Anúncios
Sem categoria

Artilheiros do Campeonato Brasileiro de Futebol-Série B- Brasileirão 2018

images

ATUALIZAÇÃO 21/08  23:49

Clube Gols Nome Apelido

Goiás-GO

10

Lucas Vinícius Gonçalves Silva

Lucão

Resultado de imagem para lucao goias

Atlético – GO

Fortaleza-CE

 9

9

Jose Brandao Goncalves Junior

Gustavo Henrique da Silva Sousa

Juninho Brandão

 

Guarani-SP

 

 

 

 

 

Ponte Preta-SP

 

Avaí-SC

 

Coritiba-PR

 

Londrina

8

 

 

 

 

7

 

7

 

7

 

 

Rafael Vinicius Carvalho Longuine

 

 

 

 

Andre Luis da Costa Alfredo

 

Jose Renato da Silva Junior

 

Guilherme Parede Pinheiro

 

Dagoberto Pelentier

 Rafael Longuine

 

 

 

 

 

 

 

 

Guilherme Paraguaio

 

Paysandu-PA

 

Avaí-SC

 

 

6

 

6

 

 

Cassiano Dias Moreira

 

Rodrigo Gomes dos Santos

 

 

Cassiano

 

Rodrigão

 

 

 

Csa – AL

CSA-AL

Brasil-RS

 

 

5

5

5

 

 

Michel Douglas Guedes

Cícero dos Santos

Eder Sciola Santana

 

 

Michel

Didira

Eder

 

Figueirense – SC

Fortaleza-CE

Vila Nova-GO

Oeste-SP

Boa Esporte

5

5

5

5

5

Henan Faria Silveira

Bruno Ferreira Melo

Alan Cásio da Cruz

Pedro Gabriel Pereira Lopés

Gustavo Henrique Ferrareis

Henan

Bruno

Alan Mineiro

 

Gustavo

 Oeste-SP  4

 

Bruno Henrique Lopes

 

 Bruno

 

 

CSA-AL

Brasil-RS

Pote Preta-SP

 

 

4

4

4

 

 

Maikel Daniel Costa

Lourency do Nascimento Rodrigues

João Antonio dos Santos Jr

 

Goiás-G0 4 Michael Delgado de Oliveira
Criciúma – SC 4

4

4

Joao Paulo Queiroz de Moraes

Jose Carlos Ferreira Filho

Vitor Correa da Silva

Joao Paulo

Zé Carlos

Vítor Feijão

 

Avaí-SC

 

 

CRB-AL

CRB-AL

 

4

 

 

4

4

 

Romulo dos Santos de Souza

 

 

Willians dos Santos Santana

Euvaldo Jose de Aguiar Neto

 

Romulo

 

 

Williams

Neto Baiano

Coritiba – PR

 

4

 

Yan Medeiros Sasse

 

Yan Sasse

 

Atlético – GO

Londrina-PR

4

3

Joao Paulo da Silva Alves

Alisson Pelegrini Safira

João Paulo

Safira

Sampaio Correa – MA 3

3

Bruno Duarte Nicomedes

Jobson de Brito GonzagaJ

Bruninho

Jobson

Goiás-GO

VilaNova-GO

3

3

Felipe Gedoz da Conceicao

Alex Henrique Jose

 

 

Fortaleza-CE 3 Raphael Guimaraes de Paula Dodô
 CSA-AL  3  Leandro Rosa de Souza  Leandro Bambu
Boa – MG 3

3

3

Wiliam Silva Gomes Barbio

Helder Maurílio da Silva Ferreira

Douglas Baggio de Oliveira Costa

Wiliam Barbio

 

Douglas Baggio

 Atlético – GO

São Bento-SP

São Bento-SP

 3

3

3

 Julio Cesar Czarnerski

Ricardo Bueno da Silva

Diogo Ribeiro de Oliveira

 Júlio

Ricardo Bueno

Diogo Oliveira

Paysandu – PA

 

 

Juventude-RS

 

 

 

Brasil-RS

 

Criciuma-SC

Oeste-SP

 

3

3

 

3

 

 

3

 

3

3

Renato Augusto Santos Junior

Antonio Thomaz Santos de Barros

 

Rafael de Jesus Bonfim

 

 

Leandro Camilo de Almeida

 

Nataliel Costa da Silva

Anderson Soares da Silva-Mazinho

 

 

 

 

 

Leandro Camilo

 

Boa – MG

Brasil-RS

 

 

 

2

2

 

 

Caique Aredes de Oliveira

Rafael Dumas

 

 

Caique

 

 

 

 

Coritiba-PR

 

 

 

2

 

 

 

 

Bruno Eduardo de Moraes

 

 

 

Bruno Moraes

Ponte Preta – SP 2 Murilo Henrique Pereira Rocha Murilo
São Bento – SP 2 Douglas Assis de Oliveira Douglas
Guarani – SP 2

2

Rondinelly de Andrade Silva

Caíque Venancio Lemes

Rondinelly

Caíque

Atlético – GO 2 Tito Fernando da Silva Pinto Tito
São Bento – SP

 

2

 

Ronaldo Henrique Silva

 

Ronaldo

 

Avaí – SC 2 Fagner Ironi Daponte Fagner
Figueirense – SC 2 Renan Carvalho Mota Renan Mota
Vila Nova – GO 2

 

Elias Ribeiro de Oliveira

 

Elias

 

Figueirense – SC 2

2

2

Jose Antonio Pereira

Higor Nogueira

Cleberson Martins de Souza

Ze Antonio

Higor

 

Figueirense – SC 2

2

Jorge Henrique de Souza

Olavio Vieira dos Santos Junior

Jorge Henrique

Juninho

Oeste-SP 2

2

Leandro Amaro dos Santos Ferreira

Carlos Moises de Lima

Ponte Preta – SP 2

 

Paulo Sergio de Oliveira

 

Paulinho

 

Guarani – SP 2 Ricardo Ribeiro de Lima Ricardo
Guarani – SP 2 Anselmo Ramon Alves Herculano Anselmo Ramon
Fortaleza – CE 1

1

 

1

Adalberto dos Santos Rodrigues

Ederson Alves Ribeiro Silva

 

Felipe Soares

 

 

 

Felipe

Guarani – SP 2

2

Guilherme Nascimento de Castro

Bruno Mendes

Guilherme

 

Criciúma – SC

Criciúma-SC

Fortaleza-CE

2

2

2

Elvis Vieira Araujo

Alexsandro Carvalho Lopes

Márcio Augusto da Silva Barbosa

Elvis

Alex Maranhão

Marcinho

Vila Nova – GO 2

2

Mateus Anderson Veloso Sousa

Isnairo Reis Silva Morais

Mateus

Reis

Goiás – GO 2

2

2

Rafael Diniz Alves E Silva

Carlos Eduardo Ferreira de Souza

Alex da Silva

Rafinha

Carlos Eduardo

Alex

Coritiba-PR 2

 

3

Alisson Alves Farias

 

Wilson Rodrigues de Moura Junior

Alisson Farias

 

Wilson

 

Londrina-PR

 

2

2

 

Felipe Marques da Silva

Thiago Ribeiro

 

Felipe Marques

 

Avaí – SC 2 Edson Carlos Santos Lima Junior Edson
 

Goiás-GO

 

 

 

2

2

 

 

Renato Adriano Jacó Morais

 

Giovanni Piccolomo

 

 

Renato Cajá

 

 

 

Paysandu – PA  

2

 

Mike dos Santos Nenatarvicius

Renato
São Bento – SP

 

Guarani-SP

 

Guarani-SP

 

 

 

Fortaleza-CE

2

 

 

2

 

2

 

 

 

2

Jose Roberto Assuncao de Araujo Filho

 

Denner Nascimento da Luz

 

Matheus Oliveira

 

 

 

Guilherme de Jesus da Silva

Ze Roberto

 

Denner

 

 

 

 

 

Tinga

Juventude – RS 2

2

2

Guilherme de Queiroz Goncalves

Frederico Burgel Xavier

Elias Constantino Pereira Filho

Guilherme Queiroz

Fred

Elias

Juventude – RS 2 Fellipe Mateus de Sena Araujo Fellipe
Csa – AL 2

2

2

 

Nilton Soares Rodrigues

Rafael Chagas Machado

Walter Henrique da Silva

 

Niltinho

Rafinha

 

 

Atlético – GO 2

2

2

Tomas Almino Bastos da Silva

Pedro Gonzaga

Renato Kayser

Tomas Bastos

Pedro Bambu

 

Guarani – SP

São Bento

Sampaio Correa-MA

Avaí – SC

2

2

2

3

Bruno dos Santos Nazario

Anderson Salles

Uilliam Barros Pereira

Claudio Rodrigues Gomes

 

Bruno Nazario

 

 

Guga

Londrina – PR  

1

1

1

 

Paulo Henrique Ribeiro da Silva

Luiz Eduardo Figueiredo

Paulo Roberto Moccelin

 

 

Fortaleza – CE 1 Leonan Jose Valandro Gomes Leo
Goiás – GO 1

 

1

David de Duarte Macedo

 

Felipe Garcia Gonçalves

David

 

 

Juventude – RS 1

1

1

Yuri Souza Almeida

Diones Coelho da Costa

Felipe Mattione Rohde

Yuri Mamute

 

 

Avaí – SC 1

1

1

Getulio Wandelly Silva Timoteo

Judson Silva Tavares

Guillermo Beltram

 

 

Fortaleza – CE 1

1

Jean Patrick Reis

Diego Jussani

Jean

 

Londrina – PR 1 Lucas Rodrigues Costa Lucas
Juventude – RS 1 Matheus Hanauer Bertotto Bertotto
Sampaio Correa – MA 1

1

Joao Paulo de Assis Penha

Carlos Henrique de Moura Brito

João Paulo
Paysandu – PA 1 Auricélio Soares dos Santos Perema
Figueirense – SC 1

1

Andre Luis Silva de Aguiar

Henrique Trevisan

Andre Luis

 

Criciúma – SC 1

 

1

 

Eduardo Jacinto de Biasi

 

Marcilio Lourenço Costa Filho

 

Eduardo

 

Nino

 

Sampaio Correa – MA 1

1

Fredson Vinicius Santos Oliveira

Sanaido Pereira da Silva

Fredson

 

Guarani – SP 1

 

1

1

1

1

 

Pedro Gomes Bortoluzo

 

Anderson Ferreira da Silva

Bruno da Silva Xavier

Bruno Pereira Mendes

Fabricio Silva Dornellas

 

Pedro

 

Pará

 

Bruno Mendes

 

 

São Bento – SP 1

 

1

Walterson Silva

 

Ewerton Ribeiro Páscoa

Walterson

 

 

Ponte Preta – SP 1

1

Wanderson Felipe Cardoso dos Santos

Felipe Saraiva

Wanderson

 

Atlético – GO 1

 

1

1

Romulo da Silva Machado

 

Bruno Santos

Lucas da Cruz Oliveira

Romulo

 

 

Oliveira

Oeste – SP 1

1

Bruno Thiago Gomes de Lima

Joilson de Jesus Cardoso

Bruno

 

Goiás – GO 1

 

 

 

Madison Araujo Costa

 

 

 

Madison

 

 

 

São Bento – SP 1 Everaldo Silva do Nascimento Everaldo
Criciúma – SC 1 Nicolas Godinho Johann Nicolas
Crb – AL 1 Flavio de Souza Boaventura Flavio Boaventura
Fortaleza – CE 1 Osvaldo Lourenco Filho Osvaldo
São Bento – SP 1 Dorival das Neves Ferraz Junior Dorival
Crb – AL 1 Diego da Silva Rosa Diego
Boa – MG 1

1

1

 

Gustavo Silva Conceicao

Manoel Cristiano Ribeiro Lemes

Alyson Santos Silva

 

Gustavo

 

 

Coritiba – PR 1

1

1

Francisco Sousa dos Santos

Nathan Uilliam Fogaça

Romércio Pereira da Conceição

Chiquinho

 

 

São Bento – SP 1 Luiz Carlos Nascimento Júnior Luizão
Londrina – PR 1

 

Silvio Henderson Santos de Freitas

 

Silvio

 

Atlético – GO 1 William Augusto Alves Conserva Willian
Coritiba – PR 1 Joao Paulo da Silva João Paulo
Criciúma – SC 1 Fabio Ferreira da Silva Fabio
Juventude – RS 1 Ricardo Jesus da Silva

 

Ricardo

 

Londrina – PR 1 Germano Borovicz Cardozo Schweger Germano
Figueirense – SC 1

 

1

1

1

 

Joao Paulo Gomes da Costa

 

Maikon  Fernando Souza Leite

Patrick de Souza Soares

Matheus Sales

 

Joao Paulo

 

Maikon Leite

 

 

 

Avaí – SC 1 Marcos Vicente dos Santos Marcos
Fortaleza – CE 1 Wilson Rodrigues Fonseca Wilson
Vila Nova – GO 1

1

1

Diego da Silva Giaretta

Ramon Machado de Macedo

Magno José da  Silva

Diego

 

Magno Silva

São Bento – SP 1

1

Marcelo Cordeiro de Souza

Alvaro André Rodrigues da Silva

Marcelo

 

Csa – AL  

1

1

 

Celsonildo Santos de Macedo Junior

Hugo Cabral

 

Celsinho

Cabral

Fortaleza – CE 1

1

1

Ligger Moreira Malaquias

Luiz Antonio Ferreira Rodrigues

Getterson Alves dos Santos

 

Ligger

 

 

Brasil – RS 1

 

1

1

1

Michel das Chagas Henrique

 

Waldemir de Oliveira Soares

Edson Luz Martins dos Santos

Maicon Assis Brito

Michel

 

 

 

Maicon Assis

Oeste – SP 1 Rodrigo de Souza Fonseca Rodrigo
Crb – AL 1

1

1

1

1

1

 

Bruno Paulo Machado Barbosa

Lucas Santos Siqueira

Anderson Conceição

Leilson Carlos de Oliveira Alves

Everton Sena

Iago Antonio Silva Santos

 

Bruno

 

 

 

 

 

Coritiba – PR 1 Vinicius Kiss Silva Tobias Vinicius Kiss
Londrina – PR 1 Patrick Marins Vieira Patrick
Coritiba – PR 1 Kady Iuri Borges Malinowski Kady
Oeste – SP 1 Leonardo Luiz E Castro Leo Castro
Ponte Preta – SP 1

1

1

1

1

1

Reginaldo Manoel da Silva Junior

Nathanael Ananias da Silva

Leonardo Luiz dos Santos

Lucas da Silva Izidoro

João Vitor Lima Gomes

Bruno Edgar

Reginaldo

 

 

Lucas Mineiro

 

Sampaio Correa – MA 1 Bruno de Moura Froes de Menezes

Jheimy da Silva Carvalho

Bruno

 

Brasil – RS 1

 

Welinton Junior Ferreira dos Santos

 

Welinton

 

Sampaio Correa – MA 1

1

Rodrigo Nascimento de Oliveira Luz

Fernando Sobral

Rodrigo

 

Atlético – GO 1

 

1

1

Jonathan da Silveira Fernandes Reis

 

Alisson Fernandes da Silva

Odacir Pereira da Silva

Jonathan

 

 

 

 

Paysandu – PA  

1

1

1

 

Magno dos Santos Ribeiro

Pedro Carmon

Wilyam Gustavo Pinto Vieira

Mike

 

Oeste – SP 1

 

Daniel Sampaio Simoes

 

Daniel

 

Oeste – SP

Avaí

1

1

Wallace Bonilha Felix

Matheus Barbosa Teixeira

Bonilha

Matheus

São Bento – SP

CSA

1

 

1

 

Rodolfo de Almeida Guimaraes

 

Edimo Ferreira Campos

 

Rodolfo

 

Edinho

 

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 4.186.755 visitas
Anúncios
%d blogueiros gostam disto: