Anúncios
#futebol, Esportes

Tabela da Copa do Brasil 2018

 

Clique aqui e veja os valores das cotas na Copa do Brasil de 2018

copa brasil

Tabela detalhada da Primeira Fase da Copa do Brasil 2018. Os confrontos da Primeira Fase da Copa do Brasil 2018, definidos em partida única, serão disputados entre os dias 30 de janeiro e 7 de fevereiro. Ao todo, serão 40 partidas disputadas na fase inicial do torneio. Os visitantes jogam com a vantagem do empate na Primeira Fase.

Ao todo, 65 cidades dos 27 estados da Federação serão representadas. O Nordeste é a região com mais municípios. Ao todo, são 18 cidades, seguido pela região Sudeste, com 17, a Sul, com 13, 9 no Centro Oeste e 8 na região Norte.

Não haverá gol qualificado em nenhuma das fases, não valendo mais como critério de desempate o gol marcado na casa do adversário.

As equipes poderão receber novos atletas até 30 de julho, antes das Quartas de Final.

Premiação

O campeão receberá R$ 50 milhões, o que dá uma diferença de 733,33% em relação a última edição.

*O time classificado para a próxima fase estará destacado


30 de janeiro de 2018

Vitória da ConquistaVitória da Conquista 0x0 Boa EsporteBoa Esporte (CLASSIFICADO)

 20h00 Estadio Lomanto Junior-Vitória da Conquista- Bahia

 

Caxias do SulCaxias do Sul 0x0 Atlético-PRAtlético-PR (CLASSIFICADO)

 21h30 Estádio Francisco Stédile (Centenário)-Caxias do Sul

 


31 de janeiro de 2018

Nova IguaçuNova Iguaçu 1x1 BragantinoBragantino (CLASSIFICADO)

16h00 Estádio Jânio Moraes- Nova Iguaçu-RJ

 

Boavista FCBoavista FC 1 x 1 InternacionalInternacionalCLASSIFICADO

 19h30 Olímpico Regional Arnaldo Busatto-Cascavel-PR

 

CaldenseCaldense 0 x 1 Fluminense CLASSIFICADO

19h30 Dr.Ronaldo Junqueira-Ronaldão- Poços de Caldas-MG

 

AimoréAimoré 1 x 2CuiabáCuiabá  –CLASSIFICADO

20h00 Cristo Rei- São Leopoldo-RS

 

CLASSIFICADO -Atlético TubarãoAtlético Tubarão 2 x 0 América - RNAmérica – RN-

20h00 Domingos Silveira Gonzales-Tubarão-SC

 

CLASSIFICADO- UberlândiaUberlândia 2 x 0 ItuanoItuano – 

20h30 Estádio Parque do Sabiá-Uberlândia-MG

 

CordinoCordino 1 x 1  NáuticoNáutico  – CLASSIFICADO

21h30  Plácido CasteloCastelão -São Luis-Ma

 

FlorestaFloresta 0 x Botafogo - PBBotafogo PB – CLASSIFICADO

21h30 Estádio Presidente Vargas-Fortaleza- Ce

 

Independente PAIndependente PAx 1 Sampaio CorrêaSampaio Corrêa – CLASSIFICADO

21h30 Municipal Antônio Dias- Navegantão- Tucuruí-PA

 

InterportoInterporto 0 x 0 JuventudeJuventude – CLASSIFICADO

21h30 Estádio General Sampaio-Porto Nacional-TO

 

ItabaianaItabaiana 0 x 1  Joinville – CLASSIFICADO

21h30 Etelvino Mendonça- Itabaiana- Se

 

NovoperárioNovoperário 2  x 3 Salgueiro-PESalgueiro-PE – CLASSIFICADO

21h30 Universitário Pedro Pedrosian- Morenão- Campo Grande MS

 

TrezeTreze 0 x  2 FigueirenseFigueirense – CLASSIFICADO

21h30 Estádio Governador Ernani Sátyro- Campina Grande- Paraíba

 

MadureiraMadureira 0 x 1  São PauloSão Paulo – CLASSIFICADO

21h45 Estádio do Café- Londrina-Pr

Real Desportivo – ROAriquemes x 1 LondrinaLondrina-  CLASSIFCIADO

 22h00 Gentil Valério- Ariquemes- Rondônia

 

CLASSIFICADO – Fluminense de FeiraFluminense de Feira 2 x 0 Santa CruzSanta Cruz

22h30 Joia do Princesa- Feira de Santana- Ba


01 de fevereiro de 2018

URTURT1 x 1 Paraná CLASSIFICADO

19h15 Estádio Zama Maciel- Pato de Minas-MG

 

Novo HamburgoNovo Hamburgo 2 x 1  PaysanduPaysandu- 

21h30 Estádio do Vale-Novo Hamburgo-RS


06 de fevereiro de 2018

BrasilienseBrasiliense1 x 1  OesteOeste -CLASSIFICADO

20h15 Estádio Mané Garrincha-DF

Sportv
Nacional – AMNacional - AM0 x 0 Ponte PretaPonte Preta -CLASSIFICADA

 19h15 Arena Amazonia-Manaus-AM

Fox Sports
CLASSIFICADO Internacional de LimeiraInternacional de Limeira 1 x 0 Rio Branco-ACRio Branco-AC 

20h30 Estádio Major José Levy Sobrinho-Limeira-SP

CLASSIFICADO- AparecidenseAparecidense 2x1 BotafogoBotafogo 

21h30Annibal Batista de Toledo-Aparecida-GO

Fox Sports

07 de fevereiro de 2018

CeilândiaCeilândia2 x 3 AvaíAvaí CLASSIFICADO

 16h00 Abadião- Maria de Lourdes Abadia-Ceilândia-DF

 

CLASSIFICADO CianorteCianorte  2 x 0 ABCABC

20h30 Municipal Olímpico Albino Turbay- Cianorte-Pr

 

ItapemirimItapemirim 0 x 2 RemoRemo CLASSIFICADO

16h30 José Olívio Soares- Itapemirim-ES

 

CLASSIFICADO AltosAltos  2 x 1 Atlético GoianienseAtlético Goianiense

17h00 Municipal Felipe Raulino- Altos-Pi

 

CorumbaenseCorumbaense1 x 0 ASA ArapiracaASA Arapiraca

21h30 Arthur Marinho-Corumbá-MS

 

ParnahybaParnahyba 1 x 1  CoritibaCoritiba CLASSIFICADO

19h15 Alberto Tavares Silva- Teresina-Pi

 

GloboGlobo 0 x 2 VitóriaVitória CLASSIFICADO

19h30 Estádio Manoel Barreto-Ceará Mirim-RN

 

Santos APSantos AP 1 x 2  SportSport CLASSIFICADO

19h30 Estádio Glicério Marques-Santos-SP

 

São CaetanoSão Caetano 1 x  1CriciúmaCriciúma CLASSIFICADO

19h30 Anacleto Campanella-São Caetano-SP

 

 União Esporte ClubeDom Bosco x 3  CRBCRB- CLASSIFICADO

21h30  Arena Pantanal- Cuiabá-Mt

 

CLASSIFICADO FerroviárioFerroviário 2  x 1  ConfiançaConfiança

21h30 Elzir Cabral- Fortaleza-CE

 

SinopSinop 0 x 1  GoiásGoiás CLASSIFICADO

21h30 TBC-Rio de Janeiro-RJ

 

Atlético AcreanoAtlético Acreano x 1  Atlético-MGAtlético-MG  CLASSIFICADO

21h45 Arena da Floresta- Rio Branco-Ac

 

BrusqueBrusque x 1 CearáCeará CLASSIFICADO
21h45 Augusto Bauer- Brusque-SC

 

 ManausManaus 2x2 CSACSA CLASSIFICADO

22h30 Municipal Carlos Zamith- Manaus- Am

 

São Raimundo-RRSão Raimundo-RR 0 x 1Vila NovaVila Nova CLASSIFICADO

22h30 Estádio Raimundo Ribeiro de Souza- Boa Vista-RR

 

SEGUNDA FASE

 14/02 

19H30

 Fluminense de FeiraFluminense-BA 0 x 1 NáuticoNáutico-PE

 15/02 

19H15

 VitóriaVitória-Ba 3 x 0 CorumbaenseCorumbarense-MS

21H45

 CSA 0 X 1 S. Paulo-SP

15/2

19H15

     Fluminense -RJ  5×0 Salgueiro-PESalgueiro-PE

Sport Sport -PE 3×4 Ferroviário Ferroviário 

21H30

Novo Hamburgo-RS 0x1 CRBCRB

 21/2

19:30

Atlético-PR 5 x 4  Tubarão-SC

Arena da Baixada-Curitiba

**********

Londrina 1X 2 Ceará

Estádio do Café-Londrina

**********

   Remo 1×2 Internacional 

Mangueirão- Belém 

**********

20:30

Goiás (6) 0 x (5)0 Boa Esporte

Serra Dourada- Goiânia

**********

Cricíuma (4) 1 x 1(5) Cianorte

Heriberto Hulse-Criciúma

**********

Bragantino 1 x 0 Altos-PI

Nabi Abi Chedid-Bragança

**********

Figueirense 2X 1 Oeste.

Orlando Scarpelli- Florinaópolis

**********

21:30

 Cuiabá 3×1 Aparecidense-GO

Arena Pantanal- Cuiabá

21:45

 Botafogo-PB 0 x 4 Atlético MG

Almeidão- João Pessoa

**********

Ponte Preta 1 x 0 Inter de Limeira

Moisés Lucarelli-Campinas

**********

 22/2

19:15

Juventude 0X2  Avaí-SC

Alfredo Jaconi-Caxias do Sul

********************

Vilanova 2(4) x 2(2) Joinville

Serra Doura-Goiânia 

*************

21:30

 Uberlândia 0x2  Coritiba

Parque do Sabiá- Uberlândia

*************

Sampaio Corrêa 1 x 0 Paraná 

Castelão-São Luís

*************

TERCEIRA FASE

 

QUA 28/02/2018 

ARENA DA BAIXADA

21:30

Atlético-PR 0 X 0Ceará

 

********
SERRA DOURADA
 19:30

Goiás 1X 0Coritiba

**********

 MOISÉS LUCARELLI
 19:30

Ponte Preta 0 X 0Sampaio Corrêa

**********
MORUMBI 
19:30

São Paulo 2 X 0 CRB

**********

 NABI ABI CHEDID 

19:30

Bragantino 1X 0Vitória

**********
 ARENA DE PERNAMBUCO 
19:30

Náutico 2 X 1Cuiabá

**********
 PRESIDENTE VARGAS (CE) 
20:30

Ferroviário 1 X 1 Vila Nova

**********
 ORLANDO SCARPELLI 
21:45

Figueirense 0 X 1 Atlético-MG

**********

QUI 01/03/2018 

BEIRA-RIO 
19:15

Internacional 2X 0Cianorte

 

*********

ENGENHÃO 
19:15

Fluminense 1X 2Avaí

 

QUA 14/03/2018

ALBINO TURBAY 
19:30

Cianorte 0X2Internacional*

**********
 COUTO PEREIRA 

19:30

Coritiba1X1 Goiás*

**********

 REI PELÉ 

19:30

CRB 0X3 São Paulo*

**********

 INDEPENDÊNCIA 

21:45

*Atlético-MG 1X2 Figueirense

Penaltis 2×4

**********

 ARENA PANTANAL 
21:30

Cuiabá 0X1 Náutico*

 

 

QUI 15/03/2018 

CASTELÃO (CE) 
19:15

Ceará 1X1 Atlético-PR*

Penaltis 5×6

**********

RESSACADA
 21:30

*Avaí 1X0 Fluminense

**********

CASTELÃO (MA) 

19:15

Sampaio Corrêa 0X0 Ponte Preta*

Penaltis 3×5

**********

BARRADÃO 
19:15

*Vitória 3X0Bragantino

**********
 SERRA DOURADA 
20:30

Vila Nova 0X0 Ferroviário*

 

 

QUARTA FASE

 04/04 

19H30

Atlético-MG 4×0 Ferroviário-CE

21H45

Atlético-PR 2×1 São Paulo-SP

 

  11/04

19H30

 

Avaí-SC 2×2 Goiás-GO

Internacional-RS 2X1Vitória-BA

 

21H45

Ponte Preta-SP 3×0 Naútico-PE

18/04 

19H15

Classificado*Goiás-GO 2×0 Avaí-SC

21H45

 

Náutico-PE 1×0 Ponte Preta-SP*Classificado

Ferroviário-CE 2×2 Atlético-MG *Classificado

  19/04

19H15

 

Classificado*Vitória-BA 1×0 Internacional-RS

Penaltis 4×3

São Paulo-SP 2×2 Atlético-PR* Classificado

OITAVAS DE FINAL

Chapecoense-SC x Atlético-MG
Cruzeiro-MG x Atlético-PR
Vasco da Gama-RJ x Bahia-BA
Grêmio x Goiás
Corinthians-SP x Vitória-BA
Palmeiras-SP x América-MG
Flamengo-RJ x Ponte Preta-SP
Santos -SP X Luverdense-Mt

GRUPO 79 / IDA

24/04

19:30
GOIÁS – GO 0x2GRÊMIO – RS
Serra Dourada – Goiania – GO

 

 GRUPO 79/VOLTA
09/05/2018
 19:30 
*GRÊMIO – RS3x1 GOIÁS-GO
Arena do Grêmio – Porto Alegre – RS

 GRUPO 80 / IDA

25/04

19:30
VITÓRIA – BA 0x0CORINTHIANS – SP
Manoel Barradas – Salvador – BA
 GRUPO 80 / VOLTA
10/05
 19:30
*CORINTHIANS – SP 3X1 VITORIA-BA
Arena Corinthians – Sao Paulo – SP

………………………………

02/05/2018

 GRUPO 82-IDA
19:30
Moisés Lucarelli – Campinas – SP
PONTE PRETA – SP 0x1FLAMENGO – RJ

10/05/2018

 GRUPO 82-VOLTA
19:30
Maracanã-RJ
PONTE PRETA – SP 0X0 FLAMENGO – RJ*

…………………………………….

GRUPO 76

IDA
02/05/2018
– 19:30
                                                                  ATLÉTICO – MG 0 x0 CHAPECOENSE – SC
 Independência – Belo Horizonte – MG
GRUPO 76

VOLTA

16/05/2018
19:30 |

CHAPECOENSE – SCx ATLÉTICO – MG

 
Arena Condá – Chapeco – SC
GRUPO 81
IDA
09/05/2018
19:30
AMÉRICA – MG 1x 2PALMEIRAS – SP
Estádio Independência -Belo Horizonte
GRUPO 81
VOLTA
23/05/2018 – 21:45
Allianz Parque – Sao Paulo – SP
PALMEIRAS – SP X AMÉRICA – MG
GRUPO 78
IDA
09/05/2018
21:45
Arena Fonte Nova – Salvador – BA
 
BAHIA – BA 3X0 VASCO DA GAMA – RJ
 
GRUPO 78
VOLTA
16/07/2018
19:30
São Januário – Rio de Janeiro – RJ
VASCO DA GAMA – RJ X BAHIA – BA
GRUPO 83
IDA
10/05/2018
21:45
Vila Belmiro – Santos – SP
 
 
SANTOS – SP 5X1 LUVERDENSE – MT
GRUPO 83
VOLTA

17/05/2018

19:15
Passo das Emas – Lucas do Rio Verde – MT
LUVERDENSE – MT  X   SANTOS – SP
GRUPO 77
IDA
16/05/2018
21:45
Arena da Baixada – Curitiba – PR
 
ATLÉTICO – PR x CRUZEIRO – MG
GRUPO 77
VOLTA
17/07/2018
20:00
Mineirão – Belo Horizonte – MG
CRUZEIRO – MG X ATLÉTICO – PR

QUARTAS DE FINAL

Corinthians X Chapecoense
Chapecoense X Corinthians
Flamengo X Grêmio
Grêmio X Flamengo
Flamengo X Grêmio
Grêmio X Flamengo
Cruzeiro ou Atlético-PR X Santos
Santos X Cruzeiro ou Atlético-PR
Anúncios

Discussão

Nenhum comentário ainda.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s

Anúncios

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 3,953,896 visitas
Anúncios
%d blogueiros gostam disto: