Anúncios
Sem categoria

Campeonato argentino de futebol 2018/19-Superliga-Tabela, artilheiros e classificação

Fixture de la Superliga 2018/19

 

ARTILHEIROS- CLIQUE AQUI

Classificação Atualizada  18/01/19

EQUIPO PTS.
1 Racing Club
36
2 Def. y Justicia
30
3 Atlético Tucumán
28
4 Huracán
26
5 Vélez
25
6 Boca Juniors
24
7 Independiente
23
8 Godoy Cruz
23
9 Aldosivi
23
10 Banfield
21
11 River Plate
19
12 Unión
19
13 Newell`s
18
14 Estudiantes
18
15 Talleres
18
16 Rosario Central
18
17 Tigre
17
18 Colón
16
19 San Martín (T)
16
20 Lanús
15
21 Gimnasia
15
22 San Martín (SJ)
14
23 San Lorenzo
13
24 Belgrano
12
25 Argentinos Juniors
10
26 Patronato
10
Rodada 1
10-8-2018
19:00 hs.
Sexta-feira
VÉLEZ 2×0 NEWELL`S
Luis Abram -Matías Vargas
TIGRE 2×2 SAN LORENZO
Lucas Menosi- Federico Gonzalez   Nicolás Reniero-  Nicolás Blandi
11-8-2018
13:15 hs.
Sábado
GIMNASIA 1×0 ARGENTINOS
Mauro Maidana(contra)
UNIÓN 1×0 ALDOSIVI
Franco Soldano
11-8-2018
17:45 hs.
Sábado
PATRONATO 0x0COLÓN
BELGRANO 0x0 S. MARTÍN SJ
12-8-2018
11:00 hs.
Domingo
BOCA 1×0 TALLERES
Cristian Pavon
GODOY CRUZ 1×0 ESTUDIANTES
LANÚS 2×2 DEFENSA
R. CENTRAL1x 0 BANFIELD
HURACÁN 0x0RIVER
INDEPENDIENTExS. MARTÍN T
ATL. TUCUMÁN 2x2RACING
Guillermo Acosta e David Barbona- Gustabo Bou e Lisandro Lopez

RODADA 2
17-8-2018
19:00 hs.
Sexta-feira
TALLERES 0X1 R. CENTRAL
Fernando Zampedri
17-8-2018
21:00
NEWELL`S 2×2 INDEPENDIENTE
Fabricio Fontanini  Hector Fertoli Emanuel Gigliotti
18-8-2018
13:15 hs.
Sábado
DEFENSA 1×1 ATL. TUCUMÁN
Alexander Barboza Ullua   Ricardo Noir
18-8-2018
15:30 hs.
BANFIELD 1×0 GIMNASIA
Dario Cvitanich
17:45 hs.
ARGENTINOS 0x0 GODOY CRUZ
20:00 hs.
RIVER 0x0 BELGRANO
S. MARTÍN SJ 1×0 PATRONATO
Martin Bravo
COLÓN 2×2 TIGRE
Clemente Rodriguez e Marcelo Correa – Diego Mendez e Juan Cavallaro
15:30 hs.
ALDOSIVI 2x1HURACÁN
Ivan Colman e Matías Pisano- Diego Mendoza
17:45
SAN LORENZO 2×2 LANÚS
Ruben Botta e Nicolás Blandi- Nicolás Thaller e Sebastian Ribas
20:00
RACING 2×0 VÉLEZ
Lisandro Lopez e Guillermo Fernandez
ESTUDIANTES 2×0 BOCA
Matias Pellegrini e Fabian Nogueira
S. MARTÍN T 1×1 UNIÓN
Franco Costa  – Diego Zabala

 

 

Rodada 3

24 /08/2018

19:00

Racing 3 x 0 Patronato

Ricardo Centurion, Guillermo Fernandez e Pablo Cuadra

Belgrano 2×1 Estudiantes

Matias Suarez e Adrián Camacho

21:15

Independiente 0x1 Defensa y Justicia

Nicolás Fernandez

Atlético Tucumán 2×1 Colón

Mathias Abero e Rodrigo Aliendro  – Marcelo Estigarribia

 

25/08/2018

15:30

Gimnasia 0x2 Talleres

Adriano Cubas e Mauro Ortiz

17:45

Tigre x San Martín de San Juan

20:00

River – Argentinos Juniors

26/08/2018

11:00

Vélez – Banfield

 

15:30

Lanús – Aldosivi

17:45

Rosario Central – San Martín de Tucumán

 

20:00

Huracán – Boca

27/08/2018

19:00

Godoy Cruz x Newell’s

21:00

Unión – San Lorenzo

 

Rodada 4 –

De 31 de agosto a 3 de setembro

Boca – Vélez
Aldosivi – Tigre
Racing – Rosario Central
Banfield – Patronato
Colón – Unión
Talleres – Godoy Cruz
San Lorenzo – River
Argentinos Juniors – Lanús
Estudiantes – Independiente
Defensa y Justicia – Belgrano
San Martín de Tucumán – Gimnasia
San Martín de San Juan – Huracán
Newell’s – Atlético Tucumán

 

Rodada 5

14-9-2018
19:00 hs.
ESTUDIANTES 0 x 2ALDOSIVI
Mastrángelo, Hernán
14-9-2018
21:00 hs.
ATL. TUCUMÁN 3x0TIGRE
15-9-2018
13:15 hs.
INDEPENDIENTE 3x0COLÓN
15-9-2018
15:30 hs.
RIVER 4x1S. MARTÍN SJ
15-9-2018
17:45 hs.
BELGRANO 0x0NEWELL`S
15-9-2018
20:00 hs.
ARGENTINOS 0x1BOCA
16-9-2018
11:00 hs.
PATRONATO 0x2GIMNASIA
16-9-2018
13:15 hs.
VÉLEZ 1x 0 S. MARTÍN T
UNIÓN 2x1ALLERES
Lanús
LANÚS
0
1
RACING
Racing Club
16-9-2018
17:45 hs.
Finalizado
Godoy Cruz
GODOY CRUZ
1
0
SAN LORENZO
San Lorenzo
16-9-2018
20:00 hs.
Finalizado
Huracán
HURACÁN
3
0
BANFIELD
Banfield
17-9-2018
19:00 hs.
Finalizado
Rosario Central
R. CENTRAL
0
0
DEFENSA
Def. y Justicia
17-9-2018
21:00 hs.
2do Tiempo

De 14 a 17 de setembro

River – San Martín de San Juan
Argentinos Juniors – Boca
Estudiantes – Aldosivi
Vélez – San Martín de Tucumán
Patronato – Gimnasia
Belgrano – Newell’s
Huracán – Banfield
Independiente – Colón
Lanús – Racing
Rosario Central – Defensa y Justicia
Atlético Tucumán – Tigre
Godoy Cruz – San Lorenzo
Unión – Talleres

 

Fecha 6 – Del 21 al 24 de septiembre

Boca – River
Aldosivi – Belgrano
Gimnasia – Rosario Central
Defensa y Justicia – Estudiantes
Colón – Godoy Cruz
Talleres – Vélez
San Lorenzo – Patronato
Racing – Unión
Banfield – Independiente
Tigre – Huracán
San Martín de Tucumán – Argentinos Juniors
San Martín de San Juan – Atlético Tucumán
Newell’s – Lanús

 

Fecha 7 – Del 28 de septiembre al 1° de octubre

Boca – Colón
Argentinos Juniors – Racing
Estudiantes – Newell’s
Vélez – Aldosivi
Patronato – Talleres
Belgrano – Huracán
San Lorenzo – Atlético Tucumán
Independiente – Tigre
Lanús – River
Rosario Central – San Martín de San Juan
San Martín de Tucumán – Banfield
Godoy Cruz – Defensa y Justicia
Unión – Gimnasia

 

Fecha 8 – Del 5 al 8 de octubre

River – Defensa y Justicia
Aldosivi – San Martín de Tucumán
Gimnasia – Godoy Cruz
Tigre – Estudiantes
Patronato – Independiente
Talleres – Belgrano
Huracán – Argentinos Juniors
Racing – Boca
Banfield – San Lorenzo
Rosario Central – Unión
Atlético Tucumán – Lanús
San Martín de San Juan – Vélez
Colón – Newell’s

 

Fecha 9 – Del 19 al 22 de octubre

Boca – Rosario Central
Argentinos Juniors – Unión
Estudiantes – Atlético Tucumán
Defensa y Justicia – Talleres
Colón – River
Belgrano – Banfield
San Lorenzo – San Martín de San Juan
Independiente – Huracán
Lanús – Patronato
Vélez – Gimnasia
San Martín de Tucumán – Racing
Godoy Cruz – Aldosivi
Newell’s – Tigre

 

Fecha 10 – Del 26 al 29 de octubre

River – Aldosivi
Racing – San Lorenzo
Banfield – Estudiantes
Vélez – Belgrano
Patronato – Rosario Central
Talleres – San Martín de Tucumán
Huracán – Colón
Gimnasia – Boca
Tigre – Lanús
Newell’s – Argentinos Juniors
Atlético Tucumán – Independiente
San Martín de San Juan – Defensa y Justicia
Unión – Godoy Cruz

 

Fecha 11 – Del 1° al 4 de noviembre

Boca – Tigre
Aldosivi – Banfield
Racing – Newell’s
Lanús – Huracán
Unión – Patronato
Belgrano – Gimnasia
San Lorenzo – Talleres
Argentinos Juniors – Independiente
Estudiantes – River
Defensa y Justicia – Vélez
San Martín de Tucumán – San Martín de San Juan
Godoy Cruz – Atlético Tucumán
Rosario Central – Colón

 

Fecha 12 – Del 9 al 12 de noviembre

River – Unión
Independiente – Belgrano
Banfield – Lanús
Vélez – San Lorenzo
Patronato – San Martín de Tucumán
Talleres – Aldosivi
Huracán – Godoy Cruz
Gimnasia – Racing
Tigre – Argentinos Juniors
Newell’s – Defensa y Justicia
Atlético Tucumán – Rosario Central
San Martín de San Juan – Boca
Colón – Estudiantes

 

Fecha 13 – Del 23 al 26 de noviembre

Boca – Patronato
Aldosivi – Newell’s
Racing – Banfield
Lanús – Independiente
Unión – Vélez
Belgrano – Atlético Tucumán
San Lorenzo – Huracán
Argentinos Juniors – Talleres
Gimnasia – San Martín de San Juan
Defensa y Justicia – Tigre
San Martín de Tucumán – Colón
Godoy Cruz – River
Rosario Central – Estudiantes

 

Fecha 14 – Del 30 de noviembre al 3 de diciembre

River – Gimnasia
Aldosivi – San Lorenzo
Estudiantes – Lanús
Tigre – Godoy Cruz
Colón – Belgrano
Talleres – Racing
Huracán – Defensa y Justicia
Independiente – Boca
Banfield – Argentinos Juniors
Vélez – Rosario Central
Atlético Tucumán – San Martín de Tucumán
San Martín de San Juán – Unión
Newell’s – Patronato

 

Fecha 15 – Del 7 al 10 de diciembre

Boca – Atlético Tucumán
Argentinos Juniors – Aldosivi
Gimnasia – Huracán
Defensa y Justicia – Colón
Patronato – Vélez
Belgrano – Tigre
San Lorenzo – Estudiantes
Racing – San Martín de San Juan
Lanús – Talleres
Rosario Central – River
San Martín de Tucumán – Newell’s
Godoy Cruz – Independiente
Unión – Banfield

 

Fecha 16 – Del 25 al 28 de enero

 

River – Patronato
Aldosivi – Racing
Estudiantes – Vélez
Defensa y Justicia – San Lorenzo
Newell’s – Boca
Belgrano – Unión
Huracán – Rosario Central
Independiente – Talleres
Banfield – San Martín de San Juan
Tigre – San Martín de Tucumán
Colón – Argentinos Juniors
Godoy Cruz – Lanús
Atlético Tucumán – Gimnasia

 

Fecha 17 – Del 1º al 4 de febrero

 

Boca – Godoy Cruz
Argentinos Juniors – Belgrano
Gimnasia – Tigre
Vélez – River
Patronato – Atlético Tucumán
Talleres – Banfield
San Lorenzo – Independiente
Racing – Huracán
Lanús – Colón
Rosario Central – Aldosivi
San Martín de Tucuman – Defensa y Justicia
San Martin de San Juan – Estudiantes
Unión – Newell’s

 

Fecha 18 – Del 8 al 11 de febrero

 

River – Racing
Aldosivi – San Martín de San Juan
Estudiantes – Patronato
Defensa y Justicia  – Argentinos Juniors
Colón – San Lorenzo
Belgrano – Boca
Huracán – Vélez
Independiente – Unión
Lanús – Gimnasia
Tigre – Banfield
Atlético Tucumán – Talleres
Godoy Cruz – San Martín de Tucumán
Newell’s – Rosario Central

 

Fecha 19 – Del 15 al 18 de febrero

 

Boca – Lanús
Argentinos Juniors – Estudiantes
Gimnasia – Defensa y Justicia
Vélez – Colón
Patronato – Aldosivi
Talleres – Huracán
San Lorenzo – Newells
Racing – Godoy Cruz
Banfield – River
Rosario Central – Tigre
San Martín de Tucumán – Belgrano
San Martín de San Juan – Independiente
Unión – Atlético Tucumán.

 

Fecha 20 – Del 22 al 25de febrero

 

River – San Martín de Tucumán
Aldosivi – Gimnasia
Estudiantes – Talleres
Defensa y Justicia – Boca
Colón – Banfield
Belgrano – San Lorenzo
Huracán – Unión
Independiente – Racing
Lanús – Rosario Central
Tigre – Patronato
Atlético Tucumán – Argentinos Juniors
Godoy Cruz – Vélez
Newell’s  – San Martín de San Juan

 

Fecha 21 – Del 1º al 4 de marzo

 

River – Newell’s
Aldosivi – Defensa y Justicia
Gimnasia – Independiente
Vélez – Tigre
Patronato – Huracán
Talleres – Colón
San Lorenzo – Argentinos
Racing – Estudiantes
Banfield – Atlético Tucumán
Rosario Central – Belgrano
San Martín de Tucumán – Lanús
San Martín de San Juan – Godoy Cruz
Unión – Boca

 

Fecha 22 – Del 8 al 11 de marzo

 

Boca – San Lorenzo
Argentinos Juniors – Vélez
Estudiantes – Gimnasia
Defensa y Justicia – Banfield
Colón – Racing
Belgrano – Patronato
Huracán – San Martín de Tucumán
Independiente – Aldosivi
Lanús – San Martin de San Juan
Tigre – Unión
Atlético Tucumán – River
Godoy Cruz – Rosario Central
Newell’s – Talleres

Fecha 23 – Del 15 al 18 de marzo

 

 

River – Independiente
Aldosivi – Colón
Gimnasia – Newell’s
Vélez – Atlético Tucumán
Patronato – Defensa
Talleres – Tigre
Huracán – Estudiantes
Racing – Belgrano
Banfield – Godoy Cruz
Rosario Central – San Lorenzo
San Martín de Tucumán – Boca
San Martín de San Juan – Argentinos Juniors
Unión – Lanús

 

Fecha 24 – Del 29 de marzo al 1 º de abril

 

Boca – Banfield
Argentinos Juniors – Rosario Central
Estudiantes – San Martín de Tucumán
Defensa y Justicia – Unión
Colón – San Martín de San Juan
Talleres – River
San Lorenzo – Gimnasia
Independiente – Vélez
Lanús – Belgrano
Tigre – Racing
Atlético Tucumán – Aldosivi
Godoy Cruz – Patronato
Newell’s – Huracán

 

Fecha 25 – Del 5 al 8 de abril

River – Tigre
Aldosivi – Boca
Gimnasia – Colón
Vélez – Lanús
Unión – Estudiantes
San Martín de San Juan – Talleres
Huracán – Atlético Tucumán
Racing – Defensa y Justicia
Banfield – Newell’s
Rosario Central – Independiente
Patronato – Argentinos Juniors
Belgrano – Godoy Cruz
San Martín de Tucumán – San Lorenzo

 

Anúncios

Discussão

Nenhum comentário ainda.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Estatísticas do blog

  • 4.662.493 visitas
Anúncios
%d blogueiros gostam disto: