Anúncios
Sem categoria

Tabela da Superliga Feminina de vôlei – 2018/2019

Veja aqui a tabela de jogos da Superliga feminina de vôlei 2018.

 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
1
16/11/2018 | 19:30


SESI VÔLEI BAURU
X

HINODE BARUERI
BAURU
2
16/11/2018 | 20:00

E.C.PINHEIROS
X

FLUMINENSE F. C.
SÃO PAULO
3
16/11/2018 | 20:00

BALNEÁRIO CAMBORIÚ
X

DENTIL/PRAIA CLUBE
CAMBORIU
4
16/11/2018 | 20:00

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
X

MINAS TÊNIS CLUBE
BRASÍLIA
5
16/11/2018 | 20:00

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
X

OSASCO/AUDAX
SÃO CAETANO DO SUL
6
16/11/2018 | 21:30

SESC-RJ
X

CURITIBA VÔLEI
RIO DE JANEIRO

* Horário de Brasília.

2 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
7
20/11/2018 | 19:30

SESC-RJ
X

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
RIO DE JANEIRO
8
20/11/2018 | 19:30

DENTIL/PRAIA CLUBE
X

CURITIBA VÔLEI
UBERLÂNDIA
9
20/11/2018 | 19:30

HINODE BARUERI
X

E.C.PINHEIROS
BARUERI
10
20/11/2018 | 20:00

FLUMINENSE F. C.
X

BALNEÁRIO CAMBORIÚ
RIO DE JANEIRO
11
20/11/2018 | 20:00

OSASCO/AUDAX
X

SESI VÔLEI BAURU
OSASCO
12
20/11/2018 | 20:00

MINAS TÊNIS CLUBE
X

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
BELO HORIZONTE

* Horário de Brasília.

3 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
13
23/11/2018 | 19:30

OSASCO/AUDAX
X

E.C.PINHEIROS
OSASCO
14
23/11/2018 | 20:00

CURITIBA VÔLEI
X

BALNEÁRIO CAMBORIÚ
CURITIBA
15
23/11/2018 | 20:00

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
X

DENTIL/PRAIA CLUBE
BRASÍLIA
16
23/11/2018 | 20:00

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
X

SESC-RJ
SÃO CAETANO DO SUL
17
23/11/2018 | 20:00

FLUMINENSE F. C.
X

HINODE BARUERI
RIO DE JANEIRO
18
23/11/2018 | 21:30

SESI VÔLEI BAURU
X

MINAS TÊNIS CLUBE
BAURU

* Horário de Brasília.

4 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
19
26/11/2018 | 19:00

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
X

DENTIL/PRAIA CLUBE
SÃO CAETANO DO SUL
20
27/11/2018 | 19:00

E.C.PINHEIROS
X

MINAS TÊNIS CLUBE
SÃO PAULO
21
27/11/2018 | 19:30

OSASCO/AUDAX
X

FLUMINENSE F. C.
OSASCO
22
27/11/2018 | 20:00

BALNEÁRIO CAMBORIÚ
X

HINODE BARUERI
CAMBORIU
23
27/11/2018 | 20:00

CURITIBA VÔLEI
X

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
CURITIBA
24
27/11/2018 | 21:30

SESC-RJ
X

SESI VÔLEI BAURU
RIO DE JANEIRO

* Horário de Brasília.

5 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
25
30/11/2018 | 20:00

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
X

BALNEÁRIO CAMBORIÚ
BRASÍLIA
26
30/11/2018 | 20:00

CURITIBA VÔLEI
X

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
CURITIBA
27
30/11/2018 | 20:00

E.C.PINHEIROS
X

SESC-RJ
SÃO PAULO
28
30/11/2018 | 21:30

HINODE BARUERI
X

OSASCO/AUDAX
BARUERI
29
08/01/2019 | 19:30

SESI VÔLEI BAURU
X

DENTIL/PRAIA CLUBE
BAURU
30
08/01/2019 | 20:00

FLUMINENSE F. C.
X

MINAS TÊNIS CLUBE
RIO DE JANEIRO

* Horário de Brasília.

6 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
31
13/11/2018 | 21:00

E.C.PINHEIROS
X

DENTIL/PRAIA CLUBE
SÃO PAULO
32
07/12/2018 | 20:00

BALNEÁRIO CAMBORIÚ
X

OSASCO/AUDAX
CAMBORIU
33
07/12/2018 | 20:00

SESC-RJ
X

FLUMINENSE F. C.
RIO DE JANEIRO
34
07/12/2018 | 20:00

CURITIBA VÔLEI
X

SESI VÔLEI BAURU
CURITIBA
35
07/12/2018 | 20:00

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
X

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
BRASÍLI
36
15/01/2019 | 19:30

HINODE BARUERI
X

MINAS TÊNIS CLUBE
BARUERI

* Horário de Brasília.

7 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
37
11/12/2018 | 19:30

SESI VÔLEI BAURU
X

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
BAURU
38
11/12/2018 | 19:30

HINODE BARUERI
X

SESC-RJ
BARUERI
39
11/12/2018 | 20:00

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
X

BALNEÁRIO CAMBORIÚ
SÃO CAETANO DO SUL
40
11/12/2018 | 20:00

E.C.PINHEIROS
X

CURITIBA VÔLEI
SÃO PAULO
41
18/12/2018 | 19:30

OSASCO/AUDAX
X

MINAS TÊNIS CLUBE
OSASCO
42
18/12/2018 | 20:00

FLUMINENSE F. C.
X

DENTIL/PRAIA CLUBE
RIO DE JANEIRO

* Horário de Brasília.

8 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
43
04/12/2018 | 20:00

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
X

E.C.PINHEIROS
BRASÍLIA
44
14/12/2018 | 19:30

SESC-RJ
X

OSASCO/AUDAX
RIO DE JANEIRO
45
14/12/2018 | 19:30

DENTIL/PRAIA CLUBE
X

HINODE BARUERI
UBERLÂNDIA
46
14/12/2018 | 20:00

CURITIBA VÔLEI
X

FLUMINENSE F. C.
CURITIBA
47
14/12/2018 | 20:00

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
X

SESI VÔLEI BAURU
SÃO CAETANO DO SUL
48
15/12/2018 | 20:00

BALNEÁRIO CAMBORIÚ
X

MINAS TÊNIS CLUBE
CAMBORIU

* Horário de Brasília.

9 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
49
21/12/2018 | 19:30

SESI VÔLEI BAURU
X

BALNEÁRIO CAMBORIÚ
BAURU
50
21/12/2018 | 19:30

HINODE BARUERI
X

CURITIBA VÔLEI
BARUERI
51
21/12/2018 | 19:30

OSASCO/AUDAX
X

DENTIL/PRAIA CLUBE
OSASCO
52
21/12/2018 | 20:00

E.C.PINHEIROS
X

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
SÃO PAULO
53
21/12/2018 | 20:00

FLUMINENSE F. C.
X

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
RIO DE JANEIRO
54
21/12/2018 | 20:00

MINAS TÊNIS CLUBE
X

SESC-RJ
BELO HORIZONTE

* Horário de Brasília.

10 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
55
04/12/2018 | 20:00

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
X

FLUMINENSE F. C.
SÃO CAETANO DO SUL
56
18/12/2018 | 19:30

SESI VÔLEI BAURU
X

E.C.PINHEIROS
BAURU
57
04/01/2019 | 19:30

DENTIL/PRAIA CLUBE
X

MINAS TÊNIS CLUBE
UBERLÂNDIA
58
08/01/2019 | 20:00

BALNEÁRIO CAMBORIÚ
X

SESC-RJ
CAMBORIU
59
08/01/2019 | 20:00

CURITIBA VÔLEI
X

OSASCO/AUDAX
CURITIBA
60
08/01/2019 | 20:00

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
X

HINODE BARUERI
BRASÍLIA

* Horário de Brasília.

11 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
61
11/01/2019 | 19:30

HINODE BARUERI
X

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
BARUERI
62
11/01/2019 | 20:00

BALNEÁRIO CAMBORIÚ
X

E.C.PINHEIROS
CAMBORIU
63
11/01/2019 | 20:00

FLUMINENSE F. C.
X

SESI VÔLEI BAURU
RIO DE JANEIRO
64
11/01/2019 | 20:00

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
X

OSASCO/AUDAX
BRASÍLIA
65
11/01/2019 | 20:00

MINAS TÊNIS CLUBE
X

CURITIBA VÔLEI
BELO HORIZONTE
66
11/01/2019 | 20:30

SESC-RJ
X

DENTIL/PRAIA CLUBE
RIO DE JANEIRO

* Horário de Brasília.

1 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
67
18/01/2019 | 19:30

DENTIL/PRAIA CLUBE
X

BALNEÁRIO CAMBORIÚ
UBERLÂNDIA
68
18/01/2019 | 19:30

OSASCO/AUDAX
X

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
OSASCO
69
18/01/2019 | 19:30

HINODE BARUERI
X

SESI VÔLEI BAURU
BARUERI
70
18/01/2019 | 20:00

CURITIBA VÔLEI
X

SESC-RJ
CURITIBA
71
18/01/2019 | 20:00

MINAS TÊNIS CLUBE
X

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
BELO HORIZONTE
72
18/01/2019 | 20:00

FLUMINENSE F. C.
X

E.C.PINHEIROS
RIO DE JANEIRO

* Horário de Brasília.

2 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
73
25/01/2019 | 19:30

SESI VÔLEI BAURU
X

OSASCO/AUDAX
BAURU
74
25/01/2019 | 20:00

BALNEÁRIO CAMBORIÚ
X

FLUMINENSE F. C.
CAMBORIU
75
25/01/2019 | 20:00

E.C.PINHEIROS
X

HINODE BARUERI
SÃO PAULO
76
25/01/2019 | 20:00

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
X

MINAS TÊNIS CLUBE
SÃO CAETANO DO SUL
77
25/01/2019 | 20:00

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
X

SESC-RJ
BRASÍLIA
78
25/01/2019 | 20:00

CURITIBA VÔLEI
X

DENTIL/PRAIA CLUBE
CURITIBA

* Horário de Brasília.

3 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
79
29/01/2019 | 19:30

DENTIL/PRAIA CLUBE
X

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
UBERLÂNDIA
80
29/01/2019 | 19:30

SESC-RJ
X

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
RIO DE JANEIRO
81
29/01/2019 | 19:30

HINODE BARUERI
X

FLUMINENSE F. C.
BARUERI
82
29/01/2019 | 20:00

BALNEÁRIO CAMBORIÚ
X

CURITIBA VÔLEI
CAMBORIU
83
29/01/2019 | 20:00

MINAS TÊNIS CLUBE
X

SESI VÔLEI BAURU
BELO HORIZONTE
84
29/01/2019 | 20:00

E.C.PINHEIROS
X

OSASCO/AUDAX
SÃO PAULO

* Horário de Brasília.

4 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
85
05/02/2019 | 19:30

HINODE BARUERI
X

BALNEÁRIO CAMBORIÚ
BARUERI
86
05/02/2019 | 19:30

SESI VÔLEI BAURU
X

SESC-RJ
BAURU
87
05/02/2019 | 20:00

MINAS TÊNIS CLUBE
X

E.C.PINHEIROS
BELO HORIZONTE
88
05/02/2019 | 20:00

DENTIL/PRAIA CLUBE
X

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
UBERLÂNDIA
89
05/02/2019 | 20:00

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
X

CURITIBA VÔLEI
BRASÍLIA
90
12/03/2019 | 20:00

FLUMINENSE F. C.
X

OSASCO/AUDAX
RIO DE JANEIRO

* Horário de Brasília.

5 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
91
08/02/2019 | 19:30

OSASCO/AUDAX
X

HINODE BARUERI
OSASCO
92
08/02/2019 | 19:30

DENTIL/PRAIA CLUBE
X

SESI VÔLEI BAURU
UBERLÂNDIA
93
08/02/2019 | 19:30

SESC-RJ
X

E.C.PINHEIROS
RIO DE JANEIRO
94
08/02/2019 | 20:00

BALNEÁRIO CAMBORIÚ
X

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
CAMBORIU
95
08/02/2019 | 20:00

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
X

CURITIBA VÔLEI
SÃO CAETANO DO SUL
96
08/02/2019 | 20:00

MINAS TÊNIS CLUBE
X

FLUMINENSE F. C.
BELO HORIZONTE

* Horário de Brasília.

6 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
97
12/02/2019 | 19:30

OSASCO/AUDAX
X

BALNEÁRIO CAMBORIÚ
OSASCO
98
12/02/2019 | 19:30

DENTIL/PRAIA CLUBE
X

E.C.PINHEIROS
UBERLÂNDIA
99
12/02/2019 | 19:30

SESI VÔLEI BAURU
X

CURITIBA VÔLEI
BAURU
100
12/02/2019 | 20:00

MINAS TÊNIS CLUBE
X

HINODE BARUERI
BELO HORIZONTE
101
12/02/2019 | 20:00

FLUMINENSE F. C.
X

SESC-RJ
RIO DE JANEIRO
102
12/02/2019 | 20:00

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
X

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
SÃO CAETANO DO SUL

* Horário de Brasília.

7 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
103
15/02/2019 | 19:30

DENTIL/PRAIA CLUBE
X

FLUMINENSE F. C.
UBERLÂNDIA
104
15/02/2019 | 20:00

BALNEÁRIO CAMBORIÚ
X

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
CAMBORIU
105
15/02/2019 | 20:00

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
X

SESI VÔLEI BAURU
BRASÍLIA
106
15/02/2019 | 20:00

CURITIBA VÔLEI
X

E.C.PINHEIROS
CURITIBA
107
15/02/2019 | 20:00

SESC-RJ
X

HINODE BARUERI
RIO DE JANEIRO
108
15/02/2019 | 20:00

MINAS TÊNIS CLUBE
X

OSASCO/AUDAX
BELO HORIZONTE

* Horário de Brasília.

8 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
109
22/02/2019 | 19:30

OSASCO/AUDAX
X

SESC-RJ
OSASCO
110
22/02/2019 | 19:30

HINODE BARUERI
X

DENTIL/PRAIA CLUBE
BARUERI
111
22/02/2019 | 19:30

SESI VÔLEI BAURU
X

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
BAURU
112
22/02/2019 | 20:00

FLUMINENSE F. C.
X

CURITIBA VÔLEI
RIO DE JANEIRO
113
22/02/2019 | 20:00

E.C.PINHEIROS
X

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
SÃO PAULO
114
12/03/2019 | 20:00

MINAS TÊNIS CLUBE
X

BALNEÁRIO CAMBORIÚ
BELO HORIZONTE

* Horário de Brasília.

9 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
115
26/02/2019 | 19:30

DENTIL/PRAIA CLUBE
X

OSASCO/AUDAX
UBERLÂNDIA
116
26/02/2019 | 20:00

BALNEÁRIO CAMBORIÚ
X

SESI VÔLEI BAURU
CAMBORIU
117
26/02/2019 | 20:00

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
X

E.C.PINHEIROS
SÃO CAETANO DO SUL
118
26/02/2019 | 20:00

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
X

FLUMINENSE F. C.
BRASÍLIA
119
26/02/2019 | 20:00

CURITIBA VÔLEI
X

HINODE BARUERI
CURITIBA
120
26/02/2019 | 20:00

SESC-RJ
X

MINAS TÊNIS CLUBE
RIO DE JANEIRO

* Horário de Brasília.

10 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
121
08/03/2019 | 19:30

SESC-RJ
X

BALNEÁRIO CAMBORIÚ
RIO DE JANEIRO
122
08/03/2019 | 19:30

OSASCO/AUDAX
X

CURITIBA VÔLEI
OSASCO
123
08/03/2019 | 20:00

MINAS TÊNIS CLUBE
X

DENTIL/PRAIA CLUBE
BELO HORIZONTE
124
08/03/2019 | 20:00

FLUMINENSE F. C.
X

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
RIO DE JANEIRO
125
09/03/2019 | 18:00

E.C.PINHEIROS
X

SESI VÔLEI BAURU
SÃO PAULO
126
12/03/2019 | 19:30

HINODE BARUERI
X

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
BARUERI

* Horário de Brasília.

11 ª RODADA

RETURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
127
15/03/2019
A DEFINIR HORÁRIO E TV

E.C.PINHEIROS
X

BALNEÁRIO CAMBORIÚ
SÃO PAULO
128
15/03/2019
A DEFINIR HORÁRIO E TV

SESI VÔLEI BAURU
X

FLUMINENSE F. C.
BAURU
129
15/03/2019
A DEFINIR HORÁRIO E TV

SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO
X

HINODE BARUERI
SÃO CAETANO DO SUL
130
15/03/2019
A DEFINIR HORÁRIO E TV

OSASCO/AUDAX
X

BRB/BRASÍLIA VÔLEI
BRASÍLIA
131
15/03/2019
A DEFINIR HORÁRIO E TV

CURITIBA VÔLEI
X

MINAS TÊNIS CLUBE
CURITIBA
132
15/03/2019
A DEFINIR HORÁRIO E TV

DENTIL/PRAIA CLUBE
X

SESC-RJ
UBERLÂNDIA
Anúncios

Discussão

Nenhum comentário ainda.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Anúncios

Mais recentes

Estatísticas do blog

  • 4.436.902 visitas
Anúncios
%d blogueiros gostam disto: