Esportes, Tabelas

Liga das Nações- UEFA Nations League 2020/22 – Conheça os grupos – Tabela – Classificação

LIGA A GRUPO 1

LIGA A GRUPO 2

LIGA A GRUPO 3

LIGA A GRUPO 4

Seleção

Seleção

Seleção

Seleção

Holanda

Bélgica

Portugal

Ucrânia

Bósnia e Herzegovina

Inglaterra

França

Espanha

Itália

Islândia

Suécia

Alemanha

Polônia

Dinamarca

Croácia

Suíça

 

 

 

 

LIGA B GRUPO 1

LIGA B GRUPO 2

LIGA B GRUPO 3

LIGA B GRUPO 4

Seleção

Seleção

Seleção

Seleção

Áustria

Rep.Tcheca

Rússia

País de Gales

Irlanda do Norte

Israel

Hungria

Finlândia

Romênia

Escócia

Turquia

Irlanda

Noruega

Eslováquia

Sérvia

Bulgária

 

 

 

 

LIGA C GRUPO 1

LIGA C GRUPO 2

LIGA C GRUPO 3

LIGA C GRUPO 4

Seleção

Seleção

Seleção

Seleção

Montenegro

Macedônia do Norte

Eslovênia

Albânia

Luxemburgo

Geórgia

Kosovo

Cazaquistão

Azerbaijão

Armênia

Moldávia

Bielorrússia

Chipre

Estônia

Grécia

Lituânia

 

 

 

 

LIGA D GRUPO 1

LIGA D GRUPO 2

 

 

Seleção

Seleção

 

 

Ilhas Faroe

Gibraltar

 

 

Letônia

Liechtenstein

 

 

Andorra

San Marino

 

 

Malta

 

 

 

TABELA DE SETEMBRO

Quinta-Feira, 3 De Setembro

Letônia 0X0 Andorra 13:00
Bulgária 1X1 Irlanda 15:45
Ilhas Faroe 3X2 Malta 15:45
Finlândia 0X1País de Gales 15:45
Alemanha 1X1 Espanha 15:45
Moldávia 1X1 Kosovo 15:45
Rússia 3X1 Sérvia 15:45
Eslovênia 0X0 Grécia 15:45
Turquia 0X1 Hungria 15:45
Ucrânia 2X1 Suíça

Sexta-Feira, 4 De Setembro 

Lituânia 0X2 Cazaquistão 13:00

Bielorússia 0X2  Albania 15:45

Itália 1X1Bosnia Herzegovina 15:45

Holanda 1X0 Polônia 15:45

Noruega 1X2 Austria 15:45

Romênia 0X0 Irlanda do Norte 15:45

Escócia 1X1 Israel 15:45

Eslováquia 1X3 República Tcheca 15:45

Sábado, 5 De Setembro

Gibraltar 1X0 San Marino 10:00

North Macedonia 2X1 Armênia 10:00

Azerbaijão 1X2 Luxemburgo 13:00

Chipre 0X2 Montenegro 13:00

Estonia 0X1 Georgia 13:00

Islândia 0X1 Inglaterra 13:00

Dinamarca 0X2 Bélgica 15:45

Portugal 4X1 Croácia 15:45

Suécia 0X1 França 15:45

Domingo, 6 De Setembro

Andorra 0X1 Ilhas Faroe 10:00

País de Gales 1X0 Bulgária 10:00

Hungria 2X3 Rússia 13:00

Irlanda 0X1 Finlândia 13:00

Eslovênia 1X0 Moldávia 13:00

Kosovo 1X2 Grécia 15:45

Malta 1X1 Letônia 15:45

Sérvia 0X0 Turquia 15:45

Espanha 4X0 Ucrânia 15:45

Suíça 1X1 Alemanha 15:45

Segunda-Feira, 7 De Setembro


Cazaquistão 1X2 Bielorússia ——11:00
Albania 0X1 Lituânia ————–15:45
Austria 2X3 Romênia ————–15:45
Bosnia Herzegovina 1X2 Polônia 15:45
República Tcheca 1X2 Escócia 15:45
Israel 1X1 Eslováquia 15:45
Holanda 0X1 Itália 15:45
Irlanda do Norte 1X5 Noruega 15:45

Terça-Feira, 8 De Setembro
Armênia 2X0 Estonia 13:00
Georgia 1X1  Macedonia do Norte 13:00
Bélgica 5X1 Islândia 15:45
Chipre 0X1  Azerbaijão 15:45
Dinamarca 0x0  Inglaterra 15:45
França 4X2  Croácia 15:45
Luxemburgo 0X1 Montenegro 15:45
San Marino 0X2  Liechtenstein 15:45
Suécia 0X2  Portugal 15:45

 

OUTUBRO

Sábado, 10 de outubro

Espanha x Suíca 15h45

Ucrânia x Alemanha 15h45

Domingo, 11 De Outubro

Bósnia x Holanda 13:00
Polônia x Itália 13:00
Inglaterra x Bélgica  13:00 

Croácia x Suécia 13:00

Islândia x Dinamarca 15h45

França x Portugal 15h45

13 de outubro

Alemanha x Suíça 15h45

Ucrânia x Espanha 15h45

14 de outubro

Itália x Holanda 15h45

Polônia x Bósnia 15h45

Inlaterra x Dinamarca 15h45

Islândia x Bélgica 15h45

Croácia x França 15h45

Portugal x Suécia 15h45

 

 

LIGA A GRUPO 1

 

 

 

 

 

 

Seleção

Pts

J

V

E

D

GP

GC

SG

1

Itália

4

2

1

1

0

2

1

1

2

Holanda

3

2

1

0

1

1

1

0

3

Polônia

3

2

1

0

1

2

2

0

4

Bósnia e Herzegovina

1

2

0

1

1

2

3

-1

LIGA A GRUPO 2

 

 

 

 

 

 

Seleção

Pts

J

V

E

D

GP

GC

SG

1

Bélgica

6

2

2

0

0

7

1

6

2

Inglaterra

4

2

1

1

0

1

0

1

3

Dinamarca

1

2

0

1

1

0

2

-2

4

Islândia

0

2

0

0

2

1

6

-5

LIGA A GRUPO 3

 

 

 

 

 

 

Seleção

Pts

J

V

E

D

GP

GC

SG

1

Portugal

6

2

2

0

0

6

1

5

2

França

6

2

2

0

0

5

2

3

3

Suécia

0

2

0

0

2

0

3

-3

4

Croácia

0

2

0

0

2

3

8

-5

LIGA A GRUPO 4

 

 

 

 

 

 

Seleção

Pts

J

V

E

D

GP

GC

SG

1

Espanha

4

2

1

1

0

5

1

4

2

Ucrânia

3

2

1

0

1

2

5

-3

3

Alemanha

2

2

0

2

0

2

2

0

4

Suíça

1

2

0

1

1

2

3

-1

LIGA B GRUPO 1

 

 

 

 

 

 

Seleção

Pts

J

V

E

D

GP

GC

SG

1

Romênia

4

2

1

1

0

4

3

1

2

Áustria

3

2

1

0

1

4

4

0

3

Noruega

3

2

1

0

1

6

3

3

4

Irlanda do Norte

1

2

0

1

1

2

6

-4

LIGA B GRUPO 2

 

 

 

 

 

 

 

Seleção

Pts

J

V

E

D

GP

GC

SG

1

Escócia

4

2

1

1

0

3

2

1

2

Rep.Tcheca

3

2

1

0

1

4

3

1

3

Israel

2

2

0

2

0

2

2

0

4

Eslováquia

1

2

0

1

1

2

4

-2

LIGA B GRUPO 3

 

 

 

 

 

 

Seleção

Pts

J

V

E

D

GP

GC

SG

1

Rússia

6

2

2

0

0

6

3

3

2

Hungria

3

2

1

0

1

3

3

0

3

Turquia

1

2

0

1

1

0

1

-1

4

Sérvia

1

2

0

1

1

1

3

-2

LIGA B GRUPO 4

 

 

 

 

 

 

Seleção

Pts

J

V

E

D

GP

GC

SG

1

País de Gales

6

2

2

0

0

2

0

2

2

Finlândia

3

2

1

0

1

1

1

0

3

Irlanda

1

2

0

1

1

1

2

-1

4

Bulgária

1

2

0

1

1

1

2

-1

LIGA C GRUPO 1

 

 

 

 

 

 

Seleção

Pts

J

V

E

D

GP

GC

SG

1

Montenegro

6

2

2

0

0

3

0

3

2

Luxemburgo

3

2

1

0

1

2

2

0

3

Azerbaijão

3

2

1

0

1

2

2

0

4

Chipre

0

2

0

0

2

0

3

-3

LIGA C GRUPO 2

 

 

 

 

 

 

Seleção

Pts

J

V

E

D

GP

GC

SG

1

Macedônia do Norte

4

2

1

1

0

3

2

1

2

Geórgia

4

2

1

1

0

2

1

1

3

Armênia

3

2

1

0

1

3

2

1

4

Estônia

0

2

0

0

2

0

3

-3

LIGA C GRUPO 3

 

 

 

 

 

 

Seleção

Pts

J

V

E

D

GP

GC

SG

1

Grécia

4

2

1

1

0

2

1

1

2

Eslovênia

4

2

1

1

0

1

0

1

3

Kosovo

1

2

0

1

1

2

3

-1

4

Moldávia

1

2

0

1

1

1

2

-1

LIGA C GRUPO 4

 

 

 

 

 

 

Seleção

Pts

J

V

E

D

GP

GC

SG

1

Cazaquistão

3

2

1

0

1

3

2

1

2

Albânia

3

2

1

0

1

2

1

1

3

Bielorrússia

3

2

1

0

1

2

3

-1

4

Lituânia

3

2

1

0

1

1

2

-1

LIGA D GRUPO 1

 

 

 

 

 

 

Seleção

Pts

J

V

E

D

GP

GC

SG

1

Ilhas Faroé

6

2

2

0

0

4

2

2

2

Letônia

2

2

0

2

0

1

1

0

3

Malta

1

2

0

1

1

3

4

-1

4

Andorra

1

2

0

1

1

0

1

-1

LIGA D GRUPO 2

 

 

 

 

 

 

Seleção

Pts

J

V

E

D

GP

GC

SG

1

Liechtenstein

3

1

1

0

0

2

0

2

2

Gibraltar

3

1

1

0

0

1

0

1

3

San Marino

0

2

0

0

2

0

3

-3

 
 


 
 
 

Discussão

Nenhum comentário ainda.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Estatísticas do blog

  • 4.715.987 visitas
%d blogueiros gostam disto: