Anúncios
Sem categoria

Onde assistir Roland Garros 2018, TV e streaming, AO VIVO – horários de 30 de maio de 2018, Quarta


Clique aqui para voltar para o post da tabela de jogos do torneio

Veja aqui a grade de horários para o torneio de Roland Garros para terça, 30/05/2018 (30 de maio de 2018).

O canal BANDSPORTS transmite o torneio ao vivo.

Para ver os jogos que passam online clique aqui para streaming ao vivo.





Todos os horários estão no horário de Brasília.

Court Philippe CHATRIER

Inicia às 6h da manhã (horário de Brasília)

Simona HALEP (ROU) [1] v Alison RISKE (USA)
Kei NISHIKORI (JPN) [19] v Benoit PAIRE (FRA)
Georgina GARCIA PEREZ (ESP) v Caroline WOZNIACKI (DEN) [2]
Lucas POUILLE (FRA)[15] v Cameron NORRIE (GBR)


Court Suzanne LENGLEN

Inicia às 6h da manhã (horário de Brasília)

Viktoria KUZMOVA (SVK) v Elina SVITOLINA (UKR)[4]
Jaume MUNAR (ESP) v Novak DJOKOVIC (SRB) [20]
David GOFFIN (BEL)[8] v Corentin MOUTET (FRA)
Alizé CORNET (FRA)[32] v Pauline PARMENTIER (FRA)


Court 1

Inicia às 6h da manhã (horário de Brasília)

Petra KVITOVA (CZE) [8] v Lara ARRUABARRENA (ESP)
Dusan LAJOVIC (SRB) v Alexander ZVEREV (GER) [2]
Martin KLIZAN (SVK) v Gael MONFILS (FRA)[32]
Daria KASATKINA (RUS) [14] v Kirsten FLIPKENS (BEL)


Court 18

Inicia às 6h da manhã (horário de Brasília)

Zarina DIYAS (KAZ) v Naomi OSAKA (JPN) [21]
Jared DONALDSON (USA) v Grigor DIMITROV (BUL)[4]
Dominic THIEM (AUT)[7] v Stefanos TSITSIPAS (GRE)
Maria SAKKARI (GRE) v Carla SUAREZ NAVARRO (ESP) [23]


Court 3

Inicia às 6h da manhã (horário de Brasília)

Ekaterina MAKAROVA (RUS) v Barbora STRYCOVA (CZE) [26]
Roberto BAUTISTA AGUT (ESP) [13] v Santiago GIRALDO (COL)
Shuko AOYAMA (JPN) / Miyu KATO (JPN) [14] v Venus WILLIAMS (USA) / Serena WILLIAMS (USA)
Karen KHACHANOV (RUS) v Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)


Court 4

Inicia às 6h da manhã (horário de Brasília)

Manon ARCANGIOLI (FRA) / Sherazad REIX (FRA) v Tatjana MARIA (GER) / Heather WATSON (GBR)
Tessah ANDRIANJAFITRIMO (FRA) / Fiona FERRO (FRA) v Gabriela DABROWSKI (CAN) / Yifan XU (CHN) [5]
Polona HERCOG (SLO) / Alison VAN UYTVANCK (BEL) v Eri HOZUMI (JPN) / Makoto NINOMIYA (JPN)
Christina MCHALE (USA) / Shuai PENG (CHN) v Nicole MELICHAR (USA) / Kveta PESCHKE (CZE) [13]
Nadiia KICHENOK (UKR) / Anastasia RODIONOVA (AUS) [16] v Mandy MINELLA (LUX) / Anastasija SEVASTOVA (LAT)


Court 5

Inicia às 6h da manhã (horário de Brasília)

Kateryna KOZLOVA (UKR) v Katerina SINIAKOVA (CZE)
Latisha CHAN (TPE) / Bethanie MATTEK-SANDS (USA) [4] v Virginie RAZZANO (FRA) / Jade SUVRIJN (FRA)
Yulia PUTINTSEVA (KAZ) v Jennifer BRADY (USA)
Kateryna BONDARENKO (UKR) / Aleksandra KRUNIC (SRB) v Alicja ROSOLSKA (POL) / Abigail SPEARS (USA) [15]


Court 6

Inicia às 6h da manhã (horário de Brasília)

Alexandra DULGHERU (ROU) v Anett KONTAVEIT (EST) [25]
Fernando VERDASCO (ESP) [30] v Guido ANDREOZZI (ARG)
Matteo BERRETTINI (ITA) v Ernests GULBIS (LAT)
Mariana DUQUE-MARINO (COL) v Camila GIORGI (ITA)

Court 7

Play starts at 11am

Federico DELBONIS (ARG) v Pablo CARRENO BUSTA (ESP) [10]
Madison KEYS (USA)[13] v Caroline DOLEHIDE (USA)
Gilles SIMON (FRA) v Sam QUERREY (USA)[12]
Magdalena FRECH (POL) v Sloane STEPHENS (USA)[10]


Court 8

Inicia às 6h da manhã (horário de Brasília)

Mihaela BUZARNESCU (ROU) [31] v Rebecca PETERSON (SWE)
Damir DZUMHUR (BIH)[26] v Radu ALBOT (MDA)
Petra MARTIC (CRO) v Qiang WANG (CHN)
Timea BABOS (HUN) / Kristina MLADENOVIC (FRA) [1] v Ajla TOMLJANOVIC (AUS) / Shuai ZHANG (CHN)
Sander ARENDS (NED) / Adil SHAMASDIN (CAN) v Oliver MARACH (AUT) / Mate PAVIC (CRO) [2]


Court 9

Inicia às 6h da manhã (horário de Brasília)

Marco TRUNGELLITI (ARG) v Marco CECCHINATO (ITA)
Lesley KERKHOVE (NED) / Lidziya MAROZAVA (BLR) v Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS) / Samantha STOSUR (AUS)
Victoria AZARENKA (BLR) / Aryna SABALENKA (BLR) v Svetlana KUZNETSOVA (RUS) / Lucie SAFAROVA (CZE)
Lukasz KUBOT (POL) / Marcelo MELO (BRA) [1] v Marco CECCHINATO (ITA) / Marton FUCSOVICS (HUN)
Jelena OSTAPENKO (LAT) / Elena VESNINA (RUS) [10] v Sorana CIRSTEA (ROU) / Sara SORRIBES TORMO (ESP)


Court 12

Inicia às 6h da manhã (horário de Brasília)

Hans PODLIPNIK-CASTILLO (CHI) / Jackson WITHROW (USA) v Ivan DODIG (CRO) [9] / Rajeev RAM (USA)
Maximilian MARTERER (GER) / Philipp PETZSCHNER (GER) v Daniele BRACCIALI (ITA) / Andreas SEPPI (ITA)
Ashleigh BARTY (AUS) / Coco VANDEWEGHE (USA) [7] v Darija JURAK (CRO) / Donna VEKIC (CRO)
Robert LINDSTEDT (SWE) / Marcin MATKOWSKI (POL) v Pierre-Hugues HERBERT (FRA) / Nicolas MAHUT (FRA) [6]
Nikoloz BASILASHVILI (GEO) / John MILLMAN (AUS) v Florian LAKAT (FRA) / Arthur RINDERKNECH (FRA)


Court 13

Inicia às 6h da manhã (horário de Brasília)

Roman JEBAVY (CZE) / Andrei VASILEVSKI (BLR) v Marcelo DEMOLINER (BRA) / Santiago GONZALEZ (MEX)
Su-Wei HSIEH (TPE) / Andrea PETKOVIC (GER) v Hao-Ching CHAN (TPE) / Zhaoxuan YANG (CHN) [8]
Guillermo DURAN (ARG) / Andres MOLTENI (ARG) v Feliciano LOPEZ (ESP) / Marc LOPEZ (ESP) [12]
Ana BOGDAN (ROU) / Olga SAVCHUK (UKR) v Yingying DUAN (CHN) / Aliaksandra SASNOVICH (BLR)
Demi SCHUURS (NED) / Matwe MIDDELKOOP (NED) v Hao-Ching CHAN (TPE) / Michael VENUS (NZL) [6]


Court 14

Inicia às 6h da manhã (horário de Brasília)

Guido PELLA (ARG) / Diego SCHWARTZMAN (ARG) v Antoine HOANG (FRA) / Ugo HUMBERT (FRA)
Scott LIPSKY (USA) / Tennys SANDGREN (USA) v Benjamin BONZI (FRA) / Gregoire JACQ (FRA)
Steve JOHNSON (USA) / Jack SOCK (USA) v Nicholas MONROE (USA) / John-Patrick SMITH (AUS)
Johanna KONTA (GBR) / Alison RISKE (USA) v Anabel MEDINA GARRIGUES (ESP) / Arantxa PARRA SANTONJA (ESP)
Federico DELBONIS (ARG) / Benoit PAIRE (FRA) v Ryan HARRISON (USA) / Vasek POSPISIL (CAN)


Court 15

Inicia às 6h da manhã (horário de Brasília)

Ben MCLACHLAN (JPN) / Jan-Lennard STRUFF (GER) [14] v Marcelo AREVALO (ESA) / Jamie CERRETANI (USA)
Calvin HEMERY (FRA) / Stephane ROBERT (FRA) v Matthew EBDEN (AUS) / Donald YOUNG (USA)
Veronika KUDERMETOVA (RUS) / Alla KUDRYAVTSEVA (RUS) v Kiki BERTENS (NED) / Johanna LARSSON (SWE) [9]
Pablo CUEVAS (URU) / Marcel GRANOLLERS (ESP) [11] v Jeremy CHARDY (FRA) / Daniel NESTOR (CAN)
Jamie MURRAY (GBR) / Bruno SOARES (BRA) [4] v Dusan LAJOVIC (SRB) / Florian MAYER (GER)


Court 16

Inicia às 6h da manhã (horário de Brasília)

Aisam-ul-haq QURESHI (PAK) / Jean-julien ROJER (NED) [7] v Evgeny DONSKOY (RUS) / Miguel Angel REYES-VARELA (MEX)
Maximo GONZALEZ (ARG) / Nicolas JARRY (CHI) v Paolo LORENZI (ITA) / Mischa ZVEREV (GER)
Geoffrey BLANCANEAUX (FRA) / Constant LESTIENNE (FRA) v Leonardo MAYER (ARG) / Joao SOUSA (POR)
Taylor TOWNSEND (USA) / Renata VORACOVA (CZE) v Sara CAKAREVIC (FRA) / Jessika PONCHET (FRA)
Fabrice MARTIN (FRA) / Purav RAJA (IND) v Yuki BHAMBRI (IND) / Divij SHARAN (IND)

Anúncios

Discussão

Nenhum comentário ainda.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s

Anúncios

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 3,740,653 visitas
Anúncios
%d blogueiros gostam disto: