Anúncios
Sem categoria

Tabela- resultados- classificação e artilheiras do CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL FEMININO A1 – 2018

20170721003539_1Regulamento

 Atualização 30/06/2018

CLASSIFICAÇÃO

 

GRUPO A

Pos Time Pts J V Pró Contra
1 Corinthians 22 8 7 23 5
2 Iranduba 19 8 6 18 6
3 Kindermann 15 8 4 14 3
4 Ferroviária 9 8 2 11 10
5 Sao José 9 8 2 8 7
6 Sport 9 8 2 13 8
7 São Francisco 5 8 1 7 17
8 Pinheirense 0 8 0 4 42

GRUPO B

Pos Time Pts J V Pró Contra
1 Santos 22 8 7 29 5
2 Flamengo 15 8 4 20 11
3 Rio Preto 12 8 2 10 5
4 Ponte Preta 11 8 3 7 9
5 Foz Cataratas 9 8 2 5 6
6 Audax 7 8 1 10 15
7 Portuguesa 5 8 1 6 24
8 Vitória-PE 3 8 0 5 17


ARTILHARIA

 

Clube Gols Nome Apelido
Flamengo – RJ 8 Danyelle Helena da Silva Lima Danyelle
Corinthians – SP 7 Adriana Leal da Silva Maga
Santos – SP 6 Alanna Larissa Santana de Carvalho Alanna
Santos – SP 6 Francisleide dos Santos Barbosa Chu
Flamengo – RJ 5 Barbara Chagas Ferreira Barbara
Iranduba – AM 5 Djenifer Becker Djenifer
Sport – PE 5 Karla Beatriz Felix da Silva Bea
Kindermann – SC 4 Giovanna Crivelari Anselmo Giovanna
Corinthians – SP 4 Millene Karine Fernandes Arruda Millene
Ferroviária – SP 4 Raquel Fernandes dos Santos Raquel
Kindermann – SC 4 Dioneide Landres da Penha Santos Neném
São José – SP 4 Michele Cristina Gomes da Silva Michele
Santos – SP 4 Rosana dos Santos Augusto Rosana
Sport – PE 3 Micaelly Brazil dos Santos Mica
Portuguesa – SP 3 Isamara Rodrigues da Silva Baratinha
São Francisco – BA 3 MONICA LIMA DOS SANTOS MONICA
Corinthians – SP 3 Grazielle Pinheiro Nascimento Grazi
Santos – SP 3 Ketlen Wiggers Ketlen
Pinheirense – PA 3 Andreia Correa Costa Pingo
Santos – SP 3 Patricia da Silva Sochor Patricia
Rio Preto – SP 3 Ana Caroline Nogueira Correa Carol
Rio Preto – SP 3 Letícia Silva Amador Negona
Vitória – PE 3 Juliana Regina Lima da Silva Ronaldinha
Corinthians – SP 3 Gabriela Maria Zanotti Demoner Gabi Zanotti
Ponte Preta – SP 3 Maressa Luara de Carvalho Maressa
Audax – SP 3 Valeria Cantuario da Silva Valeria
Iranduba – AM 2 Elisa Lopes Amorim Elisa Lopes Amorim
Rio Preto – SP 2 Maria Sao Pedro Dias de Jesus Maria Sao Pedro Dias de Jesus
Iranduba – AM 2 Mayara Andreia Vaz Moreira Mayara
São Francisco – BA 2 Jaini Teixeira Amorim Jaini
São Francisco – BA 2 Érica Gomes da Silva Santos Érica
Kindermann – SC 2 Bruna Rafagnin Calderan Bruna
Ferroviária – SP 2 Rafaela Cristina Silva Pereira Rafaela
Audax – SP 2 Isadora Damasceno Freitas Isadora
Ferroviária – SP 2 Ludmila Barbosa da Silva Ludmila
Flamengo – RJ 2 Juliana Ferreira Ju
Ferroviária – SP 2 Lucilene Firmino Meireles Lu
Corinthians – SP 2 Carina Gomes Fernandes Carina
São José – SP 2 Rita de Cassia Bove RITA BOVE
Iranduba – AM 2 Giovania Domingas Campos Giovania
Foz Cataratas – PR 2 Pamela Taborda dos Santos Pamela
Audax – SP 2 Agustina Barroso Basualdo Agustina
Kindermann – SC 2 Rafaela Andrade da Silva Rafaela
Audax – SP 2 Claudia Paola Soto Fugueroa Claudia
Pinheirense – PA 1 Beatriz Brito Saraiva Bia
Kindermann – SC 1 Catyellen Geovanna Victor de Souza Catyellen
Ponte Preta – SP 1 Ana Carolina Nunes Avelar Ana
Ponte Preta – SP 1 Kerolin Nicoli Israel Ferraz Kerolin
Portuguesa – SP 1 Thais Fernanda dos Santos Prado Thais
Iranduba – AM 1 Luana Karoline Grabias Luana
Ponte Preta – SP 1 Ana Lurdes da Silva Vieira Ana
Audax – SP 1 Karen Andrea Araya Ponce Karen
Rio Preto – SP 1 Simeia Alves da Silva Simeia
Santos – SP 1 Giovana Perpetuo dos Santos Floriano Giovana
Corinthians – SP 1 Marcela Nascimento Leandro Marcela
Santos – SP 1 Ana Carolina Bruniera Arruda Arruda
Foz Cataratas – PR 1 Auina Daniele de Morais Viegas India
Santos – SP 1 Sandra Francisca Pereira Sandrinha
Santos – SP 1 Maurine Dorneles Goncalves Maurine
Santos – SP 1 Tayla Carolina Pereira dos Santos Tayla
Flamengo – RJ 1 Ana Carolina Dias de Almeida Ana
Foz Cataratas – PR 1 Thaynara de Araujo Lima Thaynara
Corinthians – SP 1 Ingrid Carolina Frisanco Ingrid
Flamengo – RJ 1 Pamela Faria Lima de Vasconcelos Pamela
Kindermann – SC 1 Juliana Santos Cardoso Juliana
Sport – PE 1 Regiane Santos Bezerra Regi
Rio Preto – SP 1 Jessica de Lima Goncalves Lopes Ferreira Jessica
Vitória – PE 1 Jady Ferreira da Silva Campos Jady
São José – SP 1 Fernanda Vieira Baptista Fernanda
São José – SP 1 Samia Pryscila dos Santos Faria Samia
Iranduba – AM 1 Amanda Brunner Veiga Amanda
Corinthians – SP 1 Katiuscia Fernandes Soares Katiuscia
Flamengo – RJ 1 Rafaela Barros da Silva Rafaela
Santos – SP 1 Rosani Moraes Soares Rosani
Portuguesa – SP 1 Dayana Dias dos Santos Silva Day
Iranduba – AM 1 Priscila Back Selau Priscila
Santos – SP 1 Maria Aparecida Souza Alves Maria
Iranduba – AM 1 Kelen Bender Kelen
Flamengo – RJ 1 Fernanda Palermo Licen Fernanda
Iranduba – AM 1 Gisele Teles de Mesquita Gisele
Foz Cataratas – PR 1 Hilda Veronica Riveros Izquierdo Veronica
Vitória – PE 1 Beatriz da Silva Beatriz
Sport – PE 1 Ottilia Livia Vitoria Grassetti Ottilia
Flamengo – RJ 1 Flavia Giovana Feliciano Flavia
Ponte Preta – SP 1 Isabela Fernandes de Queiroz Isabela Queiroz
Portuguesa – SP 1 Beatriz Pereira dos Santos Bia
Iranduba – AM 1 Brenda Woch da Graca Rodrigues Brenda Woch da Graca Rodrigues
Ferroviária – SP 1 Luana Sartório Menegardo Luana
Sport – PE 1 Annaysa Cristyna Afonso Silva Annaysa
Sport – PE 1 Nycole Raysla Silva Sobrinho Nycole

Rodada 7

06/06/2018
15:00
Flamengo-RJ 6×0 Portuguesa-SP
Gávea-RJ
19/06/2018
15:00
Santos-SP 2 x 0 Ponte Preta-SP
Vila Belmiro-Santos-SP

18:30

Ferroviária-SP 3×5 Corinthians-SP

Fonte Luminosa- Araraquara-SP

20/06/2018

15:00

 Kindermann-SC 3×1 Sport-Pe

Carlos Alberto Costa Neves- Caçador-SC

 

Rio Preto-SP 1×1 Audax-SP

Anísio Haddad- S. José do Rio Preto-SP

São Francisco-Ba 0x 0São José-SP

Junqueira Ayres- São Francisco do Conde- Ba

 

21/06/2018 

20:00

Foz Cataratas-Pr 1×0 Vitória-Pe

Pedro Basso- Foz do Iguaçu-PR

21:00

 Iranduba-AM 5×0 Pinheirense-Pa

Arena da Amazonia- Manaus-Am

 

 

15:00
 Portuguesa-SP 0x6 Flamengo
Canindé-SP-RJ
26/06/2018
15:00
Audax-SP 0x4 Rio Preto-SP
José Liberatti-Osasco

 

Sport-Pe 0x0 Kindermann-SC

Ilha do Retiro- Recife

 

Vitória-Pe 0x0 Foz-Pr

Barbosão- Chá Grande-Pe

27/06/2018
15:00

Ponte Preta-SP 1 x 1 Santos-SP

Moises Lucarelli- Campinas-SP

 

 São José-SP 1×0 São Francisco-Ba

Martins Pereira- São José dos Campos-SP

29/06/2018

Corinthians 1×0 Ferroviária

 

28/06/2018

15:00

 Pinheirense-Pa 0x2 Iranduba-Am

Abelardo Conduru- Belém-Pa

 

 

15:00
 Portuguesa-SP 0x6 Flamengo
Canindé-SP-RJ
26/06/2018
15:00
Audax-SP 0x4 Rio Preto-SP
José Liberatti-Osasco

 

Sport-Pe 0x0 Kindermann-SC

Ilha do Retiro- Recife

 

Vitória-Pe 0x0 Foz-Pr

Barbosão- Chá Grande-Pe

27/06/2018
15:00

Ponte Preta-SP 1 x 1 Santos-SP

Moises Lucarelli- Campinas-SP

 

 São José-SP 1×0 São Francisco-Ba

Martins Pereira- São José dos Campos-SP

29/06/2018

Corinthians 1×0 Ferroviária

 

28/06/2018

15:00

 Pinheirense-Pa 0x2 Iranduba-Am

Abelardo Conduru- Belém-Pa

 

 

 

 

Anúncios

Discussão

Nenhum comentário ainda.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 4.363.491 visitas
Anúncios
%d blogueiros gostam disto: