Anúncios
Sem categoria

Olimpíadas de Inverno – 11 de fevereiro de 2018, horários e transmissão

Para saber sobre as datas e horários em que competem os brasileiros, clique aqui

Volte para a página inicial do Calendário das Olimpíadas de inverno clicando aqui


Às 22:55 do dia 10/02 inicia a transmissão, ao vivo, adentrando na madrugada do dia 11/02. Na madrugada do dia 11/02, domingo, tanto o Sportv 2 quanto o Sportv 3 transmitirão os jogos.

11 de fevereiro de 2018

 Veja aqui

Veja aqui

HORA  (BRST) ESPORTE EVENTO RESULT
04:15 – SPORTV 2

(a partir das 03:40)

Cross-Country Masculino 2 x 15km Skiathlon  Veja aqui  
05:00 – SPORTV 3

(a partir das 04:35)

Patinação de Velocidade Masculino 5000m   Veja aqui
05:40 – SPORTV 2 Hóquei No Gelo Women’s Ice Hockey, Preliminary Round, Group A,  FIN 1 v 3 USA
07:50 – SPORTV 3

(a partir das 08:50)

Luge Masculino Single, Run 3 Veja aqui
08:30 – SPORTV 2

(a partir das 8h)

Esqui Livre Moguls feminino, Classificatória, Classificatória 2   Veja aqui
09:05 Curling Mixed’s Curling, Tie-breaker for Semifinal Noruega 3×10 China

Finlândia 7 x 5 USA

Coréia 3 X 7 Canadá

Suiça 9 x 8 OAR

09:15 – SPORTV 2 Biatlo Masculino 10km Sprint  Veja aqui
09:55 – SPORTV 3 Luge Masculino Single, Run 4  Veja aqui
10:00 – SPORTV 2 Esqui Livre Moguls feminino, Final   Veja aqui
10:00 – SPORTV 2 Esqui Livre Moguls feminino, Final, Final 1   Veja aqui
10:10 Hóquei No Gelo Women’s Ice Hockey, Preliminary Round, Group A, C  

CAN 5  v 0 OAR

 

 

10:35 – SPORTV 2 Esqui Livre Moguls feminino, Final, Final 2  Veja aqui
11:10 – SPORTV 2 Esqui Livre Moguls feminino, Final, Final 3   Veja aqui
22:05 Curling Mixed’s Curling, Semifinal  Canada 8 x 4 Noruega

 

23:00 – SPORTV 2 Patinação Artística Mixed’s Team, Free Program men  Veja aqui
23:00 – SPORTV 3 Snowboard Feminino Slopestyle
23:00 – SPORTV 3 Snowboard Feminino Slopestyle, Final Veja aqui
23:00 – SPORTV 3 Snowboard Feminino Slopestyle, Final, Run 1  Veja aqui
23:00 – SPORTV 3 Snowboard Feminino Slopestyle, Classificatória  Veja aqui
23:00 – SPORTV 3 Snowboard Feminino Slopestyle, Classificatória, Run 1  Veja aqui
23:00 – SPORTV 3 Snowboard Feminino Slopestyle, Classificatória, Run 2  Veja aqui
23:15 Esqui Alpino Feminino Giant Slalom  Veja aqui
23:15 Esqui Alpino Feminino Giant Slalom, Run 1    Veja aqui
23:33 – SPORTV 3 Snowboard Feminino Slopestyle, Final, Run 2  Veja aqui
24:06 – SPORTV 3

(madrugada do dia 11 para o dia 12)

Snowboard Women’s Slopestyle, Final, Run 3  Veja aqui

Cancelada

24:10 – SPORTV 2

(madrugada do dia 11 para o dia 12)

Patinação Artística Mixed’s Team, Free Program women  Veja aqui
01:20 – SPORTV 2

(madrugada do dia 11 para o dia 12)

Patinação Artística Mixed’s Team, Final, Free Dance  Veja aqui
02:30 – SPORTV 3

(madrugada do dia 11 para o dia 12)

Snowboard Halfpipe feminino  Veja aqui
02:30 – SPORTV 3

(madrugada do dia 11 para o dia 12)

Snowboard Halfpipe feminino, Classificatória  Veja aqui
02:30 – SPORTV 3

(madrugada do dia 11 para o dia 12)

Snowboard Halfpipe feminino, Classificatória, Run 1  Veja aqui
02:45 – SPORTV 2

(começa às 02:25, madrugada do dia 11 para o dia 12)

Esqui Alpino Feminino Giant Slalom, Run 2    Veja aqui
Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 4.284.542 visitas
Anúncios
%d blogueiros gostam disto: