CAXIAS
11/03  16:30 ALFREDO JACONI JUVENTUDE 0 x  0 VERANÓPOLIS
11/03  21:30 ALDO DAPUZZO SÃO PAULO  1 x  2 BRASIL – PEL
11/03  18:00 EUCALIPTOS AVENIDA  1 x  1 NOVO HAMBURGO
07/02 – QUA 21:45 ARENA GRÊMIO  2 x  1 BRASIL – PEL
15/02 – QUI 21:30 BEIRA RIO INTERNACIONAL  3 x  1 JUVENTUDE
21/02 – QUA 21:30 DO VALE NOVO HAMBURGO 0 x 0 CRUZEIRO
14/02 – QUA 20:30 19 DE OUTUBRO SÃO LUIZ  2 x  0 SÃO PAULO
14/02 – QUA 20:30 PASSO D’AREIA SÃO JOSÉ  0 x  0 AVENIDA
14/02 – QUA 21:45 ANT. DAVI FARINA VERANÓPOLIS  0 x 0 CAXIAS
18/02 – DOM 17:00 ALDO DAPUZZO SÃO PAULO  0 x  0 INTERNACIONAL
17/02 – SÁB 19:00 ANT. DAVI FARINA VERANÓPOLIS  1 x  2 GRÊMIO
17/02 – Sábado 17:00 VIEIRÃO CRUZEIRO  0 x 1 AVENIDA
18/02 – DOM 17:00 DO VALE NOVO HAMBURGO 1 x  0 SÃO LUIZ
19/02 – SEG 20:00 CENTENÁRIO CAXIAS  1 x  0 JUVENTUDE
18/02 – DOM 17:00 BENTO FREITAS BRASIL – PEL  2 x  0 SÃO JOSÉ
24/02 – DOM 16:00 ARENA GRÊMIO  3 x  0 NOVO HAMBURGO
25/02 – SÁB 16:00 BEIRA RIO INTERNACIONAL  0 x  0 SÃO LUIZ
25/02 – DOM 17:00 ALFREDO JACONI JUVENTUDE  3 x  2 CRUZEIRO
23/02 – SEX 20:30 CENTENÁRIO CAXIAS  0 x  0 BRASIL – PEL
25/02 – DOM 17:00 PASSO D’AREIA SÃO JOSÉ 1 x  0 SÃO PAULO
25/02 – DOM 17:00 EUCALIPTOS AVENIDA  0 x 0 VERANÓPOLIS
08/02 – SÁB 16:00 BEIRA RIO INTERNACIONAL 4 x  0 SÃO JOSÉ
04/03 – DOM 16:00 ALFREDO JACONI JUVENTUDE x GRÊMIO
03/03 – DOM 17:00 EUCALIPTOS AVENIDA  1 x  0 CAXIAS
04/03 – DOM 17:00 19 DE OUTUBRO SÃO LUIZ x CRUZEIRO
02/03 – SEX 20:30 DO VALE NOVO HAMBURGO  2 x  1 BRASIL – PEL
04/03 – DOM 17:00 ALDO DAPUZZO SÃO PAULO 0 x 0 VERANÓPOLIS
07/03 – QUA 21:45 VIEIRÃO CRUZEIRO 0 x  0 INTERNACIONAL
07/03 – QUA 21:45 ARENA GRÊMIO  1 x  0 SÃO PAULO
08/03 – QUA 21:45 PASSO D’AREIA SÃO JOSÉ  1 x 2 JUVENTUDE
07/03 – QUA 21:45 CENTENÁRIO CAXIAS 1 x  1 SÃO LUIZ
07/03 – QUA 21:45 BENTO FREITAS BRASIL – PEL  1 x  1 AVENIDA
07/03

 

 11/03   

21:45 

 

11h

ANT. DAVI FARINA

 

BEIRA RIO  

VERANÓPOLIS

 

Internacional     

 3

 

1

x

 

x

 1

 

2

NOVO HAMBURGO

 

Grêmio

                         QUARTAS DE FINAL

17/03 (sábado) – 18h – Avenida 1 x 1 Caxias
18/03 (domingo) – 16h – Grêmio 3 x 0 Internacional
18/03 (domingo) – 19h30 – São Luiz 1 x 1 Brasil-Pel
18/03 (domingo) – 19h30 – Veranópolis 1 x 0 São José

 

JOGOS DE VOLTA

20/03 (terça-feira) – 21h30 – Caxias 2 x 2 Avenida
22/3 (quinta-feira) – 19h – São José x Veranópolis
21/3 (quarta-feira) – 21h – Internacional 2 x 0 Grêmio
22/3 (quinta-feira) – 19h – Brasil 1 x 0 São Luiz

                          

 

SEMIFINAIS

 

25/3  (Domingo) – Avenida 0 x 3 Grêmio

25/3 (Domingo) São José 1 x 0 Brasil de Pelotas

28/3 (Quarta-feira) – Grêmio 1 x 1 Avenida

28/3 (Quarta-feira) – Brasil de Pelotas 1 (4) x 1 (3) São José

 

FINAIS

1/04 (Domingo) – Grêmio 4 x 0 Brasil – PE

8/04 (Domingo) – Brasil-PE 0 x 3 Grêmio

 

Anúncios

Discussão

Trackbacks/Pingbacks

  1. Pingback: Uniformes do Campeonato Gaúcho 2018 | PERSPECTIVA ONLINE - 25 de janeiro de 2018

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s

Anúncios

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 3,963,441 visitas
Anúncios
%d blogueiros gostam disto: