Anúncios
Sem categoria

Programação Miami Open 2018 – Grade de horários de 24/03/2018, sábado

Clique e volte para a página com tabela e calendário do torneio

Veja aqui a programação de jogos do dia 24/03/2018, sábado, do torneio de tênis Miami Open.

Todos os horários estão no horário de Brasília.

Os jogos podem ter algum atraso, a depender da demora do jogo anterior nas quadras em que são disputados.

Dividimos pela arena na qual ocorrerão, e os colocamos na ordem que serão disputados.

 

CHAVE FEMININA – Sony só transmite a partir de 27/03

CHAVE MASCULINA  –Sportv 3 transmite ao vivo

STADIUM

Começa às 12:00 


ATP – [4] A. Zverev (GER) vs D. Medvedev (RUS)

Não antes das 14h
WTA – [1] S. Halep (ROU) vs [30] A. Radwanska (POL)
ATP – [1] R. Federer (SUI) vs [Q] T. Kokkinakis (AUS)

Não antes das 18h
WTA – [10] A. Kerber (GER) vs [23] A. Pavlyuchenkova (RUS)

Não antes das 21h
ATP – [17] N. Kyrgios (AUS) vs D. Lajovic (SRB)

Não antes das 22h30
WTA – [3] G. Muguruza (ESP) vs C. Mchale (USA)

GRANDSTAND

Começa às 12:00 


WTA – S. Hsieh (TPE) vs [5] Ka. Pliskova (CZE)
ATP – [10] T. Berdych (CZE) vs [PR] Y. Nishioka (JPN)
ATP – [11] S. Querrey (USA) vs R. Albot (MDA)
ATP – M. Daniell (NZL) / D. Inglot (GBR) vs [4] B. Bryan (USA) / M. Bryan (USA)

Não antes das 18h
ATP – [Q] Y. Bhambri (IND) vs [8] J. Sock (USA)

COURT 1

Começa Às 12:00


ATP – D. Shapovalov (CAN) vs [24] D. Dzumhur (BIH)
ATP – F. Tiafoe (USA) vs [21] K. Edmund (GBR)
WTA – [20] A. Sevastova (LAT) vs [WC] V. Azarenka (BLR)
ATP – N. Basilashvili (GEO) vs [6] K. Anderson (RSA)
WTA – [Q] M. Niculescu (ROU) vs [13] S. Stephens (USA)

COURT 2

Começa Às 12:00


WTA – C. Witthoeft (GER) vs Z. Diyas (KAZ)
ATP – E. Donskoy (RUS) vs [28] D. Ferrer (ESP)
ATP – G. Garcia-Lopez (ESP) vs [31] F. Verdasco (ESP)
ATP – [WC] N. Kuhn (ESP) vs [15] F. Fognini (ITA)
ATP – [18] A. Mannarino (FRA) vs S. Johnson (USA)

COURT 7

Começa Às 12:00


ATP – [29] B. Coric (CRO) vs L. Mayer (ARG)
ATP – [32] K. Khachanov (RUS) vs M. Copil (ROU)
WTA – [Q] Y. Wang (CHN) vs [Q] A. Riske (USA)
ATP – D. Istomin (UZB) vs [16] P. Carreno Busta (ESP)

COURT 8

Começa Às 12:00


ATP – R. Harrison (USA) / M. Mirnyi (BLR) vs [6] J. Murray (GBR) / B. Soares (BRA)
ATP – B. McLachlan (JPN) / J. Struff (GER) vs [WC] M. Demoliner (BRA) / D. Nestor (CAN)
ATP – [3] O. Marach (AUT) / M. Pavic (CRO) vs F. Lopez (ESP) / M. Lopez (ESP)
ATP – H. Chung (KOR) / D. Shapovalov (CAN) vs D. Dzumhur (BIH) / F. Krajinovic (SRB)
WTA – J. Ostapenko (LAT) / A. Sevastova (LAT) vs [2] H. Chan (TPE) / L. Chan (TPE)

COURT 9

Começa Às 12:00


ATP – [7] I. Dodig (CRO) / R. Ram (USA) vs R. Klaasen (RSA) / M. Venus (NZL)
WTA – [PR] V. King (USA) / K. Srebotnik (SLO) vs R. Olaru (ROU) / O. Savchuk (UKR)
WTA – E. Mertens (BEL) / D. Schuurs (NED) vs [3] G. Dabrowski (CAN) / Y. Xu (CHN)
WTA – N. Kichenok (UKR) / An. Rodionova (AUS) vs [7] K. Bertens (NED) / J. Larsson (SWE)

COURT 10

Começa Às 16:00


ATP – M. Matkowski (POL) / A. Qureshi (PAK) vs L. Mayer (ARG) / D. Schwartzman (ARG)

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s

Anúncios

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 3,984,347 visitas
Anúncios
%d blogueiros gostam disto: