Anúncios
Esportes

Programação esportiva do dia resumida – 18 de fevereiro de 2018

HOJE NA TV

Confira a tabela de programação da televisão do dia resumida em suas principais atrações.
O que vai passar na TV hoje?
Qual é o jogo de futebol da TV?
Qual jogo vai passar hoje?

 

Globo/RS:

10h: Esporte Espetacular

17h: Gauchão, São Paulo x Inter

 

SporTV

10h: Paulista, Mirassol x Ituano

13h: Francês, Lille x Lyon

17h: Francês, Olympique x Bordeaux

19h30min: Paulista, São Bento x Botafogo

 

SporTV2

8h: Olimpíada de Inverno, Esqui Estilo Livre

21h30min: Olimpíada de Inverno, Snowboard

 

SporTV3

8h: Olimpíada de Inverno, Patinação Velocidade

11h: Francês, Nice x Nantes

22h: Olimpíada de Inverno, Patinação Artística

 

ESPN BRASIL

8h30min: Italiano, Torino x Juventus

12h15min: Espanhol: Atlético de Madrid x Athletic Bilbao

14h: Alemão, Borussia Monchengladbach x Borussia Dortmund

16h45min: Espanhol, Betis x Real Madrid

 

ESPN

13h: Copa da Inglaterra, Rochdale x Tottenham

15h: Golfe, Genesis Open

22h: Basquete, NBA All Star Game, Time LeBron James x Time Stephen Curry

 

ESPN +

14h30min: Espanhol, Espanyol x Villareal

 

FOX SPORTS 2

11h: Italiano, Napoli x SPAL

21h30: Argentino, Banfield x Boca Juniors

 

Esporte Interativo

17h: Cearense, Maranguape x Ceará

 

Campeonato Paulista

10h – Mirassol x Ituano
Transmissão: SporTV, PFCI (com Jorge Vinicius e Wagner Vilaron)

17h – São Paulo x Santos
Transmissão: Premiere 4 (com Milton Leite e Maurício Noriega) e TV Globo para SP (com Cléber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Renato Marsiglia)

19h30 – Ponte Preta x Palmeiras
Transmissão: Premiere 1 (com Jota JR e Raphael Rezende)

19h30 – São Bento x Botafogo-SP
Transmissão: SporTV, PFCI (com Henrique Guide e Sérgio Xavier)

Campeonato Baiano

16h – Vitória x Bahia
Transmissão: Premiere 5 (com Reinan Peralva e Roberto Monteiro)

17h – Juazeirense x Jequié
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroainni, Gustavo Castellucci e Sérgio Pinheiro)

Campeonato Carioca

17h – Boavista x Flamengo
Transmissão: Premiere 1 (com Luiz Carlos Jr e Paulo César Vasconcellos) e TV Globo para RJ, MG, RS, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luiz Roberto, Junior, Juninho e Paulo César de Oliveira)

Campeonato Mineiro

17h – América-MG x Atlético-MG
Transmissão: Premiere 3 (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes) e TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas)

Campeonato Paranaense

17h – Foz do Iguaçu x Coritiba
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian de Souza)

Campeonato Catarinense

17h – Chapecoense x Avaí
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton César e Roberto Alves)

Campeonato Pernambucano

16h – Sport x América-PE
Transmissão: TV Globo para PE

Campeonato Cearense

17h – Maranguape x Ceará
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cézar e Juscelino Filho)

Campeonato Goiano

17h – Vila Nova x Rio Verde
Transmissão: TV Globo para GO (com César Rezende, Cláudio Rabello de Castro e Teodoro Castro Lima)

Campeonato Mato-grossense

16h – Mixto x Luverdense
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Santos)

Campeonato Sul-mato-grossense

16h – Comercial x Operário
Transmissão: TV Globo para MS (com Demetrius Garcia, Leomar Ferreira e Antonio Marcos)

Campeonato Alagoano

17h – CSA x Dimensão Saúde
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó de Omena)

Anúncios

Discussão

Nenhum comentário ainda.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 4.448.861 visitas
Anúncios
%d blogueiros gostam disto: