Anúncios
Sem categoria

Liga Nacional de Futsal – Tabela – Resultados – Classificação

# Equipe J V E D G P Forma
1. Blumenau Futsal 7 3 4 0 20:10 13
19. Shouse 6 0 0 6 10:53 0
18. Assoeva 6 0 3 3 8:15 3
17. Cascavel 6 1 0 5 12:20 3
16. São José 6 1 0 5 11:18 3
14. Joacaba 6 1 2 3 10:14 5
11. Copagril 6 2 1 3 19:17 7
9. Foz Cataratas 6 3 1 2 13:10 10
2. Corinthians 6 3 3 0 18:13 12
15. Intelli 5 1 1 3 16:23 4
13. Tubarão 5 1 2 2 10:14 5
10. Jaraguá 5 3 1 1 11:9 10
8. Pato 5 3 1 1 15:11 10
7. Minas 5 3 1 1 18:14 10
6. Carlos Barbosa 5 3 1 1 12:6 10
3. Atlântico Futsal 5 3 1 1 32:10 10
12. Marreco 4 2 0 2 9:12 6
5. Joinville 4 3 1 0 12:3 10
4. Magnus 4 3 1 0 24:8 10

ATUALIZAÇÃO 22/04/2018

FASE CLASSIFICATÓRIA

1ª SEMANA

16/03/2018 sexta

  20:15

Joinville  5×1 Cascavel   

Centreventos Cau Hansen
Joinville               SC

Blumenau  1X1  Foz Cataratas  

SESI
Blumenau           SC

Copagril 2 X4  Magnus   

 Ginásio de Esportes Ney Braga
Marechal Cândido Rondon         PR

      21:30  

Jaraguá 3X0  ACBF   

Arena Jaraguá
Jaraguá do Sul   SC
SporTV

17/03/2018 sábado

19:00

Atlântico 1X1  Joaçaba

Centro Esportivo e Recreativo Atlântico
Erechim               RS
  LNFTV

18/03/2018 domingo   

11:00

Minas  4X0 Assoeva

Arena Minas Tênis Clube
Belo Horizonte MG

19/03/2018 segunda    

20:00 

  Pato 3X3 Intelli  

Ginásio Municipal Dolivar Lavarda
Pato Branco       PR
SporTV

      20:15 

Shouse  1 X 7 São José

             Mangueirinho   Belém   PA

27/03/2018 terça    

20:15 

Tubarão  X Corinthians   

Estener Soratto
Tubarão               SC

2ª SEMANA

23/03/2018 sexta    

19:15 

Corinthians 4 X 3 Pato   

Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques
São Paulo            SP
SporTV

   

20:15 

Magnus 4X4 Blumenau  

Arena Sorocaba
Sorocaba             SP
lnftv       

Intelli 1X3 Marreco 

Arena Olímpica João Mambrini
São Sebastião do Paraíso                MG

São José 1X4 ACBF   

Ginásio Tênis Clube
São José dos Campos    SP

24/03/2018  sábado

19:00 

Atlântico14X3 Shouse   

Centro Esportivo e Recreativo Atlântico
Erechim               RS

LNFTV

Cascavel 5×3  Copagril

Ginásio da Neva
Cascavel     PR

LNFTVCATVE

Foz Cataratas 2 X 0 Minas 

Ginásio Ministro Costa Cavalcanti
Foz do Iguaçu    PR

LNFTV

20:15   

Assoeva  2X0  Tubarão 

Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão
Venâncio Aires RS
LNFTV     

26-3

20:15

Joaçaba  0X2 Jaraguá

Centro de Eventos da UNOESC
Joaçaba               SC
SporTV

3ª SEMANA

06/04/2018 sexta    

19:15 

Joinville1X1ACBF

   Centreventos Cau Hansen
Joinville               SC
SporTV

Copagril 3X3  Corinthians  

Ginásio de Esportes Ney Braga
Marechal Cândido Rondon -PR

Blumenau 2X0 Cascavel   

SESI
     Blumenau   SC

Atlântico 9X3 Intelli  

Centro Esportivo e Recreativo Atlântico
Erechim     RS

07/04/2018 sábado       

19:00  

Jaraguá 3X1 São José        

Arena Jaraguá
Jaraguá do Sul   SC

 

  Pato 3X2Assoeva  

Ginásio Municipal Dolivar Lavarda
Pato Branco -PR

08/04/2018 -domingo    

10:30 

Shouse 0 X11  Magnus 

Mangueirinho
Belém   PA

 

 11:00   

Minas   4X4  Joaçaba     

Arena Minas Tênis Clube
Belo Horizonte MG

09/04/2018 

20:15 

Marreco 5X4 Foz Cataratas  

   Complexo Esportivo Arrudão
Francisco Beltrão-PR

 

4ª SEMANA

13/04/2018 sexta    

20:15 

Blumenau 10×3 Shouse   

SESI
Blumenau SC

 

ACBF  3X0  Marreco            

Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra
Carlos Barbosa    RS

 São José  1X2 Foz Cataratas  

Ginásio Tênis Clube
São José dos Campos    SP

   Intelli   4 X2   Tubarão     

Arena Olímpica João Mambrini
São Sebastião do Paraíso       MG

 

14/04/2018 sábado    

18:00 

Assoeva 2×4 Copagril   

Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão
Venâncio Aires RS

 

19:15 

Cascavel 2×4 Pato   

Ginásio da Neva
Cascavel    PR

15/04/2018 domingo    

11:00 

Magnus 5  X 2 Jaraguá      

Arena Sorocaba
Sorocaba    SP
SporTV

19:00     

Joaçaba    1X4   Joinville             

Centro de Eventos da UNOESC
Joaçaba       SC

17/04/2018 terça           

20:15  

Corinthians    2X1  Atlântico     

Ginásio Poliesportivo
Wlamir Marques São Paulo                SP

5ª SEMANA

17/04/2018 terça-feira    

20:15 

ACBF 2×1 Copagril   

SESI
Blumenau SC
Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra
Carlos Barbosa  RS

18/04/2018 quarta-feira    

20:15 

Joinville 2×0 Foz Cataratas   

Centreventos Cau Hansen
Joinville    SC

19/04/2018 quinta-feira    

20:15 

São José 1×7 Atlântico   

        Ginásio Tênis Clube
São José dos Campos    SP

20/04/2018 Sexta-feira    

20:15 

Blumenau 1X1 ASSOEVA   

     SESI
Blumenau      SC

Tubarão 2×1 Casca   

Estener Soratto
Tubarão SC

21/04/2018 Sábado    

19:00 

Pato 2×0 Joaçaba

Ginásio Municipal Dolivar Lavarda
Pato Branco-PR

22/04/2018 domingo    

11:00 

Minas 6×5 Intelli

Arena Minas
Belo Horizonte-MG

   

Shouse 2×5 Corinthians

Mangueirinho
Belém-PA

SporTV

03/05/2018 quinte-feira

20:15 

Marreco x Magnus

Arrudão
Francisco Beltrão-PR

6ª SEMANA

27/4-sexta

20:15

COPAGRIL 6 X 1 SHOUSE

Ginásio de Esportes Ney Braga

Marechal Cândido Rondon-PR

CORINTHIANS 1 X 1 BLUMENAU

Ginásio Poliesportivo WlamI

São Paulo-SP

 

28/04/2018

sábado

19:15

CASCAVEL 3X4 MINAS

Ginásio da Neva

Cascavel PR

20:15

Foz Cataratas 4X1 Tubarão

Ginásio Ministro Costa Cavalcanti

Foz do IguaçuPR

 

20:15

Assoeva 1X1Jaraguá

Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão

Venâncio AiresRS

 

29/04/2018 domingo

11:00

Joaçaba 4X1Marreco

Centro de Eventos da UNOESC

JoaçabaSC+ info

08/05/2018 terça

20:15

IntelliXJoinville

Arena Olímpica João Mambrini

São Sebastião do ParaísoMG

11/05/2018 sexta

20:15

MagnusXAtlântico

Arena Sorocaba

SorocabaSP

 

12/05/2018 sábado

19:15

ACBFXPato

Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra

Carlos Barbosa RS

7ª SEMANA
30/04/2018segunda 20:15 São José 0X1 Blumenau Ginásio Tênis Clube São José dos Campos SP + info
04/05/2018sexta 20:15 Copagril X Intelli Ginásio de Esportes Ney Braga Marechal Cândido Rondon PR + info
05/05/2018sábado 19:00 Jaraguá X Foz Cataratas Arena Jaraguá Jaraguá do Sul SC + info
05/05/2018sábado 19:00 Atlântico X Assoeva Centro Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim RS + info
05/05/2018sábado 19:00 Pato X Magnus Ginásio Municipal Dolivar Lavarda Pato Branco PR + info
05/05/2018sábado 20:15 Marreco X Cascavel Complexo Esportivo Arrudão Francisco Beltrão PR + info
06/05/2018domingo 10:30 Shouse X Joinville Mangueirinho Belém PA + info
06/05/2018domingo 11:00 Minas X Corinthians Ginásio Pelezão Três Corações MG + info
08/05/2018terça 20:15 Tubarão X ACBF Estener Soratto Tubarão SC + info
8ª SEMANA
18/05/2018sexta 20:15 Tubarão X Joaçaba Estener Soratto Tubarão SC + info
18/05/2018sexta 20:15 São José X Marreco Ginásio Tênis Clube São José dos Campos SP + info
18/05/2018sexta 20:15 ACBF X Cascavel Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa RS + info
18/05/2018sexta 20:15 Intelli X Shouse Arena Olímpica João Mambrini São Sebastião do Paraíso MG + info
18/05/2018sexta 20:15 Corinthians X Jaraguá Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques São Paulo SP + info
18/05/2018sexta 20:15 Magnus X Minas Arena Sorocaba Sorocaba SP + info
19/05/2018sábado 19:00 Pato X Blumenau Ginásio Municipal Dolivar Lavarda Pato Branco PR + info
19/05/2018sábado 20:15 Assoeva X Joinville Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão Venâncio Aires RS + info
19/05/2018sábado 20:15 Foz Cataratas X Atlântico Ginásio Ministro Costa Cavalcanti Foz do Iguaçu PR + info
9ª SEMANA
21/05/2018segunda 20:15 Copagril X Blumenau Ginásio de Esportes Ney Braga Marechal Cândido Rondon PR + info
25/05/2018sexta 20:15 Jaraguá X Tubarão Arena Jaraguá Jaraguá do Sul SC + info
25/05/2018sexta 20:15 São José X Intelli Ginásio Tênis Clube São José dos Campos SP + info
25/05/2018sexta 20:15 Joaçaba X Foz Cataratas Centro de Eventos da UNOESC Joaçaba SC + info
25/05/2018sexta 20:15 Joinville X Atlântico Centreventos Cau Hansen Joinville SC + info
25/05/2018sexta 20:15 Shouse X Pato Mangueirinho Belém PA + info
26/05/2018sábado 19:00 Cascavel X Corinthians Ginásio da Neva Cascavel PR + info
26/05/2018sábado 19:00 ACBF X Magnus Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa RS + info
26/05/2018sábado 20:15 Assoeva X Marreco Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão Venâncio Aires RS + info
27/05/2018domingo 10:30 Shouse X Minas Mangueirinho Belém PA + info
10ª SEMANA
29/05/2018terça 20:15 Tubarão X Magnus Estener Soratto Tubarão SC + info
01/06/2018sexta 20:15 Joinville X São José Centreventos Cau Hansen Joinville SC + info
01/06/2018sexta 20:15 Intelli X ACBF Arena Olímpica João Mambrini São Sebastião do Paraíso MG + info
02/06/2018sábado 19:00 Joaçaba X Assoeva Centro de Eventos da UNOESC Joaçaba SC + info
02/06/2018sábado 19:00 Atlântico X Copagril Centro Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim RS + info
02/06/2018sábado 19:00 Cascavel X Jaraguá Ginásio da Neva Cascavel PR + info
02/06/2018sábado 20:15 Marreco X Pato Complexo Esportivo Arrudão Francisco Beltrão PR + info
02/06/2018sábado 20:15 Foz Cataratas X Shouse Ginásio Ministro Costa Cavalcanti Foz do Iguaçu PR + info
04/06/2018segunda 20:15 Blumenau X Minas SESI Blumenau SC + info
11ª SEMANA
07/06/2018quinta 20:15 Atlântico X Minas Centro Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim RS + info
07/06/2018quinta 20:15 Joinville X Blumenau Centreventos Cau Hansen Joinville SC + info
08/06/2018sexta 20:15 Magnus X Joaçaba Arena Sorocaba Sorocaba SP + info
08/06/2018sexta 20:15 Copagril X Tubarão Ginásio de Esportes Ney Braga Marechal Cândido Rondon PR + info
09/06/2018sábado 19:00 Pato X São José Ginásio Municipal Dolivar Lavarda Pato Branco PR + info
09/06/2018sábado 19:00 Foz Cataratas X Intelli Ginásio Ministro Costa Cavalcanti Foz do Iguaçu PR + info
09/06/2018sábado 20:15 ACBF X Corinthians Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa RS + info
09/06/2018sábado 20:15 Assoeva X Cascavel Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão Venâncio Aires RS + info
11/06/2018segunda 20:15 Jaraguá X Marreco Arena Jaraguá Jaraguá do Sul SC + info
12ª SEMANA
20/07/2018sexta 20:15 ACBF X Shouse Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa RS + info
20/07/2018sexta 20:15 Corinthians X Joinville Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques São Paulo SP + info
20/07/2018sexta 20:15 Blumenau X Intelli SESI Blumenau SC + info
21/07/2018sábado 19:00 Joaçaba X São José Centro de Eventos da UNOESC Joaçaba SC + info
21/07/2018sábado 19:00 Cascavel X Foz Cataratas Ginásio da Neva Cascavel PR + info
21/07/2018sábado 20:15 Assoeva X Magnus Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão Venâncio Aires RS + info
21/07/2018sábado 20:15 Marreco X Copagril Complexo Esportivo Arrudão Francisco Beltrão PR + info
22/07/2018domingo 11:00 Minas X Tubarão Arena Minas Tênis Clube Belo Horizonte MG + info
23/07/2018segunda 20:15 Jaraguá X Pato Arena Jaraguá Jaraguá do Sul SC + info
13ª SEMANA
27/07/2018sexta 20:15 Intelli X Corinthians Arena Olímpica João Mambrini São Sebastião do Paraíso MG + info
27/07/2018sexta 20:15 Blumenau X Joaçaba SESI Blumenau SC + info
27/07/2018sexta 20:15 Magnus X São José Arena Sorocaba Sorocaba SP + info
27/07/2018sexta 20:15 Tubarão X Marreco Estener Soratto Tubarão SC + info
27/07/2018sexta 20:15 Copagril X Minas Ginásio de Esportes Ney Braga Marechal Cândido Rondon PR + info
28/07/2018sábado 19:00 Pato X Joinville Ginásio Municipal Dolivar Lavarda Pato Branco PR + info
28/07/2018sábado 19:00 Atlântico X Cascavel Centro Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim RS + info
28/07/2018sábado 20:15 Foz Cataratas X ACBF Ginásio Ministro Costa Cavalcanti Foz do Iguaçu PR + info
29/07/2018domingo 10:30 Shouse X Jaraguá Mangueirinho Belém PA + info
14ª SEMANA
03/08/2018sexta 20:15 Magnus X Intelli Arena Sorocaba Sorocaba SP + info
03/08/2018sexta 20:15 Corinthians X Assoeva Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques São Paulo SP + info
03/08/2018sexta 20:15 Copagril X Foz Cataratas Ginásio de Esportes Ney Braga Marechal Cândido Rondon PR + info
03/08/2018sexta 20:15 São José X Tubarão Ginásio Tênis Clube São José dos Campos SP + info
04/08/2018sábado 19:00 Cascavel X Shouse Ginásio da Neva Cascavel PR + info
04/08/2018sábado 19:00 Joaçaba X ACBF Centro de Eventos da UNOESC Joaçaba SC + info
04/08/2018sábado 20:15 Marreco X Blumenau Complexo Esportivo Arrudão Francisco Beltrão PR + info
05/08/2018domingo 11:00 Minas X Joinville Arena Minas Tênis Clube Belo Horizonte MG + info
10/08/2018sexta 20:15 Jaraguá X Atlântico Arena Jaraguá Jaraguá do Sul SC + info
15ª SEMANA
06/08/2018segunda 20:15 Intelli X Assoeva Arena Olímpica João Mambrini São Sebastião do Paraíso MG + info
15/08/2018quarta 20:15 Joinville X Jaraguá Centreventos Cau Hansen Joinville SC + info
17/08/2018sexta 20:15 Blumenau X ACBF SESI Blumenau SC + info
17/08/2018sexta 20:15 São José X Cascavel Ginásio Tênis Clube São José dos Campos SP + info
18/08/2018sábado 19:00 Joaçaba X Copagril Centro de Eventos da UNOESC Joaçaba SC + info
18/08/2018sábado 19:00 Pato X Minas Ginásio Municipal Dolivar Lavarda Pato Branco PR + info
18/08/2018sábado 19:00 Atlântico X Tubarão Centro Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim RS + info
18/08/2018sábado 20:15 Marreco X Shouse Complexo Esportivo Arrudão Francisco Beltrão PR + info
18/08/2018sábado 20:15 Foz Cataratas X Corinthians Ginásio Ministro Costa Cavalcanti Foz do Iguaçu PR + info
16ª SEMANA
31/08/2018sexta 20:15 Jaraguá X Copagril Arena Jaraguá Jaraguá do Sul SC + info
31/08/2018sexta 20:15 ACBF X Assoeva Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa RS + info
31/08/2018sexta 20:15 Tubarão X Joinville Estener Soratto Tubarão SC + info
31/08/2018sexta 20:15 Magnus X Corinthians Arena Sorocaba Sorocaba SP + info
01/09/2018sábado 19:00 Cascavel X Intelli LNF 2018 – Cascavel x Intelli – 01/09/2018 19:00 + info
01/09/2018sábado 20:15 Foz Cataratas X Pato Ginásio Ministro Costa Cavalcanti Foz do Iguaçu PR + info
01/09/2018sábado 20:15 Marreco X Atlântico Complexo Esportivo Arrudão Francisco Beltrão PR + info
02/09/2018domingo 10:30 Shouse X Joaçaba Mangueirinho Belém PA + info
02/09/2018domingo 11:00 Minas X São José Arena Minas Tênis Clube Belo Horizonte MG + info
17ª SEMANA
04/09/2018terça 20:15 Atlântico X Blumenau Centro Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim RS + info
05/09/2018quarta 20:15 Intelli X Jaraguá Arena Olímpica João Mambrini São Sebastião do Paraíso MG + info
07/09/2018sexta 20:15 Copagril X Pato Ginásio de Esportes Ney Braga Marechal Cândido Rondon PR + info
07/09/2018sexta 20:15 Corinthians X Marreco Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques São Paulo SP + info
07/09/2018sexta 20:15 Tubarão X Shouse Estener Soratto Tubarão SC + info
07/09/2018sexta 20:15 Magnus X Joinville Arena Sorocaba Sorocaba SP + info
08/09/2018sábado 19:00 Joaçaba X Cascavel Centro de Eventos da UNOESC Joaçaba SC + info
08/09/2018sábado 20:15 Assoeva X São José Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão Venâncio Aires RS + info
09/09/2018domingo 11:00 Minas X ACBF Arena Minas Tênis Clube Belo Horizonte MG + info
18ª SEMANA
13/09/2018quinta 20:15 Corinthians X São José Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques São Paulo SP + info
13/09/2018quinta 20:15 Joinville X Copagril Centreventos Cau Hansen Joinville SC + info
14/09/2018sexta 20:15 Tubarão X Pato Estener Soratto Tubarão SC + info
14/09/2018sexta 20:15 ACBF X Atlântico Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa RS + info
15/09/2018sábado 20:15 Marreco X Minas Complexo Esportivo Arrudão Francisco Beltrão PR + info
15/09/2018sábado 20:15 Foz Cataratas X Magnus Ginásio Ministro Costa Cavalcanti Foz do Iguaçu PR + info
16/09/2018domingo 10:30 Shouse X Assoeva Mangueirinho Belém PA + info
17/09/2018segunda 20:15 Jaraguá X Blumenau Arena Jaraguá Jaraguá do Sul SC + info
17/09/2018segunda 20:15 Corinthians X Joaçaba Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques São Paulo SP + info
19ª SEMANA
20/09/2018quinta 20:15 Intelli X Joaçaba Arena Olímpica João Mambrini São Sebastião do Paraíso MG + info
20/09/2018quinta 20:15 Pato X Atlântico Ginásio Municipal Dolivar Lavarda Pato Branco PR + info
20/09/2018quinta 20:15 Minas X Jaraguá Arena Minas Tênis Clube Belo Horizonte MG + info
20/09/2018quinta 20:15 Cascavel X Magnus Ginásio da Neva Cascavel PR + info
20/09/2018quinta 20:15 Assoeva X Foz Cataratas Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão Venâncio Aires RS + info
20/09/2018quinta 20:15 Joinville X Marreco Centreventos Cau Hansen Joinville SC + info
20/09/2018quinta 20:15 Blumenau X Tubarão SESI Blumenau SC + info
20/09/2018quinta 20:15 São José X Copagril Ginásio Tênis Clube São José dos Campos SP + info
Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 4.358.481 visitas
Anúncios
%d blogueiros gostam disto: