Anúncios
Sem categoria

WIMBLEDON – horários de 02 de julho de 2018, Segunda

Clique aqui para voltar para o post da tabela de jogos do torneio

Veja aqui a grade de horários para o torneio de Roland Garros para segunda, 02 de julho de 2018).

O canal SPORTV 3 transmite o torneio ao vivo.

Todos os horários estão no horário de Brasília.

É possível que alguns horários tenham certo atraso, a depender da duração do jogo que o antecede.

GRADE DE HORÁRIOS DOS JOGOS DO TORNEIO MASCULINO

Primeira rodada·Quadra 15
07:30
Nicolás Jarry
28 Filip Krajinović
Primeira rodada·Quadra 2
07:30
3 Marin Čilić
Yoshihito Nishioka
Primeira rodada·Quadra 16
07:30
25 Philipp Kohlschreiber
Evgeny Donskoy
Primeira rodada·Quadra 3
07:30
11 Sam Querrey
Jordan Thompson
Primeira rodada·Quadra 10
07:30
Sergiy Stakhovsky
J. Sousa
Primeira rodada·Quadra 18
07:30
17 Lucas Pouille
Denis Kudla
Primeira rodada·Quadra 7
07:30
Gilles Müller
Michael Mmoh
Primeira rodada·Quadra 14
07:30
Jan-Lennard Struff
32 Leonardo Mayer
Primeira rodada·Quadra 5
07:30
Peter Polansky
D. Novak
Primeira rodada·Quadra 4
08:45
Guillermo García-López
G. Elias
Primeira rodada·Quadra 17
08:45
Ivo Karlović
Mikhail Youzhny
Primeira rodada·Quadra 12
08:45
D. Medvedev
16 Borna Coric
Primeira rodada·Quadra 11
08:45
J. Kubler
Guido Pella
Primeira rodada·Quadra central
09:00
1 Roger Federer
Dusan Lajovic
Primeira rodada·Quadra 16
09:30
Ričardas Berankis
Mackenzie McDonald
Primeira rodada·Quadra 8
10:00
Yuki Bhambri
Thomas Fabbiano
Primeira rodada·Quadra 6
10:00
John Millman
S. Travaglia
Primeira rodada·Quadra 1
10:15
Liam Broady
13 Milos Raonic
Primeira rodada·Quadra 7
10:45
Ryan Harrison
Roberto Carballés Baena
Primeira rodada·Quadra 10
10:45
Lukáš Lacko
Benjamin Bonzi
Primeira rodada·Quadra 5
10:45
John-Patrick Smith
Andreas Seppi
Primeira rodada·Quadra 3
10:45
9 John Isner
Y. Maden
Primeira rodada·Quadra 12
10:45
Norbert Gombos
8 Kevin Anderson
Primeira rodada·Quadra 4
10:45
Malek Jaziri
Jared Donaldson
Primeira rodada·Quadra 18
10:45
31 S. Tsitsipas
G. Barrère
Primeira rodada·Quadra 2
10:45
Gaël Monfils
23 Richard Gasquet
Primeira rodada·Quadra 11
10:45
L. Đere
Paolo Lorenzi
Primeira rodada·Quadra 15
10:45
Steve Johnson
Ruben Bemelmans
Primeira rodada·Quadra 17
10:45
22 Adrian Mannarino
Christian Garin
Primeira rodada·Quadra 8
12:00
Radu Albot
20 Pablo Carreño Busta
Primeira rodada·Quadra central
12:15
Stan Wawrinka
6 Grigor Dimitrov
Primeira rodada
13:00
Aljaz Bedene
Cameron Norrie

GRADE DE HORÁRIOS DOS JOGOS DO TORNEIO FEMININO

Primeira rodada·Quadra 4
07:30
Evgeniya Rodina
Antonia Lottner
Primeira rodada·Quadra 6
07:30
Alexandra Dulgheru
Kristýna Plíšková
Primeira rodada·Quadra 17
07:30
31 Zhang Shuai
Andrea Petkovic
Primeira rodada·Quadra 12
07:30
7 Karolína Plíšková
H. Dart
Primeira rodada·Quadra 11
07:30
19 Magdaléna Rybáriková
Sorana Cîrstea
Primeira rodada·Quadra 8
07:30
Mona Barthel
Yanina Wickmayer
Primeira rodada·Quadra 8
08:45
Camila Giorgi
21 Anastasija Sevastova
Primeira rodada·Quadra 6
08:45
Petra Martić
Ekaterina Makarova
Primeira rodada·Quadra 1
09:00
Donna Vekić
4 Sloane Stephens
Primeira rodada·Quadra 10
09:30
Wang Yafan
Anna Blinkova
Primeira rodada·Quadra 18
09:30
E. Alexandrova
Victoria Azarenka
Primeira rodada·Quadra 5
09:30
Luksika Kumkhum
B. Pera
Primeira rodada·Quadra 14
09:30
20 Kiki Bertens
B. Štefková
Primeira rodada·Quadra 3
09:30
Ajla Tomljanović
10 Madison Keys
Primeira rodada·Quadra 15
09:30
V. Kužmová
Rebecca Peterson
Primeira rodada·Quadra 7
09:30
Aleksandra Krunić
Madison Brengle
Primeira rodada·Quadra 2
09:30
Johanna Larsson
9 Venus Williams
Primeira rodada·Quadra 14
10:45
Irina-Camelia Begu
Katie Swan
Primeira rodada·Quadra central
11:00
Varvara Lepchenko
2 Caroline Wozniacki
Primeira rodada·Quadra 16
11:30
Anna Karolína Schmiedlová
Kristina Mladenovic
Primeira rodada·Quadra 6
12:00
Vera Lapko
Christina McHale
Primeira rodada·Quadra 1
12:15
Arantxa Rus
25 Serena Williams
Primeira rodada·Quadra 7
12:45
Viktorija Golubic
Ons Jabeur
Primeira rodada·Quadra 3
12:45
16 Coco Vandeweghe
Kateřina Siniaková
Primeira rodada·Quadra 16
12:45
A. Sabalenka
29 M. Buzărnescu
Primeira rodada·Quadra 2
12:45
5 Elina Svitolina
Tatjana Malek
Primeira rodada·Quadra 12
12:45
Svetlana Kuznetsova
23 Barbora Strýcová
Primeira rodada·Quadra 4
12:45
Tereza Smitková
V. Tomova
Primeira rodada·Quadra 5
12:45
Lesia Tsurenko
Tímea Babos
Primeira rodada·Quadra 18
12:45
13 Julia Görges
Mónica Puig
Primeira rodada
13:00
32 Agnieszka Radwańska
E. Ruse
Primeira rodada·Quadra 17
14:00
Kateryna Bondarenko
Lucie Šafářová
Anúncios

Discussão

Nenhum comentário ainda.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 4.363.491 visitas
Anúncios
%d blogueiros gostam disto: