Anúncios
Sem categoria

Tabela Básica do Campeonato Brasileiro de Futebol 2018 – Série B

20171125201757_3

A Diretoria de Competições da CBF divulgou, na tarde desta terça-feira (6), a tabela básica da Série B do Campeonato Brasileiro 2018. O documento apresenta a ordem dos confrontos nas 38 rodadas.

O detalhamento da tabela, com as datas especificadas, horários e locais dos jogos, será divulgado em breve pelo DCO. A Série B do Campeonato Brasileiro está prevista para terminar no dia 24 de novembro (sábado).

Regulamento

 

Primeiro Turno

Rodada 1

Sexta, 13 de abril ou sábado 14 de abril

Ponte Preta SP x Paysandu PA
Oeste SP x CRB AL
Brasil RS x São Bento SP
Figueirense SC x Juventude RS
Fortaleza CE x Guarani SP
Vila Nova GO x Avaí SC
Atlético GO x Criciúma SC
CSA AL x Goiás GO
Londrina PR x Boa MG
Sampaio Corrêa MA x Coritiba PR

Rodada 2

Terça 17 de abril ou sexta 20 de abril ou sábado 21 de abril

Guarani SP x Sampaio Corrêa MA
São Bento SP x CSA AL
Juventude RS x Oeste SP
Avaí SC x Brasil RS
Criciúma SC x Ponte Preta SP
Goiás GO x Figueirense SC
Boa MG x Fortaleza CE
CRB AL x Vila Nova GO
Coritiba PR x Atlético GO
Paysandu PA x Londrina PR

.

Rodada 3

Terça 24 de abril ou sexta 27 de abril ou sábado 28 de abril
 
 Ponte Preta SP x Londrina PR
São Bento SP x Goiás GO
Juventude RS x Avaí SC
Figueirense SC x Boa MG
Fortaleza CE x CRB AL
Vila Nova GO x Sampaio Corrêa MA
Atlético GO x Guarani SP
CSA AL x Oeste SP
Coritiba PR x Criciúma SC
Paysandu PA x Brasil RS

Rodada 4

Terça 01 de maio ou sexta 04 de maio ou sábado 05 de maio
 Guarani SP x Ponte Preta SP
Oeste SP x Coritiba PR
Brasil RS x Figueirense SC
Avaí SC x São Bento SP
Criciúma SC x CSA AL
Goiás GO x Vila Nova GO
Boa MG x Juventude RS
CRB AL x Atlético GO
Londrina PR x Fortaleza CE
Sampaio Corrêa MA x Paysandu PA

Rodada 5

Terça 08 de maio ou sexta 11 de maio ou sábado 12 de maio

Guarani SP x Criciúma SC
São Bento SP x Oeste SP
Juventude RS x Paysandu PA
Figueirense SC x Avaí SC
Fortaleza CE x Goiás GO
Vila Nova GO x Ponte Preta SP
Atlético GO x Londrina PR
CSA AL x Boa MG
Coritiba PR x Brasil RS
Sampaio Corrêa MA x CRB AL

Rodada 6

Terça 15 de maio ou sexta 18 de maio ou sábado 19 de maio
Ponte Preta SP x Atlético GO
Oeste SP x Vila Nova GO
Brasil RS x Sampaio Corrêa MA
Figueirense SC x Fortaleza CE
Criciúma SC x Juventude RS
Goiás GO x Guarani SP
Boa MG x Coritiba PR
CRB AL x Avaí SC
Londrina PR x CSA AL
sáb Paysandu PA x São Bento SP

Rodada 7

Terça 22 de maio ou sexta 25 de maio ou sábado 26 de maio
Guarani SP x CRB AL
São Bento SP x Juventude RS
Brasil RS x Londrina PR
Avaí SC x Paysandu PA
Fortaleza CE x Criciúma SC
Goiás GO x Boa MG
Atlético GO x Oeste SP
CSA AL x Figueirense SC
Coritiba PR x Vila Nova GO
Sampaio Corrêa MA x Ponte Preta SP

Rodada 8

Terça 29 de maio ou sexta 01 de junho ou sábado 02 de junho
Ponte Preta SP x Oeste SP
São Bento SP x Figueirense SC
Juventude RS x Guarani SP
Avaí SC x Criciúma SC
Fortaleza CE x Sampaio Corrêa MA
Vila Nova GO x CSA AL
Atlético GO x Goiás GO
CRB AL x Brasil RS
Londrina PR x Coritiba PR
Paysandu PA x Boa MG

Rodada 9

Terça 05 de junho
 Ponte Preta SP x Goiás GO
Oeste SP x Brasil RS
Juventude RS x Atlético GO
Figueirense SC x Londrina PR
Criciúma SC x Paysandu PA
Vila Nova GO x Fortaleza CE
Boa MG x São Bento SP
CSA AL x Guarani SP
Coritiba PR x CRB AL
Sampaio Corrêa MA x Avaí SC

Rodada 10

 sexta 08 de junho ou sábado 09 de junho
Guarani SP x Vila Nova GO
São Bento SP x Fortaleza CE
Brasil RS x Ponte Preta SP
Avaí SC x Coritiba PR
Criciúma SC x Boa MG
Goiás GO x Paysandu PA
Atlético GO x Figueirense SC
CSA AL x CRB AL
Londrina PR x Juventude RS
Sampaio Corrêa MA x Oeste SP

Rodada 11

terça, 12 dejunho  ou sexta, 15 de junho ou sábado 16 de junho
Guarani SP x São Bento SP
Oeste SP x Criciúma SC
Juventude RS x Coritiba PR
Figueirense SC x Sampaio Corrêa MA
Fortaleza CE x Brasil RS
Vila Nova GO x Atlético GO
Boa MG x Avaí SC
CRB AL x Ponte Preta SP
Londrina PR x Goiás GO
Paysandu PA x CSA AL

Rodada 12

terça, 19 de junho ou sexta 22 de junho ou sábado 23 de junho
Ponte Preta SP x CSA AL
São Bento SP x Londrina PR
Brasil RS x Criciúma SC
Avaí SC x Guarani SP
Fortaleza CE x Oeste SP
Goiás GO x Juventude RS
Boa MG x Vila Nova GO
CRB AL x Paysandu PA
Coritiba PR x Figueirense SC
Sampaio Corrêa MA x Atlético GO

Rodada 13

terça 26 de junho ou sexta 29 de junho,ou sábado 30 de junho

Guarani SP x Boa MG
Oeste SP x Avaí SC
Juventude RS x Vila Nova GO
Figueirense SC x Ponte Preta SP
Criciúma SC x São Bento SP
Goiás GO x CRB AL
Atlético GO x Brasil RS
CSA AL x Coritiba PR
Londrina PR x Sampaio Corrêa MA
Paysandu PA x Fortaleza CE

Rodada 14

sterça, 3 de julho, ou sexta 06 de julho ou sábado 07 de julho
Ponte Preta SP x Fortaleza CE
Oeste SP x Guarani SP
Brasil RS x CSA AL
Avaí SC x Goiás GO
Criciúma SC x Figueirense SC
Vila Nova GO x Londrina PR
Atlético GO x Boa MG
CRB AL x São Bento SP
Coritiba PR x Paysandu PA
Sampaio Corrêa MA x Juventude RS

Rodada 15

 terça 10 de julho ou sexta, 13 de julho ou sábado 14 de julho
Guarani SP x Coritiba PR
São Bento SP x Ponte Preta SP
Brasil RS x Juventude RS
Figueirense SC x Oeste SP
Fortaleza CE x Atlético GO
Goiás GO x Criciúma SC
Boa MG x CRB AL
CSA AL x Sampaio Corrêa MA
Londrina PR x Avaí SC
Paysandu PA x Vila Nova GO

Rodada 16

 terça, 17 de julho, ou sexta 20 de julho ou sábado 21  de julho
Guarani SP x Figueirense SC
Oeste SP x Paysandu PA
Juventude RS x CRB AL
Avaí SC x Atlético GO
Criciúma SC x Londrina PR
Vila Nova GO x Brasil RS
Boa MG x Ponte Preta SP
CSA AL x Fortaleza CE
Coritiba PR x São Bento SP
Sampaio Corrêa MA x Goiás GO

Rodada 17

terça, 24 de julho

Ponte Preta SP x Juventude RS
São Bento SP x Sampaio Corrêa MA
Brasil RS x Boa MG
Figueirense SC x Vila Nova GO
Fortaleza CE x Avaí SC
Goiás GO x Coritiba PR
Atlético GO x CSA AL
CRB AL x Criciúma SC
Londrina PR x Oeste SP
Paysandu PA x Guarani SP

Rodada 18

sexta 27 de julho ou sábado 28 de julho

Guarani SP x Brasil RS
São Bento SP x Atlético GO
Juventude RS x Fortaleza CE
Avaí SC x CSA AL
Criciúma SC x Vila Nova GO
Goiás GO x Oeste SP
Boa MG x Sampaio Corrêa MA
CRB AL x Londrina PR
Coritiba PR x Ponte Preta SP
Paysandu PA x Figueirense SC

Rodada 19

terça, 31 de julho ou sexta 03 de agosto ou sábado 04 de agosto

Ponte Preta SP x Avaí SC
Oeste SP x Boa MG
Brasil RS x Goiás GO
Figueirense SC x CRB AL
Fortaleza CE x Coritiba PR
Vila Nova GO x São Bento SP
Atlético GO x Paysandu PA
CSA AL x Juventude RS
Londrina PR x Guarani SP
Sampaio Corrêa MA x Criciúma SC

Segundo  Turno

Rodada  20

terça, 07 de agosto ou sexta 10 de agosto ou sábado 11 de agosto

Guarani SP x Fortaleza CE
São Bento SP x Brasil RS
Juventude RS x Figueirense SC
Avaí SC x Vila Nova GO
Criciúma SC x Atlético GO
Goiás GO x CSA AL
Boa MG x Londrina PR
CRB AL x Oeste SP
Coritiba PR x Sampaio Corrêa MA
Paysandu PA x Ponte Preta SP

Rodada 21

terça, 14 de agosto ou sexta 17 de agosto ou sábado 18 de agosto

Ponte Preta SP x Criciúma SC
Oeste SP x Juventude RS
Brasil RS x Avaí SC
Figueirense SC x Goiás GO
Fortaleza CE x Boa MG
Vila Nova GO x CRB AL
Atlético GO x Coritiba PR
CSA AL x São Bento SP
Londrina PR x Paysandu PA
Sampaio Corrêa MA x Guarani SP

Rodada  22

terça, 21 de agosto 

 Guarani SP x Atlético GO
Oeste SP x CSA AL
Brasil RS x Paysandu PA
Avaí SC x Juventude RS
Criciúma SC x Coritiba PR
Goiás GO x São Bento SP
Boa MG x Figueirense SC
CRB AL x Fortaleza CE
Londrina PR x Ponte Preta SP
Sampaio Corrêa MA x Vila Nova GO

Rodada  23

sexta 24 de agosto ou sábado 25 de agosto 

Ponte Preta SP x Guarani SP
São Bento SP x Avaí SC
Juventude RS x Boa MG
Figueirense SC x Brasil RS
Fortaleza CE x Londrina PR
Vila Nova GO x Goiás GO
Atlético GO x CRB AL
CSA AL x Criciúma SC
Coritiba PR x Oeste SP
Paysandu PA x Sampaio Corrêa MA

Rodada  24

terça 28 de agosto ou sexta 31 de agosto ou sábado 01 de setembro

Ponte Preta SP x Vila Nova GO
Oeste SP x São Bento SP
Brasil RS x Coritiba PR
Avaí SC x Figueirense SC
Criciúma SC x Guarani SP
Goiás GO x Fortaleza CE
Boa MG x CSA AL
CRB AL x Sampaio Corrêa MA
Londrina PR x Atlético GO
Paysandu PA x Juventude RS

Rodada  25

terça 04 de setembro 
Guarani SP x Goiás GO
São Bento SP x Paysandu PA
Juventude RS x Criciúma SC
Avaí SC x CRB AL
Fortaleza CE x Figueirense SC

Vila Nova GO x Oeste SP
Atlético GO x Ponte Preta SP
CSA AL x Londrina PR
Coritiba PR x Boa MG
Sampaio Corrêa MA x Brasil RS

Rodada  26

sexta 07 de setembro ou sábado 08 de setembro 
Ponte Preta SP x Sampaio Corrêa MA
Oeste SP x Atlético GO
Juventude RS x São Bento SP
Figueirense SC x CSA AL
Criciúma SC x Fortaleza CE
Vila Nova GO x Coritiba PR
Boa MG x Goiás GO
CRB AL x Guarani SP
Londrina PR x Brasil RS
Paysandu PA x Avaí SC

 

Rodada  27

terça 11 de setembro ou sexta 14 de setembro ou sábado 15 de setembro
Guarani SP x Juventude RS
Oeste SP x Ponte Preta SP
Brasil RS x CRB AL
Figueirense SC x São Bento SP
Criciúma SC x Avaí SC
Goiás GO x Atlético GO
Boa MG x Paysandu PA
CSA AL x Vila Nova GO
Coritiba PR x Londrina PR
Sampaio Corrêa MA x Fortaleza CE

Rodada  28

terça, 18 de setembro ou sexta 21 de setembro ou sábado 22 de setembro 
Guarani SP x CSA AL
São Bento SP x Boa MG
Brasil RS x Oeste SP
Avaí SC x Sampaio Corrêa MA
Fortaleza CE x Vila Nova GO
Goiás GO x Ponte Preta SP
Atlético GO x Juventude RS
CRB AL x Coritiba PR
Londrina PR x Figueirense SC
Paysandu PA x Criciúma SC

 

Rodada  29

terça, 25 de setembro ou sexta 28 de setembro ou sábado 29 de setembro 

Ponte Preta SP x Brasil-Pel
Oeste SP x Sampaio Corrêa MA
Juventude RS x Londrina PR
Figueirense SC x Atlético GO
Fortaleza CE x São Bento SP
Vila Nova GO x Guarani SP
Boa MG x Criciúma SC
CRB AL x CSA AL
Coritiba PR x Avaí SC
Paysandu PA x Goiás GO

Rodada 30

terça, 02 de outubro ou sexta 05 de outubro ou sábado 06 de outubro 
Ponte Preta SP x CRB AL
São Bento SP x Guarani SP
Brasil RS x Fortaleza CE
Avaí SC x Boa MG

Criciúma SC x Oeste SP

Goiás GO x Londrina PR
Atlético GO x Vila Nova GO
CSA AL x Paysandu PA
Coritiba PR x Juventude RS
Sampaio Corrêa MA x Figueirense SC

Rodada 31

terça, 09 de outubro ou sexta 12 de outubro ou sábado 13 de outubro 
Guarani SP x Avaí SC
Oeste SP x Fortaleza CE
Juventude RS x Goiás GO
Figueirense SC x Coritiba PR
Criciúma SC x Brasil RS
31 13/10 sáb Vila Nova GO x Boa MG
Atlético GO x Sampaio Corrêa MA
CSA AL x Ponte Preta SP
Londrina PR x São Bento SP
Paysandu PA x CRB AL

Rodada 32

terça, 16 de outubro ou sexta 19 de outubro ou sábado 20 de outubro 
Ponte Preta SP x Figueirense SC
São Bento SP x Criciúma SC
Brasil RS x Atlético GO
Avaí SC x Oeste SP
Fortaleza CE x Paysandu PA
Vila Nova GO x Juventude RS
Boa MG x Guarani SP
CRB AL x Goiás GO
Coritiba PR x CSA AL
Sampaio Corrêa MA x Londrina PR

Rodada 33

terça, 23 de outubro ou sexta 26 de outubro ou sábado 27 de outubro 

Guarani SP x Oeste SP
São Bento SP x CRB AL
Juventude RS x Sampaio Corrêa MA
Figueirense SC x Criciúma SC
Fortaleza CE x Ponte Preta SP
Goiás GO x Avaí SC
Boa MG x Atlético GO
CSA AL x Brasil RS
Londrina PR x Vila Nova GO

27/10 sáb Paysandu PA x Coritiba PR

Rodada 34

terça, 30 de outubro ou sexta 02 de novembro ou sábado 03 de novembro 

Ponte Preta SP x São Bento SP
Oeste SP x Figueirense SC
Juventude RS x Brasil RS
Avaí SC x Londrina PR
Criciúma SC x Goiás GO
Vila Nova GO x Paysandu PA
Atlético GO x Fortaleza CE
CRB AL x Boa MG
Coritiba PR x Guarani SP
Sampaio Corrêa MA x CSA AL

Rodada 35

terça, 06 de novembro 
Ponte Preta SP x Boa MG
São Bento SP x Coritiba PR
Brasil RS x Vila Nova GO
Figueirense SC x Guarani SP
Fortaleza CE x CSA AL
Goiás GO x Sampaio Corrêa MA
Atlético GO x Avaí SC
r CRB AL x Juventude RS
Londrina PR x Criciúma SC
Paysandu PA x Oeste SP

Rodada 36

sexta 09 de novembro ou sábado 10 de novembro 

Guarani SP x Paysandu PA
Oeste SP x Londrina PR
Juventude RS x Ponte Preta SP
Avaí SC x Fortaleza CE
Criciúma SC x CRB AL
Vila Nova GO x Figueirense SC
36 10/11 sáb Boa MG x Brasil RS
36 10/11 sáb CSA AL x Atlético GO
Coritiba PR x Goiás GO
Sampaio Corrêa MA x São Bento SP

Rodada 37

terça, 13 de novembro ou sexta 16 de novembro ou sábado 17 de novembro 

Ponte Preta SP x Coritiba PR
Oeste SP x Goiás GO
Brasil RS x Guarani SP
Figueirense SC x Paysandu PA
Fortaleza CE x Juventude RS
Vila Nova GO x Criciúma SC
Atlético GO x São Bento SP
CSA AL x Avaí SC
ondrina PR x CRB AL
Sampaio Corrêa MA x Boa MG

Rodada 38

 sábad 24 de novembro 
Guarani SP x Londrina PR
São Bento SP x Vila Nova GO
Juventude RS x CSA AL
Avaí SC x Ponte Preta SP
Criciúma SC x Sampaio Corrêa MA
Goiás GO x Brasil RS
Boa MG x Oeste SP
CRB AL x Figueirense SC
Coritiba PR x Fortaleza CE
Paysandu PA x Atlético GO

Anúncios

Discussão

Nenhum comentário ainda.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Cartões da coleçao “Espaços do meu olhar”, de Yassmine Uequed Pitol

INSTAGRAM DA ARTISTA YASSMINE PITOL

#tbt desenho de 2014 (pastel oleoso e lápis sobre papel canson) #Runners Desenhando desde ... Esperando secar a tinta #oilpaint #workinprogress Passo a passo #watercolor Verão

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 2,563,744 visitas
Anúncios
%d blogueiros gostam disto: