Anúncios
Sem categoria

Onde assistir Roland Garros 2018, TV e streaming, AO VIVO – horários de 02 de junho de 2018, sábado

Clique aqui para voltar para o post da tabela de jogos do torneio

Veja aqui a grade de horários para o torneio de Roland Garros para terça, 01/06/2018 (01 de junho de 2018).

O canal BANDSPORTS transmite o torneio ao vivo.

Para ver os jogos que passam online clique aqui para streaming ao vivo.





Court Philippe-Chatrier

Início às 6h da manhã

Garbiñe MUGURUZA (ESP) [3] vs Samantha STOSUR (AUS)

Não antes das 7h da manhã
Lucas POUILLE (FRA) [15] vs Karen KHACHANOV (RUS)
To be completed: Khachanov leads 6-3 7-5 1-1

Logo depois: Maria SHARAPOVA (RUS) [28] vs Karolina PLISKOVA (CZE) [6]

Logo depois: Rafael NADAL (ESP) [1] vs Richard GASQUET (FRA) [27]

Logo depois: Albert RAMOS-VINOLAS (ESP) [31] vs Juan Martin DEL POTRO (ARG) [5]



Court Suzanne-Lenglen

Início às 6h da manhã

Fabio FOGNINI (ITA) [18] vs Kyle EDMUND (GBR) [16]

Não antes das 7h da manhã
David GOFFIN (BEL) [8] vs Gael MONFILS (FRA) [32]
To be completed: Goffin leads 6-7(6) 6-3 3-2

Logo depois: Irina-Camelia BEGU (ROU) vs Caroline GARCIA (FRA) [7]

Logo depois: Julia GOERGES (GER) [11] vs Serena WILLIAMS (USA)

Logo depois: John ISNER (USA) [9] vs Pierre-Hugues HERBERT (FRA)



Court 1

Início às 6h da manhã

Petra KVITOVA (USA) [8] vs Anett KONTAVEIT (EST) [25]

Logo depois:Mischa ZVEREV (GER) vs Kevin ANDERSON (RSA) [6]

Logo depois:Marin CILIC (CRO) [3] vs Steve JOHNSON (USA)

Logo depois:Angelique KERBER (GER) [12] vs Kiki BERTENS (NED) [18]



Court 18

Início às 6h da manhã

Camila GIORGI (ITA) vs Sloane STEPHENS (USA) [10]

Logo depois:Diego SCHWARTZMAN (ARG) [11] vs Borna CORIC (CRO)

Logo depois:Simona HALEP (ROU) [1] vs Andrea PETKOVIC (GER)



Court 3

Início às 6h da manhã

Raven KLAASEN (RSA) & Michael VENUS (NZL) [10]
vs Nikola MEKTIC (CRO) & Alexander PEYA (AUT) [8]

Não antes das 7h da manhã
Jamie MURRAY (GBR) & Bruno SOARES (BRA) [4]
vs Maximo GONZALES (ARG) & Nicolas JARRY (CHI)
To be completed: Gonzalez/Jarry lead 3-2

Logo depois:Timea BABOS (HUN) & Kristina MLADENOVIC (FRA) [1]
vs Nao HIBINO (JPN) & Oksana KALASHNIKOVA (GEO)

Logo depois:Anna-Lena GROENEFELD (GER) & Robert FARAH (COL) [8]
vs Alla KUDRYAVTSEVA (RUS) & Nikola MEKTIC (CRO)



Court 6

Início às 6h da manhã

Raquel ATAWO (USA) & Anna-Lena GROENEFELD (GER) [11]
vs Eri HOZUMI (JPN) & Makoto NINOMIYA (JPN)

Logo depois:Kaitlyn CHRISTIAN (USA) & Carina WITTHOEFT (GER)
vs Gabriela DABROWSKI (CAN) & Yifan XU (CHN) [5]

Logo depois:L.KUBOT (POL ) & M.MELO (BRA) [1]
vs Rohan BOPANNA (IND) & Edouard ROGER-VASSELIN (FRA) [13]

Logo depois:Gabriela DABROWSKI (CAN) & Mate PAVIC (CRO) [1]
vs Pauline PARMENTIER (FRA) & Gergoire BARRERE (FRA)
To be completed: Parmentier/Barrere lead 6-4 1-4



Court 7

Início às 6h da manhã

Magdalena RYBARIKOVA (SVK) [19] vs Lesia TSURENKO (UKR)

Logo depois:Maximilian MARTERER (GER) vs Jurgen ZOPP (EST)

Logo depois:Daria GAVRILOVA (AUS) [24] vs Elise MERTENS (BEL) [16]



Court 9

Início às 6h da manhã

Jennifer BRADY (USA) & Vania KING (USA)
vs Kateryna BONDARENKO (UKR) & Aleksandra KRUNIC (SRB)

Logo depois:Daniele BRACCIALI (ITA) & Andreas SEPPI (ITA)
vs Henri KONTINEN (FIN) & John PEERS (AUS) [3]

Logo depois:Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS) & Samantha STOSUR (AUS)
vs Andrea SESTINI HLAVACKOVA (CZE) & Barbora STRYCOVA (CZE) [2]

Logo depois:Irina-Camelia BEGU (ROU) & Qiang WANG (CHN)
vs Andreja KLEPAC (SLO) & María José MARTINEZ SANCHEZ (ESP) [3]



Court 14

Início às 6h da manhã

Leonardo MAYER (ARG) & Joao SOUSA (POR)
vs Feliciano LOPEZ (ESP) & Marc LOPEZ (ESP) [12]

Logo depois:Latisha CHAN (TPE) & Bethanie MATTEK-SANDS (USA) [4]
vs Irina BARA (ROU) & Mihaela BUZARNESCU (ROU)

Logo depois:Barbora KREJCIKOVA (CZE) & Katerina SINIAKOVA (CZE) [6]
vs Tatjana MARIA (GER) & Heather WATSON (GBR)

Logo depois:Abigail SPEARS (USA) & Juan Sebastian CABAL (COL)
vs Yifan XU (CHN) & Olivier MARACH (AUT) [3]



To be assigned

Não antes das 13h

R.obin HAASE (NED) & Matwe MIDDELKOOP (NED)
vs Pierre-Hugues HERBERT (FRA) & Nicolas MAHUT (FRA) [6]
To be completed: Herbert/Mahut lead 5-4

Anúncios

Discussão

Nenhum comentário ainda.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s

Anúncios

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 3,983,487 visitas
Anúncios
%d blogueiros gostam disto: