Anúncios
Sem categoria

Campeonato Argentino de futebol 2017/2018-Superliga-Tabela e classificação

 97044574

 

Aqui, você acompanha o calendário de jogos do Campeonato Argentino de Futebol de 2017/2018. Veja grade de horários e a classificação.

*Horários segundo o fuso de Brasília

 

Onde assistir


 

Veja a lista de artilheiros aqui  

  • Atualizada dia 14/05  às 23:09

Times J V E D Gols pró e contra Pontos
Boca Juniors 27 18 4 5 50:22 58
Godoy Cruz 27 17 5 5 45:24 56
San Lorenzo 27 14 8 5 31:20 50
Huracan 27 13 9 5 35:24 48
 Talleres 27 13 7 7 33/20 46
 Independiente 27 13 6 8 29/19 46
  Racing 27 13 6 8 46:32 45
River 27 13 6 8 39:26 45
Defensa 27 13 5 9 41:34 44
 Unión 27 11 10 6 33:23 43
Colón 27 11 8 8 32:22 41
Argentino 27 12 5 10 36:30 41
Belgrano 27 10 10 7 29:28 40
Velez 27 10 8 9 31:32 38
Atlético Tucuman 27 8 12  7 29:26 36
Estudiantes 27 10 6 11 25:26 36
 Banfield 27 9 8 10 27:24 35
 San Martin 27 9 8 10 30:36 33
Patronato 27 8 9 10 26:32 33
Rosario 27 8 8 11 30:41 32
Lanus 27  6 11 10 20:37 29
Newells 27 8 6 13 23:28 27
Gimnasia 27 7 6 14 28:43 27
Tigre 27 4 12 11 26:33 24
Temperley 27 5 8 14 22:46 23
Chacarita 27 4 6 17 23:40 18
Arsenal 27 3 8 16 19:36 17
Olimpo 27 3 6 18 16:50  15

 

RODADA 16/27

 

16-2-2018
20:00 hs.
  • EstudiantesESTUDIANTES 2 X 0 UNIÓNUnión

    Tovar e Melano

    Racing ClubRACING 3X1 LANÚSLanús
    Donatti
    Centurion
    Solari                   Martines
    16-2-2018
    22:15 hs.

    BelgranoBELGRANO 2 X 2 VÉLEZVélez

    Matias Suarez(2)           Mário Zarate-Agustin Bouzat

    17-2-2018-Sábado
    19:00 hs.

    Argentinos JuniorsARGENTINOS 2  X  2 ATL. TUCUMÁNAtlético Tucumán

    Bojanich e Rafal Garcia(contra)      Rodrigues e Toledo

    San LorenzoSAN LORENZO 1 x 0 NEWELL`S Newell`s

    Botta

    17-2-2018
    21:15 hs.
    Sábado

    TemperleyTEMPERLEY 0X0 INDEPENDIENTEIndependiente

    17-2-2018
    22:30 hs.
    Sábado

    Rosario CentralR. CENTRAL 4X0 OLIMPOOlimpo

    Maximiliano González  ,Andrés Lioi(3) e Jose Fernandez
    18-2-2018
    17:00 hs.
    Domingo

    San Martín (SJ)S. MARTÍN SJ1 x1 TALLERESTalleres

    Spinelli                            Silva
    18-2-2018
    17:00 hs.
    Domingo

    ArsenalARSENAL1x1 HURACÁNHuracán

    Lucas Wilchio           Fernando Coniglio

    18-2-2018
    19:15 hs.
    Domingo

    River PlateRIVER 2 x 2  GODOY CRUZGodoy Cruz

    Pratto e Mora      Garro e Correa
    18-2-2018
    21:30 hs.
    Domingo

    BanfieldBANFIELD 0 x1BOCABoca Juniors

    Tevez
    19-2-2018
    18:00 hs.
    Segunda-feira

    TigreTIGRE 1 x 1 DEFENSADef. y Justicia

    Morales                          Bordagaray

    PATRONATO 3 x 0 CHACARITA

    Ribas, Matias Garrido e Peralta
    19-2-2018
    21:15 hs.
    Segunda-feira

    ColónCOLÓN 1 x 0 GIMNASIAGimnasia

    Marcelo Correa

    RODADA 17/27

    23-2-2018-Sexta-feira

    19:00 hs.

    • Olimpo 2 x 1 Arsenal

      Vila e Troyansky     Lomonaco

      Huracan  1x 0 Estudiantes

      Pussetto
      21:30 hs.

      Godoy Cruz 1×2 Racing

      Fernandes        Centurion e Cuadra

      24-2-2018-Sábado

      17:00 hs.

      Lanuz s 1X1 Rosário Central

      Defensa 1×0 Patronato

      19:15 hs.

      Velez 1 x 0 River Plate

      Lucas Robertone

      21:30

      Atlético Tucuman 0 x 0 Tigre

      25-2-2018-Domingo

      17:00 hs.

      Chacarita 0x 0 Belgrano
      Independiente 1 x 0 Banfield
      Benitez

      19:15 hs.

      Boca 4 x 2 San Martin
      Pavon e Tévez , Nahitan, Ramon Ábila(B), , Fernández, Spinelli (SM)

      21:30

      Union 0 x 0 Colón

      26-2-2018- 2 feira

      19:00 hs.

      Newels 0x0 Temperlay
      Talleres 2×0 Argentino Juniors
      Ramirez e Silva

      21:15

      Gimnasya 1x0San Lorenzo

      RODADA 18/27

      2-3-2018

      19:00 hs.

      BELGRANO 2×2 PATRONATO

      Sequeira e Guevgozian   Ribas(2)

      ARSENAL 2X1 LANÚS

      Chaves e Curado    Gonzalez

      COLÓN  0X0 HURACÁN

      3-3-2018-Sábado

      17:00 hs.

      TIGRE 0X0 TALLERES

      SAN LORENZO 0x0 UNIÓN

       

      Rosário Central 1×2 Godoy Cruz 

      Herrera           Garro e Guillermo Fernandez

      TEMPERLEY  1 x 1 GIMNASIA

      Emiliano Ozuma   Lorenzo Faravelli

      4-3-2018-Domingo

      17:00 hs.

      BANFIELD 1×0 NEWELL`S

      Cvitanich

      ATL. TUCUMÁN 0x1 DEFENSA

      Rius

      RIVER 1 x 1CHACARITA

      Scocco          Menendez

      RACING 2 x 1 VÉLEZ

      Martinez e Centurion   Zarate

      5-3-2018- 2-feira

      19:00 hs.

      S. MARTÍN SJ 0x4 INDEPENDIENTE

      Leandro Fernandez, Martins Benitez,Braian Romero, Fabricio Bustos.

      ESTUDIANTES1x0OLIMPO

      Juan Tovar

      21:15 hs.

      ARGENTINOS 2×0 BOCA

      FoxSports

      Mac Allister Batallini

      RODADA 19/27

      09-3-2018-Sexta-feira

      19:00 hs.

      FoxSports

      FoxSportsHD

      Godoy Cruz 1x 0 Arsenal
      Angel Gonzalez
      Gimnasia 0 x 2 Banfield
      Cvitanich-Mauricio Sperduti

 

FoxSports

FoxSportsHD

Talleres 3×1 Tucuman

Junior Arias-Juan Ramirez- Carlos Quintana (Talleres)        Rodrigo Aliendro (Tucuman)

10-3-2018-Sábado

17:00 hs.

Chacarita 1 x 1 Racing

Juan Imbert – Lautaro Matinez
Olimpo 0x2 Colón
Marcelo Correa(2)
 Boca Juniors 2×1 Tigre
Edwin Cardona e Jara   Mathias Perez Acuna
 Patronato 0 x 1 River Plate
Balboa(contra)

11-3-2018- Domingo

17:00 hs.

Lanuz 0x0 Estudiantes
 Huracan 1x 1San Lorenzo
Andrés Chaves  Gaston Reniero

19:15 hs.

Velez 2×2 Rosário Central
Matías Vargas- Rodrigo Salinas    Alfonso Parot- Joel Pissano

21:30 hs.

Independiente 2×0 Argentino Juniors

Meza Gigliotti

12-3-2018- Segunda-feira

19:00 hs

DefensayJusticia 1×1 Belgrano

Riuz                                            Garcia

Unión 3×0 Temperlay

Gamba- Soldano(2)

 

12-3-2018- Segunda-feira

21:15 hs

Newells 2×0 San Martin

Torres- Leal
    • RODADA 20/27

      16-3-2018-Sexta-feira

      19:00 hs.

      Rosario Central 3×1 Chacarita

      Parot , Masiero(2)                              Alderete

      21:15

      Colón 1 x 2 Lanuz
      Alan Ruiz  Vides  Acosta

 

17-3-2018-Sábado

13:15 hs.

Argentino Juniors 1×0 Newels

Gonzalez

Temperlay 1×2 Huracan

Pussetto   Chavez Sosa

 

 San Martin 3×0 Gimnasia
Maná Spinelli Ardente

 San Lorenzo 2×0 Olimpo

Barrios- Blande

20:00 hs

Talleres 1×0 DefensayJusticia

Ramirez

 

18-3-2018- Domingo

11:00 hs.

Racing 5×0 Patronato
Sigali  Donatti(2) Lisandro López  Lautaro Martínez

13:15 hs

 Arsenal 1 x 1 Velez
Diego Chaves  Zárate

15:30 hs

Estudiantes 0x1 Godoy Cruz
Guillermo Fernandez

17:45 hs

Atlético Tucuman1x0 Boca Juniors

Toledo

20:00 hs

River 3×1 Belgrano

Scocco (2), Gonzalo Martinez (1) – Epifanio Garcia (1)

 

19-3-2018- Segunda-feira

19:00 hs

Banfield 0x2 Unión

Mauro Pittón  Franco Fregapane

21:15 hs

Tigre 1×1 Independiente

 Federico Gonzalez Sílvio Romero

 

RODADA 21/27

30-3-2018

19:00

Huracan 1 x  1 Banfield

Daniel Montenegro     Cvitanich

21:15

BELGRANO 2 x 2 RACING
Juan Musso(contra) Benitez   Centurión e Sigali

31-3-2018-sábado

13:15

Newells 2x1Tigre
Fertolli  Luis Leal   San Roman

13:15

VÉLEZ 3 x 3 ESTUDIANTES
Zárate  Matías Vargas Rodrigo Salinas     Fácundo Sanchez Juan Otero Tovar Mariano Pavone

15:30

GIMNASIA 1×3 ARGENTINOS
Omar Alderete       Nicolas Gonzalez Kevin Mac Allister Alexis Mac Allister

17:45

 
UNIÓN 1x 1 S. MARTÍN SJ
Matías Gallegos  Claudio Spinelli

20:00

INDEPENDIENTE 0 x 2 ATL. TUCUMÁN
Guillermo Acosta

 

01-4-2018-sábado

11:00

Defensa 1×3 RIVER
Fernando Márquez  Javier Pinola Gonzalo Martinez Lucas Pratto
 13:15
CHACARITA 2X2 ARSENAL
Gérman Re   Mauro Matos   Corvalán  Lomonaco

15:30

PATRONATO 3 x 0 R. CENTRAL
Garrido   Matías Quiroga  Adrian Balboa

17:45

BOCA 2x1TALLERES
Pablo Perez  Walter Boli  Quintana

20:00

LANÚS 0x2 SAN LORENZO
Blandi   Pasquini
Fox Sports 2
 
OLIMPO 2 x 1 TEMPERLEY
Garcia Correa  Tellechea  Brandan

02-04-2018-segunda-feira

21:15

GODOY CRUZ 1x 0 COLÓN
Tomás Cardona

RODADA 22/27

06-4-2018

19:00

TIGRE 2×0 GIMNASIA
Morales e Manssila

21:15

ARGENTINOS 3 x 1 UNIÓN
Sandoval, Barrios (2)     Gamba
R. CENTRAL 2×1 BELGRANO
Segura e Zampedri    Lema
TEMPERLEY 2×2 LANÚS
Brandan(2)  Acosta e Vides
15:30
COLÓN 0x0 VÉLEZ
Suspenso por violência da torcida do Colón que arremesou artefatos explosivos contra os jogadores.Remarcado  para 10/5  às 17h45.
17:45
 
BANFIELD 3×0 OLIMPO
Ortiz  Datolo  Carranza
20:00
 
BOCA 1 x 2 DEFENSA
Gillan (contra) Fernando Marquez(2)

08-4-2018-Domingo

11:00

SAN LORENZO 0 x 5 GODOY CRUZ
Cardona, Correa(2),   Abecasis  Caruzzo(contra)
13:15
S. MARTÍN SJ 0 x 1 HURACÁN
Nicolas Silva
15:30
ATL. TUCUMÁN 1×1 NEWELL`S
Gervásio Nunez  Hector Varela
17:45
TALLERES 0x2 INDEPENDIENTE
Gonzalo Veron Emmanuel Gigliotti
20:00
RACING 0 x 2 RIVER
Palacios Borré
 
ARSENAL1 x 1 PATRONATO
Gabriel Alanis  Matías Garrido
ESTUDIANTES 0 x 2 CHACARITA
Mauro Matos, Menendez

 10/05

17:45
COLÓN x VÉLEZ

RODADA 23/27

13-4-2018

19:00

 

Gimnasia de La Plata 1×2 Atlético Tucumán

Lorenzo Faravelli         Alejandro Melo Gervasio Nunez

21.15

Huracán 1×0 Argentinos

Israel

 

 

Sábado 14 de abril

13.15

 Olimpo 0 x 2 San Martín 

Ardente, Barceló

 Godoy Cruz 3 x 0 Temperley

Verdugo Santiago Corrêa(2)

15.30

Lanús 0 x 0 Banfield

 

17.45

 Belgrano 3×0 Arsenal

Cristian Lema(2) Matias Soarez

20.00

Defensa y Justicia 3×2 Racing

Fernando Marquez   Christian Almeida Juan Kaprov   Centurion(2)

 

Domingo 15 de abril

11.00

Unión 3×3 Tigre

Franco Fragapane  Franco Soldano Rodrigo Gomez    Canuto Federico Gonzalez Carlos Luna

13.15

Patronato 0x1 Estudiantes de La Plata

Lucas Rodriguez

 

15.30

 Chacarita 0 x2 Colón

Marcelo Balmori  Marcelo Correa

17.45

River  2x 0 Rosario Central

Lucas Pratto(2)

 

20.00

Independiente 1×0 Boca

Martin Benitez

 

Segunda-feira 16 de abril

19.00

 Newell’s 2×1 Talleres

Jerônimo Victor Figueroa   Santiago Silva

 

21.15

 Vélez 2×2 San Lorenzo

Mauro Zárate  Matías Vargas   Nahuel Barrios  Gastón Renero

 

 

RODADA 24/27

20-4-2018

19:00

 

 

Argentinos 1x 0 Olimpo

Pisculichi

21:15

Estudiantes de La Plata 0 x 1 Belgrano

 

Sábado 21 de abril

13.15

San Martín de San Juan 1×1 Lanús

Spinelli   Lodico

Temperley 2×3 Vélez

Di Lorenzo Ozuna    Mauro Zarate Matías Vargas  Lucas Robertone(2)

15.30

Talleres  2 x 0 Gimnasia de La Plata

Aldo Araújo e Junior Arias

17.45

Banfield 1 x 1 Godoy Cruz

Enzo Kalinski  Ramis

20.00

San Lorenzo 1 x 0 Chacarita

Reniero

 

 22 de abril

11.00

Tigre 0X2– Huracán

Nicolás Silva,  Carlos Araújo

13.15

Rosario Central 0x2 – Racing

Lautaro Martinez ,  Brian

15.30

Atlético Tucumán 0x0  Unión

17.45

Arsenal 0x3 River

Exequiel Palacios, Paniagua, Corvalan (contra)

20.00

Boca 3 x 1 Newell’s

Cristian Pavón, Ramón Ábila (2)              Hector Fértoli

23 de abril

19.00

Colón 4×0 Patronato

Marcelo Correa(2) Alan Ruiz  Gustavo Toledo

21.15

Independiente 0x1 Defensa y Justicia

Mariano Bareiro

 

 

RODADA 25

 27 de abril

19.00

Chacarita1×2  Temperley

Rosso                Santiago Giordana e Alexis Delgado

21.15

Godoy Cruz 2×0 San Martín de San Juan

Santiago Correa  Victório Ramis

 

 28 de abril

13.15

Vélez 0x0- Banfield

 

Defensa y Justicia  3×1– Rosario Central

Tomas Pochetino Ciro  Rius Fabian Bordagaray     German Herrera

15.30

Newell’s 0 x 1- Independiente

Gaston Silva

17.45

Lanús  0x0 Argentinos

20.00

Huracán 3 x 2 Atlético Tucumán

Pussetto, Pablo Alvarez, Andrés Chavez    Ismael Blanco  e Hernan Hechalar

 

 29 de abril

11.00

Gimnasia de La Plata – Boca- SUSPENSO-condições climáticas adversas.Transferido para 9/5 às 20:00.

13.15

Patronato 0x0 San Lorenzo

15.30

Belgrano 1×0 Colón

Cristian Lema

20.00

Racing X- Arsenal-    SUSPENSO-condições climáticas adversas.Transferido para 9/5 às 17:45.

 

 30 de abril

19.00

Unión 3×0 Talleres

Yeimar Andrade Jonathan Bottinelli  Diego Zabala

21.15

Olimpo 0x3 Tigre

Ignácio Canuto Diego Sosa Javier Iritier

9 de maio

17.45

Racing 2X0 Arsenal

Lautaro Martinez   Lizandro Lopez

19:15

Gimnasia de La Plata 2x2Boca

Nicolás Colasso  Brahin Aleman  – Pablo Perez e Ramon Ábila

 

10 de maio

17.45

River – Estudiantes de La Plata

 

RODADA 26

4 de maio- 6-feira

19.00

San Martín de San Juan 0x2 Vélez

Robertone e Bouzat

21.15

San Lorenzo 2×0 Belgrano

Nicolás Blandi  Gudino

 

Sábado 5 de maio

13.15

Argentinos 1×2 Godoy Cruz

Leonardo Pisculichi Santiago Correa(2)

Arsenal 4×0 Rosario Central

Alexo Antilef   Emiliano Purita  Sebastian Lomonaco  Paulo Ferrari(contra)

15.30

Newell’s 1×0 – Defensa y Justicia

Alexis Rodriguez

17.45

Talleres  0x0 Huracán

20.00

Atlético Tucumán 1×1– Olimpo

Leandro Diaz              Lucas Mancinelli

Domingo 6 de maio

11.00

Temperley 1×2 Patronato

 Ezequiel Montagna    Sebastian Ribas(2)

13.15

Independiente 2×2 Gimnasia de La Plata

Martin Benitrez Emanuel Gigliotti  Brahian Aleman  Ezequiel Bonifacio

15.30

Tigre 0x0– Lanús

17.45

Boca 2×0- Unión

Ramon Abila(2)

20.00

Estudiantes de La Plata 1×2 Racing

  Pavone     Lautaro Martinez Donatti

 

Segunda 7 de maio

19.00

Banfield 2×1 Chacarita

Julian Carranza (2)   Elias Alderete

21.15

Colón 0X0 River

 

 

RODADA 27

11 de maio- 6-feira

19:00

 
 
Chacarita 1×4 San Martin 
Elias Alderete   Claudio Spinelli e Facundo Barceló  Claudio Mosca e Luis Ardente

21:15

LANÚS X ATL. TUCUMÁN

12-5

11:00 hs.

 

HURACÁN 3X3 BOCA

Ignácio Pussetto Diego Mendoza Andres Chaves  Emmanuel Mas  Oscar Benitez  Walter Bou
13:15 hs.
PATRONATO 0X0 BANFIELD
15:30 hs.
 
DEFENSA 2X0 ARSENAL
Fabían Bordagaray Mariano Bareiro
 
OLIMPOX 2x2TALLERES
Pedro Silva Torrejon  Lucas Mancinelli Santiago Silva Guido Herrera
17:45 hs.
UNIÓN 1X0 INDEPENDIENTE
Franco Soldano
20:00 hs.
BELGRANO  2X3 TEMPERLEY
Cristian Lema  Jorge Ortiz  Ignácio Bogino Ezequiel Montagna  Alexis Delgado
13-5-
17:45 hs.
 
GODOY CRUZ 1X0 Tigre
Santiago Garcia Correa
20:00 hs.
 
VÉLEZ 1X1ARGENTINOS
R. CENTRAL 1X1 ESTUDIANTES
Marco Rubem  Nicolás Bazzana
RACING 1X3 COLÓN
Guillermo Ortiz(contra)  Marcelo Balmore, Marcelo Correa, Marcelo Meli(contra)
21:15 hs
RIVER 2X0 SAN LORENZO
Ignácio Fernandez Rafael Borré
 
GIMNASIA 2 X 0 NEWELL`S
Nicolás Ortiz Ezequiel Bonifácio

 BOCA JUNIORS- BICAMPEÃO DA PRIMEIRA DIVISÃO ARGENTINA

Plantel

   Pos Jogador DataNaZc.
ARQ  Guillermo Sara 30/09/1987
ARQ Javier Bustillos 05/03/1997
ARQ Manuel Roffo 04/04/2000
ARQ Agustín Rossi 21/08/1995
DEF Emmanuel Más 15/01/1989
DEF Paolo Goltz 12/05/1985
DEF Frank Fabra 22/02/1991
DEF Agustín Heredia 16/06/1997
DEF Julio Buffarini 18/08/1988
DEF Santiago Vergini 03/08/1988
DEF Leonardo Balerdi 26/01/1999
DEF Lisandro Magallán 27/09/1993
MED Fernando Gago 10/04/1986
MED Pablo Pérez 10/08/1985
MED Edwin Cardona 08/12/1992
MED Sebastián Pérez 29/03/1993
MED Nahitan Nández 28/12/1995
MED Wilmar Barrios 16/10/1993
MED Gonzalo Maroni 18/03/1999
MED Leonardo Jara 20/05/1991
MED Emanuel Reynoso 16/11/1995
MED Gonzalo Lamardo 25/04/1997
MED Agustín Almendra 11/02/2000
MED Julián Chicco 13/01/1998
MED Guido Vadalá 08/02/1997
MED Cristian Espinoza 03/04/1995
DEL Darío Benedetto 17/05/1990
DEL Ramón Ábila 14/10/1989
DEL Walter Bou 25/08/1993
DEL Óscar Benítez 14/01/1993
DEL Carlos Tevez 05/02/1984
DEL Cristian Pavón 21/01/1996

 

Campanha completa

 

   Rodada Adversário    Localía     Resultado Data
 

1

 

 Olimpo

 

L

 

3 – 0

 

27/08/2017

2  Lanus V 1 – 0 10/09/2017
3  Godoy Cruz L 4 – 1 17/09/2017
4  Vélez V 4 – 0 23/09/2017
5  Chacarita L 1 – 0 01/10/2017
6  Patronato V 2 – 0 15/10/2017
7  Belgrano L 4 – 0 29/10/2017
8  River Plate V 2 – 1 05/11/2017
9  Racing Club L 1 – 2 19/11/2017
10  Rosario Central V 0 – 1 26/11/2017
11  Arsenal L 2 – 0 03/12/2017
12  Estudiantes (LP) V 1 – 0 10/12/2017
13  Colón L 2 – 0 27/01/2018
14  San Lorenzo V 1 – 1 04/02/2018
15  Temperley L 1 – 0 11/02/2018
16  Banfield V 1 – 0 18/02/2018
17  San Martin (SJ) L 4 – 2 25/02/2018
18  Argentinos V 0 – 2 05/03/2018
19  Tigre L 2 – 1 10/03/2018
20  Atl Tucumán V 1 – 1 18/03/2018
21  Talleres (C) L 2 – 1 01/04/2018
22  Def y Justicia L 1 – 2 07/04/2018
23  Independiente V 0 – 1 15/04/2018
24  Newells L 3 – 1 22/04/2018
25  Gimnasia (LP) V 2-2 29/04/2018
26  Unión L 2 – 0 06/05/2018
27  Huracán V 13/05/2018

 

 

Anúncios

Discussão

Trackbacks/Pingbacks

  1. Pingback: Lista com artilheiros do Campeonato Argentino 2017/2018 | PERSPECTIVA ONLINE - 13 de fevereiro de 2018

  2. Pingback: Onde assistir ao jogo Patronato x River Plate – Campeonato Argentino Superliga 2018 | PERSPECTIVA ONLINE - 9 de março de 2018

  3. Pingback: Onde assistir ao jogo Boca Juniors x Tigre – Campeonato Argentino Superliga 2018 | PERSPECTIVA ONLINE - 9 de março de 2018

  4. Pingback: Onde assistir ao jogo Boca Juniors x Defensa y Justicia, ao vivo – Campeonato Argentino Superliga 2018 | PERSPECTIVA ONLINE - 5 de abril de 2018

  5. Pingback: Onde assistir ao jogo Racing x River Plate, ao vivo – Campeonato Argentino Superliga 2018 | PERSPECTIVA ONLINE - 8 de abril de 2018

  6. Pingback: Onde assistir ao jogo Defensa y Justicia x Racing, ao vivo – Campeonato Argentino Superliga 2018 | PERSPECTIVA ONLINE - 13 de abril de 2018

  7. Pingback: Onde assistir ao jogo Independiente x Boca Juniors, ao vivo – Campeonato Argentino Superliga 2018 | PERSPECTIVA ONLINE - 14 de abril de 2018

  8. Pingback: Onde assistir ao jogo Rosario Central x Racing, AO VIVO – TV e Streaming – Campeonato Argentino Superliga 2018 | PERSPECTIVA ONLINE - 20 de abril de 2018

  9. Pingback: Onde assistir ao jogo Arsenal x River Plate, AO VIVO – TV e Streaming – Campeonato Argentino Superliga 2018 | PERSPECTIVA ONLINE - 20 de abril de 2018

  10. Pingback: Onde assistir ao jogo Boca Juniors X Newell’s Old Boys, AO VIVO – TV e Streaming – Campeonato Argentino Superliga 2018 | PERSPECTIVA ONLINE - 20 de abril de 2018

  11. Pingback: Onde assistir ao jogo San Lorenzo x Chacarita, AO VIVO – TV e Streaming – Campeonato Argentino Superliga 2018 | PERSPECTIVA ONLINE - 21 de abril de 2018

  12. Pingback: Onde assistir ao jogo Newell’s Old Boys x Independiente, AO VIVO – TV e Streaming – Campeonato Argentino Superliga 2018 | PERSPECTIVA ONLINE - 26 de abril de 2018

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 4.275.194 visitas
Anúncios
%d blogueiros gostam disto: