Anúncios
Sem categoria

Tabela do Campeonato Paraense 2018

 

Veja tabela com resultados atualizados em 08 de abril de 2018

Para classificação, clique aqui

 

JOGOS DATA DIA HORA LOCAL
RODADA 1
ÁGUIA 1 X 0 CASTANHAL 14/01/2018 DOMINGO 16:00 ROSENÃO – PARAUAPEBAS
INDEPENDENTE 1 X 0 PARAGOMINAS 13/01/2018 SÁBADO 20:00 NAVEGANTÃO – TUCURUÍ
REMO 3 X 0 BRAGANTINO 14/01/2018 DOMINGO 16:00 MANGUEIRÃO – BELÉM
SÃO RAIMUNDO 3 X 2 CAMETÁ 14/01/2018 DOMINGO 17:00 BARBALHÃO – SANTARÉM
PAYSANDU 1 X 0 PARAUPEBAS 17/01/2018 QUARTA 20:30 CURUZU – BELÉM
RODADA 2
PARAGOMINAS 1 X 1 ÁGUIA 20/01/2018 SÁBADO 20:00 ARENA VERDE – PARAGOMINAS
INDEPENDENTE 2 X 0 REMO 20/01/2018 SÁBADO 17:00 NAVEGANTÃO – TUCURUÍ
CAMETÁ 1 X 1 PARAUAPEBAS 21/01/2018 DOMINGO 16:00 PARQUE DO BACURAU – CAMETÁ
CASTANHAL 2 X 4 PAYSANDU 21/01/2018 DOMINGO 16:00 MODELÃO – CASTANHAL
BRAGANTINO 2 X 1 SÃO RAIMUNDO 21/01/2018 DOMINGO 16:00 DIOGÃO – BRAGANÇA
RODADA 3
REMO 2 X 0 ÁGUIA 23/01/2018 TERÇA 20:30 MANGUEIRÃO – BELÉM
PARAUPEBAS 0 X 0 INDEPENDENTE 24/01/2018 QUARTA 20:30 ROSENÃO – PARAUPEBAS
PARAGOMINAS 2 X 3 BRAGANTINO 24/01/2018 QUARTA 20:30 ARENA VERDE – PARAGOMINAS
CASTANHAL 1 X 1 CAMETÁ 24/01/2018 QUARTA 20:30 MODELÃO – CASTANHAL
PAYSANDU 2 X 0 SÃO RAIMUNDO 24/01/2018 QUARTA 20:30 CURUZU – BELÉM
RODADA 4
BRAGANTINO 0 X 1 CASTANHAL 27/01/2018 SÁBADO 16:00 DIOGÃO – BRAGANÇA
ÁGUIA 0 X 1 PARAUPEBAS 27/01/2018 SÁBADO 16:00 ROSENÃO – PARAUAPEBAS
SÃO RAIMUNDO 2 X 2 INDEPENDENTE 27/01/2018 SÁBADO 20:00 BARBALHÃO – SANTARÉM
CAMETÁ 0 X 2 PARAGOMINAS 28/01/2018 DOMINGO 16:00 PARQUE DO BACURAL – CAMETÁ
PAYSANDU 1 X 2 REMO 28/01/2018 DOMINGO 16:00 MANGUEIRÃO – BELÉM
RODADA 5
PARAGOMINAS X PAYSANDU 04/02/2018 DOMINGO 0x0 ARENA VERDE – PARAGOMINAS
INDEPENDENTE X CASTANHAL 04/02/2018 DOMINGO 1×0 NAVEGANTÃO – TUCURUÍ
PARAUPEBAS X BRAGANTINO 04/02/2018 DOMINGO 2×4 ROSENÃO – PARAUPEBAS
REMO X CAMETÁ A DEFINIR
SÃO RAIMUNDO X ÁGUIA 04/02/2018 DOMINGO 4 x 0 BARBALHÃO – SANTARÉM
RODADA 6
BRAGANTINO 3X2 REMO 18/02/2018 Domingo 16:00 DIOGÃO – BRAGANÇA
CASTANHAL    4 X 1 ÁGUIA 07/02/2018 SÁBADO 20:00 MODELÃO – CASTANHAL
PARAGOMINAS 2X 2INDEPENDENTE 17/02/2018 Sábado 21:30 ARENA VERDE – PARAGOMINAS
CAMETÁ 0 X 1 SÃO RAIMUNDO 18/02/2018 DOMINGO 16:00 PARQUE DO BACURAU – CAMETÁ
PARAUPEBAS 1 X 2 PAYSANDU 17/02/2018 Sábado 16:00 ROSENÃO – PARAUPEBAS
RODADA 7
ÁGUIA 2 X 0 PARAGOMINAS 22/02/2018 QUINTA 20:00 ZINHO DE OLIVEIRA
REMO 1X 1Cametá 24/02/2018 TERÇA 20:30 MANGUEIRÃO – BELÉM
PARAUPEBAS 1X1 CAMETÁ 27/02/2018 Terça 20:30 ROSENÃO – PARAUPEBAS
PAYSANDU 4 X 0 CASTANHAL 25/02/2018 DOMINGO 16:00 CURUZU – BELÉM
SÃO RAIMUNDO 1X0 BRAGANTINO

Remo3x1 Independente

25/02/2018

 

28/02/2018

Domingo

 

Quarta

17:00

 

20:30

COLOSSO DOS TAPAJÓS

 

Mangueirão

RODADA 8
ÁGUIA 0x1 REMO 04/03/2018 DOMINGO 17:00 ZINHO OLIVEIRA – MARABÁ
INDEPENDENTE 1X1 PARAUPEBAS 04/03/2018 Domingo 17:00 NAVEGANTÃO
BRAGANTINO

2 X 2

PARAGOMINAS

04/03/2018 DOMINGO 16:00 DIOGÃO – BRAGANÇA
CAMETÁ

3 X 4

CASTANHAL

04/03/2018 DOMINGO 16:00 PARQUE DO BACURAU – CAMETÁ
SÃO RAIMUNDO 1 X  2 PAYSANDU 03/03/2018 SABADO 20:00 COLOSSO DOS TAJAPÓS
RODADA 9
PARAUPEBAS 1X1 ÁGUIA 10/03/2018 SÁBADO 20:00 ROSENÃO – PARAUPEBAS
CASTANHAL 0X1 BRAGANTINO 10/03/2018 SÁBADO 20:00 MODELÃO – CASTANHAL
PARAGOMINAS 2X0 CAMETÁ 10/03/2018 SÁBADO 20:00 ARENA VERDE – PARAGOMINAS
INDEPENDENTE 1X2SÃO RAIMUNDO 14/03/2018 Quarta-feira 20:00 NAVEGANTÃO – TUCURUÍ
REMO 1 X 0 PAYSANDU 11/03/2018 DOMINGO 16:00 MANGUEIRÃO – BELÉM
RODADA 10
PAYSANDU

1X1 PARAGOMINAS

18/03/2018 DOMINGO 16:00 CURUZU – BELÉM
CASTANHAL 4X1 INDEPENDENTE 18/03/2018 DOMINGO 16:00 MODELÃO – CASTANHAL
ÁGUIA

1X0

SÃO RAIMUNDO

18/03/2018 DOMINGO 16:00 ZINHO OLIVEIRA – MARABÁ
BRAGANTINO 2X 1PARAUPEBAS 18/03/2018 DOMINGO 16:00 DIOGÃO – BRAGANÇA
CAMETÁ 1 X 2REMO 18/03/2018 DOMINGO 16:00 PARQUE DO BACURAU – CAMETÁ

 

 

 

 

3ª FASE – FINAIS

DISPUTA 3º COLOCADO
São Raimundo1X1

Bragantino

31/03/2018 SÁBADO -15:30 -Colosso Tapajós-Santarem
 Bragantino1x0São Raimundo 07/04/2018 SÁBADO -15:30 -Diogão- B ragança

BRAGANTINO- TERCEIRO LUGAR

https://www.youtube.com/watch?v=0wVrrQaDYGA

 

FINAL
Paysandu 1X2 Remo 01/04/2018 DOMINGO
Remo  1X 0

Paysandu

08/04/2018 DOMINGO -16:00 -Diogão- Belém

 

REMO CAMPEÃO PARAENSE 2018

 

 

Anúncios

Discussão

Nenhum comentário ainda.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 4.186.220 visitas
Anúncios
%d blogueiros gostam disto: