Anúncios
Sem categoria

US OPEN – Grade de horários do dia 30 de agosto de 2018, quinta-feira

 

  • Veja aqui a grade de horários para o torneio US Open 2018, TV e streaming AO VIVO – horários de 30 de agosto de 2018, quinta-feira

 

  • Os canais SPORTV e a ESPN transmitem o torneio ao vivo.

 

  • Para ver os jogos que passam online clique aqui e aqui para streaming ao vivo.

ABAIXO, os horários das chaves masculina e feminina

Segunda rodada·Quadra 17
12:00
20 Naomi Osaka
Julia Glushko
Segunda rodada·Louis Armstrong Stadium
12:00
5 Petra Kvitová
Wang Yafan
Segunda rodada·Arquibancada
12:00
Aliaksandra Sasnovich
11 Daria Kasatkina
Segunda rodada·Quadra 13
12:00
Vera Zvonareva
26 A. Sabalenka
Segunda rodada·Quadra 11
12:00
29 Dominika Cibulková
Hsieh Su-wei
Segunda rodada·Arthur Ashe Stadium
13:00
Johanna Larsson
4 Angelique Kerber
Segunda rodada·Arquibancada
13:15 · estimado
6 Caroline Garcia
Mónica Puig
Segunda rodada·Quadra 10
14:00 · estimado
13 Kiki Bertens
F. Di Lorenzo
Segunda rodada·Quadra 5
15:00 · estimado
Taylor Townsend
10 Jeļena Ostapenko
Segunda rodada·Quadra 13
15:15 · estimado
Aleksandra Krunić
Kirsten Flipkens
Segunda rodada·Louis Armstrong Stadium
15:15 · estimado
14 Madison Keys
B. Pera
Segunda rodada·Quadra 17
15:15 · estimado
Eugenie Bouchard
Markéta Vondroušová
Segunda rodada·Quadra 5
16:15 · estimado
Kristina Mladenovic
30 Carla Suárez Navarro
Segunda rodada·Quadra 10
17:15 · estimado
Kateřina Siniaková
Ajla Tomljanović
Segunda rodada·Louis Armstrong Stadium
22:00 · estimado
Lesia Tsurenko
2 Caroline Wozniacki
Segunda rodada·Arthur Ashe Stadium
22:00 · estimado
22 Maria Sharapova
Sorana Cîrstea

Segunda rodada·Quadra 10
12:00
Mikhail Kukushkin
23 Chung Hyeon
Segunda rodada·Quadra 5
13:00
14 Fabio Fognini
John Millman
Segunda rodada·Quadra 13
13:15 · estimado
13 Diego Schwartzman
Jaume Antoni Munar Clar
Segunda rodada·Quadra 12
13:15 · estimado
Matthew Ebden
Philipp Kohlschreiber
Segunda rodada·Quadra 17
13:15 · estimado
30 Nick Kyrgios
Pierre-Hugues Herbert
Segunda rodada·Quadra 11
13:15 · estimado
Julien Benneteau
Jan-Lennard Struff
Segunda rodada·Louis Armstrong Stadium
13:15 · estimado
Nicolas Mahut
4 Alexander Zverev
Segunda rodada·Arthur Ashe Stadium
14:15 · estimado
Benoît Paire
2 Roger Federer
Segunda rodada·Arquibancada
14:30 · estimado
17 Lucas Pouille
Marcos Baghdatís
Segunda rodada·Quadra 7
14:35 · estimado
J. Sousa
12 Pablo Carreño Busta
Segunda rodada·Quadra 10
15:15 · estimado
Robin Haase
10 David Goffin
Segunda rodada·Quadra 17
16:30 · estimado
A. De Minaur
Frances Tiafoe
Segunda rodada·Quadra 5
17:30 · estimado
L. Đere
26 Richard Gasquet
Segunda rodada·Arquibancada
18:00 · estimado
7 Marin Čilić
H. Hurkacz
Segunda rodada·Arthur Ashe Stadium
20:00 · estimado
6 Novak Djokovic
T. Sandgren
Segunda rodada·Louis Armstrong Stadium
20:00 · estimado
Gaël Monfils
21 Kei Nishikori
Anúncios

Discussão

Nenhum comentário ainda.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 4.380.452 visitas
Anúncios
%d blogueiros gostam disto: