Anúncios
Sem categoria

Tabela, Classificação, Público e Renda – Campeonato Brasileiro de Futebol 2018 – Brasileirão Série D

                                                                

 

Veja também:

Tabela, Classificação, Público e Renda – Campeonato Brasileiro de Futebol 2018 – Brasileirão Série A

Tabela, Classificação, Público e Renda – Campeonato Brasileiro de Futebol 2018 – Brasileirão Série B

Tabela, Classificação, Público e Renda – Campeonato Brasileiro de Futebol 2018 – Brasileirão Série C

 

 

Regulamento

 

Rodada 1

Sábado, 21 de Abril de 2018

15:00
MADUREIRA – RJXLINENSE – SP
Aniceto Moscoso – Rio de Janeiro – RJ
15:30
IPORA ESPORTE CLUBE – GOxCORUMBAENSE – MS
Francisco Ferreira – Ipora – GO
16:00
CEILÂNDIA – DFXSINOP – MT
Maria Abadia – Ceilândia – DF
Portões fechados
16:00
SERGIPE – SEXASA – AL
Batistão – Aracaju – SE
16:00
SÃO JOSÉ – RSXBRUSQUE – SC
Passo D´areia – Porto Alegre – RS
17:00
ESPIRITO SANTO – ES  X URT – MG
Kleber Andrade – Cariacica – ES
17:00
DOM BOSCO – MT  X  BRASILIENSE – DF
Arena Pantanal – Cuiaba – MT
17:30
BARE – RR  X  MANAUS – AM
Raimundo Ribeiro – Boa Vista – RR
19:00
FERROVIÁRIA – SP  X  NOVO HAMBURGO – RS
Fonte Luminosa – Araraquara – SP

Domingo, 22 de Abril de 2018

15:00
JACUIPENSE – BA  X  CENTRAL – PE
Eliel Martins – Riachao do Jacuipe – BA
15:00
CORDINO – MA  X  FERROVIÁRIO – CE
Leandrão – Barra do Corda – MA
Portões fechados
16:00
ITUMBIARA – GO  X  MACAÉ – RJ
Jk – Itumbiara – GO
16:00
INTERNACIONAL – SC   X  CAXIAS – RS
Vidal Ramos Júnior – Lages – SC
16:00
4 DE JULHO E.C. – PI  X  INTERPORTO – TO
Arena Colarada – Piripiri – PI
Portões fechados
16:00
SANTA RITA – AL  X  ITABAIANA – SE
Olival Elias de Moraes – Boca da Mata – AL
16:00
GUARANI DE JUAZEIRO – CE  X  BELO JARDIM FUTEBOL CLUBE – PE
Mauro Sampaio – Juazeiro do Norte – CE
16:00
SPARTA – TO  X  ALTOS – PI
Mirandão – Araguaina – TO
16:00
CAMPINENSE – PB  X  FLUMINENSE DE FEIRA – BA
Amigão – Campina Grande – PB
16:00
TUBARÃO – SC  X  CIANORTE – PR
Domingos Gonzales – Tubarao – SC
16:00
MIRASSOL – SP  X  NOVA IGUAÇU – RJ
José Maria de Campos Maia – Mirassol – SP
16:00
MARINGÁ FUTEBOL CLUBE – PR  X  CALDENSE – MG
Willie Davids – Maringa – PR
16:00
UBERLÂNDIA – MGXATLETICO – ES
Parque do Sabiá – Uberlandia – MG
16:00
FLAMENGO – PEXMURICI – AL
Aureo Bradley – Arcoverde – PE
16:00
SÃO RAIMUNDO – PAXREAL DESPORTIVO – RO
Colosso do Tapajós – Santarem – PA
17:00
PRUDENTÓPOLIS FUTEBOL CLUBE – PRXMOGI MIRIM – SP
Newton Agibert – Prudentopolis – PR
17:00
A.S.S.U. – RNXMOTO CLUB – MA
Edgarzão – Assu – RN
Portões fechados
17:00
NACIONAL – AMXSÃO RAIMUNDO – RR
 Estádio Ismael Benigno  – Manaus – AM
17:30
PLÁCIDO DE CASTRO – ACXSANTOS – AP
José Ferreira Lima – Placido de Castro – AC
18:00
BARCELONA DE VILHENA – ROxINDEPENDENTE – PA
Portal da Amazônia – Vilhena – RO
Portões fechados

Segunda, 23 de Abril de 2018

15:00
AMERICANO – RJXNOVORIZONTINO – SP
Moacyrzão – Macae – RJ
19:00
IMPERATRIZ – MAXAMÉRICA DE NATAL – RN
Frei Epifânio – Imperatriz – MA
20:00
MACAPA – AP XRIO BRANCO – AC
Zerão – Macapa – AP
Portões fechados
20:00
VITÓRIA DA CONQUISTA – BAXTREZE – PB
Lomanto Júnior – Vitoria da Conquista – BA
21:10
NOVO – MSXAPARECIDENSE – GO
Estádio Iliê Vidal, em Rio Brilhante/MS.

Rodada 2

Sexta, 27 de Abril de 2018

19:30
APARECIDENSE – GOXCEILÂNDIA – DF
Anibal Batista de Toledo – Aparecida de Goiania – GO
Portões fechados
21:00
SÃO RAIMUNDO – RR X SÃO RAIMUNDO – PA
Roberto Marinho – Boa Vista – RR
22:30
RIO BRANCO – ACXBARE – RR
Arena da Floresta – Rio Branco – AC

Sábado, 28 de Abril de 2018

15:00
NOVA IGUAÇU – RJXINTERNACIONAL – SC
Jânio Moraes – Nova Iguacu – RJ
15:00
MACAÉ – RJXESPIRITO SANTO – ES
Moacyrzão – Macae – RJ
16:00
BRUSQUE – SCX PRUDENTÓPOLIS FUTEBOL CLUBE – PR
Augusto Bauer – Brusque – SC
16:00
MURICI – ALXCAMPINENSE – PB
José Gomes da Costa – Murici – AL
16:00
FERROVIÁRIO – CEX4 DE JULHO E.C. – PI
Presidente Vargas – Fortaleza – CE
19:00
LINENSE – SPXMARINGÁ FUTEBOL CLUBE – PR
Gilberto Lopes – Lins – SP
19:00
CORUMBAENSE – MSXDOM BOSCO – MT
Arthur Marinho – Corumba – MS
19:30
NOVORIZONTINO – SPXUBERLÂNDIA – MG
Jorge de Biasi – Novo Horizonte – SP

Domingo, 29 de Abril de 2018

15:00
ATLETICO – ESXAMERICANO – RJ
José Olivio Soares – Itapemirim – ES
16:00
INDEPENDENTE – PAXPLÁCIDO DE CASTRO – AC
Navegantão – Tucurui – PA
16:00
SANTOS – APXBARCELONA DE VILHENA – RO
Zerão – Macapa – AP
16:00
CENTRAL – PEXSERGIPE – SE
Luiz Lacerda – Caruaru – PE
16:00
BELO JARDIM FUTEBOL CLUBE – PEXIMPERATRIZ – MA
Mendonção/sesc – Belo Jardim – PE
16:00
CAXIAS – RSXMIRASSOL – SP
Centenário – Caxias do Sul – RS
16:00
MOGI MIRIM – SPXSÃO JOSÉ – RS
Vail Chaves – Mogi Mirim – SP
16:00
TREZE – PBXSANTA RITA – AL
PV – Campina Grande – PB
16:00
INTERPORTO – TOXCORDINO – MA
General Sampaio – Porto Nacional – TO
16:00
BRASILIENSE – DFXIPORA ESPORTE CLUBE – GO
Mané Garrincha – Brasilia – DF
16:00
CIANORTE – PRXFERROVIÁRIA – SP
Albino Turbay – Cianorte – PR
16:00
CALDENSE – MGXMADUREIRA – RJ
Ronaldo Junqueira – Pocos de Caldas – MG
16:00
MOTO CLUB – MAXSPARTA – TO
Nhozinho Santos – Sao Luis – MA
16:00
ALTOS – PIXA.S.S.U. – RN
Felipão – Altos – PI
16:00
ASA – ALXJACUIPENSE – BA
Coaracy Fonseca – Arapiraca – AL
16:00
NOVO HAMBURGO – RSXTUBARÃO – SC
Estádio do Vale – Novo Hamburgo – RS
16:00
FLUMINENSE DE FEIRA – BAXFLAMENGO – PE
Jóia da Princesa – Feira de Santana – BA
16:00
URT – MGXITUMBIARA – GO
Zama Maciel – Patos de Minas – MG
16:00
ITABAIANA – SEXVITÓRIA DA CONQUISTA – BA
Etelvino Mendonça – Itabaiana – SE
17:00
MANAUS – AMXMACAPA – AP
Arena da Amazônia – Manaus – AM
18:00
REAL DESPORTIVO – ROXNACIONAL – AM
Valerião – Ariquemes – RO
Portões fechados ao público
18:00
SINOP – MTXNOVO – MS
Gigante do Norte – Sinop – MT

Terça, 01 de maio de 2018

16:00
AMÉRICA DE NATAL – RNXGUARANI DE JUAZEIRO – CE
Arena das Dunas – Natal – RN

Rodada 3

Sexta, 04 de Maio de 2018

19:30
APARECIDENSE – GOXSINOP – MT
Anibal Batista de Toledo – Aparecida de Goiania – GO

Sábado, 05 de Maio de 2018

15:00
AMERICANO – RJXUBERLÂNDIA – MG
A definir
15:00
MADUREIRA – RJXMARINGÁ FUTEBOL CLUBE – PR
Aniceto Moscoso – Rio de Janeiro – RJ
16:00
BELO JARDIM FUTEBOL CLUBE – PExAMÉRICA DE NATAL – RN
Mendonção/Sesc – Belo Jardim – PE
17:00
ESPIRITO SANTO – ESXITUMBIARA – GO
Kleber Andrade – Cariacica – ES
19:00
LINENSE – SPXCALDENSE – MG
Gilberto Lopes – Lins – SP
19:30
NOVORIZONTINO – SPXATLETICO – ES
Jorge de Biasi – Novo Horizonte – SP

Domingo, 06 de Maio de 2018

16:00
MOTO CLUB – MAXALTOS – PI
Nhozinho Santos – Sao Luis – MA
16:00
INTERNACIONAL – SCXMIRASSOL – SP
Vidal Ramos Júnior – Lages – SC
16:00
GUARANI DE JUAZEIRO – CEXIMPERATRIZ – MA
Mauro Sampaio – Juazeiro do Norte – CE
16:00
TUBARÃO – SCXFERROVIÁRIA – SP
Domingos Gonzales – Tubarao – SC
16:00
CAXIAS – RSXNOVA IGUAÇU – RJ
Centenário – Caxias do Sul – RS
16:00
BRASILIENSE – DFXCORUMBAENSE – MS
Boca do Jacaré / Serejão – Brasilia – DF
16:00
4 DE JULHO E.C. – PIXCORDINO – MA
Helvídio Nunes – Picos – PI
16:00
PRUDENTÓPOLIS FUTEBOL CLUBE – PRXSÃO JOSÉ – RS
Newton Agibert – Prudentopolis – PR
16:00
SERGIPE – SEXJACUIPENSE – BA
Batistão – Aracaju – SE
16:00
FLAMENGO – PEXCAMPINENSE – PB
Aureo Bradley – Arcoverde – PE
16:00
ASA – ALXCENTRAL – PE
Coaracy Fonseca – Arapiraca – AL
16:00
TREZE – PBXITABAIANA – SE
Amigão – Campina Grande – PB
16:00
MOGI MIRIM – SPXBRUSQUE – SC
Vail Chaves – Mogi Mirim – SP
16:00
INDEPENDENTE – PAXSANTOS – AP
Navegantão – Tucurui – PA
16:00
MURICI – ALXFLUMINENSE DE FEIRA – BA
José Gomes da Costa – Murici – AL
16:00
INTERPORTO – TOXFERROVIÁRIO – CE
General Sampaio – Porto Nacional – TO
16:00
URT – MGXMACAÉ – RJ
Zama Maciel – Patos de Minas – MG
16:00
CIANORTE – PRXNOVO HAMBURGO – RS
Albino Turbay – Cianorte – PR
17:00
NACIONAL – AMXSÃO RAIMUNDO – PA
Arena da Amazônia – Manaus – AM
17:00
DOM BOSCO – MTXIPORA ESPORTE CLUBE – GO
Arena Pantanal – Cuiaba – MT
17:00
A.S.S.U. – RNXSPARTA – TO
Edgarzão – Assu – RN
17:00
SÃO RAIMUNDO – RRXREAL DESPORTIVO – RO
Roberto Marinho – Boa Vista – RR
17:00
NOVO – MSXCEILÂNDIA – DF
Morenão – Campo Grande – MS
18:00
RIO BRANCO – ACXMANAUS – AM
Arena da Floresta – Rio Branco – AC
18:00
BARCELONA DE VILHENA – ROXPLÁCIDO DE CASTRO – AC
Portal da Amazônia – Vilhena – RO

Segunda, 07 de Maio de 2018

20:00
VITÓRIA DA CONQUISTA – BAXSANTA RITA – AL
Lomanto Júnior – Vitoria da Conquista – BA
20:00
MACAPA – APXBARE – RR
Zerão – Macapa – AP

Rodada 4

Sexta, 11 de Maio de 2018

16:00
FERROVIÁRIO – CEXINTERPORTO – TO
Presidente Vargas – Fortaleza – CE

Sábado, 12 de Maio de 2018

15:00
NOVA IGUAÇU – RJXCAXIAS – RS
Jânio Moraes – Nova Iguacu – RJ
15:30
IPORA ESPORTE CLUBE – GOXDOM BOSCO – MT
Francisco Ferreira – Ipora – GO
16:00
AMÉRICA DE NATAL – RNXBELO JARDIM FUTEBOL CLUBE – PE
Arena das Dunas – Natal – RN
18:00
PLÁCIDO DE CASTRO – ACXBARCELONA DE VILHENA – RO
Florestão – Rio Branco – AC
19:00
FERROVIÁRIA – SPXTUBARÃO – SC
Fonte Luminosa – Araraquara – SP

Domingo, 13 de Maio de 2018

15:00
JACUIPENSE – BAXSERGIPE – SE
Eliel Martins – Riachao do Jacuipe – BA
15:00
ATLETICO – ESXNOVORIZONTINO – SP
José Olivio Soares – Itapemirim – ES
16:00
SANTA RITA – ALXVITÓRIA DA CONQUISTA – BA
Olival Elias de Moraes – Boca da Mata – AL
16:00
BRUSQUE – SCXMOGI MIRIM – SP
Augusto Bauer – Brusque – SC
16:00
MACAÉ – RJXURT – MG
Moacyrzão – Macae – RJ
16:00
NOVO HAMBURGO – RSXCIANORTE – PR
Estádio do Vale – Novo Hamburgo – RS
16:00
CALDENSE – MGXLINENSE – SP
Ronaldo Junqueira – Pocos de Caldas – MG
16:00
CORDINO – MAX4 DE JULHO E.C. – PI
Leandro Silva – Barra do Corda – MA
16:00
SÃO RAIMUNDO – PAXNACIONAL – AM
Colosso do Tapajós – Santarem – PA
16:00
ITUMBIARA – GOXESPIRITO SANTO – ES
Jk – Itumbiara – GO
16:00
MIRASSOL – SPXINTERNACIONAL – SC
José Maria de Campos Maia – Mirassol – SP
16:00
ALTOS – PIXMOTO CLUB – MA
Felipe Raulino – Altos – PI
16:00
SANTOS – APXINDEPENDENTE – PA
Zerão – Macapa – AP
16:00
CAMPINENSE – PBXFLAMENGO – PE
Amigão – Campina Grande – PB
16:00
UBERLÂNDIA – MGXAMERICANO – RJ
Parque do Sabiá – Uberlandia – MG
16:00
MARINGÁ FUTEBOL CLUBE – PRXMADUREIRA – RJ
Willie Davids – Maringa – PR
16:00
CENTRAL – PEXASA – AL
Luiz Lacerda – Caruaru – PE
16:00
SÃO JOSÉ – RSXPRUDENTÓPOLIS FUTEBOL CLUBE – PR
Passo D´areia – Porto Alegre – RS
16:00
CEILÂNDIA – DFXNOVO – MS
Maria Abadia – Ceilândia – DF
16:00
FLUMINENSE DE FEIRA – BAXMURICI – AL
Jóia da Princesa – Feira de Santana – BA
16:00
IMPERATRIZ – MAXGUARANI DE JUAZEIRO – CE
Frei Epifânio – Imperatriz – MA
16:00
SPARTA – TOXA.S.S.U. – RN
Mirandão – Araguaina – TO
17:00
BARE – RRXMACAPA – AP
Roberto Marinho – Boa Vista – RR
17:00
CORUMBAENSE – MSXBRASILIENSE – DF
Arthur Marinho – Corumba – MS
17:00
ITABAIANA – SEXTREZE – PB
Etelvino Mendonça – Itabaiana – SE
17:00
MANAUS – AMXRIO BRANCO – AC
Arena da Amazônia – Manaus – AM
18:00
SINOP – MTXAPARECIDENSE – GO
Gigante do Norte – Sinop – MT
18:00
REAL DESPORTIVO – ROXSÃO RAIMUNDO – RR
Valerião – Ariquemes – RO
Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s

Anúncios

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 2,892,423 visitas
Anúncios
%d blogueiros gostam disto: