Anúncios
Sem categoria

Tabela do Campeonato Paraense 2018

 

Veja tabela com resultados atualizados em 18 de fevereiro de 2018

Para classificação, clique aqui

 

JOGOS DATA DIA HORA LOCAL
RODADA 1
ÁGUIA 1 X 0 CASTANHAL 14/01/2018 DOMINGO 16:00 ROSENÃO – PARAUAPEBAS
INDEPENDENTE 1 X 0 PARAGOMINAS 13/01/2018 SÁBADO 20:00 NAVEGANTÃO – TUCURUÍ
REMO 3 X 0 BRAGANTINO 14/01/2018 DOMINGO 16:00 MANGUEIRÃO – BELÉM
SÃO RAIMUNDO 3 X 2 CAMETÁ 14/01/2018 DOMINGO 17:00 BARBALHÃO – SANTARÉM
PAYSANDU 1 X 0 PARAUPEBAS 17/01/2018 QUARTA 20:30 CURUZU – BELÉM
RODADA 2
PARAGOMINAS 1 X 1 ÁGUIA 20/01/2018 SÁBADO 20:00 ARENA VERDE – PARAGOMINAS
INDEPENDENTE 2 X 0 REMO 20/01/2018 SÁBADO 17:00 NAVEGANTÃO – TUCURUÍ
CAMETÁ 1 X 1 PARAUAPEBAS 21/01/2018 DOMINGO 16:00 PARQUE DO BACURAU – CAMETÁ
CASTANHAL 2 X 4 PAYSANDU 21/01/2018 DOMINGO 16:00 MODELÃO – CASTANHAL
BRAGANTINO 2 X 1 SÃO RAIMUNDO 21/01/2018 DOMINGO 16:00 DIOGÃO – BRAGANÇA
RODADA 3
REMO 2 X 0 ÁGUIA 23/01/2018 TERÇA 20:30 MANGUEIRÃO – BELÉM
PARAUPEBAS 0 X 0 INDEPENDENTE 24/01/2018 QUARTA 20:30 ROSENÃO – PARAUPEBAS
PARAGOMINAS 2 X 3 BRAGANTINO 24/01/2018 QUARTA 20:30 ARENA VERDE – PARAGOMINAS
CASTANHAL 1 X 1 CAMETÁ 24/01/2018 QUARTA 20:30 MODELÃO – CASTANHAL
PAYSANDU 2 X 0 SÃO RAIMUNDO 24/01/2018 QUARTA 20:30 CURUZU – BELÉM
RODADA 4
BRAGANTINO 0 X 1 CASTANHAL 27/01/2018 SÁBADO 16:00 DIOGÃO – BRAGANÇA
ÁGUIA 0 X 1 PARAUPEBAS 27/01/2018 SÁBADO 16:00 ROSENÃO – PARAUAPEBAS
SÃO RAIMUNDO 2 X 2 INDEPENDENTE 27/01/2018 SÁBADO 20:00 BARBALHÃO – SANTARÉM
CAMETÁ 0 X 2 PARAGOMINAS 28/01/2018 DOMINGO 16:00 PARQUE DO BACURAL – CAMETÁ
PAYSANDU 1 X 2 REMO 28/01/2018 DOMINGO 16:00 MANGUEIRÃO – BELÉM
RODADA 5
PARAGOMINAS X PAYSANDU 04/02/2018 DOMINGO 0x0 ARENA VERDE – PARAGOMINAS
INDEPENDENTE X CASTANHAL 04/02/2018 DOMINGO 1×0 NAVEGANTÃO – TUCURUÍ
PARAUPEBAS X BRAGANTINO 04/02/2018 DOMINGO 2×4 ROSENÃO – PARAUPEBAS
REMO X CAMETÁ A DEFINIR
SÃO RAIMUNDO X ÁGUIA 04/02/2018 DOMINGO 4 x 0 BARBALHÃO – SANTARÉM
RODADA 6
BRAGANTINO 3X2 REMO 18/02/2018 Domingo 16:00 DIOGÃO – BRAGANÇA
CASTANHAL    4 X 1 ÁGUIA 07/02/2018 SÁBADO 20:00 MODELÃO – CASTANHAL
PARAGOMINAS 2X 2INDEPENDENTE 17/02/2018 Sábado 21:30 ARENA VERDE – PARAGOMINAS
CAMETÁ 0 X 1 SÃO RAIMUNDO 18/02/2018 DOMINGO 16:00 PARQUE DO BACURAU – CAMETÁ
PARAUPEBAS 1 X 2 PAYSANDU 17/02/2018 Sábado 16:00 ROSENÃO – PARAUPEBAS
RODADA 7
ÁGUIA X PARAGOMINAS 22/02/2018 QUINTA 20:00 ZINHO DE OLIVEIRA
REMO X INDEPENDENTE 27/02/2018 TERÇA 20:30 MANGUEIRÃO – BELÉM
PARAUPEBAS X CAMETÁ 27/02/2018 QUARTA 20:30 ROSENÃO – PARAUPEBAS
PAYSANDU X CASTANHAL 25/02/2018 DOMINGO 16:00 CURUZU – BELÉM
SÃO RAIMUNDO X BRAGANTINO 25/02/2018 QUARTA 17:00 COLOSSO DOS TAPAJÓS
RODADA 8
ÁGUIA X REMO 04/03/2018 DOMINGO 16:00 ZINHO OLIVEIRA – MARABÁ
INDEPENDENTE X PARAUPEBAS 04/03/2018 DOMINGO 16:00 NAVEGANTÃO
BRAGANTINO X PARAGOMINAS 04/03/2018 DOMINGO 16:00 DIOGÃO – BRAGANÇA
CAMETÁ X CASTANHAL 04/03/2018 DOMINGO 16:00 PARQUE DO BACURAU – CAMETÁ
SÃO RAIMUNDO X PAYSANDU 03/03/2018 SABADO 20:00 COLOSSO DOS TAJAPÓS
RODADA 9
PARAUPEBAS X ÁGUIA 10/03/2018 SÁBADO 20:00 ROSENÃO – PARAUPEBAS
CASTANHAL X BRAGANTINO 10/03/2018 SÁBADO 20:00 MODELÃO – CASTANHAL
PARAGOMINAS X CAMETÁ 10/03/2018 SÁBADO 20:00 ARENA VERDE – PARAGOMINAS
INDEPENDENTE X SÃO RAIMUNDO 10/03/2018 SÁBADO 20:00 NAVEGANTÃO – TUCURUÍ
REMO X PAYSANDU 11/03/2018 DOMINGO 16:00 MANGUEIRÃO – BELÉM
RODADA 10
PAYSANDU X PARAGOMINAS 11/03/2018 DOMINGO 16:00 CURUZU – BELÉM
CASTANHAL X INDEPENDENTE 11/03/2018 DOMINGO 16:00 MODELÃO – CASTANHAL
ÁGUIA X SÃO RAIMUNDO 11/03/2018 DOMINGO 16:00 ZINHO OLIVEIRA – MARABÁ
BRAGANTINO X PARAUPEBAS 11/03/2018 DOMINGO 16:00 DIOGÃO – BRAGANÇA
CAMETÁ X REMO 11/03/2018 DOMINGO 16:00 PARQUE DO BACURAU – CAMETÁ

Classificados: Fortaleza, Iguatu, Ferroviário, Uniclinic, Ceará  e ………

 

3ª FASE – FINAIS

DISPUTA 3º COLOCADO
PERD B1 OU PERD B2 X PERD B2 OU PERD B1 31/03/2018 SÁBADO
PERD B2 OU PERD B1 PERD B1 OU PERD B2 07/04/2018 SÁBADO
FINAL
VENC B1 OU VENC B2 X VENC B2 OUVENC B1 01/04/2018 DOMINGO
VENC B2 OUVENC B1 X VENC B1 OU VENC B2 08/04/2018 DOMINGO
Anúncios

Discussão

Nenhum comentário ainda.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Cartões da coleçao “Espaços do meu olhar”, de Yassmine Uequed Pitol

INSTAGRAM DA ARTISTA YASSMINE PITOL

#tbt desenho de 2014 (pastel oleoso e lápis sobre papel canson) #Runners Desenhando desde ... Esperando secar a tinta #oilpaint #workinprogress Passo a passo #watercolor Verão

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 2,553,085 visitas
Anúncios
%d blogueiros gostam disto: