Anúncios
Sem categoria

HORÁRIOS DETALHADOS DA COPA DAVIS 2018

French-Davis-Cup-players-celebating-their-10th-title.jpg

 

  • Clique aqui e veja o modelo da toalha de Roland Garros 2018

Aqui você acompanha os horários dos jogos de cada atleta na Copa Davis 2018 (Grupo Mundial) – já no horário de Brasília.

ATUALIZADO COM TODOS OS HORÁRIOS

 

França x Holanda:

Sexta (02/02):

10h30 – Lucas Pouille (FRA) v Thiemo de Bakker (HOL)

Richard Gasquet (FRA) v Robin Haase (HOL)

Sábado (03/02):

11h – Pierre-Hugues Herbert/Nicolas Mahut (FRA) v Mattwe Middelkoop/Jean-Julier Rojer (HOL)

Domingo (04/02):

10h – Richard Gasquet (FRA) v Thiemo de Bakker (HOL)

Lucas Pouille (FRA) v Robin Haase (HOL)


Itália x Japão

Sexta (02/02):

1h – Taro Daniel (JPN) v Fabio Fognini (ITA)

Yuichi Sugita (JPN) v Andreas Seppi (ITA)

Sábado (03/02):

2h – Ben McLachlan/ Yasutaka Uchiyama (JPN) v Simone Bolelli/Paolo Lorenzi (ITA)

Domingo (04/02):

1h – Yuichi Sugita (JPN) v Fabio Fognini (ITA)

Taro Daniel (JPN) v Andreas Seppi (ITA)


Croácia x Canadá

Sexta (02/02):

11h – Borna Coric (CRO) x Peter Polansky (CAN)

A Seguir – Viktor Galovic (CRO) x Denis Shapovalov (CAN)

Sábado (03/02):

11h – Daniel Nestor/Vasek Pospisil (CAN) x Ivan Dodig/Franco Skugor (CRO)

Domingo (04/02):

11h – Borna Coric (CRO) x Denis Shapovalov (CAN)

A Seguir – Viktor Galovic (CRO) x Peter Polansky (CAN)


Austrália x Alemanha

Sexta  (2/02):

0h – Alex de Minaur (AUS) x Alexander Zverev (ALE)

A Seguir – Nick Kyrgios (AUS) x Jan Struff (ALE)

Sábado (03/02):

1h – John Peers/Matthew Edben (AUS) x Tim Puetz/Pete Gojowczyk (ALE)

Domingo (4/02):

0h – Nick Kyrgios (AUS) x Alexander Zverev (ALE)

A Seguir – Alex de Minaur (AUS) x Jan Struff (ALE)


Espanha x Grã Bretanha

Sexta (02/02):

8h – Albert Ramos (ESP) x Liam Broady (GBR)

A Seguir – Roberto Bautista (ESP) x Cameroon Norrie (GBR)

Sábado (03/02):

11h – Feliciano Lopez/Pablo Carreño (ESP) x Jamie Murray/Dominic Inglot (GBR)

Domingo (04/02):

8h – Albert Ramos (ESP) x Cameroon Norrie (GBR)

A Seguir – Roberto Bautista (ESP) x Liam Broady (GBR)


Cazaquistão x Suíça

Sexta (02/02)
04:00 – Popko (Caz) x Laaksonen (Sui)
06:30 – Kukushkin(Caz) x Bodmer (Sui)
Sábado (03/02)
06:00 –Khabibulin/Nedovyesov (Caz) x Huesler/Margaroli (Sui)
Domingo
06:00 – Kukushkin (Caz) x Laaksonen (Sui)
08:30- Popko (Caz) x Bodmer (Sui)

 


Bélgica x Hungria

Sexta (02/02)
10:30 – Bemelmans (Bel) x Fucsovics (Hun)
13:00 – Goffin (Bel) x Balazs (Hun)
Sábado(03/02)
11:30 – Cagnina/De Loore (Bel) x Balazs/Fucsovics (Hun)
Domingo (04/02)
10:30 – Goffin  (Bel) x Fucsovics (Hun)
13:00  –  Bemelmans  (Bel) x Balazs (Hun)

 

Anúncios

Discussão

Trackbacks/Pingbacks

  1. Pingback: Tabela e grade de horários da Copa Davis 2018 – fevereiro de 2018 | PERSPECTIVA ONLINE - 5 de abril de 2018

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s

Anúncios

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 2,893,025 visitas
Anúncios
%d blogueiros gostam disto: