Agenda Esportiva, Esportes

Agenda esportiva do dia – 24 de fevereiro de 2022

Veja abaixo a programação esportiva na TV no dia 24 de fevereiro de 2022 – quinta-feira.

08h00 – ATP 500 de Dubai: quartas-de-final – Star+
09h30 – WTA 1000 de Doha: quartas-de-final – Star+
11h30 – ATP 250 de Santiago: oitavas-de-final – Star+
12h00 – ATP 500 de Dubai: quartas-de-Final – Star+
13h00 – Basquete Universitário Feminino: Quinnipiac x Marist – Star+
14h00 – Boxe: Phila Mpontshane x Sibusiso Zingange – Star+
14h45 – UEFA Europa League: Dinamo Zagreb x Sevilla – Star+
14h45 – UEFA Europa League: Lazio x Porto – Espn4
14h45 – UEFA Europa League: Olympiacos x Atalanta – Star+
14h45 – UEFA Europa League: Real Sociedad x RB Leipzig – Star+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Qarabag x Olympique de Marseille – Espn2
14h45 – UEFA Europa Conference League: Randers x Leicester City – Espn3
14h45 – UEFA Europa Conference League: Maccabi Tel-Aviv x PSV Eindhoven – Star+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Bodø/Glimt x Celtic – Star+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Partizan x Sparta Praha – Star+
15h00 – Euroliga de Basquete: Zalgiris x Real Madrid – BandSports
15h30 – Copa do Brasil: Nova Iguaçu x Criciúma – sportv e Premiere
15h30 – Campeonato Carioca: Bangu x Audax – Cariocão Play (Onefootball, Eleven, Operadoras e Clubes)
16h00 – Copa do Nordeste: Bahia x Sampaio Corrêa – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
16h00 – NBA G League: Stockton Kings x Agua Caliente Clippers – Star+
16h45 – Campeonato Ingêsl: Arsenal x Wolverhampton – Star+
17h00 – UEFA Europa League: Napoli x Barcelona – TV Cultura e Espn
17h00 – UEFA Europa League: Rangers x Borussia Dortmund – Star+
17h00 – UEFA Europa League: Betis x Zenit – Espn4
17h00 – UEFA Europa League: Braga x Sheriff Tiraspol – Star+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Slavia Praha x Fenerbahçe – Espn2
17h00 – UEFA Europa Conference League: PAOK x Midtjylland – Star+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Vitesse x Rapid Wien – Star+
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Baasília x Blumenau – sportv2
17h00 – WTA 250 de Gudalajara: segunda rodada – Star+
19h00 – Copa do Brasil: Bahia de Feira x Coritiba – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Próspera – Onefootball e Nsports
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Goiás x Campinas – sportv2
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x São José – NSports
19h00 – ATP 250 de Santiago: oitavas-de-final – Star+
19h30 – Campeonato Goiano: Anápolis x Goiás – Eleven
20h00 – Campeonato Alagoano: Jacyobá x CRB – Eleven
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Uberlândia – NSports
20h00 – ATP 500 de Acapulco: quartas-de-final – Espn2
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x Florida State – Star+
20h30 – Basquete Universitário Feminino: Florida x Vanderbilt – Star+
21h00 – NHL: Washington Capitals x New York Rangers – Espn3
21h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x New Jersey Devils – Star+
21h00 – NHL: Minnesota Wild x Toronto Maple Leafs – Star+
21h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Florida Panthers – Star+
21h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete Feminino: Estados Unidos x Porto Rico – Star+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: South Carolina Upstate x Winthrop – Star+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Temple x Memphis – Star+
21h00 – NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Delaware Blue Coats – Star+
21h00 – NBA G League: Lakeland Magic x Long Island Nets – Star+
21h00 – NBA G League: Maine Celtics x Grand Rapids Gold – Star+
21h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Juiz de Fora x Vila Nova – NSports
21h30 – Copa Libertadores da América: Olímpia x Atlético Nacional – Facebook (Conmebol Libertadores)
21h30 – Copa do Brasil: Campinense x São Paulo – sportv e Premiere
21h30 – Copa do Nordeste: Sport x Botafogo/PB – SBT Nordeste (PE e PB), Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
21h30 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Iguatu – TV Jangadeiro (CE), Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
21h30 – NBA: Brooklyn Nets X Boston Celtics – sportv2
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Clemson x Notre Dame – Star+
22h00 – NBA G League: Westchester Knicks x Wisconsin Herd – Star+
22h30 – NHL: Dallas Stars x Nashville Predators – Star+
22h30 – Basquete Universitário Feminino: South Carolina x Texas A&M – Star+
22h30 – CONCACAF Champions League: Cruz Azul x Forge – Star+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Belmont x Murray State – Star+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Gonzaga x San Francisco – Star+
23h30 – Basquete Universitário Masculino: UCLA x Oregon – Star+
00h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Golden State Warriors – Band e sportv2
00h00 – NHL: Boston Bruins x Seattle Kraken – Star+
00h00 – NHL: Calgary Flames x Vancouver Canucks – Star+
00h30 – NHL: New York Islanders x San Jose Sharks – Star+
00h45 – CONCACAF Champions League: Seattle Sounders x Motagua – Star+
00h00 – NBA G League: Birmingham Squadron x Santa Cruz Warriors – Star+
01h00 – Basquete Universitário Masculino: USC x Oregon State – Star+
03h00 – Super Rugby: Chiefs x Moana Pasifika – Star+
03h00 – Super Rugby: Waratahs x Reds – Star+

Fonte: Esporteemidia.com

Discussão

Nenhum comentário ainda.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Estatísticas do blog

  • 4.849.684 visitas
%d blogueiros gostam disto: