Anúncios
Sem categoria

Programação Miami Open 2018 – Grade de horários de 25/03/2018, domingo

Clique e volte para a página com tabela e calendário do torneio

Veja aqui a programação de jogos do dia 25/03/2018, domingo, do torneio de tênis Miami Open.

Todos os horários estão no horário de Brasília.

Os jogos podem ter algum atraso, a depender da demora do jogo anterior nas quadras em que são disputados.

Dividimos pela arena na qual ocorrerão, e os colocamos na ordem que serão disputados.

 

CHAVE FEMININA – Sony só transmite a partir de 27/03

CHAVE MASCULINA  –Sportv 3 transmite ao vivo

STADIUM

Começa às 12:00


WTA – [22] E. Mertens (BEL) vs [11] J. Konta (GBR)
WTA – [8] V. Williams (USA) vs [29] K. Bertens (NED)

Não antes das 15h
ATP – [5] J. Del Potro (ARG) vs [26] K. Nishikori (JPN)
ATP – J. Chardy (FRA) vs [3] G. Dimitrov (BUL)

20:30
WTA – [Q] S. Kenin (USA) vs [9] P. Kvitova (CZE)

Não antes das 22h
ATP – [13] D. Schwartzman (ARG) vs [20] M. Raonic (CAN)

GRANDSTAND

Começa às 12:00 


ATP – J. Sousa (POR) vs J. Donaldson (USA)
ATP – V. Pospisil (CAN) vs [2] M. Cilic (CRO)
WTA – [6] J. Ostapenko (LAT) vs B. Haddad Maia (BRA)
ATP – [14] J. Isner (USA) vs M. Youzhny (RUS)
WTA – R. Atawo (USA) / A. Groenefeld (GER) vs I. Begu (ROU) / S. Halep (ROU)
WTA – K. Bondarenko (UKR) / A. Krunic (SRB) vs [2] H. Chan (TPE) / L. Chan (TPE)

COURT 1

Começa Às 12:00


ATP – [19] H. Chung (KOR) vs [Q] M. Mmoh (USA)
ATP – [22] F. Krajinovic (SRB) vs B. Paire (FRA)
WTA – M. Sakkari (GRE) vs M. Puig (PUR)
WTA – [26] D. Gavrilova (AUS) vs [4] E. Svitolina (UKR)
ATP – N. Mektic (CRO) / A. Peya (AUT) vs [2] H. Kontinen (FIN) / J. Peers (AUS)

COURT 2

Começa Às 12:00


WTA – P. Martic (CRO) vs [21] A. Barty (AUS)
ATP – [3] O. Marach (AUT) / M. Pavic (CRO) vs A. Zverev (GER) / M. Zverev (GER)
WTA – [Q] D. Collins (USA) vs D. Vekic (CRO)
ATP – S. Johnson (USA) / S. Querrey (USA) vs R. Bopanna (IND) / E. Roger-Vasselin (FRA)
WTA – [1] E. Makarova (RUS) / E. Vesnina (RUS) vs [WC] J. Konta (GBR) / H. Watson (GBR)
WTA – L. Kichenok (UKR) / A. Kudryavtseva (RUS) vs [8] A. Klepac (SLO) / M. Martínez Sánchez (ESP)

COURT 7

Começa Às 12:00


ATP – K. Khachanov (RUS) / A. Rublev (RUS) vs [6] J. Murray (GBR) / B. Soares (BRA)
WTA – [6] B. Krejcikova (CZE) / K. Siniakova (CZE) vs [PR] L. Arruabarrena (ESP) / A. Parra Santonja (ESP)

Não antes das 15h
WTA – [Alt] T. Maria (GER) / L. Tsurenko (UKR) vs E. Mertens (BEL) / D. Schuurs (NED)

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 4.380.756 visitas
Anúncios
%d blogueiros gostam disto: